Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 826 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
avsheff пишет:

Накушта писал про форкамерную головку. Или мимо ушей пропустил?
Еще раз прошу! Хватит цепляться и беспочвенно пытаться очернить человека! На меня помнится тоже хихикнул... Мол дальше ковша не видишь... Новички не нравятся??? Уж больно ревностно и предвзято относишься....
У меня опыт троллинга огромный (на Дроме научили), если я начну тебя троллить, тебе мало не покажется.... Так что завязывай...

Нет, не пропустил, я в теме и всё связно писал. Так ты рыбак, троллинг любишь, уважаю! thank_you laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
avsheff пишет:

Накушта писал про форкамерную головку. Или мимо ушей пропустил?
Еще раз прошу! Хватит цепляться и беспочвенно пытаться очернить человека! На меня помнится тоже хихикнул... Мол дальше ковша не видишь... Новички не нравятся??? Уж больно ревностно и предвзято относишься....
У меня опыт троллинга огромный (на Дроме научили), если я начну тебя троллить, тебе мало не покажется.... Так что завязывай...

Нет, не пропустил, я в теме и всё связно писал. Так ты рыбак, троллинг любишь, уважаю! thank_you laugh

А если не пропустил, то перечитай еще раз что Накушта писал https://fermer.ru/comment/1076534398#comment-1076534398
Черным по белому написано-"Если мотор форкамерный"

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

Скорей -скорей в поля, пахать.
Вы что мужики, на ровном месте, мало ли кто кому не нравится, здесь публичное место и каждый может свободно высказать своё мнение в независимости прав он или не прав, но переходить на личности dont

На личности пока и не переходили....
Володя Я с первого дня как здесь появился Я и Накушта стал цеплятся за все что можно... Причин я не знаю... Наверно способ самоутвеждения. Ведь известно же- чем меньше шавка, тем больше лает и на прохожих бросается...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
avsheff пишет:

Черным по белому написано-"Если мотор форкамерный"

Да ну тебя, иди сам и читай.
Разговор начался со "струи и только струи и разбивание в пыль о свечу". А дальше уже тему развили.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
avsheff пишет:

Черным по белому написано-"Если мотор форкамерный"

Да ну тебя, иди сам и читай.
Разговор начался со "струи и только струи и разбивание в пыль о свечу". А дальше уже тему развили.

Тему, а вернее срач, начал ТЫ! Осмеял и очернил ни за что, а теперь-"иди и сам читай"... Извинись перед Накуштой!
Цитату про "разбивание в пыль" из книги Корниенко читал? Я для тебя специально искал....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
avsheff пишет:

Ведь известно же- чем меньше шавка, тем больше лает и на прохожих бросается...

Ой умница, пай мальчик!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
avsheff пишет:

Ведь известно же- чем меньше шавка, тем больше лает и на прохожих бросается...

Ой умница, пай мальчик!

Третий и последний раз прошу! Уймись и извинись!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

Скорей -скорей в поля, пахать.

Куды ж пахать, снег ещё, однако. laugh У вас так вообще наверное сугробы метровые?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
avsheff пишет:
Володя я пишет:
avsheff пишет:

Ведь известно же- чем меньше шавка, тем больше лает и на прохожих бросается...

Ой умница, пай мальчик!

Третий и последний раз прошу! Уймись и извинись!

Закройте ковш, пожалуйста, прошу и извинитесь!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

wacko2 wacko2 wacko2
Люди приходят за помощью и советом, а вы как бабки на базаре, стараетесь свой товар продать, предлагайте спокойно и без суеты народ сам выберет, какую информацию впитать, а какую отбросить.

Считаешь такое публичное очернение нормальным?
"Никому не желаю попасть в твой бокс на ремонт, коль ты такую бредятину пишешь про рассекающие распыл иглы..."
https://fermer.ru/comment/1076535577#comment-1076535577
И вроде бы взрослый человек....

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
avsheff пишет:
Володя я пишет:
avsheff пишет:

Ведь известно же- чем меньше шавка, тем больше лает и на прохожих бросается...

Ой умница, пай мальчик!

Третий и последний раз прошу! Уймись и извинись!

Закройте ковш, пожалуйста, прошу и извинитесь!

Похоже неизлечимо... protest

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Володя я пишет:

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

Если ты читаешь между строк, то перечитай ещё раз, а лучше ваще не читай и не цитируй, я же тебе уже предлогал такой вариант.... никого не зову, сами приезжают, твои посты точно к чему нибудь приведут, особено тех кто не понимает.....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Nail555 пишет:

Я вообще не понимаю нафига мешать какие то знания по ДТ 74 и Т170 с японскими дизелями. Вчера один про гильзы теорию развел, сегодня про форкамеры и распылители. На многих японских дизелях форкамеры - например 1HZ. Но и форсунка дает распыл, и заводится без свечей ...
На тракторах японских при малейшем подозрении форсунки проверяю . При проверке стою рядом. Всегда распыл туманом при исправной. Chipola выше все правильно расписал.

Мешать надо было для того, что когда все ремонты начинались, ты ещё наверное школу заканчивал, и оригиналов тогда ещё не было, поэтому и лепили что то похожее , что было..... А так то , конечно прав, особенно про то как руки отрывает))))))) а картонку в щепки не разносит?))))))

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Володя я пишет:
avsheff пишет:
Володя я пишет:

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

[изображение]

Ага, в бок струёй прямо и сикает, "разлетаясь в пыль". laugh Ясно дело что топливовоздушная смесь попадает на свечу в любом двигателе, но не так же как твой друг любезный пишет - как со шприца, струёй и никак иначе.

Опять между строк прочитал? Ну твой же друг пишит, что осторожно! Руки отрывает)))))) Поржал!!! Если чё, то я сразу написал, что тракторы не разбирал, и не ремонтировал, читайте внимательно, и вдумчиво....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
Володя я пишет:
avsheff пишет:
Володя я пишет:

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

[изображение]

Ага, в бок струёй прямо и сикает, "разлетаясь в пыль". laugh Ясно дело что топливовоздушная смесь попадает на свечу в любом двигателе, но не так же как твой друг любезный пишет - как со шприца, струёй и никак иначе.

Для особо "умных" цитата из книги Сергея Корниенко.
"Как только двигатель завелся, свечи накала начинают выполнять еще одну вспомогательную функцию, они становятся помощниками системы для лучшего распыления топлива, так как кончик свечи находиться в камере сгорания, и этот кончик играет главную роль. Об него постоянно разбивается поток свежо поступающего топлива, что и образует завихрения воздушной смеси в цилиндре, которое намного лучше воспламеняется при компрессии."

Кстате, а мужик то был с Владика, и ремонтами в гараже занимался, и начинал всё это, когда ещё пошлина была 120 рублей прям на проходной порта....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
avsheff пишет:

Накушта писал про форкамерную головку. https://fermer.ru/comment/1076534398#comment-1076534398

nakushta пишет:

Если мотор форкамерный , со свечами накала , то при "факельном" распылении , Вы его заведёте на холодную только с К эфиром..... На таких моторах форсы должны именно струёй , и точно по центру работать, и при попадании на свечу разлетаться с завихрением в пыль.....Свеча во время запуска - помогает топливу воспламениться, а во время работы играет роль рассекающей иглы...... Опять кто то напишет - много буКаффф

http://ustroistvo-avtomobilya.ru/dizel-naya-toplivnaya-apparatura/raspy-...

На свойство смесеобразования, особенно при объемном смесеобразовании, большое влияние оказывает качество распыления топлива при впрыске.

Критериями оценки качества распыления являются дисперсность распыления и однородность.

Распыление считается тонким, если средний диаметр капель 5—40 мкм.

Тонкость и однородность распыления определяются давлением впрыска, противодавлением среды, частотой вращения вала насоса и конструктивными особенностями распылителя. .........

Штифтовые распылители имеют иглу с цилиндрическим или коническим штифтом на конце. Между штифтом и внутренней поверхностью соплового отверстия имеется кольцевая щель, отчего факел распыляемого топлива обретает форму полого конуса. Такие факелы хорошо распределяются в среде воздушного заряда, но имеют малую пробивную способность. Подобные распылители используются в разделенных камерах сгорания с небольшими размерами.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:
avsheff пишет:
Володя я пишет:
avsheff пишет:
Володя я пишет:

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

[изображение]

Ага, в бок струёй прямо и сикает, "разлетаясь в пыль". laugh Ясно дело что топливовоздушная смесь попадает на свечу в любом двигателе, но не так же как твой друг любезный пишет - как со шприца, струёй и никак иначе.

Для особо "умных" цитата из книги Сергея Корниенко.
"Как только двигатель завелся, свечи накала начинают выполнять еще одну вспомогательную функцию, они становятся помощниками системы для лучшего распыления топлива, так как кончик свечи находиться в камере сгорания, и этот кончик играет главную роль. Об него постоянно разбивается поток свежо поступающего топлива, что и образует завихрения воздушной смеси в цилиндре, которое намного лучше воспламеняется при компрессии."

Кстате, а мужик то был с Владика, и ремонтами в гараже занимался, и начинал всё это, когда ещё пошлина была 120 рублей прям на проходной порта....

Я когда на Титане клапан опережения не мог подключить, то на форуме диагностов с ним лично переписывался. Он мне тогда и растолковал для чего эта штука нужна и как подключить...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
chipola пишет:
nakushta пишет:

осторожно! Руки отрывает)))))) Поржал!!!

Ну если смешно, в место проволочки, которая у тебя на прессе, сунь пальчик, тогда я посмеюсь.

Сам сунь, тогда и удивишься....Зачем картонку совать? Лист железа тогда , не меньше пятёрки.....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
avsheff пишет:

У меня опыт троллинга огромный (на Дроме научили), если я начну тебя троллить, тебе мало не покажется.... Так что завязывай...

Вот это ребята в вас и не понравилось полагаю..Так-как троллить(возможно сами того не заметив),вы начали с самого начала...В этой,и соседних ветках,все по существу,на cen хуй пошлют сразу,без троллинга,так-же как и помогут,без необходимости "подкатывать на гнилой козе".Все добрые и отзывчивые.Иногда слегка уставшие от работы,или от подобных бесед...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

То Вам тут по простому надо, что бы все поняли, то уже цыфры и ещё чего подавай, хрен пойми , чё за народ? Расскажите человеку , как форсы почистить, потому что именно с этого вопроса всё и началось..... И пошли поехали ..... Казах пошутил, шутка помоему понятная была, но конечно , не для тех кто на бронепоезде, Казаха закусали, а сами то что делаете? Коль умные все такие , тогда расскажите, почему Японцы на дизеля фор камеры применяют, про другие не спрашиваю, не юзал, давайте версии, а я поржу... Инженеры бля...... следующий раз буду замерять диаметры распылов, и расстояние до которого струя долетает..... За людей бояздно, а то ещё и вправду, начнут форсы наждачкой чистить.......

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
IIIu3 пишет:
avsheff пишет:

У меня опыт троллинга огромный (на Дроме научили), если я начну тебя троллить, тебе мало не покажется.... Так что завязывай...

Вот это ребята в вас и не понравилось полагаю..Так-как троллить(возможно сами того не заметив),вы начали с самого начала...В этой,и соседних ветках,все по существу,на cen хуй пошлют сразу,без троллинга,так-же как и помогут,без необходимости "подкатывать на гнилой козе".Все добрые и отзывчивые.Иногда слегка уставшие от работы,или от подобных бесед...

Нет товарищ, Володе сразу не понравился почерк... Накушта ни кого не послал, не обозвал, а Володя сразу успел... Если надо сейчас ссылки найду... и никто его не провоцировал, разве что почерк блин не тот))))

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:

То Вам тут по простому надо, что бы все поняли, то уже цыфры и ещё чего подавай, хрен пойми , чё за народ? Расскажите человеку , как форсы почистить, потому что именно с этого вопроса всё и началось..... И пошли поехали ..... Казах пошутил, шутка помоему понятная была, но конечно , не для тех кто на бронепоезде, Казаха закусали, а сами то что делаете? Коль умные все такие , тогда расскажите, почему Японцы на дизеля фор камеры применяют, про другие не спрашиваю, не юзал, давайте версии, а я поржу... Инженеры бля...... следующий раз буду замерять диаметры распылов, и расстояние до которого струя долетает..... За людей бояздно, а то ещё и вправду, начнут форсы наждачкой чистить.......

В том то и дело Саня, что здесь определенный круг "знаек" уже скомплектован и других им не надо... Ревность обычная...
Ведь по жизни мастера двух разных СТО всегда будут друг друга обс@рать... Что то типа-"тот дурак, а я умный..." Такова жизнь... А до чего докопаться, до почерка или форсунок-это уже дело техники...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
IIIu3 пишет:
avsheff пишет:

У меня опыт троллинга огромный (на Дроме научили), если я начну тебя троллить, тебе мало не покажется.... Так что завязывай...

Вот это ребята в вас и не понравилось полагаю..Так-как троллить(возможно сами того не заметив),вы начали с самого начала...В этой,и соседних ветках,все по существу,на cen хуй пошлют сразу,без троллинга,так-же как и помогут,без необходимости "подкатывать на гнилой козе".Все добрые и отзывчивые.Иногда слегка уставшие от работы,или от подобных бесед...

Мы в сторонке стояли, и читали, если чё, б ле вотину от некоторых, пришёл человек уже после меня, тоже его куснули, а он кста , дезилист неплохой, и моторы любые делал и сейчас делает, попытался в разговор вступить, игннор полнейший, а потом и подача от умников, VIPкомпани.... А он мог бы многому научить, сказал сегодня , да нах нада.... и всё....Я с ним по телефону общался, консультацию , если чё , получал.....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
IIIu3 пишет:
avsheff пишет:

У меня опыт троллинга огромный (на Дроме научили), если я начну тебя троллить, тебе мало не покажется.... Так что завязывай...

Вот это ребята в вас и не понравилось полагаю..Так-как троллить(возможно сами того не заметив),вы начали с самого начала...В этой,и соседних ветках,все по существу,на cen хуй пошлют сразу,без троллинга,так-же как и помогут,без необходимости "подкатывать на гнилой козе".Все добрые и отзывчивые.Иногда слегка уставшие от работы,или от подобных бесед...

Нет товарищ, Володе сразу не понравился почерк... Накушта ни кого не послал, не обозвал, а Володя сразу успел... Если надо сейчас ссылки найду... и никто его не провоцировал, разве что почерк блин не тот))))

Так по клавишам стучать, все герои, а в лицо, стоят и мычат только....Проходили уже....

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
avsheff пишет:
nakushta пишет:

То Вам тут по простому надо, что бы все поняли, то уже цыфры и ещё чего подавай, хрен пойми , чё за народ? Расскажите человеку , как форсы почистить, потому что именно с этого вопроса всё и началось..... И пошли поехали ..... Казах пошутил, шутка помоему понятная была, но конечно , не для тех кто на бронепоезде, Казаха закусали, а сами то что делаете? Коль умные все такие , тогда расскажите, почему Японцы на дизеля фор камеры применяют, про другие не спрашиваю, не юзал, давайте версии, а я поржу... Инженеры бля...... следующий раз буду замерять диаметры распылов, и расстояние до которого струя долетает..... За людей бояздно, а то ещё и вправду, начнут форсы наждачкой чистить.......

В том то и дело Саня, что здесь определенный круг "знаек" уже скомплектован и других им не надо... Ревность обычная...
Ведь по жизни мастера двух разных СТО всегда будут друг друга обс@рать... Что то типа-"тот дурак, а я умный..." Такова жизнь... А до чего докопаться, до почерка или форсунок-это уже дело техники...

Пиздуйте дальше на дроме троллить. Ни хера по теме, одни слюни и сопли

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
nakushta пишет:

То Вам тут по простому надо, что бы все поняли, то уже цыфры и ещё чего подавай, хрен пойми , чё за народ? Расскажите человеку , как форсы почистить, потому что именно с этого вопроса всё и началось..... И пошли поехали ..... Казах пошутил, шутка помоему понятная была, но конечно , не для тех кто на бронепоезде, Казаха закусали, а сами то что делаете? Коль умные все такие , тогда расскажите, почему Японцы на дизеля фор камеры применяют, про другие не спрашиваю, не юзал, давайте версии, а я поржу... Инженеры бля...... следующий раз буду замерять диаметры распылов, и расстояние до которого струя долетает..... За людей бояздно, а то ещё и вправду, начнут форсы наждачкой чистить.......

В том то и дело Саня, что здесь определенный круг "знаек" уже скомплектован и других им не надо... Ревность обычная...
Ведь по жизни мастера двух разных СТО всегда будут друг друга обс@рать... Что то типа-"тот дурак, а я умный..." Такова жизнь... А до чего докопаться, до почерка или форсунок-это уже дело техники...

Пошли Саня в свою компанию, пусть теперь к нам в гости заходят, а мы там посмотрим , кто есть кто, можа чему научат)))) в чём я сомневаюсь, незря один человек писал, что каждый уважающий себя экскаваторщик , имеет в собственности минитрактор, но не каждый уважающий себя минитракторист может иметь миниэкскаватор.....А ремонт любой техники, и не только тракторов, мы можем и у себя в курилке смоделировать.....

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
nakushta пишет:

Так по клавишам стучать, все герои, а в лицо, стоят и мычат только....Проходили уже....

Без обид только, ты стучишь по кнопкам, хорошо, много наколотил, специалист.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
nakushta пишет:

Так по клавишам стучать, все герои, а в лицо, стоят и мычат только....Проходили уже....

По возрасту вроде не пацан уже. Вот это прокомментируй: нах делать такие точные распылители если их работу наконечник свечи улучшает?
https://fermer.ru/comment/1076536157#comment-1076536157

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
jager пишет:
nakushta пишет:

Так по клавишам стучать, все герои, а в лицо, стоят и мычат только....Проходили уже....

Без обид только, ты стучишь по кнопкам, хорошо, много наколотил, специалист.

Всё , не буду.....нах нада... Можно то и по лицу..... ну обычно тот кто просит, потом резко куда то исчезает......

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
вагонник пишет:
avsheff пишет:
nakushta пишет:

То Вам тут по простому надо, что бы все поняли, то уже цыфры и ещё чего подавай, хрен пойми , чё за народ? Расскажите человеку , как форсы почистить, потому что именно с этого вопроса всё и началось..... И пошли поехали ..... Казах пошутил, шутка помоему понятная была, но конечно , не для тех кто на бронепоезде, Казаха закусали, а сами то что делаете? Коль умные все такие , тогда расскажите, почему Японцы на дизеля фор камеры применяют, про другие не спрашиваю, не юзал, давайте версии, а я поржу... Инженеры бля...... следующий раз буду замерять диаметры распылов, и расстояние до которого струя долетает..... За людей бояздно, а то ещё и вправду, начнут форсы наждачкой чистить.......

В том то и дело Саня, что здесь определенный круг "знаек" уже скомплектован и других им не надо... Ревность обычная...
Ведь по жизни мастера двух разных СТО всегда будут друг друга обс@рать... Что то типа-"тот дурак, а я умный..." Такова жизнь... А до чего докопаться, до почерка или форсунок-это уже дело техники...

Пиздуйте дальше на дроме троллить. Ни хера по теме, одни слюни и сопли

По теме здесь на фермере мануалов мной собрано не на одну сотню баксов.... А так да, одни слюни и сопли... От тебя то вона кака польза!!!

Кто людям помогает, то тратит время зря.... (С) Шапокляк....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах