Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 823 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Serqei yanmar пишет:

послушать бы

понимаю что на пальцах не то но не чем записать

IIIu3 пишет:

Сразу после регулировки появился?

если чесно то я и не понял когда пояпился, но одно могу сказать что до рег клапанов, после регулировки исчез но не на долго

chipola пишет:

Попробуй, когда появляется "ляпанье" откручивать топливные трубки от форсунок

спасибо всем за советы, при случае проверю все версии

avsheff пишет:

Александр mitsubishi mt 205d пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
[развернуть]
двигло у вас какое....не k3d
стр.4

К3G. Вот вот от К3А до К3С есть, а двиг.тож такого нет. Он наверно у них на вооружении, все засекречено.

если есть мануал на к3с скиньте , буду признателен

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Чтобы поменять масло достаточно хорошо прогреть агрегат, во избежании завоздушивания ни чего откручивать не надо, кроме фильтров.

с насоса стекает да?? трубки полные не остаются??

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
Mr.Grin пишет:

Масло стоит УТФ, лучше наверное по теплу уже менять, и есть ли нюансы, типа ослабить трубки подачи на насос или и так всё с них сольётся??

Масло где брал? сколько стоит?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
molostovsa пишет:

Масло где брал? сколько стоит?

Да вроде всё писал, ЗИК УТФ 20л-6650

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

Масло стоит УТФ, лучше наверное по теплу уже менять, и есть ли нюансы, типа ослабить трубки подачи на насос или и так всё с них сольётся??

Чтобы поменять масло достаточно хорошо прогреть агрегат, во избежании завоздушивания ни чего откручивать не надо, кроме фильтров.

чипола есть тут у кого нибудь янмары серии ям???

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ВикторВикторович пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Хотел добраться до цепи, пока еще ни как

Открутил всё, кроме того что нужно.

ВикторВикторович, что дальше? Вал целиком откручивать или с одной стороны где кожух с цепью? Как нижнюю звёздочку разстопорить?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

чипола есть тут у кого нибудь янмары серии ям???

Да есть, только не всегда появляются, а что?

да надо рузмеры пластиковой штучки которая стоит--где рычаг крепится переключения http://www.hoyetractor.com/PROD/PTOB-2787.htm

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Kalmyk028 пишет:

Доброго времени суток господа форумчане, вот я собрался вступить в ряды трактористов. Хочу приобрести трактор yanmar fx22d с фронталом, может у кого был или есть такой в пользовании! Какие у него слабые места? Выяснил что у него автомат а не мех. коробка, как она себя ведёт в процессе эксплуатации?

Парни помогите будущему японоводу! Кто по близости Спасске-Дальнем.Трактор надо посмотреть за вознаграждение.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

надо рузмеры пластиковой штучки

У тебя отсутствует, что-ли? так такую можно по месту изготовить.

вот мне и надо размерчики хочется родные размерчики---я конечно снял размеры токарю отнес сказал посчитаю позвоню стоимость скажу.но вседаки хочу размеры родные

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

надо рузмеры пластиковой штучки

У тебя отсутствует, что-ли? так такую можно по месту изготовить.

отсутствует да--из-за нее иногда первая на воме не с первого раза включается

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

Масло стоит УТФ, лучше наверное по теплу уже менять, и есть ли нюансы, типа ослабить трубки подачи на насос или и так всё с них сольётся??

Чтобы поменять масло достаточно хорошо прогреть агрегат, во избежании завоздушивания ни чего откручивать не надо, кроме фильтров.

чипола есть тут у кого нибудь янмары серии ям???

Тут я

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Вадим2014 пишет:
Kalmyk028 пишет:

Доброго времени суток господа форумчане, вот я собрался вступить в ряды трактористов. Хочу приобрести трактор yanmar fx22d с фронталом, может у кого был или есть такой в пользовании! Какие у него слабые места? Выяснил что у него автомат а не мех. коробка, как она себя ведёт в процессе эксплуатации?

Парни помогите будущему японоводу! Кто по близости Спасске-Дальнем.Трактор надо посмотреть за вознаграждение.

У Игоря?

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

надо рузмеры пластиковой штучки

У тебя отсутствует, что-ли? так такую можно по месту изготовить.

отсутствует да--из-за нее иногда первая на воме не с первого раза включается

У меня тоже не спервого раза включается, надо глянуть она у меня есть?

27.04.2014 - 12:30
: 207
jager пишет:

Ставь автомобильный генератор, это проще и надежнее.

Очень даже правильный совет, причем неоднократно повторенный. Со своей стороны повторно посоветую собрать все наместо и провести заново хоть какую- то диагностику ( повторюсь- симптомы теже что и с замыканием стартера). Во первых- ознакомьтесь хоть немного с принципом работы простейших электроизмерителей ( в простанародии - цешка), а еще лучше возьмите у любого электрика " силовые клещи", они есть теперь у всех, 2- заведите аппарат, накиньте клещи на плюсовой провод стартера и сразу увидете есть ли в нем потери. Если нет клещей то при работающем моторе отсоедините плюс от стартера (упаси вас замкнуть его на массу) и повторите замер напряжения на акб и генераторе тойже цешкой, если даже ничего не поняли то дайте машине поработать , заглушите, после чего подсоедините назад провод, заведите обратно и если всетаки это стартер, то трактор заведется вновь без проблем. Хоть немного изучив принципы замеров простейшими приборами (цешка стоит даже у нас 300 руб.), вы поймете, что - допустим накинув силовые клещи на провод акб и поочередно вынимая любой предохранитель из цепи, ( даже если это не трактор а авто) где зарыта собака и в какой цепи есть потери. А далее все будет еще проще - надо найти замыкание либо ПРОВОДКИ либо потребителя в вами определенном участке цепи. Сильно не грузитесь все бонально просто, если поймете мелочи то и проверка и реле и гены ничего не стоит, конечно же лучше если есть схема, принципиальных схем вам дали придостаточно, в сети их полно, а на счет совета о установки гены и реле авто ЭТО ПРАВИЛЬНО потому как вечного ничего небывает, а реставрация утиля очень дорога.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

чипола есть тут у кого нибудь янмары серии ям???

Да есть, только не всегда появляются, а что?

да надо рузмеры пластиковой штучки которая стоит--где рычаг крепится переключения http://www.hoyetractor.com/PROD/PTOB-2787.htm

Сейчас глянул, получается у меня совсем другая система. Рычаг приварен к круглой втулки и он надевается на палец. Сверху тяга тянет второй рычаг. Мож я чего непонял, могу сфоткать?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

[/quote]
Долго проверяли бумаги что то согласовывали с начальством в крае потом дали добро за два трактора отдал пять шестьсот в месте с тех осмотром[/quote]
Вот наверное и согласовывали выписать штраф али нет,тоже ещё не поставил на учёт...

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
игорь nsk пишет:

Вот наверное и согласовывали выписать штраф али нет,тоже ещё не поставил на учёт...

Да инспекторы гостехнадзора не такие уж и кровожадные как Вы думаете. Я, например, начинал свою трудовую деятельность со скотника на МТФ, чем и горжусь. good Поэтому все мы из простого народа, не из белокаменной нагрянули в регионы!!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

чипола есть тут у кого нибудь янмары серии ям???

Да есть, только не всегда появляются, а что?

да надо рузмеры пластиковой штучки которая стоит--где рычаг крепится переключения http://www.hoyetractor.com/PROD/PTOB-2787.htm

Сейчас глянул, получается у меня совсем другая система. Рычаг приварен к круглой втулки и он надевается на палец. Сверху тяга тянет второй рычаг. Мож я чего непонял, могу сфоткать?

у тебя сколько скоростей вом?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
71олег пишет:

Назрел вопрос к спецам. В двс пояпился стук точнее сказать звонкое ляпанье, очень похожее на клапана, но их я регулировал, звук этот не постоянный, . то есть то нету, бывает ляпает, заглушил -завел все тихо, когда без нагрузки(транспотрные работы) на оборота появляется, при нагрузке работает тихо, звук этот идет из головки ( во всяком случее мне так кажется) , Грешу на распылители и на колпачки что на клапанах, как думаете.

Олег смотрю доделал кабину?

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

чипола есть тут у кого нибудь янмары серии ям???

Да есть, только не всегда появляются, а что?

да надо рузмеры пластиковой штучки которая стоит--где рычаг крепится переключения http://www.hoyetractor.com/PROD/PTOB-2787.htm

Сейчас глянул, получается у меня совсем другая система. Рычаг приварен к круглой втулки и он надевается на палец. Сверху тяга тянет второй рычаг. Мож я чего непонял, могу сфоткать?

у тебя сколько скоростей вом?

3 скорости

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
игорь nsk пишет:

Вот наверное и согласовывали выписать штраф али нет,тоже ещё не поставил на учёт...[/quote]
Да нет за штраф вообще разговора не было просто в ПСМке не все графы были заполнены делали запрос на таможню и ждали пока таможня дала добро

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Добрался до цепи, она в отличном состоянии. У кого что то подобное подскажите, что не хватает на успокоителе или на другом фото. Что то отвалилось, а где, с чего, не понятно!? Стружка тоже от туда.https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05222.jpghttps://fermer.ru/fi...

Вложение
dsc05221.jpg
dsc05222.jpg
dsc05223.jpg
dsc05224.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

чипола есть тут у кого нибудь янмары серии ям???

Да есть, только не всегда появляются, а что?

да надо рузмеры пластиковой штучки которая стоит--где рычаг крепится переключения http://www.hoyetractor.com/PROD/PTOB-2787.htm

Сейчас глянул, получается у меня совсем другая система. Рычаг приварен к круглой втулки и он надевается на палец. Сверху тяга тянет второй рычаг. Мож я чего непонял, могу сфоткать?

у тебя сколько скоростей вом?

3 скорости

по-этому по-другому всё---у меня 4 скорости

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Serqei yanmar пишет:
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:
Андрей 31. пишет:
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

чипола есть тут у кого нибудь янмары серии ям???

Да есть, только не всегда появляются, а что?

да надо рузмеры пластиковой штучки которая стоит--где рычаг крепится переключения http://www.hoyetractor.com/PROD/PTOB-2787.htm

Сейчас глянул, получается у меня совсем другая система. Рычаг приварен к круглой втулки и он надевается на палец. Сверху тяга тянет второй рычаг. Мож я чего непонял, могу сфоткать?

у тебя сколько скоростей вом?

3 скорости

по-этому по-другому всё---у меня 4 скорости

Нефега се. Круто!

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрался до цепи, она в отличном состоянии. У кого что то подобное подскажите, что не хватает на успокоителе или на другом фото. Что то отвалилось, а где, с чего, не понятно!? Стружка тоже от туда

Вообще то должно быть два успокоителя. Один у тебя целый а второй развалился на кусочки. Нужно делать второй.

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

Всем привет.Я новичок в техники,поэтому отнеситесь на мой вопрос с пониманием.Хочу почистить форсунки,но не знаю как.Что откручивать,что отключить перед чисткой чтоб не навредить.Просто на холостых стал как-то постукивать мотор,под нагрузкой вроде все хорошо.Но мне кажется как-будто тяга стала слабее.Мне тут говорят что надо прочистить форсы,и будет все ок.Хочу узнать ваше мнение!

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
дмитрий 031180 пишет:

Всем привет..Хочу почистить форсунки,но не знаю как.

Самый верный, самый 100% удачный способ прикончить трактор....Аппендикс тоже сами себе будете вырезать???

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44
Азиат пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Всем привет..Хочу почистить форсунки,но не знаю как.

Самый верный, самый 100% удачный способ прикончить трактор....Аппендикс тоже сами себе будете вырезать???

На авто чистят,а на тракторе 100%убийство?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Азиат пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Всем привет..Хочу почистить форсунки,но не знаю как.

Самый верный, самый 100% удачный способ прикончить трактор....Аппендикс тоже сами себе будете вырезать???

а что без сарказма нельзя!? он же написал, в технике новичок! вы же не с гаечным ключом родились и тоже когда то учились! поуважительнее надо быть друг к другу!

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ВикторВикторович пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрался до цепи, она в отличном состоянии. У кого что то подобное подскажите, что не хватает на успокоителе или на другом фото. Что то отвалилось, а где, с чего, не понятно!? Стружка тоже от туда

Вообще то должно быть два успокоителя. Один у тебя целый а второй развалился на кусочки. Нужно делать второй.

Блин, а почему же тогда с одной стороны цепь лучше натянута, а с другой, где остался живой успокоитель, хуже? Болталась и до кожуха доставала...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах