Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 824 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44
roman-mz пишет:

а что без сарказма нельзя!? он же написал, в технике новичок! вы же не с гаечным ключом родились и тоже когда то учились! поуважительнее надо быть друг к другу!

roman-mz пишет:

а что без сарказма нельзя!? он же написал, в технике новичок! вы же не с гаечным ключом родились и тоже когда то учились! поуважительнее надо быть друг к другу!

Верх

Ром,просто я не обращаю внимания на людей у которых гаечный ключ в одном месте.Мой вопрос адресован понимающим людям!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
игорь nsk пишет:

Олег смотрю доделал кабину?

да, доделал , здесь есть фото https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... только на предидущей странице

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Блин, а почему же тогда с одной стороны цепь лучше натянута, а с другой, где остался живой успокоитель, хуже? Болталась и до кожуха доставала...

Это потому, что с другой стороны его не было.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ВикторВикторович пишет:

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрался до цепи, она в отличном состоянии. У кого что то подобное подскажите, что не хватает на успокоителе или на другом фото. Что то отвалилось, а где, с чего, не понятно!? Стружка тоже от туда

Вообще то должно быть два успокоителя. Один у тебя целый а второй развалился на кусочки. Нужно делать второй.

Опацэ, на всех фразах по 2 стоят?

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Азиат пишет:

Самый верный, самый 100% удачный способ прикончить трактор....Аппендикс тоже сами себе будете вырезать???

Бля!!,человек спрашивает,А самые умные дают самые мудрые советы,аллё народ Советский,бл!!ть,была же страна одна,и пофиг чурка,еврей,татарин,башки и удмурт,куда вы вс е потеряли своё Я.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ВикторВикторович пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Блин, а почему же тогда с одной стороны цепь лучше натянута, а с другой, где остался живой успокоитель, хуже? Болталась и до кожуха доставала...

Это потому, что с другой стороны его не было.

А со второй стороны идентичный?

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Sabon пишет:
Азиат пишет:

Самый верный, самый 100% удачный способ прикончить трактор....Аппендикс тоже сами себе будете вырезать???

Бля!!,человек спрашивает,А самые умные дают самые мудрые советы,аллё народ Советский,бл!!ть,была же страна одна,и пофиг чурка,еврей,татарин,башки и удмурт,куда вы вс е потеряли своё Я.

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Sabon пишет:

Бля!!,человек спрашивает,А самые умные дают самые мудрые советы,аллё народ Советский,бл!!ть,была же страна одна,и пофиг чурка,еврей,татарин,башки и удмурт,куда вы вс е потеряли своё Я.

в точку! good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 31. пишет:
Sabon пишет:
Азиат пишет:

Самый верный, самый 100% удачный способ прикончить трактор....Аппендикс тоже сами себе будете вырезать???

Бля!!,человек спрашивает,А самые умные дают самые мудрые советы,аллё народ Советский,бл!!ть,была же страна одна,и пофиг чурка,еврей,татарин,башки и удмурт,куда вы вс е потеряли своё Я.

good

андрей у тебя трактор автомат????

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
дмитрий 031180 пишет:

Всем привет.Я новичок в техники,поэтому отнеситесь на мой вопрос с пониманием.Хочу почистить форсунки,но не знаю как.Что откручивать,что отключить перед чисткой чтоб не навредить.Просто на холостых стал как-то постукивать мотор,под нагрузкой вроде все хорошо.Но мне кажется как-будто тяга стала слабее.Мне тут говорят что надо прочистить форсы,и будет все ок.Хочу узнать ваше мнение!

В домашних условиях эту процедуру качественно сделать не получится, вам нужен дизелист с соответствующим оборудованием. Лучше предварительно обо всем договориться, а уж потом снимать форсунки. Вообще любая разборка топливной аппаратуры дизеля требует высокой чистоты, потому как малейшая соринка, попавшая внутрь, может изрядно нашкодничать. Ну и учитывая ваши познания в технике - лучше доверьте это дело толковому специалисту. Слово "толковому" - ключевое, потому как многие "специалисты" могут весьма успешно наломать дров и потом развести руками и сказать: - Извини, не хотел, так вышло...

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
71олег пишет:

если есть мануал на к3с скиньте , буду признателен

Вот, Олег, в этой теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/instruktsii-ruko... Пост №378.

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
tiger74k пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Всем привет.Я новичок в техники,поэтому отнеситесь на мой вопрос с пониманием.Хочу почистить форсунки,но не знаю как.Что откручивать,что отключить перед чисткой чтоб не навредить.Просто на холостых стал как-то постукивать мотор,под нагрузкой вроде все хорошо.Но мне кажется как-будто тяга стала слабее.Мне тут говорят что надо прочистить форсы,и будет все ок.Хочу узнать ваше мнение!

В домашних условиях эту процедуру качественно сделать не получится, вам нужен дизелист с соответствующим оборудованием. Лучше предварительно обо всем договориться, а уж потом снимать форсунки. Вообще любая разборка топливной аппаратуры дизеля требует высокой чистоты, потому как малейшая соринка, попавшая внутрь, может изрядно нашкодничать. Ну и учитывая ваши познания в технике - лучше доверьте это дело толковому специалисту. Слово "толковому" - ключевое, потому как многие "специалисты" могут весьма успешно наломать дров и потом развести руками и сказать: - Извини, не хотел, так вышло...

В самую точку...Без знания элементарной механики лезть в топливную аппаратуру- сгубить ее. Даже имея 36 летний опыт работы с моторной техникой, стараюсь меньше лезть сам. Лучше всего заплатить специалисту , но при этом все держать на контроле. По деньгам и спрос будет. А с себя что спросишь?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
chipola пишет:
chipola пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Всем привет.Я новичок в техники,поэтому отнеситесь на мой вопрос с пониманием.Хочу почистить форсунки,но не знаю как.Что откручивать,что отключить перед чисткой чтоб не навредить.Просто на холостых стал как-то постукивать мотор,под нагрузкой вроде все хорошо.Но мне кажется как-будто тяга стала слабее.Мне тут говорят что надо прочистить форсы,и будет все ок.Хочу узнать ваше мнение!

tiger74k пишет:

В домашних условиях эту процедуру качественно сделать не получится, вам нужен дизелист с соответствующим оборудованием. Лучше предварительно обо всем договориться, а уж потом снимать форсунки. Вообще любая разборка топливной аппаратуры дизеля требует высокой чистоты, потому как малейшая соринка, попавшая внутрь, может изрядно нашкодничать. Ну и учитывая ваши познания в технике - лучше доверьте это дело толковому специалисту. Слово "толковому" - ключевое, потому как многие "специалисты" могут весьма успешно наломать дров и потом развести руками и сказать: - Извини, не хотел, так вышло...

Азиат пишет:

В самую точку...Без знания элементарной механики лезть в топливную аппаратуру- сгубить ее. Даже имея 36 летний опыт работы с моторной техникой, стараюсь меньше лезть сам. Лучше всего заплатить специалисту , но при этом все держать на контроле. По деньгам и спрос будет. А с себя что спросишь?

Согласен с предыдущими ораторами, что в топливную аппаратуру самому лезть не стоит, но работу форсунок можно проверить самому:
1. Запускаем двигатель, на самых малых оборотах по очерёдно откручиваем трубки от форсунок, до истечения топлива, потекло топливо, двигатель должен сменить ритм работы, не сменил - форсунка не рабочая, процедуру повторяем с каждой форсункой.
2. Снимаем форсунки и устанавливаем их на оборот, то есть в верх распылителем ( естественно крепить их не нужно) прикручиваем к ним топливные трубки, крутим стартером, смотрим факел распыла, ни какой струи и капель не должно образовываться, только "облако" топлива, берём кусок картона и держим, перпендикулярно форсунке, на расстоянии 3-5см от распылителя, проворачиваем двигатель стартером, так чтоб форсунка "фыркнула" один раз, след топлива на картоне должен быть правильный, равномерно залитый топливом, круг.
Если какая то форсунка "мудрит", поменяйте местами с рабочей форсункой, не рабочая форсунка и на новом месте не будет работать, если рабочая форсунка поставленная на место не рабочей, не работает, это говорит о неисправности секции ТНВД
НЕ ВЗДЫМАЙТЕ ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ РУКАМИ ПРОТИРАТЬ РАСПЫЛИТЕЛЬ, УБИРАТЬ КАПЛИ И ПРОЧЕЕ, ДАВЛЕНИЕ ТАКОЕ, ЧТО ПОРВЕТ РУКИ.

Если мотор форкамерный , со свечами накала , то при "факельном" распылении , Вы его заведёте на холодную только с К эфиром..... На таких моторах форсы должны именно струёй , и точно по центру работать, и при попадании на свечу разлетаться с завихрением в пыль.....Свеча во время запуска - помогает топливу воспламениться, а во время работы играет роль рассекающей иглы...... Опять кто то напишет - много буКаффф

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
chipola пишет:
nakushta пишет:

Если мотор форкамерный , со свечами накала , то при "факельном" распылении , Вы его заведёте на холодную только с К эфиром..... На таких моторах форсы должны именно струёй , и точно по центру работать, и при попадании на свечу разлетаться с завихрением в пыль.....Свеча во время запуска - помогает топливу воспламениться, а во время работы играет роль рассекающей иглы.....

Не думаю что на 20летнем тракторе будет стоять такой мотор.
Форкамерный дизель https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B...

Не знаю(((( тракторные не приходилось ремонтировать, но на авто, ещё когда небыло распылителей японских, ставили русские, по форме - одинаковые с японскими, но работали они факелом, а японские , типа лили)))) но после ремонта , и установки новых распылителей, с хорошей отсечкой, и т.д. мобили переставали заводиться..... потом сделали выводы, и распылители в продаже появляться стали....Увидел, как должны работать Японские распылители. Всё наладилось))))Поэтому и предположил тоже самое...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Не думаю что на 20летнем тракторе будет стоять такой мотор.

36 лет!!!

Вложение
dsc00137.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

У меня на тракторе, уже довольно давно, один из двух распылителей, с трактора Т-130 ( русский бульдозер) на холодную работает как будто выговаривает: завелся - бля...-завелся - бля..., нагреется нормально работает.

У меня тоже на холодную обороты скачут равномерно немного вверх и вниз!!

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
chipola пишет:
nakushta пишет:

Не знаю(((( тракторные не приходилось ремонтировать, но на авто, ещё когда небыло распылителей японских, ставили русские, по форме - одинаковые с японскими,

У меня на тракторе, уже довольно давно, один из двух распылителей, с трактора Т-130 ( русский бульдозер) на холодную работает как будто выговаривает: завелся - бля...-завелся - бля..., нагреется нормально работает.

Вот такой?

Вложение
5ae7c08c2047281e9a660950a07da8dc.jpg
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Ставили с 74-ки, но у них факел, заводился - никак, но зато сразу после запуска, всё ровно и никаких завёлся бля)))))) но это на мобилях....

Вложение
5668806dsc01839.jpg
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
chipola пишет:
nakushta пишет:

Вот такой?

Нет, торец ровный, как на нижнем фото.

Нижний - дт 74, верхний - т 130(170) когда свечку выкручиваешь, там на ней видны следы , попадания струи..... Это моё мнение, поэтому никому его не навязываю, просто из своих наблюдений и опыта..... К чему всё это? )))) к тому что факела быть не должно..... как допустим вот на этих распылителях, у японский угол острый, очень даже острый, не так как на наших.....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Я у себя на прессе примастырил проволочку алюминьтьевую))) в роли свечки, и сразу картина изменилась, даже на новых распылах, при попадании топлива в эту , так называемую "свеч-иглу" распыл был просто замечательный, зделал это для наглядного пособия, для желающих убедиться, что форсунки не льют))))) поэтому thank_you Ладно , я ушёл hi надо до бокса ехать..... ремонты shok

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
дмитрий 031180 пишет:

Всем привет.Я новичок в техники,поэтому отнеситесь на мой вопрос с пониманием.Хочу почистить форсунки,но не знаю как.Что откручивать,что отключить перед чисткой чтоб не навредить.Просто на холостых стал как-то постукивать мотор,под нагрузкой вроде все хорошо.Но мне кажется как-будто тяга стала слабее.Мне тут говорят что надо прочистить форсы,и будет все ок.Хочу узнать ваше мнение!

Привет ! Вот видос как проверить

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас проверка 60 Р форсунка, смысла самому пачкаться нет.
На тракторах встречаются и форкамерные и непосредственного впрыска дизеля, я уже описывал что с одинаковым названием японские моторы бывают с разными типами камеры сгорания( и разными головками, поршнями). Но и при форкамерной камере сгорания на японских дизелях форсунка всегда дает только распыл, никаких струй и разбиваний об свечу- нет. На дизелях японских внедорожников и грузовиков- то же самое( видел много разных японских дизелей, у меня два сервиса).
Распылители менял на тракторах не раз- принцип такой, если на тракторе требует что то замены- меняю , в том числе распылители. Меняют у меня их только квалифицированные специалисты, с гарантией. Запчасти- оригинал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я вообще не понимаю нафига мешать какие то знания по ДТ 74 и Т170 с японскими дизелями. Вчера один про гильзы теорию развел, сегодня про форкамеры и распылители. На многих японских дизелях форкамеры - например 1HZ. Но и форсунка дает распыл, и заводится без свечей ...
На тракторах японских при малейшем подозрении форсунки проверяю . При проверке стою рядом. Всегда распыл туманом при исправной. Chipola выше все правильно расписал.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Viktors27 пишет:

Опацэ, на всех фразах по 2 стоят?

Да нет, у меня один, фреза Шибаура 1050.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
zolvik пишет:
Viktors27 пишет:

Опацэ, на всех фразах по 2 стоят?

Да нет, у меня один, фреза Шибаура 1050.

По два видел только на фрезах митцу. На крайняк можешь поставить натяжитель цепи грм Жигулей классики. Подогнав посадочное место.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Nail555 пишет:

По два видел только на фрезах митцу. На крайняк можешь поставить натяжитель цепи грм Жигулей классики.

Возникает вопрос, зачем 2 (два) "натяжителя" цепи в фрезе?
Она (фреза) работает же в одну сторону, и 1 из "натяжителей" при нагрузке (фрезеровании) будет просто сжат до предела натянутой цепью и не будет работать (да собственно он там и не нужен). Или они оба с одной стороны стоят?
Что то не догоняю глубины замысла с двумя натяжителями с разных сторон цепи. dntknw
Конечно, если предположить, что работать фреза будет в две стороны, то будет логично.
Но на фото обычная односторонняя фреза (вроде бы как)...
Поясните, кто знает точно...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
cccv13 пишет:

Возникает вопрос, зачем 2 (два) "натяжителя" цепи в фрезе? .

Я так думаю именно ЗАЧЕМ никто не знает, да и даже если два, то не факт что одинаковых, и ещё такое дело-надо спросить у человека на митсу. есть ли у него крепление под второй, а то может эти железки вовсе не натяжитель, есть на корпусе цепи болты под крепление второго??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Крепление есть, на фотках же видно два натяжителя. Один с одной стороны, второй с другой стороны цепи. Зачем так сделано- непонятно, на Митцу многое так- своебразно, хотя хорошие трактора.
На этом тракторе есть реверс ВОМ- может поэтому, чтоб можно было назад фрезернуть. Думаю если с той стороны где цепь натянута можно дубовый жигулевский поставить и все.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Nail555 пишет:

Я вообще не понимаю нафига мешать какие то знания по ДТ 74 и Т170 с японскими дизелями. Вчера один про гильзы теорию развел, сегодня про форкамеры и распылители. На многих японских дизелях форкамеры - например 1HZ. Но и форсунка дает распыл, и заводится без свечей ...
На тракторах японских при малейшем подозрении форсунки проверяю . При проверке стою рядом. Всегда распыл туманом при исправной. Chipola выше все правильно расписал.

Зачем мешать знания с японскими дизелями? У нас теорию начинают изучать когда уже дров наломают... Есть же мануалы! Практически в каждом мануале есть форма распыла (факела) форсунки и не всегда она "туманом"... Вообще понятия "туманом" не существует.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем Доброго Дня !

Nail555 пишет:

У нас проверка 60 Р форсунка, смысла самому пачкаться нет.
На тракторах встречаются и форкамерные и непосредственного впрыска дизеля, я уже описывал что с одинаковым названием японские моторы бывают с разными типами камеры сгорания( и разными головками, поршнями). Но и при форкамерной камере сгорания на японских дизелях форсунка всегда дает только распыл, никаких струй и разбиваний об свечу- нет. На дизелях японских внедорожников и грузовиков- то же самое( видел много разных японских дизелей, у меня два сервиса).
Распылители менял на тракторах не раз- принцип такой, если на тракторе требует что то замены- меняю , в том числе распылители. Меняют у меня их только квалифицированные специалисты, с гарантией. Запчасти- оригинал.

Найль привет . У нас за 25 руб проверка форсунки.я на моторе проверял у меня две нормальные а одна не очень дает распыл. я ее разобрал промыл в солярке но ставить не стал . все отвез дизелистам они проверили на стенде говорят все нормальные. на выходных поставлю посмотрю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах