Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 825 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну раз говорят- ставь) не забыл код с распылителя записать?

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Конечно DN0PD55

Вложение
20160223162325.jpg
Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:
Андрей 31. пишет:
Sabon пишет:
Азиат пишет:

Самый верный, самый 100% удачный способ прикончить трактор....Аппендикс тоже сами себе будете вырезать???

Бля!!,человек спрашивает,А самые умные дают самые мудрые советы,аллё народ Советский,бл!!ть,была же страна одна,и пофиг чурка,еврей,татарин,башки и удмурт,куда вы вс е потеряли своё Я.

good

андрей у тебя трактор автомат????

Наверное да, а может и полу. Под рулем рычаг, переключая можно сцепление не выжымать. Плавными рывками переключается.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Nail555 пишет:

с той стороны где цепь натянута можно дубовый жигулевский поставить

Мое мнение, не стоит этого делать, слишком большое давление на пару трения будет- "сожрет" махом или натяжитель или цепь. Родные то гибкие, пружитят - в стороне натяга натяжитель отработает до ровного положения цепи и все, а "дубовый" всё усилие на себя возьмет, если жестко установить. Или надо мудрить пружины для натяга, но сомневаюсь в наличии места в кожухе для этого.
Если предполагается использовать фрезу только в одном направлении вращения, думаю можно и одним обойтись (как на других фрезах)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
cccv13 пишет:
Nail555 пишет:

с той стороны где цепь натянута можно дубовый жигулевский поставить

Мое мнение, не стоит этого делать, слишком большое давление на пару трения будет- "сожрет" махом или натяжитель или цепь. Родные то гибкие, пружитят - в стороне натяга натяжитель отработает до ровного положения цепи и все, а "дубовый" всё усилие на себя возьмет, если жестко установить. Или надо мудрить пружины для натяга, но сомневаюсь в наличии места в кожухе для этого.
Если предполагается использовать фрезу только в одном направлении вращения, думаю можно и одним обойтись (как на других фрезах)

В прошлую весну у меня пришел МТ205 с похожей проблемой. Нижний( передний) натяжитель был разбит- он основной рабочий. Верхний( задний) был целый. Приехал клиент, очень уж хотел этот трактор- мы с ним вместе поставили целый на место разбитого, цепь натянулась, но не очень сильно, поэтому взяли натяжитель цепи ВАЗ, уменьшали ширину в месте посадки и поставили вместо заднего( верхнего) натяжителя. Редуктор отлично работал. Никаких шумов и тд. Сезон он отработал, жигулевский натяжитель жив- хозяин его смотрел-доставал . Если что он 100 руб стоит- меняй хоть каждую неделю. Так что это работает. Я куботовские брал новые, но цена негуманная.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:
Андрей 31. пишет:
Sabon пишет:
Азиат пишет:

Самый верный, самый 100% удачный способ прикончить трактор....Аппендикс тоже сами себе будете вырезать???

Бля!!,человек спрашивает,А самые умные дают самые мудрые советы,аллё народ Советский,бл!!ть,была же страна одна,и пофиг чурка,еврей,татарин,башки и удмурт,куда вы вс е потеряли своё Я.

good

андрей у тебя трактор автомат????

Наверное да, а может и полу. Под рулем рычаг, переключая можно сцепление не выжымать. Плавными рывками переключается.

как я и предполагал потомучто цифра 20 означает полуавтомат как и у меня.на полуавтомате удобно фронталом работать

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
nakushta пишет:

Не знаю(((( тракторные не приходилось ремонтировать, но на авто, ещё когда небыло распылителей японских, ставили русские, по форме - одинаковые с японскими,

У меня на тракторе, уже довольно давно, один из двух распылителей, с трактора Т-130 ( русский бульдозер) на холодную работает как будто выговаривает: завелся - бля...-завелся - бля..., нагреется нормально работает.

насмешил lol

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
cccv13 пишет:
Nail555 пишет:

с той стороны где цепь натянута можно дубовый жигулевский поставить

Мое мнение, не стоит этого делать, слишком большое давление на пару трения будет- "сожрет" махом или натяжитель или цепь. Родные то гибкие, пружитят - в стороне натяга натяжитель отработает до ровного положения цепи и все, а "дубовый" всё усилие на себя возьмет, если жестко установить. Или надо мудрить пружины для натяга, но сомневаюсь в наличии места в кожухе для этого.
Если предполагается использовать фрезу только в одном направлении вращения, думаю можно и одним обойтись (как на других фрезах)

В прошлую весну у меня пришел МТ205 с похожей проблемой. Нижний( передний) натяжитель был разбит- он основной рабочий. Верхний( задний) был целый. Приехал клиент, очень уж хотел этот трактор- мы с ним вместе поставили целый на место разбитого, цепь натянулась, но не очень сильно, поэтому взяли натяжитель цепи ВАЗ, уменьшали ширину в месте посадки и поставили вместо заднего( верхнего) натяжителя. Редуктор отлично работал. Никаких шумов и тд. Сезон он отработал, жигулевский натяжитель жив- хозяин его смотрел-доставал . Если что он 100 руб стоит- меняй хоть каждую неделю. Так что это работает. Я куботовские брал новые, но цена негуманная.

от какого ваз??

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:
cccv13 пишет:
Nail555 пишет:

с той стороны где цепь натянута можно дубовый жигулевский поставить

Мое мнение, не стоит этого делать, слишком большое давление на пару трения будет- "сожрет" махом или натяжитель или цепь. Родные то гибкие, пружитят - в стороне натяга натяжитель отработает до ровного положения цепи и все, а "дубовый" всё усилие на себя возьмет, если жестко установить. Или надо мудрить пружины для натяга, но сомневаюсь в наличии места в кожухе для этого.
Если предполагается использовать фрезу только в одном направлении вращения, думаю можно и одним обойтись (как на других фрезах)

В прошлую весну у меня пришел МТ205 с похожей проблемой. Нижний( передний) натяжитель был разбит- он основной рабочий. Верхний( задний) был целый. Приехал клиент, очень уж хотел этот трактор- мы с ним вместе поставили целый на место разбитого, цепь натянулась, но не очень сильно, поэтому взяли натяжитель цепи ВАЗ, уменьшали ширину в месте посадки и поставили вместо заднего( верхнего) натяжителя. Редуктор отлично работал. Никаких шумов и тд. Сезон он отработал, жигулевский натяжитель жив- хозяин его смотрел-доставал . Если что он 100 руб стоит- меняй хоть каждую неделю. Так что это работает. Я куботовские брал новые, но цена негуманная.

Ты говоришь один выше др. ниже, может я не успел видеть, но они расположены параллельно, кто нибудь может фото скинуть второго, или они одинаковые?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Serqei yanmar пишет:

от какого ваз??

Классика !!!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
nakushta пишет:

надо до бокса ехать..... ремонты shok

Счастливого пути.. hi
Никому не желаю попасть в твой бокс на ремонт, коль ты такую бредятину пишешь про рассекающие распыл иглы - свечи и форсунки работающие струёй, которая разлетается в пыль при попадании на свечу. На форсунках в разных двигателях могут быть разные распылители и в том числе на японских.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:

2. Снимаем форсунки и устанавливаем их на оборот, то есть в верх распылителем ( естественно крепить их не нужно) прикручиваем к ним топливные трубки

Как сие осуществить? Трубки ведь металлические, не резиновые. Как вверх ногами прикрутить? scratch_one-s_head

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
nakushta пишет:

надо до бокса ехать..... ремонты shok

Счастливого пути.. hi
Никому не желаю попасть в твой бокс на ремонт, коль ты такую бредятину пишешь про рассекающие распыл иглы - свечи и форсунки работающие струёй, которая разлетается в пыль при попадании на свечу. На форсунках в разных двигателях могут быть разные распылители и в том числе на японских.

Сам то чем похвастаться можешь кроме подъ@бок? Может хватит уже...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

сс

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
avsheff пишет:
Володя я пишет:

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

[изображение]

Ага, в бок струёй прямо и сикает, "разлетаясь в пыль". laugh Ясно дело что топливовоздушная смесь попадает на свечу в любом двигателе, но не так же как твой друг любезный пишет - как со шприца, струёй и никак иначе.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
chipola пишет:
Володя я пишет:

Как сие осуществить? Трубки ведь металлические, не резиновые. Как вверх ногами прикрутить?

конструкция моих форсунок позволяет развернуть их "раком", но я совершенно выпустил из виду другие конструкции форсунок, думаю что народ меня понял правильно - распылителем наружу.

А, раз так позволяет тогда понятно. У меня такое не пройдёт, трубки сломаешь.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
avsheff пишет:

Зачем мешать знания с японскими дизелями? У нас теорию начинают изучать когда уже дров наломают... Есть же мануалы! Практически в каждом мануале есть форма распыла (факела) форсунки и не всегда она "туманом"... Вообще понятия "туманом" не существует.

Когда разобрал первый японский двигатель слово интернет было -ругательным 1992 год. и мануалы тоже. dread Всё познавалось методом тыка и граблей. dread

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Володя я пишет:

chipola пишет:
Володя я пишет:

Как сие осуществить? Трубки ведь металлические, не резиновые. Как вверх ногами прикрутить?

конструкция моих форсунок позволяет развернуть их "раком", но я совершенно выпустил из виду другие конструкции форсунок, думаю что народ меня понял правильно - распылителем наружу.

А, раз так позволяет тогда понятно. У меня такое не пройдёт, трубки сломаешь.

А если трубку открутить от насоса и повернуть в другую сторону?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
avsheff пишет:
Володя я пишет:

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

[изображение]

Ага, в бок струёй прямо и сикает, "разлетаясь в пыль". laugh Ясно дело что топливовоздушная смесь попадает на свечу в любом двигателе, но не так же как твой друг любезный пишет - как со шприца, струёй и никак иначе.

Тебе то почерк, то струя... Просто цепляешься пофиг за что... Мне вот ты тоже сразу не понравился... Но я же тебя не цепляю... Или попробовать?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
25 rus пишет:
avsheff пишет:

Зачем мешать знания с японскими дизелями? У нас теорию начинают изучать когда уже дров наломают... Есть же мануалы! Практически в каждом мануале есть форма распыла (факела) форсунки и не всегда она "туманом"... Вообще понятия "туманом" не существует.

Когда разобрал первый японский двигатель слово интернет было -ругательным 1992 год. и мануалы тоже. dread Всё познавалось методом тыка и граблей. dread

Аналогично! Но я книжки читал, гумажные)). Очень помогли книжки Сергея Корниенко.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
avsheff пишет:
Володя я пишет:

Знакомый менял по осени распылители на Mitsubishi MT200, код рапылителя был DLLA150P28, то есть угол распыла форсунки 150 градусов. Где здесь "струя" "разбивающаяся о свечу"? Головка с форкамерами.

[изображение]

Ага, в бок струёй прямо и сикает, "разлетаясь в пыль". laugh Ясно дело что топливовоздушная смесь попадает на свечу в любом двигателе, но не так же как твой друг любезный пишет - как со шприца, струёй и никак иначе.

Для особо "умных" цитата из книги Сергея Корниенко.
"Как только двигатель завелся, свечи накала начинают выполнять еще одну вспомогательную функцию, они становятся помощниками системы для лучшего распыления топлива, так как кончик свечи находиться в камере сгорания, и этот кончик играет главную роль. Об него постоянно разбивается поток свежо поступающего топлива, что и образует завихрения воздушной смеси в цилиндре, которое намного лучше воспламеняется при компрессии."

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
avsheff пишет:

Аналогично! Но я книжки читал, гумажные)). Очень помогли книжки Сергея Корниенко.

Эти книги много позже вышли. Тогда уже и запчасти стали появляться.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
25 rus пишет:
avsheff пишет:

Аналогично! Но я книжки читал, гумажные)). Очень помогли книжки Сергея Корниенко.

Эти книги много позже вышли. Тогда уже и запчасти стали появляться.

Я первый японский движек разбирал в 94-м, по моему книжки эти уже были...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
avsheff пишет:

Я первый японский движек разбирал в 94-м, по моему книжки эти уже были...

Он тогда её еще не написал.

"Книга «Ремонт японского автомобиля» обобщает наработки бригады мотористов из г. Владивостока, в которой работаю и я, по поиску неисправностей и диагностике самых современных японских автомобилей с впрыском бензина. Надеюсь, книга будет полезна всем, кто самостоятельно занимается ремонтом автомобилей. Она не является простой компиляцией различных инструкций и пособий, поскольку написана на основе личного опыта. Однако к сведениям, изложенным в ней, не следует относиться как к Священному Писанию. Все, что предложено вашему вниманию, – это всего лишь наши заключения и методы, которые через несколько лет могут оказаться в чем-то ошибочными." http://japancar.pp.ru/remont-yaponskogo-avto-01
Автор: Сергей Корниенко
Название: Ремонт японского автомобиля
Жанр: Наука и техника
Издательство: АСТ, Ас–т–рель
Год издания: 2001
http://www.e-reading.club/bookreader.php/90752/Kornienko_-_Remont_yapons...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
25 rus пишет:
avsheff пишет:

Я первый японский движек разбирал в 94-м, по моему книжки эти уже были...

Он тогда её еще не написал.

"Книга «Ремонт японского автомобиля» обобщает наработки бригады мотористов из г. Владивостока, в которой работаю и я, по поиску неисправностей и диагностике самых современных японских автомобилей с впрыском бензина. Надеюсь, книга будет полезна всем, кто самостоятельно занимается ремонтом автомобилей. Она не является простой компиляцией различных инструкций и пособий, поскольку написана на основе личного опыта. Однако к сведениям, изложенным в ней, не следует относиться как к Священному Писанию. Все, что предложено вашему вниманию, – это всего лишь наши заключения и методы, которые через несколько лет могут оказаться в чем-то ошибочными." http://japancar.pp.ru/remont-yaponskogo-avto-01
http://www.e-reading.club/bookreader.php/90752/Kornienko_-_Remont_yapons...
Автор: Сергей Корниенко
Название: Ремонт японского автомобиля
Жанр: Наука и техника
Издательство: АСТ, Ас–т–рель
Год издания: 2001

Это второе издание. У меня книжки первого издания, черного цвета обложка.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
25 rus пишет:
Володя я пишет:

chipola пишет:
Володя я пишет:

Как сие осуществить? Трубки ведь металлические, не резиновые. Как вверх ногами прикрутить?

конструкция моих форсунок позволяет развернуть их "раком", но я совершенно выпустил из виду другие конструкции форсунок, думаю что народ меня понял правильно - распылителем наружу.

А, раз так позволяет тогда понятно. У меня такое не пройдёт, трубки сломаешь.

А если трубку открутить от насоса и повернуть в другую сторону?

Может быть и можно, точно, только трубки рассоединить между собой. yes3

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
avsheff пишет:

Для особо "умных" цитата из книги Сергея Корниенко.
"Как только двигатель завелся, свечи накала начинают выполнять еще одну вспомогательную функцию, они становятся помощниками системы для лучшего распыления топлива, так как кончик свечи находиться в камере сгорания, и этот кончик играет главную роль. Об него постоянно разбивается поток свежо поступающего топлива, что и образует завихрения воздушной смеси в цилиндре, которое намного лучше воспламеняется при компрессии."

Хватит уже сказки рассказывать. Двигатели разные бывают и не везде всё одинаково. У меня в тракторе непосредственный впрыск, форсунка сверху впрыскивает прямо в цилиндр, форкамера в поршне, свеча тоже сверху и никакую смесь она не завихряет и не рассекает. Смесь завихряет форма камеры сгорания в поршне.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
avsheff пишет:

Мне вот ты тоже сразу не понравился.

Взаимно. yes3

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:
avsheff пишет:

Для особо "умных" цитата из книги Сергея Корниенко.
"Как только двигатель завелся, свечи накала начинают выполнять еще одну вспомогательную функцию, они становятся помощниками системы для лучшего распыления топлива, так как кончик свечи находиться в камере сгорания, и этот кончик играет главную роль. Об него постоянно разбивается поток свежо поступающего топлива, что и образует завихрения воздушной смеси в цилиндре, которое намного лучше воспламеняется при компрессии."

Хватит уже сказки рассказывать. Двигатели разные бывают и не везде всё одинаково. У меня в тракторе непосредственный впрыск, форсунка сверху впрыскивает прямо в цилиндр, форкамера в поршне, свеча тоже сверху и никакую смесь она не завихряет и не рассекает. Смесь завихряет форма камеры сгорания в поршне.

Накушта писал про форкамерную головку. Или мимо ушей пропустил? https://fermer.ru/comment/1076534398#comment-1076534398
Еще раз прошу! Хватит цепляться и беспочвенно пытаться очернить человека! На меня помнится тоже хихикнул... Мол дальше ковша не видишь... Новички не нравятся??? Уж больно ревностно и предвзято относишься....
У меня опыт троллинга огромный (на Дроме научили), если я начну тебя троллить, тебе мало не покажется.... Так что завязывай...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах