Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 815 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Mr.Grin пишет:
IGOR 1971 пишет:

Сделайте намного прощё соедините три свечи вместе и подключите их к аккумулятору посчитайте за сколько они нагреются ,далее перемкните спираль и заводите отсчитав нужное время ,будет намного быстрее, спираль служит чисто как индикатор . На многих дизелях когда накрывается блок накала ставят кнопку нажал посчитал до десяти и в путь .Сопротивление свечей нкт меньше чем оригинальных керамических поэтому спираль нагревается раньше свечей ,можно увеличить толщину нихрома .на схеме ниже видно что при заводке когда стартер крутится то ток на свечи подаётся минуя спираль.

Так вот просто на акке. свеча нагревается за 3-4 секунды, а на тракторе проверял нагревается гораздо дольше, полностью свеча накаливается только за два последовательных накала спирали, после первого прогрева спирали-кончики свечей красные, отпукаешь ключ на 1-2 сек. снова до красна спираль-свеча полностью краснеет!! Залезу под панель там видно будет, пока не знаю!!

Олег, блин!!!))))) попробуй массу доп. на башку кинуть.... как вариант..... Не пробовал ещё? Читаю и думаю, предложит кто не.... Стартер когда хреново крутит, что обычно делают, что бы убедиться в его неисправности? Аккумы меняют, провода проверяют и меняют, а потом уже стартер разбирают..... Как вариант .... попробуй.....Сам же пишешь, прокладку заменил, и головняк начался....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Только замассируй хорошо, под болт, или гайку и провод потолще....

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Лапки со стоками есть, хочу приколхозить железо, не знаю ширину и длинну...

Ну значит не лапок а отвалов, есть заводские, но как их мерить, они же регулируемые, да и на стойки очень трудно что то приварить.

Будем экспериментировать

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Алексей 29 регион пишет:
Владимир Трошин пишет:

У меня так и есть весь кронштейн с окучниками поднимается в верх и фиксируется

Я про это место .

Зачем усложнять то что уже и так готово поднял и все

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
nakushta пишет:

Олег, блин!!!))))).

Я щас прикуриваю проводами, на борту не стоит аккум., так вот плюс на клему а минус прям на голову зацепил, всё так же, конечно надо поставить норм аккум. и массу нормальную кинуть мож тогда чё изменится, но чё то я заколебался уже, соберу уже всё обратно и потом мож когда желание появится, сёдня снял панель, там всё точно так же как на исеку схему выкладывали, ничего нового, никаких реле, коробочек или чего ещё. Не пойму вообще что могло произойти, но если бы контакт был плохой на свечах то и спираль бы медленно грелась, она в одной цепи со свечами, минус получает через них!!! Взрыв мозга!!!!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Владимир Трошин пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Владимир Трошин пишет:

У меня так и есть весь кронштейн с окучниками поднимается в верх и фиксируется

Я про это место .

Зачем усложнять то что уже и так готово поднял и все [изображение]

Кому как удобно. Мне с шарниром удобнее и складывается —не торчит и угол атаки регулируется.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Mr.Grin пишет:
IGOR 1971 пишет:

Сделайте намного прощё соедините три свечи вместе и подключите их к аккумулятору посчитайте за сколько они нагреются ,далее перемкните спираль и заводите отсчитав нужное время ,будет намного быстрее, спираль служит чисто как индикатор . На многих дизелях когда накрывается блок накала ставят кнопку нажал посчитал до десяти и в путь .Сопротивление свечей нкт меньше чем оригинальных керамических поэтому спираль нагревается раньше свечей ,можно увеличить толщину нихрома .на схеме ниже видно что при заводке когда стартер крутится то ток на свечи подаётся минуя спираль.

Так вот просто на акке. свеча нагревается за 3-4 секунды, а на тракторе проверял нагревается гораздо дольше, полностью свеча накаливается только за два последовательных накала спирали, после первого прогрева спирали-кончики свечей красные, отпукаешь ключ на 1-2 сек. снова до красна спираль-свеча полностью краснеет!! Залезу под панель там видно будет, пока не знаю!!

Так на аккумулятор вы подключаете без спирали ,при включении через замок у вас сопротивление свечей меньше чем сопротивление спирали поэтому спираль раньше нагревается ,сделайте спираль из нихрома потолще.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
IGOR 1971 пишет:

Так на аккумулятор вы подключаете без спирали ,при включении через замок у вас сопротивление свечей меньше чем сопротивление спирали поэтому спираль раньше нагревается ,сделайте спираль из нихрома потолще.

Ну где б его взять?? Так я не понял, Наиль говорит укороти спираль, а вы говорите потолще сделать её, кто прав

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Mr.Grin пишет:
IGOR 1971 пишет:

Так на аккумулятор вы подключаете без спирали ,при включении через замок у вас сопротивление свечей меньше чем сопротивление спирали поэтому спираль раньше нагревается ,сделайте спираль из нихрома потолще.

Ну где б его взять?? Так я не понял, Наиль говорит укороти спираль, а вы говорите потолще сделать её, кто прав

Так когда спираль убавляется её сопротивление уменьшается ,а чем толще нихром тем меньше его сопротивление при одинаковой длинне.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Mr.Grin пишет:
nakushta пишет:

Олег, блин!!!))))).

Я щас прикуриваю проводами, на борту не стоит аккум., так вот плюс на клему а минус прям на голову зацепил, всё так же, конечно надо поставить норм аккум. и массу нормальную кинуть мож тогда чё изменится, но чё то я заколебался уже, соберу уже всё обратно и потом мож когда желание появится, сёдня снял панель, там всё точно так же как на исеку схему выкладывали, ничего нового, никаких реле, коробочек или чего ещё. Не пойму вообще что могло произойти, но если бы контакт был плохой на свечах то и спираль бы медленно грелась, она в одной цепи со свечами, минус получает через них!!! Взрыв мозга!!!!

А до того как?.... аккум на месте стоял, или ещё после ремонта прокладки не пробовал? Прикуриваешь крокодилами? Кантара хорошая нужна, а не провода для прикурки, хрен знает с какого материала, типа как раньше Чайна - угольные чтоль.... через них только телефон заряжать...)))))

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
IGOR 1971 пишет:
Mr.Grin пишет:
IGOR 1971 пишет:

Так на аккумулятор вы подключаете без спирали ,при включении через замок у вас сопротивление свечей меньше чем сопротивление спирали поэтому спираль раньше нагревается ,сделайте спираль из нихрома потолще.

Ну где б его взять?? Так я не понял, Наиль говорит укороти спираль, а вы говорите потолще сделать её, кто прав

Так когда спираль убавляется её сопротивление уменьшается ,а чем толще нихром тем меньше его сопротивление при одинаковой длинне.

Игорь, твои в коробочке)))) Остались катки только.....И отправлю....

Вложение
pic0909.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
IGOR 1971 пишет:

Так на аккумулятор вы подключаете без спирали ,при включении через замок у вас сопротивление свечей меньше чем сопротивление спирали поэтому спираль раньше нагревается ,сделайте спираль из нихрома потолще.

Ну где б его взять?? Так я не понял, Наиль говорит укороти спираль, а вы говорите потолще сделать её, кто прав

у наиля есть напиши ему может вышлет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Нет не пробовал, по теплу уже буду экспериментировать. Но так то головка шлифованная на станке, блок вручную, прокладка новая, контакт то должен только лучше быть, хотя может быть, как вынесу уже аккум поставлю там видно будет!!

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Mr.Grin пишет:

Нет не пробовал, по теплу уже буду экспериментировать. Но так то головка шлифованная на станке, блок вручную, прокладка новая, контакт то должен только лучше быть, хотя может быть, как вынесу уже аккум поставлю там видно будет!!

Да у тебя прикурка твоя садит всё , и капец..... а ты мозг ломаешь....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Зачем так искажать русский язык? И не стыдно? Фу, один жаргон. Я не русский и то знаю правописание, орфографию и пунктуацию. Это я имею ввиду вас Nakushta.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Володя я пишет:

Зачем так искажать русский язык? И не стыдно? Фу, один жаргон. Я не русский и то знаю правописание, орфографию и пунктуацию. Это я имею ввиду вас Nakushta.

Ты смотрю, о себе высокого мнения , Вова((((( тады не общайся со мной, цитируй других, договорились?)))

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

Зачем так искажать русский язык? И не стыдно? Фу, один жаргон. Я не русский и то знаю правописание, орфографию и пунктуацию. Это я имею ввиду вас Nakushta.

Володя, давно обратил внимание на то, что грамотно пишите. Интересно, где удалось выучить правила орфографии и пунктуации? При развале союза Вам было 9 лет примерно. good

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Зачем так искажать русский язык? И не стыдно? Фу, один жаргон. Я не русский и то знаю правописание, орфографию и пунктуацию. Это я имею ввиду вас Nakushta.

Володя, давно обратил внимание на то, что грамотно пишите. Интересно, где удалось выучить правила орфографии и пунктуации? При развале союза Вам было 9 лет примерно. good

Я в русской школе учился и мой родной язык русский, хоть я и латыш по паспорту.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
nakushta пишет:
роман kubota пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

УК))))

Здарова Санек, про датчик на фразу неслышо?
Блин, по-моему на Дроме спрашивал)

Привет Вить!!!))))))).....было дело, спрашивал)))) у мня тож нэту((((( тросик должен быть.... надо чёй то лепить....

Да блин схему бы( распиновку контактов знать), сам бы спаял. Телемастер- радио механик как ни как.
З.Ы Ну и старший автопилотчик крылатых ракет на флоте был

Вау!!!! Это как? Как камиказе чтоль?)))))))))))))

Да не, в Смолянке часть была, ракеты на море выезжают и по кораблям лупят. Летят над морем, чтоб не засекли. Вот ими управлять)

Почему была?Эта часть и сейчас существует в прошлом году передали какие это современные противокорабельные комплексы.

Останки от дивизии?)))) проезжал там месяц полтора назад, посмотрел в ту сторону, даже не увидел((((( гарнизон хоть жив ещё? Одни каркасы от боксов и столбы от забора на холмах......

По сравнению с тем что было в советское время -это да,почти что не чего не осталось,а по сравнению с 90-ми часть прям во стала из мёртвых.Много контрачей служит около 700 человек гарнизон живёт дома по тихоньку ремонтируют на учения по 2 раза в месяц гоняют плюс к этому перевооружают новым оружием.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

vladimirmix пишет:
Володя я пишет:
Зачем так искажать русский язык? И не стыдно? Фу, один жаргон. Я не русский и то знаю правописание, орфографию и пунктуацию. Это я имею ввиду вас Nakushta.

Володя, давно обратил внимание на то, что грамотно пишите. Интересно, где удалось выучить правила орфографии и пунктуации? При развале союза Вам было 9 лет примерно.
Понятно. Завидую людям которые знают кроме родного ещё какой либо язык.
Я в русской школе учился и мой родной язык русский, хоть я и латыш по паспорту.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
vladimirmix пишет:

Володя я пишет:
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:
Зачем так искажать русский язык? И не стыдно? Фу, один жаргон. Я не русский и то знаю правописание, орфографию и пунктуацию. Это я имею ввиду вас Nakushta.

Володя, давно обратил внимание на то, что грамотно пишите. Интересно, где удалось выучить правила орфографии и пунктуации? При развале союза Вам было 9 лет примерно.
Понятно. Завидую людям которые знают кроме родного ещё какой либо язык.
Я в русской школе учился и мой родной язык русский, хоть я и латыш по паспорту.

Завидую людям которые кроме родного языка знают ещё какой либо.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Форумчане как думаете, если я разъём автомата поддержания уровня глубины фрезы буду методом "тыка" подсоединять, что то может сгореть? Дело в том, что он отсоединился и штекерки выпали из разъёма, теперь нужно собрать, а какой куда вставлять непонятно. Там их три всего.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:

Форумчане как думаете, если я разъём автомата поддержания уровня глубины фрезы буду методом "тыка" подсоединять, что то может сгореть? Дело в том, что он отсоединился и штекерки выпали из разъёма, теперь нужно собрать, а какой куда вставлять непонятно. Там их три всего.

Ну зачем методом тыка можно и такв такой же последовательности черный белый красный

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Владимир Трошин пишет:

Ну зачем методом тыка можно и такв такой же последовательности черный белый красный

Значит как на нижнем снимке, слева направо чёрный, белый, красный? На верхнем не видно как повернут разъём.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Володя я пишет:

Зачем так искажать русский язык? И не стыдно? Фу, один жаргон. Я не русский и то знаю правописание, орфографию и пунктуацию. Это я имею ввиду вас Nakushta.

Уважаемый! Не забывайте! Встречают по одежке, а провожают по уму...

"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей."

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
роман kubota пишет:

контрачей служит около 700 человек гарнизон живёт дома по тихоньку ремонтируют на учения по 2 раза в месяц гоняют

mail sos dont laugh

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Иван57 пишет:
роман kubota пишет:

контрачей служит около 700 человек гарнизон живёт дома по тихоньку ремонтируют на учения по 2 раза в месяц гоняют

mail sos dont laugh

Солдат стоит на посту. К нему подходит полковник и спрашивает:

— Звание, фамилия?

— Рядовой Петров

— Сколько человек в роте?

— 75

— Сколько человек в батальоне?

— 250

— А ты чего же это военную тайну выдаёшь? Вдруг я шпион!

Раздаётся выстрел... Солдат:

— Ты посмотри какая сволочь. laugh

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
роман kubota пишет:
nakushta пишет:
роман kubota пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

УК))))

Здарова Санек, про датчик на фразу неслышо?
Блин, по-моему на Дроме спрашивал)

Привет Вить!!!))))))).....было дело, спрашивал)))) у мня тож нэту((((( тросик должен быть.... надо чёй то лепить....

Да блин схему бы( распиновку контактов знать), сам бы спаял. Телемастер- радио механик как ни как.
З.Ы Ну и старший автопилотчик крылатых ракет на флоте был

Вау!!!! Это как? Как камиказе чтоль?)))))))))))))

Да не, в Смолянке часть была, ракеты на море выезжают и по кораблям лупят. Летят над морем, чтоб не засекли. Вот ими управлять)

Почему была?Эта часть и сейчас существует в прошлом году передали какие это современные противокорабельные комплексы.

Останки от дивизии?)))) проезжал там месяц полтора назад, посмотрел в ту сторону, даже не увидел((((( гарнизон хоть жив ещё? Одни каркасы от боксов и столбы от забора на холмах......

По сравнению с тем что было в советское время -это да,почти что не чего не осталось,а по сравнению с 90-ми часть прям во стала из мёртвых.Много контрачей служит около 700 человек гарнизон живёт дома по тихоньку ремонтируют на учения по 2 раза в месяц гоняют плюс к этому перевооружают новым оружием.

.....поприсутствовал в тот распад((((((

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:
Владимир Трошин пишет:

Ну зачем методом тыка можно и такв такой же последовательности черный белый красный

Значит как на нижнем снимке, слева направо чёрный, белый, красный? На верхнем не видно как повернут разъём.

Именно так

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Парни, вопрос возник, куда тросик на фрезу прицепить? scratch_one-s_head Сам механизм на тракторе имеется, барашек под тросик, а до фрезы как его дотянуть, пока ума ен приложу blush2 Конечно можно проехать по лавкам , где трактора продаются, но таких уже вряд ли найдёшь, тем более с тросиками smile3 они ещё у Японцев наверное поусыхались.... може хто знає tomato


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах