Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 822 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Спасибо, но увы именно, на мой трактор ничего

http://justtractorparts.com/mitsubishisatoh.aspx
Пиши на сайт, они найдут твой, или максимально похожий.
или на другой, любой сайт, торгующий мануалами.

Вот, ещё одна идея, попробую!

: пгт Талакан
02.03.2016 - 11:13
: 1

Доброго времени суток господа форумчане, вот я собрался вступить в ряды трактористов. Хочу приобрести трактор yanmar fx22d с фронталом, может у кого был или есть такой в пользовании! Какие у него слабые места? Выяснил что у него автомат а не мех. коробка, как она себя ведёт в процессе эксплуатации?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
ДимонС пишет:

Переодически возникает в этой теме вопрос про реле зарядки. Как-то уже писал что собрал сам, нашел схему на форумах про мопеды или скутеры. Выбрал самую простую, детали все дешевые, кроме конденсатора (он там большой), но его можно не использывать, единственно он помагает (спасает регулятор напряжения) если вдруг работать без АКБ. Тоже не хотел колхозить, но цена и не известно пришлют или нет, поэтому собрал сам. Старый (родной) регулятор напряжения разобрать нормально не смог, переломал, что требовалось заменить подобрать в радиодеталях не смог. Собрал в старый корпус, сразу надо всё залить эпоксидкой, а то сразу не залил всё окислилось и накрылось, правда не савсем всё, поменял стабилитроны и тиристор (стоят копейки), залил эпоксидкой и нормально работает, правда не доделал, что бы фунциклировала лампа заряда, хочу ещё поставить измеритель напряжения, тогда вобще будет класс. Ну а по провадам регулятора: два синих - вход от магдино (переменка), красный - выход "плюс" на АКБ, черный - "минус", желтый - тоже "плюс" на приборы (можно объединить с красным, что я и сделал), зеленый - на лампу заряда. Как-то так.

воооо нашел пойду попробую подключить и выяснить регулятор надо менять или нет

счас подключал по этой схеме есть хорошая новость и есть плохая.вообщем выяснил что регулятор рабочий но заряда акб так и нет----куда копать дальше может кто подскажет???

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Александр mitsu...

двигло у вас какое....не k3d

так а вы куда пропали олександр?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

красный - выход "плюс" на АКБ,

померь напряжение на разных оборотах, или лампочку

на два синих газанеш лампа сгорает.на красный и черный газуй не газуй одинаково все ок.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

счас подключал по этой схеме есть хорошая новость и есть плохая.вообщем выяснил что регулятор рабочий но заряда акб так и нет----куда копать дальше может кто подскажет???

подключи лампу на 12 вольт простую , между черным и красным , и померь напряжение на ней при разных оборотах.
Спираль, в цепи свечей, ограничивает ток в цепи и в случаев КЗ она перегорит и трактор не сгорит.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

счас подключал по этой схеме есть хорошая новость и есть плохая.вообщем выяснил что регулятор рабочий но заряда акб так и нет----куда копать дальше может кто подскажет???

подключи лампу на 12 вольт простую , между черным и красным , и померь напряжение на ней при разных оборотах.
Спираль, в цепи свечей, ограничивает ток в цепи и в случаев КЗ она перегорит и трактор не сгорит.

дак я и говорю что выпремленный ток уже идет нармальный с регулятора но заряда акб нет

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
@Александр@ пишет:
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

У меня высшее техническое образование, электротехнику сдал на 5, но эту спиральку считать по формулам- смысла не вижу. Кусачки в руки и меняя длину проволоки находишь оптимальный размер.

Когда её дохрена!!!!! А когда один кусочек, руки то трясутся!!

Я б, вообще выкинул этот индикатор,поставил кнопку камазовскую,и не ломал голову.На машины ставили,и ставят все работает.

А зачем кнопка ,замок то остаётся ,провода на спирали соединил на одной клемме и всё.Я ему уще это несколько дней назад предлагал.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

на красный и черный все ок

Мерь напряжение если на оборотах растёт от .... до 14 вольт, знать есть заряд и надо смотреть клеммы.

неееееееет клеммы все ок.а вот напряжение на них не подходит гдето потерялось на пути регулятор--акб клеммы

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

извиняюсь но чтото я не так подключал счас снял черный красный и з фишки вынул нет напряжения --значит все таки регулятор не исправен.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Ставь автомобильный генератор, это проще и надежнее.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
MVS пишет:

Искать,подбирать желательно как можно ближе диаметр к оригиналу.
0.9 это слишком тонкая,почти в два раза.На ту длину что она подходит к свечам у нее проводимости будет мало.
Если получится найти с разницей + или - 0.2мм.Самое оно.Вот тогда подгонкой "туда" сюда" и найдется то что мы ищем.

Совершенно точно так.

Чем удобна первая таблица - позволяет определить подходит данная толщина проволоки или нет для твоего тока.
В случае с "мс Грином" я бы поступил так.
1. Измерить ток одной свечи при рабочем напряжении (паспортном) на ней. (для того что бы точно знать, и ток одной проще померить)
2. Зная суммарный ток всех (3) свечей, смотреть по таблице из того нихрома что есть в наличии, какой подходит по току. (Но лучше искать нихром расчетного диаметра )
3. Зная расчетную длину проволоки, взять длиннее и затем по месту "методом тыка" с помощью "плоскогубцев" подогнать длину так, что бы на свечах было рабочее напряжение.

Ну и несовпадение расчетной длины проволоки с реальной, может быть из-за неизвестной марки нихрома. Ведь удельная проводимость только указанных в таблице марок нихрома может быть в пределах от 1,08 до 1.39. А возможно есть и другие марки, с другими параметрами (если берется нихром какой попадется)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

снял черный красный

Это чёрно-красный, или это два провода, если два , чёрный поставь на место, а на красном смотри, со стороны регулятора тока нет - неисправен.

ок попробую

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
fishawn пишет:

Мужики, подскажите. На исеки топливный голову морочил в начале сезона 15 года. Хочу поменять. такой пойдет? или где аналогичный взять? http://ru.aliexpress.com/item/12V-Universal-Gas-Diesel-Inline-Low-Pressu...

Вот почти родной http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Electronic-pump-excavator-el...

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Хотел добраться до цепи, пока еще ни какhttps://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05215.jpghttps://fermer.ru/fi...

Вложение
dsc05215.jpg
dsc05216.jpg
dsc05217.jpg
dsc05218.jpg
dsc05219.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Александр mitsu...

двигло у вас какое....не k3d
стр.4

К3G. Вот вот от К3А до К3С есть, а двиг.тож такого нет. Он наверно у них на вооружении, все засекречено.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

Назрел вопрос к спецам. В двс пояпился стук точнее сказать звонкое ляпанье, очень похожее на клапана, но их я регулировал, звук этот не постоянный, . то есть то нету, бывает ляпает, заглушил -завел все тихо, когда без нагрузки(транспотрные работы) на оборота появляется, при нагрузке работает тихо, звук этот идет из головки ( во всяком случее мне так кажется) , Грешу на распылители и на колпачки что на клапанах, как думаете.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Serqei yanmar пишет:
chipola пишет:
Serqei yanmar пишет:

снял черный красный

Это чёрно-красный, или это два провода, если два , чёрный поставь на место, а на красном смотри, со стороны регулятора тока нет - неисправен.

ок попробую

проверил тока нет.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
71олег пишет:

Назрел вопрос к спецам. В двс пояпился стук точнее сказать звонкое ляпанье, очень похожее на клапана, но их я регулировал, звук этот не постоянный, . то есть то нету, бывает ляпает, заглушил -завел все тихо, когда без нагрузки(транспотрные работы) на оборота появляется, при нагрузке работает тихо, звук этот идет из головки ( во всяком случее мне так кажется) , Грешу на распылители и на колпачки что на клапанах, как думаете.

послушать бы

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
71олег пишет:

В двс пояпился стук точнее сказать звонкое ляпанье, очень похожее на клапана, но их я регулировал

Сразу после регулировки появился?

71олег пишет:

Грешу на распылители

Можно попробовать гайки трубок подачи,на распылителях,по очереди ослабить,для выявления проблемного узла...
В моей практике,звонкий стук,создавала открутившаяся перегородка между коллектором и стартером...Поищите раскрутившиеся болты..

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Хотел добраться до цепи, пока еще ни как

Открутил всё, кроме того что нужно.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ВикторВикторович пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Хотел добраться до цепи, пока еще ни как

Открутил всё, кроме того что нужно.

и что же? bang Ты разбирал?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Неужели все дело в 8-и болтах на валу с ножами?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
71олег пишет:

Назрел вопрос к спецам. В двс пояпился стук точнее сказать звонкое ляпанье, очень похожее на клапана, но их я регулировал, звук этот не постоянный, . то есть то нету, бывает ляпает, заглушил -завел все тихо, когда без нагрузки(транспотрные работы) на оборота появляется, при нагрузке работает тихо, звук этот идет из головки ( во всяком случее мне так кажется) , Грешу на распылители и на колпачки что на клапанах, как думаете.

Недавно знакомый форсунки перебирал, менял распылители, были похожие симптомы. После ремонта стук исчез.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Неужели все дело в 8-и болтах на валу с ножами?

Ну по идее да, как это вал не снимается, он должен сниматься первым делом, а потом уже болты с кожуха снутри и вот вам цепь. Зачем было её всю разбирать??

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Александр mitsu...

двигло у вас какое....не k3d
стр.4

К3G. Вот вот от К3А до К3С есть, а двиг.тож такого нет. Он наверно у них на вооружении, все засекречено.

Вложение
mitsubishik3gdidirectinjectedenginerebuildingandrepairinformationshopmanualfromworldwidepartssourcellc4700118thavefennvillemichigan49408usaphone2696732313emailp.pdf
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Недавно я расписывал как на куботе добраться до сальника редуктора фрезы, на митцубиси всё так же. Фартук фрезы снимать совершенно не нужно.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Теперь знать буду. В некоторых местах крепление сломано, ну и выпрямить там где не под лез бы. Чай не утопнем! scratch_one-s_head

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

За поддержку и мануалы респект good !!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Масло стоит УТФ, лучше наверное по теплу уже менять, и есть ли нюансы, типа ослабить трубки подачи на насос или и так всё с них сольётся??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах