Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 834 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

+3 солнца нет

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
nikolaich пишет:

Козырёк сам делал или штатный?

стоковый

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
nikolaich пишет:

Привет Всем.
Кто нибудь сталкивался с эл насосом,который под сиденьем, на Исеки 177.
При включении зажигания насос не включается(нет напряжения на клемах насоса)и случилось это резко при работе-пок и заглох, подключил насос напрямую-всё работает.
Где искать пропажу напруги(предохранители целые).

В реле включения насоса...А плясать от замка...При включении зажигания напряжение подается на на втягивающую катушку реле, образуется магнитное поле, притягивается пластина которая замыкает цепь включения насоса. Раз насос не включается, то либо не приходит напруга, либо на релюшке контакты пригорели....А может катушка сгорела...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

]+1 весеннее солнышко, свежий снег: на улице ляпота. Пора мангал разжигать. dri

Так уже!!!

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109

dri

Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

]+1 весеннее солнышко, свежий снег: на улице ляпота. Пора мангал разжигать. dri

Так уже!!!

Мангал потушен' девки пьяны кони запрежены

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Nail555 пишет:

Кто нибудь снимал, разбирал штатный переключатель свет/ поворотники/сигнал? Поворотник прокручивается, а я даже снять не могу этот переключатель.

Все разобрал, действительно колесико света тянешь на себя, с некоторым усилием выходит, потом снимаешь колесико поворотников и откручиваешь гайку. У самого переключателя снимается нижняя крышка и все разбирается. У моего сломалась шея переключателя поворотов- довольно слабое место. Заклеил, собрал. Работает.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Заклеил, собрал. Работает

Оказалось всё просто.

Да, все чинится. Мне что в японской технике нравится- можно все починить, и когда работаешь с ней- даже удовольствие получаешь. А когда в российской или китайской технике ковыряешься- ощущение что в г**не копаешься.

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37

Доброго дня всем,
Кто имеет Куботы ,серии L - конкретно L1-255.
Как техника, дайте отзыв пожалуйста. Долго выбираю , но пора остановиться .
Ещё Митсубиси МТ или МТХ. Всем спасибо.
Лучше в личку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Какой конкретно МТ? У митцу все МТ. А насчет куботы- это отличный трактор, если живой- бери, не пожалеешь.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Для меня так L1 одна из лучших моделей .Nail правильно сказал бери не пожалеешь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:
Nail555 пишет:

Кто нибудь снимал, разбирал штатный переключатель свет/ поворотники/сигнал? Поворотник прокручивается, а я даже снять не могу этот переключатель.

Все разобрал, действительно колесико света тянешь на себя, с некоторым усилием выходит, потом снимаешь колесико поворотников и откручиваешь гайку. У самого переключателя снимается нижняя крышка и все разбирается. У моего сломалась шея переключателя поворотов- довольно слабое место. Заклеил, собрал. Работает.

я же говорил

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Nail555 пишет:

А когда в российской или китайской технике ковыряешься- ощущение что в г**не копаешься.

mail Сейчас я эту цитату выставлю на МТЗ-Т40-Т25-ДФ и т.п. laugh А то они там,(да и я), не знали , нужно пойти руки помыть, на всякий случай . . . laugh а то в г.....не никогда не копался, сравнить не могу . . . scratch_one-s_head

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Анатолий Анатольевич. пишет:

Доброго дня всем,
Кто имеет Куботы ,серии L - конкретно L1-255.
Как техника, дайте отзыв пожалуйста. Долго выбираю , но пора остановиться .
Ещё Митсубиси МТ или МТХ. Всем спасибо.
Лучше в личку.

У меня такая кубота 3 года владения ничего с ним не делал.Обрабатывал 3 га земли под картофан трактор лёгкий и мощный,кстати у меня заднеприводной трактор расход с фрезой примерно 4л.ч,но и фреза у меня не родная,а от трактора шибаура 2-ух метровая тенят её по целине спокойно.С плугом дисковым расход литра 3 в час сейчас работаю т25 кубота простаивает покупал в японии с наработкой 950ч сейчас 1310ч.Зимой на тракторе вообще не работаю.Трактор хороший запчасти есть в продаже не все конечно,но что-то найти можно по сравнению с другими японцами.После владимировца японцев всерьёз перестал воспринимать,а особенно сейчас когда доллар стоит дорого любая поломка японского трактора будет просто опустошающая для семейного бюджета.Если есть какие нибудь вопросы обращайтесь.

27.04.2014 - 12:30
: 207
IGOR 1971 пишет:
Mixail XD пишет:
IGOR 1971 пишет:
Сантяй пишет:
Sergcoach пишет:

например у WV Т4 этих размеров было штук шесть). Вот так и делали моторы месяцами.

А всеголишь нужно было посмотреть на выступ прокладки и посчитать сколько там отверстий smile3 и новую прокладку брать с таким же количеством.

Если производилась шлифовка головки то прокладку нужно ставить большей толщины чтобы сохранить объём камеры сгорания .Если с головкой и блоком ничего непроизводилось то с вами полностью соглален можнои по меткам.

Вы заблуждаетесь. На дизеле камера сгорания в поршнях и плюс форкамера если она есть, Ваши слова к старым зажигалкаМ. шлифовка гбц ни на что не влияет, а разные прокладки выпускают для компенсации выступов поршней из гильзы возникающих при сборках цпГ.

Если двигатель форкамерный то в поршнях камер нет они плоские разве что проточки под клапана в таких двигателях у форсунки одно отверстие,если двигатель с камерой сгорания в поршне он неможет быть форкамерным и у форсунки 4 или более сопел и форсунка ставится в одном пороложении чтобы распыл был параллельно плоскости поршя.

Ну конечно же Вы правы, только если почитать повнимательней я говорил о другом.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
роман kubota пишет:
Анатолий Анатольевич. пишет:

Доброго дня всем,
Кто имеет Куботы ,серии L - конкретно L1-255.
Как техника, дайте отзыв пожалуйста. Долго выбираю , но пора остановиться .
Ещё Митсубиси МТ или МТХ. Всем спасибо.
Лучше в личку.

У меня такая кубота 3 года владения ничего с ним не делал.Обрабатывал 3 га земли под картофан трактор лёгкий и мощный,кстати у меня заднеприводной трактор расход с фрезой примерно 4л.ч,но и фреза у меня не родная,а от трактора шибаура 2-ух метровая тенят её по целине спокойно.С плугом дисковым расход литра 3 в час сейчас работаю т25 кубота простаивает покупал в японии с наработкой 950ч сейчас 1310ч.Зимой на тракторе вообще не работаю.Трактор хороший запчасти есть в продаже не все конечно,но что-то найти можно по сравнению с другими японцами.После владимировца японцев всерьёз перестал воспринимать,а особенно сейчас когда доллар стоит дорого любая поломка японского трактора будет просто опустошающая для семейного бюджета.Если есть какие нибудь вопросы обращайтесь.

Насколько помню- у тебя заднеприводная кубота 16 сильная. Человек спрашивает про 25 сильную полноприводную и совершенно другую модель. Кроме фирмы изготовителя- ничего общего. О чем ты написал? Ни о чем. Нравится т25- так работай на нем ради бога, человек о т25 не спросил ничего.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Заклеил, собрал. Работает

Оказалось всё просто.

Да, все чинится. Мне что в японской технике нравится- можно все починить, и когда работаешь с ней- даже удовольствие получаешь. А когда в российской или китайской технике ковыряешься- ощущение что в г**не копаешься.

+100 на российских и уж темболее на китайских болты вообще невозможно затянуть нармально сразу резьба рвется и метал тоже.запчасти делают на один раз хватает на месяц--это я про российские тормозные цилиндры на авто.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
Анатолий Анатольевич. пишет:

Доброго дня всем,
Кто имеет Куботы ,серии L - конкретно L1-255.
Как техника, дайте отзыв пожалуйста. Долго выбираю , но пора остановиться .
Ещё Митсубиси МТ или МТХ. Всем спасибо.
Лучше в личку.

У меня такая кубота 3 года владения ничего с ним не делал.Обрабатывал 3 га земли под картофан трактор лёгкий и мощный,кстати у меня заднеприводной трактор расход с фрезой примерно 4л.ч,но и фреза у меня не родная,а от трактора шибаура 2-ух метровая тенят её по целине спокойно.С плугом дисковым расход литра 3 в час сейчас работаю т25 кубота простаивает покупал в японии с наработкой 950ч сейчас 1310ч.Зимой на тракторе вообще не работаю.Трактор хороший запчасти есть в продаже не все конечно,но что-то найти можно по сравнению с другими японцами.После владимировца японцев всерьёз перестал воспринимать,а особенно сейчас когда доллар стоит дорого любая поломка японского трактора будет просто опустошающая для семейного бюджета.Если есть какие нибудь вопросы обращайтесь.

т25 это только для тех кто боится в сезон встать---типа отремонтировал по быстрому и опять в строю но ремонтируется каждый день.и то не факт что ты его отремонтируешь за день я живу в центральной России и то не все запчасти на него есть--мало что в наличии на него счас.этот вопрос по запчастям на т25 я прорабатывал когда я незнал даже что такое японский минитрактор.но если бы у меня был т25 и японец я бы работал на японце а т25 стоялбы в резерве а не наоборот как у вас.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:
Анатолий Анатольевич. пишет:

Доброго дня всем,
Кто имеет Куботы ,серии L - конкретно L1-255.
Как техника, дайте отзыв пожалуйста. Долго выбираю , но пора остановиться .
Ещё Митсубиси МТ или МТХ. Всем спасибо.
Лучше в личку.

У меня такая кубота 3 года владения ничего с ним не делал.Обрабатывал 3 га земли под картофан трактор лёгкий и мощный,кстати у меня заднеприводной трактор расход с фрезой примерно 4л.ч,но и фреза у меня не родная,а от трактора шибаура 2-ух метровая тенят её по целине спокойно.С плугом дисковым расход литра 3 в час сейчас работаю т25 кубота простаивает покупал в японии с наработкой 950ч сейчас 1310ч.Зимой на тракторе вообще не работаю.Трактор хороший запчасти есть в продаже не все конечно,но что-то найти можно по сравнению с другими японцами.После владимировца японцев всерьёз перестал воспринимать,а особенно сейчас когда доллар стоит дорого любая поломка японского трактора будет просто опустошающая для семейного бюджета.Если есть какие нибудь вопросы обращайтесь.

Насколько помню- у тебя заднеприводная кубота 16 сильная. Человек спрашивает про 25 сильную полноприводную и совершенно другую модель. Кроме фирмы изготовителя- ничего общего. О чем ты написал? Ни о чем. Нравится т25- так работай на нем ради бога, человек о т25 не спросил ничего.

Ага, и 16 лошадей не напрягаясь тянут 2х метровую фрезу по целине? shok

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Nail555 пишет:

Нравится т25- так работай на нем ради бога, человек о т25 не спросил ничего.

good yes3

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
роман kubota пишет:
Анатолий Анатольевич. пишет:

Доброго дня всем,
Кто имеет Куботы ,серии L - конкретно L1-255.
Как техника, дайте отзыв пожалуйста. Долго выбираю , но пора остановиться .
Ещё Митсубиси МТ или МТХ. Всем спасибо.
Лучше в личку.

У меня такая кубота 3 года владения ничего с ним не делал.Обрабатывал 3 га земли под картофан трактор лёгкий и мощный,кстати у меня заднеприводной трактор расход с фрезой примерно 4л.ч,но и фреза у меня не родная,а от трактора шибаура 2-ух метровая тенят её по целине спокойно.С плугом дисковым расход литра 3 в час сейчас работаю т25 кубота простаивает покупал в японии с наработкой 950ч сейчас 1310ч.Зимой на тракторе вообще не работаю.Трактор хороший запчасти есть в продаже не все конечно,но что-то найти можно по сравнению с другими японцами.После владимировца японцев всерьёз перестал воспринимать,а особенно сейчас когда доллар стоит дорого любая поломка японского трактора будет просто опустошающая для семейного бюджета.Если есть какие нибудь вопросы обращайтесь.

Почему так нравится сравнивать тридцати летнего японца в шестнадцать а то и четырнадцать лошадей с т25кой ? ты сравни нового японца примерно равного по весу 25ки вот тогда и будит результат

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Владимир Трошин пишет:

Почему так нравится сравнивать тридцати летнего японца в шестнадцать а то и четырнадцать лошадей с т25кой ? ты сравни нового японца примерно равного по весу 25ки вот тогда и будит результат

Вообще то Т-25, в таком виде,уже 40с лишним лет.( я имею ввиду начало выпуска)Нужно и сравнивать с японцем такого же возраста,или тех годов производства, такой же массы и мощности. При чем тут новый японец. smile3

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

У меня сосед по гаражу работал в совхозе механиком. Т-25 и запчастей у него еще на 3 Т-25, но продает, продать не может. Ходит мимо и все слюной захлебывается, говорит, мечтает продать и японца взять. А тут наеборот, странно...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Мужики. Никто ведь не будет отрицать очевидное. Конечно, Хонда не Приора. Но, "бытие определяет сознание"(с) Вы это прекрасно понимаете. Будет у человека возможность купить нормальную вещь, он ее купит. А пока, имеем то, с что имеем. " Так выпьем же за то, чтобы наши возможности, всегда совпадали с нашими желаниями" (с) dri

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:
роман kubota пишет:
Анатолий Анатольевич. пишет:

Доброго дня всем,
Кто имеет Куботы ,серии L - конкретно L1-255.
Как техника, дайте отзыв пожалуйста. Долго выбираю , но пора остановиться .
Ещё Митсубиси МТ или МТХ. Всем спасибо.
Лучше в личку.

У меня такая кубота 3 года владения ничего с ним не делал.Обрабатывал 3 га земли под картофан трактор лёгкий и мощный,кстати у меня заднеприводной трактор расход с фрезой примерно 4л.ч,но и фреза у меня не родная,а от трактора шибаура 2-ух метровая тенят её по целине спокойно.С плугом дисковым расход литра 3 в час сейчас работаю т25 кубота простаивает покупал в японии с наработкой 950ч сейчас 1310ч.Зимой на тракторе вообще не работаю.Трактор хороший запчасти есть в продаже не все конечно,но что-то найти можно по сравнению с другими японцами.После владимировца японцев всерьёз перестал воспринимать,а особенно сейчас когда доллар стоит дорого любая поломка японского трактора будет просто опустошающая для семейного бюджета.Если есть какие нибудь вопросы обращайтесь.

Насколько помню- у тебя заднеприводная кубота 16 сильная. Человек спрашивает про 25 сильную полноприводную и совершенно другую модель. Кроме фирмы изготовителя- ничего общего. О чем ты написал? Ни о чем. Нравится т25- так работай на нем ради бога, человек о т25 не спросил ничего.

Вообще я писал про янмар 16 л.с и у меня 2 трактора янмар и кубота L2402 ,а это почти одинаковые трактора,да кубота у меня заднеприводная и автор сообщения не уточнял про тип привода трактора .

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Иван57 пишет:
Владимир Трошин пишет:

Почему так нравится сравнивать тридцати летнего японца в шестнадцать а то и четырнадцать лошадей с т25кой ? ты сравни нового японца примерно равного по весу 25ки вот тогда и будит результат

Вообще то Т-25, в таком виде,уже 40с лишним лет.( я имею ввиду начало выпуска)Нужно и сравнивать с японцем такого же возраста,или тех годов производства, такой же массы и мощности. При чем тут новый японец. smile3

Да хотя бы итак один хрен япошка будит лучше ты еще найди сорокалетнего т25 живого а япошек вон полно и еще живые и бегают

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Иван57 пишет:

Так выпьем же за то, чтобы наши возможности, всегда совпадали с нашими желаниями" (с)

А ВОТ ЭТО ТЕМА! good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Serqei yanmar пишет:

и уж темболее на китайских болты вообще невозможно затянуть нармально сразу резьба рвется и метал тоже.запчасти делают на один раз хватает на месяц--это я про российские тормозные цилиндры на авто.

Ну я понимаю,эйфория,у Вас ЯПОНСКИЙ ТРАКТОР,я рад за Вас,но хочется спросить,Вы крутили китайские болты,заводские?Я пять лет работаю китайским трактором и не заметил,что там болты каждый месяц рвутся и запчасти менять.Чего голословно хаять все,культуру общения имейте,ведь на форуме разные владельцы тракторов.Давайте объективно ,с фактами hi

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37
Nail555 пишет:

Какой конкретно МТ? У митцу все МТ. А насчет куботы- это отличный трактор, если живой- бери, не пожалеешь.

MT271- если быть точным.
Большое спасибо за рекомендации

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Владимир Трошин пишет:

Да хотя бы итак один хрен япошка будит лучше ты еще найди сорокалетнего т25 живого а япошек вон полно и еще живые и бегают

Потому,что они толком и не работали,не было на них нашего колхозника laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
хоменко олег викторович пишет:

Чего голословно хаять все,культуру общения имейте,ведь на форуме разные владельцы тракторов.Давайте объективно ,с фактами hi

Поддержу Олега Викторовича . . .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах