Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 817 из 1425

42725 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 763
Володя я пишет:

Время покажет.

Я бы даже сказал...рассудит! yes3

Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2226
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Спасибо всем хорошим людям-помощникам! Забит зараза. Теперь перестанет течь?https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05202.jpghttps://fermer.ru/fi...

кто то накакал туда нехило

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1830

Спасибо всем хорошим людям-помощникам! Забит зараза. Теперь перестанет течь?https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05202.jpghttps://fermer.ru/fi...

Возьмите за рычаги подъёма возле шлицов и попробуйте подъёмный вал как-бы поднимать и пошатать вверх-вниз, чтобы понять есть ли радиальный люфт во втулках. Если есть люфт, то всёравно будет потеть, тогда нужно менять сальники. Я поставил обычные с пружинкой, они обжимают вал лучше чем те родные без пружинки и допускают небольшой радиальный люфт.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450
cccv13 пишет:

Все спасибо "Вовию

еще такой вопрос: насколько знаю Вовий не отправляет распреды с плавающим, как вы решили этот вопрос? на отвал же плавающее нужно! Краны, треугольники поставили?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1830
fishawn пишет:
cccv13 пишет:

Все спасибо "Вовию

еще такой вопрос: насколько знаю Вовий не отправляет распреды с плавающим, как вы решили этот вопрос? на отвал же плавающее нужно! Краны, треугольники поставили?

Большое овальное ухо вместо плавающего. Есть недостатки конечно в этом.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

РФ
Володя я пишет:

Большое овальное ухо вместо плавающего. Есть недостатки конечно в этом.

У У Вовия такое же на т40, он рассказывал. А я сегодня оплатил свой распред с плавающим. Жду прихода денег.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 550
Володя я пишет:

Возьмите за рычаги подъёма возле шлицов и попробуйте подъёмный вал как-бы поднимать и пошатать вверх-вниз, чтобы понять есть ли радиальный люфт во втулках. Если есть люфт, то всёравно будет потеть, тогда нужно менять сальники. Я поставил обычные с пружинкой, они обжимают вал лучше чем те родные без пружинки и допускают небольшой радиальный люфт.

Нет люфта, только на шлицах чуть-чуть. Если все как вы говорите, то после разберу, если течь будет.

Спасибо

Россия
Володя я пишет:

Есть недостатки конечно в этом

Недостаток в этом увидел пока такой, за время "испытаний" на снеге:
Ход не велик, и надо поймать нужное положение "уха"(не видно визуально), в принципе можно приноровиться (со временем). Вроде "американские" горки чистить не планирую, хода в ухе должно хватить.

Yanmar Ke 3

РФ
cccv13 пишет:

Недостаток в этом увидел пока такой, за время "испытаний" на снеге:
Ход не велик, и надо поймать нужное положение "уха"(не видно визуально), в принципе можно приноровиться (со временем). Вроде "американские" горки чистить не планирую, хода в ухе должно хватить.

а почему не купили просто с плавающим?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
fishawn пишет:

В ходе обсуждения в теме по гидравлике, выяснилось , что такие распределители ( а я хотел именно такой) с плавающим положением приобретаются только под заказ у производителя, а это и время и цена вопроса.
И еще... не вижу для себя такой насущной необходимости в гидравлическом плавающем, т.е. те работы которые буду выполнять не требуют плавающего (тем более что на навеске оно есть изначально)
Вот и взял такой smile3

Yanmar Ke 3

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 388
Nail555 пишет:

На дизелях часто даже после заводки свечи работают. На крузаках тлк80 в мороз таймер еще минуту подает питание на свечи.

и не только на крузаках у меня на мовано после того как погасла контролька свечей накала релюха отключает свечи минимум через секунд десять

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

Россия

clap хочу поделиться радостной новостью. У меня под носом в 30 км. есть завод по переплавки меди ну и др. металлов так вот там вытачивют и закаляют любые шестерни, а я только узнал. цену завтра скажут, точно дешевле чем оригинал.так что еже ли что обращайтесь.

Спасибо

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2226

clap хочу поделиться радостной новостью. У меня под носом в 30 км. есть завод по переплавки меди ну и др. металлов так вот там вытачивют и закаляют любые шестерни, а я только узнал. цену завтра скажут, точно дешевле чем оригинал.так что еже ли что обращайтесь.

а почем почем????

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

украйна
: zitomir
09.03.2012 - 23:19
: 160
cccv13 пишет:
fishawn пишет:

В ходе обсуждения в теме по гидравлике, выяснилось , что такие распределители ( а я хотел именно такой) с плавающим положением приобретаются только под заказ у производителя, а это и время и цена вопроса.
И еще... не вижу для себя такой насущной необходимости в гидравлическом плавающем, т.е. те работы которые буду выполнять не требуют плавающего (тем более что на навеске оно есть изначально)
Вот и взял такой smile3

а подскажы?как ти фитинги крепил ти розвальцовивал трубку?или они как-то сами зажимают?

Нечего не надо только плуг да борона

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 1355

александр, на авиационном или на прогрессе всё делают. Найдите знакомых кто там работает и закажите. На птичке стоят мужики ,кто связан с этими заводами. Мне там делали шестерни на вом, и на бортовую на воровайку. На кустарных заводах качество страдает.

Россия
Serqei yanmar пишет:

а почем почем????

про цену завтра скажут.

Спасибо

Россия
roman-mz пишет:

александр, на авиационном или на прогрессе всё делают. Найдите знакомых кто там работает и закажите. На птичке стоят мужики ,кто связан с этими заводами. Мне там делали шестерни на вом, и на бортовую на воровайку. На кустарных заводах качество страдает.

Да мне собственно не надо пока, на будущее. Сколько людей писали, что не могут найти такие места где точат. А я что то и забыл про наш авиазавод. scratch_one-s_head Во сколько Вам обошлось?

Спасибо

Россия

Завод так то крупный Расскат и они шестерни делают для себя для станков, все у них налажено.

Спасибо

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Володя, давно обратил внимание на то, что грамотно пишите. Интересно, где удалось выучить правила орфографии и пунктуации? При развале союза Вам было 9 лет примерно. good

А что, никто кроме русских не имеет права ХОРОШО знать русский язык??? Я заметил, что большинство русских не знают родной им язык...Очень часто приходится исправлять за ними ошибки...И при этом они бьют себя пяткой в грудь, доказывая какие они грамотные...Даже здесь, на форуме, порой пишут такую ахинею, что диву даешься... dntknw

Россия
hinomoto27 пишет:

фитинги крепил ти розвальцовивал трубку?или они как-то сами зажимают?

Сам задавал именно такие вопросы... laugh
Оказалось все очень просто..Подготовка трубки заключается только в том что бы ровно отрезать, убрать заусеница от среза. Фитинг действует по принципу как и фитинг на метало-пластиковых трубах. При зажатии, уплотнение по конусу фитинга деформируется, врезается в тело трубки и герметизирует стык. Потом снять с конуса трубку можно, а вот уплотнение с трубки уже нет (наверное, во всяком случае у меня не получилось).
Очень удобно делать врезку - прямо на месте отрезаешь кусок, вставляешь фитинг, закрутил и все!!!

Yanmar Ke 3

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2495
jager пишет:

Измерь напряжение, при включенных свечах. На самих свечах, и на аккумуляторе. Тогда можно будет, что-то сказать.

Да я то не электрик, я поставил вольтметр на борт, на нём могу глянуть напряжение, а что это даст??? Стрелка наверно вольт на 9-10 падает при включении свечей.

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Без измерения, в электротехнике сложно что говорить. И при включение свечей напряжение на аккумуляторе не должно падать до 10 вольт, а если падает значить аккумулятор разряжен. А у тебя это аккумулятор трактор заводит, правильно, значить что-то не так с измерением.

YANMAR F7

Россия
jager пишет:

Не надо забывать про ток, он поменял свечи, по характеристикам они потребляют по 7 ампер каждая, на три это 21 ампер. А вот старых я не нашёл характеристик, по этому сравнить не получается. Если так в цепи свечей увеличился, то укорачивания спирали не правильно, на делать толще. Как-то, так.

На корпусе спиральки написано 25 ампер.

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия

Спасибо всем хорошим людям-помощникам! Забит зараза. Теперь перестанет течь?

Ну там чтоб прям течь не может, потеть ещё согласен, так что там сальник или кольцо??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Сибирь
Mr.Grin пишет:

На корпусе спиральки написано 25 ампер.

Вообще как бы все должно работать, про твои свечи я здесь смотрел,
https://plentycar.ru/autopart/3243462
надо точно померить напряжения, на свечах, на аккумуляторе , и можно на спиральке. А если найдешь специалиста то и ток в цепи свечей.

YANMAR F7

Россия
jager пишет:

Без измерения, в электротехнике сложно что говорить. И при включение свечей напряжение на аккумуляторе не должно падать до 10 вольт, а если падает значить аккумулятор разряжен. А у тебя это аккумулятор трактор заводит, правильно, значить что-то не так с измерением.

Ладно, сёдня холодно, на днях потепление обещают, вытащу родной аккум. подключу как полагается и там уже буду смотреть, мож массу кину на голову. А такой вопрос ещё, резьбу(коль уж тут такие нюансы роль играют) можно смазывать при вкручивании, или наоборот всё надо зачистить, чтоб контакт был??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Сибирь

А проволоку, Наиль кажется здесь покупал.
http://www.virage24.ru/shop/elektrotovary/provoloka-nikhromovaya/

YANMAR F7

Россия
jager пишет:

https://plentycar.ru/autopart/3243462

Так это моя родная, а стоят такие НКТ
https://plentycar.ru/autoparts/PN132
тока там нет данных на эту фирму, только на аналоги, и судя по ним у меня получается 16,5 А, а спиралька на 25 А, вот и разница в накаливании. Правильно??

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Mr.Grin пишет:
jager пишет:

Ладно, сёдня холодно, на днях потепление обещают, вытащу родной аккум. подключу как полагается и там уже буду смотреть, мож массу кину на голову. А такой вопрос ещё, резьбу(коль уж тут такие нюансы роль играют) можно смазывать при вкручивании, или наоборот всё надо зачистить, чтоб контакт был??

Всё правильно)))) и вопрос , чую, сразу отпадёт..... Чё й то у Вас холодно? У нас почти весна)))) Нормально.... Мазюка на кантару не влияет.... Главное что не ржа.....

Россия
nakushta пишет:

Всё правильно)))) и вопрос , чую, сразу отпадёт..... Чё й то у Вас холодно? У нас почти весна)))) Нормально.... Мазюка на кантару не влияет.... Главное что не ржа.....

23 с утра было, да и щас только на солнышке тепло!!
Я вот чё подумал, масса с блока на голову после шлифовки блока и головы стала лучше идти, вот время накала и уменьшилось, а что те свечи были никакие. что эти с другими параметрами, вот пока не поставишь оригинал и не узнаешь что да как, будем исходить из того ч то имеем, нихром я уже договорился правда не 1,4 но да ладно, настроим на эти и буду их постоянно брать на замену!!

KUBOTA B 1400 4WD D850