Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 814 из 1389

41661 сообщение
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2137
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Володя я пишет:

Вот схема питания свечей в Iseki. Кто объяснит зачем 2 провода от замка?

второй провод подает питание когда стартером вращаешь, проверял

А смысл в чём? Чтобы не остыли? Так он с пол оборота заводиться.

Это к японцам. Есть виды дизелей, в которых столяра прыскает прям на свечу, думаю если компрессия хреновая (иль в Дубак)

Iseki Sial 19 U-DX

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

когда стартер работает, напряжение в бортовой сети падает до 9 вольт, в старых машинах катушка зажигания также через сопротивление включены, которое шунтируется при работе стартера

YANMAR F7

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1780
nakushta пишет:

Вчерашний день))))) ...хотя, электроды по алюминию кто нибудь видел? А я видел, и варил, тож инвектором 250 руб . цена одного(((((....была... шведский. Ща всё на ПА..... 260-ка, и чугуний, и чернуху, - 20-ку, и говорят , что уже люминьтьевые катушки есть.... ещё не пробовал...

У нас эти электроды по алюминию уже лет 20 в продаже и говно это, а не электроды. Лучше аргона не придумаешь для сварки алюминия.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

УК))))

Здарова Санек, про датчик на фразу неслышо?
Блин, по-моему на Дроме спрашивал)

Привет Вить!!!))))))).....было дело, спрашивал)))) у мня тож нэту((((( тросик должен быть.... надо чёй то лепить....

Да блин схему бы( распиновку контактов знать), сам бы спаял. Телемастер- радио механик как ни как.
З.Ы Ну и старший автопилотчик крылатых ракет на флоте был

Вау!!!! Это как? Как камиказе чтоль?)))))))))))))

Да не, в Смолянке часть была, ракеты на море выезжают и по кораблям лупят. Летят над морем, чтоб не засекли. Вот ими управлять)

Iseki Sial 19 U-DX

Россия

Тож за TIG плюсану

Iseki Sial 19 U-DX

Латвия
Nhfrnjhbirf пишет:

Задам вопрос в свою очередь что за штука стоит ? За что и для чего отвечает?Трубка в ходит в воздушный коллектор и два провода куда то идут.

Фото получше сделайте, не видно ничего. У меня на впускном коллекторе стоит датчик засорённости воздушного фильтра. При засорённом загорается лампочка на панели.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26

.

Yanmar FX20D

Латвия
Крокомот пишет:

.

Какое содержательное письмо. laugh

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2202
Володя я пишет:
Nhfrnjhbirf пишет:

Задам вопрос в свою очередь что за штука стоит ? За что и для чего отвечает?Трубка в ходит в воздушный коллектор и два провода куда то идут.

Фото получше сделайте, не видно ничего. У меня на впускном коллекторе стоит датчик засорённости воздушного фильтра. При засорённом загорается лампочка на панели.

скорей всего свеча запала у меня тоже есть токое к ней саляра подходит по трубочке в пускной коллектор

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Латвия
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:
Nhfrnjhbirf пишет:

скорей всего свеча запала у меня тоже есть токое к ней саляра подходит по трубочке в пускной коллектор

Может и это, не видно ничего, ежик в тумане. laugh

Россия
Володя я пишет:
Крокомот пишет:

.

Какое содержательное письмо. laugh

Краткость-сестра таланта laugh

Yanmar FX20D

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Володя я пишет:
nakushta пишет:

Вчерашний день))))) ...хотя, электроды по алюминию кто нибудь видел? А я видел, и варил, тож инвектором 250 руб . цена одного(((((....была... шведский. Ща всё на ПА..... 260-ка, и чугуний, и чернуху, - 20-ку, и говорят , что уже люминьтьевые катушки есть.... ещё не пробовал...

У нас эти электроды по алюминию уже лет 20 в продаже и говно это, а не электроды. Лучше аргона не придумаешь для сварки алюминия.

Я этим гавном заклёпку ради прикола , в радиаторе алюминевом, дырочку заткнул и обварил.... варить уметь надо.....ну может и гавно, я хз....надо было крышку на клапане , на буровой заварить, вот и купил 4 штуки на рубл, ещё три валяются на полке... Крышка работает уже три года....

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 59
demar пишет:

Обычные электроды обматываете медной проволокой

ЯНМАР F-200

Россия
Сергей псху пишет:
demar пишет:

Это только от нищеты. Нагруженные детали так лучше не ремонтировать. Любые электроды можно сейчас купить.

Yanmar FX20D

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 59
Крокомот пишет:
Сергей псху пишет:
demar пишет:

Это только от нищеты. Любые электроды можно сейчас купить.

В том то и дело что в начале варили электродами по чугуну, не фига не держало, потом сделали так и всё отлично.

ЯНМАР F-200

Латвия
nakushta пишет:
Володя я пишет:
nakushta пишет:

Я этим гавном заклёпку ради прикола , в радиаторе алюминевом, дырочку заткнул и обварил.... варить уметь надо.....ну может и гавно, я хз....надо было крышку на клапане , на буровой заварить, вот и купил 4 штуки на рубл, ещё три валяются на полке... Крышка работает уже три года....

Варить меня учить не надо. Конечно говно, только дырочку и заварить им с горем пополам.

Латвия
Nhfrnjhbirf пишет:
Володя я пишет:
Nhfrnjhbirf пишет:

Да наверно как у вас фото темно уже не получится, но точно не свеча запала солярка к нему не подходит,( на другом аппарате есть такая штука), трубка идет в воздухо заборник я такую штуку на Исеки еще видел,..Как ее проверить? заткнуть и смотреть какая лампа загорится ? не можешь скинуть фотку лампы на панели что за эту хреновину отвечает. thank_you

Я у себя вычислил так, снял провод и коснулся на массу, загорелась лампочка на панели с символом, который перевёл как "засорённость воздушного фильтра". А работает ли сам датчик я не знаю, фильтр чистый и никогда не загоралась.

Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 902

Ну вот сегодня обкатал свои гребнеобразователи нарезал шесть огородов полет нормальный и как видно не криво хотя и семьдесят метров огород был и сорок

На первом фото видно у человека стоит мтз в огороде а бороздки нарезает миником

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

Россия

shok а где снег?

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2202
Viktors27 пишет:

shok а где снег?

а нетука он на юге живет

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

россия
Viktors27 пишет:

shok а где снег?

Какой снег у нас посевная полным ходом идет даже под картошку уже землю готовят

россия
Viktors27 пишет:
Александр 0607 пишет:
Viktors27 пишет:

вот где бы купить этот датчик

Не каждый датчик подойдёт. Т. к. датчик это обычный реостат.
У меня на тракторе стоит штатный датчик, и фреза пришла со своим датчиком. Так эти датчики разные. Мне пришлось с фрезы датчик снять и установить тросик. Датчик валяется в гараже.

Ну у реостата 3 ноги, у этого 7 проводов

На моей фрезе всего три провода идет на датчик

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку [изображение]
[изображение]
На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

хочу также сделать а труба на сколь наружка?круглая которая

Делайте на шарнирах , что бы окучники на верх фрезы складывались , так практичнее. smile3

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия
Serqei yanmar пишет:
Viktors27 пишет:

shok а где снег?

а нетука он на юге живет

Везуха, чо

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Владимир Трошин пишет:
Viktors27 пишет:
Александр 0607 пишет:
Viktors27 пишет:

вот где бы купить этот датчик

Не каждый датчик подойдёт. Т. к. датчик это обычный реостат.
У меня на тракторе стоит штатный датчик, и фреза пришла со своим датчиком. Так эти датчики разные. Мне пришлось с фрезы датчик снять и установить тросик. Датчик валяется в гараже.

Ну у реостата 3 ноги, у этого 7 проводов

На моей фрезе всего три провода идет на датчик

У моей - 7

Iseki Sial 19 U-DX

россия
Алексей 29 регион пишет:
Serqei yanmar пишет:
Владимир Трошин пишет:

Сегодня закончил делать кронштейн для нарезки гребней на исеку [изображение]
[изображение]
На завтра уже есть работа поедим открывать сезон

хочу также сделать а труба на сколь наружка?круглая которая

Делайте на шарнирах , что бы окучники на верх фрезы складывались , так практичнее. smile3

У меня так и есть весь кронштейн с окучниками поднимается в верх и фиксируется

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
Владимир Трошин пишет:

У меня так и есть весь кронштейн с окучниками поднимается в верх и фиксируется

Я про это место .

Файлы: 
  • 20160227164834.jpg

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Володя я пишет:
nakushta пишет:
Володя я пишет:
nakushta пишет:

Варить меня учить не надо. Конечно говно, только дырочку и заварить им с горем пополам.

А я тебя и не учил, куда нам серым и убогим...... да и сам не варю, так, цыркнуть, чтобы горелку поджечь....Восновном всё на лактайт.... Ты то тут при чём? Варишь , вари.... я тебе ничего не навязывал, тем более. Разговор был с другим человеком....Спец себя пяткой в грудь стучать не станет.... если чё.....

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2402
IGOR 1971 пишет:

Сделайте намного прощё соедините три свечи вместе и подключите их к аккумулятору посчитайте за сколько они нагреются ,далее перемкните спираль и заводите отсчитав нужное время ,будет намного быстрее, спираль служит чисто как индикатор . На многих дизелях когда накрывается блок накала ставят кнопку нажал посчитал до десяти и в путь .Сопротивление свечей нкт меньше чем оригинальных керамических поэтому спираль нагревается раньше свечей ,можно увеличить толщину нихрома .на схеме ниже видно что при заводке когда стартер крутится то ток на свечи подаётся минуя спираль.

Так вот просто на акке. свеча нагревается за 3-4 секунды, а на тракторе проверял нагревается гораздо дольше, полностью свеча накаливается только за два последовательных накала спирали, после первого прогрева спирали-кончики свечей красные, отпукаешь ключ на 1-2 сек. снова до красна спираль-свеча полностью краснеет!! Залезу под панель там видно будет, пока не знаю!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2402
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Лапки со стоками есть, хочу приколхозить железо, не знаю ширину и длинну...

Ну значит не лапок а отвалов, есть заводские, но как их мерить, они же регулируемые, да и на стойки очень трудно что то приварить.

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850