Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 828 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
avsheff пишет:
Serqei yanmar пишет:
avsheff пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот сегодня тут одна ругань аж на три страницы.скажите мне почему у меня на тракторе нет свечей накала?

Гриля на впуске тоже нет? У меня на эксе свечей нет, но стоит гриль.

я не дизелист я не знаю что такое гриль---но что-то стоит типа свечи запала на впускном коллекторе

Гриль-это решетка нихромовая во впускном коллекторе. Могут быть вариации со свечей.

и неужели ее хватает для запуска в холодное время года??

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Serqei yanmar пишет:
avsheff пишет:
Serqei yanmar пишет:
avsheff пишет:
Serqei yanmar пишет:

вот сегодня тут одна ругань аж на три страницы.скажите мне почему у меня на тракторе нет свечей накала?

Гриля на впуске тоже нет? У меня на эксе свечей нет, но стоит гриль.

я не дизелист я не знаю что такое гриль---но что-то стоит типа свечи запала на впускном коллекторе

Гриль-это решетка нихромовая во впускном коллекторе. Могут быть вариации со свечей.

и неужели ее хватает для запуска в холодное время года??

Конечно. Это как факел во впускной.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
71олег пишет:

крестовина 20х56
FEBEST ASM-92
GMB G95005
на коробке написано крузак walu передний кардан

Это крестовина привода лебедки крузака 80.

россия
: хутор нижний
30.03.2015 - 21:30
: 44

[quote=дмитрий 031180]Всем привет.Я новичок в техники,поэтому отнеситесь на мой вопрос с пониманием.Хочу почистить форсунки,но не знаю как.Что откручивать,что отключить перед чисткой чтоб не навредить.Просто на холостых стал как-то постукивать мотор,под нагрузкой вроде все хорошо.Но мне кажется как-будто тяга стала слабее.Мне тут говорят что надо прочистить форсы,и будет все ок.Хочу узнать ваше мнение!

Я думал цель форума помощь друг другу.Ведь нас объединяет одна тема.Пока прочитал все страницы чуть не офигел.Слов много,а инфы по существу мало.Хорошо что хоть мало,но зато было.Всем кто откликнулся на мой вопрос большое спасибо!!!

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Всем доброго времени суток! Помогите определиться с выбором мини трактора японского, выбор падает на куботу в 6000 и в 7000, но может вы предложите что то другое? И есть ли среди вас кто проживает во Владивостоке или Хабаровске? нужна помощь в приобретении, бюджет желательно до 150 т.р. Трактор нужен для 6 соток и работа в зимнее время (чистка снега на территории) Сам на 2й группе поэтому нужен надёжный помощник.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
вагонник пишет:

Пиздуйте дальше

Извините Андрей, просто улыбнуло. Очень оригинально сочетается с вашей подписью. lol lol lol

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Gosha35 пишет:

Всем доброго времени суток! Помогите определиться с выбором мини трактора японского, выбор падает на куботу в 6000 и в 7000, но может вы предложите что то другое? И есть ли среди вас кто проживает во Владивостоке или Хабаровске? нужна помощь в приобретении, бюджет желательно до 150 т.р. Трактор нужен для 6 соток и работа в зимнее время (чистка снега на территории) Сам на 2й группе поэтому нужен надёжный помощник.

эти трактора 70-х годов

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Gosha35 пишет:

Всем доброго времени суток! Помогите определиться с выбором мини трактора японского, выбор падает на куботу в 6000 и в 7000, но может вы предложите что то другое? И есть ли среди вас кто проживает во Владивостоке или Хабаровске? нужна помощь в приобретении, бюджет желательно до 150 т.р. Трактор нужен для 6 соток и работа в зимнее время (чистка снега на территории) Сам на 2й группе поэтому нужен надёжный помощник.

попробуйте почитать сначала https://fermer.ru/forum/yaponskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
tiger74k пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Всем привет.Я новичок в техники,поэтому отнеситесь на мой вопрос с пониманием.Хочу почистить форсунки,но не знаю как.Что откручивать,что отключить перед чисткой чтоб не навредить.Просто на холостых стал как-то постукивать мотор,под нагрузкой вроде все хорошо.Но мне кажется как-будто тяга стала слабее.Мне тут говорят что надо прочистить форсы,и будет все ок.Хочу узнать ваше мнение!

В домашних условиях эту процедуру качественно сделать не получится, вам нужен дизелист с соответствующим оборудованием. Лучше предварительно обо всем договориться, а уж потом снимать форсунки. Вообще любая разборка топливной аппаратуры дизеля требует высокой чистоты, потому как малейшая соринка, попавшая внутрь, может изрядно нашкодничать. Ну и учитывая ваши познания в технике - лучше доверьте это дело толковому специалисту. Слово "толковому" - ключевое, потому как многие "специалисты" могут весьма успешно наломать дров и потом развести руками и сказать: - Извини, не хотел, так вышло...

Мой учитель говорил всегда клиентам с завышеным уровнем тревожности на посторонние звуки в их моторах: Мотор стучит - значит он работает, а если он работает - не надо ему мешать!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Sergcoach пишет:

Мотор стучит - значит он работает, а если он работает - не надо ему мешать!

а хороший стук всегда вылезет наружу! super

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Наконец то все успоколись clap

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Gosha35 пишет:

Всем доброго времени суток! Помогите определиться с выбором мини трактора японского, выбор падает на куботу в 6000 и в 7000, но может вы предложите что то другое? И есть ли среди вас кто проживает во Владивостоке или Хабаровске? нужна помощь в приобретении, бюджет желательно до 150 т.р. Трактор нужен для 6 соток и работа в зимнее время (чистка снега на территории) Сам на 2й группе поэтому нужен надёжный помощник.

За такие деньги сейчас можно купить не трактор, а головную боль. Это древние модели - вместе с трактором купите себе много проблем.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Блин вам реально заняться нечем за день исписать столько страниц устал читать засиделись вы без дела а у нас полным ходом идет сезон за день всего полчаса трактор молчал пока я обедал а обед получился только в три часа дня итак уже неделю трудимся

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Трошин пишет:

у нас полным ходом идет сезон

У нас тоже зашевелились некоторые, где земелька песчаная, редис, укроп, петрушку сеять начали. Я пока посматриваю, выжидаю, у меня суглинок, но руки чешутся и в заднице свербит laugh в прошлом году в это время уже отсеялся.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
avsheff пишет:
Nail555 пишет:

Я вообще не понимаю нафига мешать какие то знания по ДТ 74 и Т170 с японскими дизелями. Вчера один про гильзы теорию развел, сегодня про форкамеры и распылители. На многих японских дизелях форкамеры - например 1HZ. Но и форсунка дает распыл, и заводится без свечей ...
На тракторах японских при малейшем подозрении форсунки проверяю . При проверке стою рядом. Всегда распыл туманом при исправной. Chipola выше все правильно расписал.

Зачем мешать знания с японскими дизелями? У нас теорию начинают изучать когда уже дров наломают... Есть же мануалы! Практически в каждом мануале есть форма распыла (факела) форсунки и не всегда она "туманом"... Вообще понятия "туманом" не существует.

К сожалению в большинстве дизельных сервисов (причем встречал даже в Бош авторизованных) люди открывают мануалы которые у них есть, только после того, когда к ним приходит клиент с претензией на несколько десятков и сотен тысяч рублей. Наиль, я работая техническим директором авторизованного сервиса MAN, всегда требую от механиков приступать к работе по заказ-наряду после изучения мануалов и заполнения маршрутных карт даже если это рядовое ТО. Стоимость автомобилей, которые заезжают к нам на сервис в среднем от 100 тысяч Евро. К сожалению, не смог пройти мимо Вашего совета по ремонту двигателя. Вот у меня просто бисеру не хватит тут метать по поводу гильз от жигулей в дизельном моторе. Вы знать не знаете кто тут на самом деле пишет в форум, откуда столько сарказма?
По проверке все правильно и видео хорошее. Но присоединюсь к мнению, что лезть в топливную систему надо с определенным уровнем знаний и культурой производства. Порой неправильный демонтаж форсунки приводит к ее замене, а неправильная регулировка-опрессовка без элементарной расконсервации распылителя в итоге может привести к прогару поршня. И ни в коем случае нельзя искать замену распылителям из "почти похожих". В безнаддувном двигателе компрессия составляет на холодную до 30 бар, и здесь у нас звуки самые разные могут быть. Такие моторы дико чувствительны к углу опережения впрыска, к объему подачи топлива. Лезть надо в мотор когда явные признаки нездоровья, дым белый или сизый, расход масла на угар и т.п. Если вы думаете, что стук от "выпавшей" форкамеры о поршень не похож на стук в цилиндре от заклинившего распылителя - Вы ошибаетесь. Лучше перебздеть, чем недобздеть. В этом случае вообще опасно давать советы на форуме. Пусть люди ищут специалистов, даже в тайге они есть. Лечить зубы через задний проход по интернету - не вариант. Подсказать по делу, со всей ответственностью, как говорится, от души - всегда пожалуйста. Можете тапками кидать - за свои слова ОТВЕЧАЮ.
З.Ы. Все мануалы у меня в кабинете лежат. Когда замечаю, что механик заметался и ищет мануал уже после разборки узла - подкладываю записку в мануал,как в анекдоте: "Ну что, уже сломал мудак?!"

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sergcoach пишет:

Все мануалы у меня в кабинете лежат. Когда замечаю, что механик заметался и ищет мануал уже после разборки узла - подкладываю записку в мануал,как в анекдоте: "Ну что, уже сломал мудак?!"

Мануалы это хорошо.. Поскольку тоже много лет связан с ремонтами современной техники, интересно одно, у нас они все в электронном виде, их просто нет в виде книг изначально. Вы их распечатавыете или как? Взять хотя бы связку VW-AUDI-SEAT-SKODA ну и другие принадлежащие концерну VW - оригинальный мануал - ELSAWIN, много много гигабайт полезнейшей информации, постоянно обновляющейся.. На бумаге это была бы целая библиотека с горами книг. И это у всех так, всё в электронном виде. Неужели MAN по старинке, в виде книг?
Сейчас кто-то скажет придираюсь, нет, просто интересно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Serqei yanmar пишет:

я не дизелист я не знаю что такое гриль---но что-то стоит типа свечи запала на впускном коллекторе

Если не ошибаюсь у тебя стоит ЭФУ: при запуске на горячую свечу подаётся топливо.

Владимир Трошин пишет:

Блин вам реально заняться нечем за день исписать столько страниц устал читать засиделись вы без дела а у нас полным ходом идет сезон за день всего полчаса трактор молчал пока я обедал а обед получился только в три часа дня итак уже неделю трудимся

Так и есть. На сегодня опять штормовое снег с дождём обещают, а на 8 тоже снег, земля метра на полтора промерзшая. Я первый раз на огород выхожу обычно на день космонавтики.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

На сегодня опять штормовое снег с дождём обещают

тож пугали, пока всё тихо

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:
25 rus пишет:

На сегодня опять штормовое снег с дождём обещают

тож пугали, пока всё тихо

Ошибаться стали редко. shok Утро 6го покажет.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот раз не розбирал и не ремонтировал так не п.. cen ..и мануальчик полистай на досуге

А нет на мотор Д850??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

sad
поменял крестовину на кардане 28х75-подходит от Toyota Lite Ace (правда без маслёнки) Febest AST-KDH205

мне случайно в руки попала крестовина KOYO GUT-11 04371-10011, когда кипятил кардан передний померил оказалась очень похожа, не ставил но по замерам она должна быть, с пресс маслёнкой в торце, вот лежит, только не знаю пригодится или нет!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Serqei yanmar пишет:

и неужели ее хватает для запуска в холодное время года??

у соседа на янмаре ЮМ1300 что ли, тоже в коллекторе что то было, так когда перегорело это что то, он туда как говорил просто спираль нихромовую засунул каким то образом и грел как то по своему уже!!

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

у меня коллекторе стоит, только она включается когда стартер крутит, и потом пока трактор не прогреется маленько. У меня мысли были подать на неё ток, но не большой, что бы с начало коллектор нагрелся а потом заводить, но делать не стал, я зимой трактор не эксплуатирую.

Вложение
gril.jpg
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Я думал цель форума помощь друг другу.Ведь нас объединяет одна тема.Пока прочитал все страницы чуть не офигел.Слов много,а инфы по существу мало.Хорошо что хоть мало,но зато было.Всем кто откликнулся на мой вопрос большое спасибо!!!

Я думаю, ты выберешь необходимую тебе информацию,
а на остальное не обращай внимания, однажды помню такая буча была, пока модератор не поразогнал.

Меня больше всего задело, что Володя по сути оскорбил человека и даже не извинился, а завсегдатаи форума не утруждая себя выступили в поддержку зачинщика... Если бы уважаемый Володя, как ты пишешь, "не обращал внимания" на почерк и не было всяких беспочвенных обвинений и оскорблений, то и не было бы ни какой бучи... Ему три раза предлагал прекратить и извинится, но в ответ только "захлопни ковш"... Я понял что передо мной не зрелый мужчина, а неопределившийся по жизни мальчик, который хочет самоутвердится... Не хочет извинятся? Да и ладно... Но когда то все равно придется...
Христофор правильно сказал... Не зная кто на самом деле пишет на форум, его уровень знаний и опыта, накидываетесь на человека... А слова какие... "говно пришло", "пиздуй отсюда", "захлопни ковш" и т.д..... И всем весело, и за компанию пнуть рады... ЛЮДИ! Вы реально ЛЮДИ? Или стадо?... Без обид, но глядя со стороны на некоторых видно, что все таки стадо...
Понимаю что все эти слова здесь произнесены впустую и никто к ним не прислушается... Просто высказался... Отвечать не надо, что бы не раздувать повторно.... Но от Володи извинений по прежнему жду.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
chipola пишет:

Может ошибаюсь, там у тебя тоже похоже топливо подведено.

Топливо туда не подводится. Просто нагревается воздух. У меня и на эксе и на грузовом Титане стоят такие грили. Причем на Титане двухступенчатый. Две решетки. Перед пуском включаются обе параллельно, а после пуска последовательно до прогрева двигателя.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Mr.Grin пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вот раз не розбирал и не ремонтировал так не п.. cen ..и мануальчик полистай на досуге

А нет на мотор Д850??

Давно уже на фермере лежит))) https://fermer.ru/comment/1076229719#comment-1076229719

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
avsheff пишет:

Перед пуском включаются обе параллельно, а после пуска последовательно до прогрева двигателя.

А не на оборот, у меня если напряжение подать на не заведенном моторе, она скорее всего сгорит, так охлаждаться не будет. Так и тут пока потока воздуха нет, последовательно, а когда поток есть то параллельно, я предположил.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
jager пишет:
avsheff пишет:

Перед пуском включаются обе параллельно, а после пуска последовательно до прогрева двигателя.

А не на оборот, у меня если напряжение подать на не заведенном моторе, она скорее всего сгорит, так охлаждаться не будет. Так и тут пока потока воздуха нет, последовательно, а когда поток есть то параллельно, я предположил.

Все управление грилем через контролер. Перед пуском, пока лампочка не погаснет, несколько секунд прогревается воздух, потом запуск, а потом последовательно. На Мазде так. На эксе если честно не смотрел последовательность, работает да и ладно)))
Пуск дизеля практически мгновенный так что манипуляции: перед пуском половина, а во время пуска полный в принципе лишние. Перед пуском решетка нагрелась на полную, лампочка погасла и пуск...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
avsheff пишет:

Давно уже на фермере лежит))) https://fermer.ru/comment/1076229719#comment-1076229719

Отлично!! Значит норм голову протянул, видать не заводская прокладка, есть не заводская!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах