Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 813 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Не знаю какое междурядье, ТЕЩА любит сажать близко друг к другу. Если колеса не трогать и лапки сделать по калее задних колёс, получится? Видео сколько пересмотрел у некоторых крайние лапки идут шире колёс, тут ничего не пойму, как потом пропалывать и окучивать?

А потом жалуешься что урожая нет. Нельзя тещу слушать, никогда.

В этом году все по моему будет!!! Размеры лап кто-нибудь подскажет для окучников?!

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
Nail555 пишет:

Это тот случай- когда прогресс на месте не стоит. Фреза с системой поддержки заглубления с датчиком на фартуке работает лучше, а если это не тросик, а электрический датчик- то еще лучше. Ставишь автоматичекий режим- и система держит фрезу на заданной глубине и в горизонте в поперечном направлении. Участок ровный как стол получается.

Совершенно верно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
M.yuriy0973 пишет:

У меня колея 85см

как мерить?

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31
Viktors27 пишет:

вот где бы купить этот датчик

Не каждый датчик подойдёт. Т. к. датчик это обычный реостат.
У меня на тракторе стоит штатный датчик, и фреза пришла со своим датчиком. Так эти датчики разные. Мне пришлось с фрезы датчик снять и установить тросик. Датчик валяется в гараже.

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Viktors27 пишет:

как мерить?

По центру задних колёс.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:
M.yuriy0973 пишет:

У меня колея 85см

как мерить?

Пл центрам колёс!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

В этом году все по моему будет!!! Размеры лап кто-нибудь подскажет для окучников?!

Ну так то окучники заводские отечественные уже идут с лапками, небольшие какие то.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Mr.Grin пишет:

Такой вопрос, в электрической цепи системы накала свече обратным поворотом ключа и спиралькой индикатором есть что либо что может повлиять на преждевременное накаливание индикатора?? в плане диоды, транзисторы или что то в этом роде.
После замены прокладки, с выкручиванием свечей, время нагрева индикатора сократилось вдвое, и сейчас приходится два раза греть чтоб нагрелись свечи полностью!!

Померь напряжения на свечах. зная напряжения, можно что-то предполагать

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
M.yuriy0973 пишет:
вагонник пишет:

Мужики, есть у кого нибудь фото нарощенных наваренных окучнников окучивать широкие рядки?

Фото нет ,но я в прошлом году окучивал простыми окучниками,только крылья развёл по максимуму.вроде неплохо получилось.

Ок. Спасибо. А то меня терзают смутные сомнения по "огребаемости" широкого рядка обычными окучниками. Думаю при колее 94 можно междурядье тоже 85 сделать

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Mr.Grin пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

В этом году все по моему будет!!! Размеры лап кто-нибудь подскажет для окучников?!

Ну так то окучники заводские отечественные уже идут с лапками, небольшие какие то.

Лапки со стоками есть, хочу приколхозить железо, не знаю ширину и длинну...

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Mr.Grin пишет:

найдем.
Оооочень буду признателен!!!!

Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

Это те Вольты дают знать- сопротивление свечей изменилось. Теперь сопротивление спиральки индикатора больше, чем надо- она нагревается быстрее. Можно ее разобрать и укоротить на сантиметр, если не хватит- еще на сантиметр- и будет нормально.

Не не, это ещё по осени менял прокладку под головой, и когда всё собрал заметил что быстро нагревается спираль, сначала думал мало ли по резьбе контакт может плохой был или ещё что, с похолоданием стал хуже заводиться, проверил спираль нагревается-свечи чуть чуть, думал новые свечи мож исправят, а нет, как было так и осталось!!! Вот ине знаю что и думать!! А укорачивать там нечего по ходу, спираль два витка и ножки совсем короткие. А там никаких больше нет эл. приблуд которые могут или ломаться или реагировать на что нибудь подобным образом??

Сделайте намного прощё соедините три свечи вместе и подключите их к аккумулятору посчитайте за сколько они нагреются ,далее перемкните спираль и заводите отсчитав нужное время ,будет намного быстрее, спираль служит чисто как индикатор . На многих дизелях когда накрывается блок накала ставят кнопку нажал посчитал до десяти и в путь .Сопротивление свечей нкт меньше чем оригинальных керамических поэтому спираль нагревается раньше свечей ,можно увеличить толщину нихрома .на схеме ниже видно что при заводке когда стартер крутится то ток на свечи подаётся минуя спираль.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
1175 пишет:
rus38igor пишет:
Nail555 пишет:

В твердой земле тавотницу в этой крышке просто вырвет и набьется грязь.

Можно защиту придумать или вместо тавотницы болт вкрутить !!! Маленькую шляпку точно не оторвёт !!!

Игорь подшипник стоит копейки и замена не сложная. Про тавотницу Наиль правильно написал, проживет она не долго!


А так.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
M.yuriy0973 пишет:
Viktors27 пишет:

как мерить?

По центру задних колёс.

Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:
M.yuriy0973 пишет:

У меня колея 85см

как мерить?

Пл центрам колёс!!

Благодарю

Россия
: Хакасия
03.01.2016 - 19:35
: 26

Всем привет ,не скажите как варить чугун

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр 0607 пишет:
Viktors27 пишет:

вот где бы купить этот датчик

Не каждый датчик подойдёт. Т. к. датчик это обычный реостат.
У меня на тракторе стоит штатный датчик, и фреза пришла со своим датчиком. Так эти датчики разные. Мне пришлось с фрезы датчик снять и установить тросик. Датчик валяется в гараже.

Ну у реостата 3 ноги, у этого 7 проводов

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Viktors27 пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

УК))))

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

УК))))

Здарова Санек, про датчик на фразу неслышо?
Блин, по-моему на Дроме спрашивал)

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

УК))))

Здарова Санек, про датчик на фразу неслышо?
Блин, по-моему на Дроме спрашивал)

Привет Вить!!!))))))).....было дело, спрашивал)))) у мня тож нэту((((( тросик должен быть.... надо чёй то лепить....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Nhfrnjhbirf пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

Есть электроды по чугуну. И сварка ивектор. Варится хорошо даже японский чугун.На первых фото редуктор на двое, на последнем сварен и после испытаний.

Вчерашний день))))) ...хотя, электроды по алюминию кто нибудь видел? А я видел, и варил, тож инвектором 250 руб . цена одного(((((....была... шведский. Ща всё на ПА..... 260-ка, и чугуний, и чернуху, - 20-ку, и говорят , что уже люминьтьевые катушки есть.... ещё не пробовал...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

УК))))

Здарова Санек, про датчик на фразу неслышо?
Блин, по-моему на Дроме спрашивал)

Привет Вить!!!))))))).....было дело, спрашивал)))) у мня тож нэту((((( тросик должен быть.... надо чёй то лепить....

Да блин схему бы( распиновку контактов знать), сам бы спаял. Телемастер- радио механик как ни как.
З.Ы Ну и старший автопилотчик крылатых ракет на флоте был

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

У котомото есть янмаровские, там кабель другой

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Nhfrnjhbirf пишет:
nakushta пишет:

...хотя, электроды по алюминию кто нибудь видел? А я видел, и варил, тож инвектором 250 руб .

А где такие раздобыть? из редуктора переднего нивы выдрало шпильку с ..мясом.. вот бы сварганить да только врядли в наших краях найдешь. dntknw

В магазине))))) к Вам Швеция ближе)))) , если у нас есть, то у Вас и подавно....

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:
Viktors27 пишет:
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

ПА

УК))))

Здарова Санек, про датчик на фразу неслышо?
Блин, по-моему на Дроме спрашивал)

Привет Вить!!!))))))).....было дело, спрашивал)))) у мня тож нэту((((( тросик должен быть.... надо чёй то лепить....

Да блин схему бы( распиновку контактов знать), сам бы спаял. Телемастер- радио механик как ни как.
З.Ы Ну и старший автопилотчик крылатых ракет на флоте был

Вау!!!! Это как? Как камиказе чтоль?)))))))))))))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nhfrnjhbirf пишет:
nakushta пишет:

...хотя, электроды по алюминию кто нибудь видел? А я видел, и варил, тож инвектором 250 руб .

А где такие раздобыть? из редуктора переднего нивы выдрало шпильку с ..мясом.. вот бы сварганить да только врядли в наших краях найдешь. dntknw

есть они в свободной продаже в магазине сварном

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
demar пишет:

Всем привет ,не скажите как варить чугун

расказывай че поломал и как?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:
Володя я пишет:

Вот схема питания свечей в Iseki. Кто объяснит зачем 2 провода от замка?

второй провод подает питание когда стартером вращаешь, проверял

А смысл в чём? Чтобы не остыли? Так он с пол оборота заводиться.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На дизелях часто даже после заводки свечи работают. На крузаках тлк80 в мороз таймер еще минуту подает питание на свечи.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Володя я пишет:

Вот схема питания свечей в Iseki. Кто объяснит зачем 2 провода от замка?

второй провод подает питание когда стартером вращаешь, проверял

А смысл в чём? Чтобы не остыли? Так он с пол оборота заводиться.

Это к японцам. Есть виды дизелей, в которых столяра прыскает прям на свечу, думаю если компрессия хреновая (иль в Дубак)

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

когда стартер работает, напряжение в бортовой сети падает до 9 вольт, в старых машинах катушка зажигания также через сопротивление включены, которое шунтируется при работе стартера


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах