Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 752 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
nakushta пишет:

Извиняюсь за нескромный вопрос.... а чё в коробки, мосты льёте?

В коробку и мост заливаю UTTO Mobilfluid 424.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ВикторВикторович пишет:

Здесь размер как на ИЖе, но немного по другому. На ИЖе диски стоят вперемешку металлические и текстолитовые, а в тракторе все металлические, только на первом диске(нажимном) текстолитовая накладка - вот ее я и брал от ИЖа

На фото автора текстолитовых диска 4 как я вижу!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

дной индикатор состоит из проволоки длиной от контакта до контакта ровно 6 см. Толщина -1,6 мм( такие честные 1,5). Купленный российский аналог 1,5 мм оказался на деле 1,3 мм( даже здесь у нас обман, достало).

А какая длина получается при толщине 1,3?(то-же 6см)
Р.С.Нужно было искать двойку как раз бы на 1.6 - 1.5 вышли. smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MVS пишет:
Nail555 пишет:

дной индикатор состоит из проволоки длиной от контакта до контакта ровно 6 см. Толщина -1,6 мм( такие честные 1,5). Купленный российский аналог 1,5 мм оказался на деле 1,3 мм( даже здесь у нас обман, достало).

А какая длина получается при толщине 1,3?(то-же 6см)
Р.С.Нужно было искать двойку как раз бы на 1.6 - 1.5 вышли. smile3

Омметром щас померю. Думал- думал и вспомнил что у меня есть ТУ180 с точно таким же индикатором и мотором. Ночью снял индикатор. Чтоб замерить длину. Хотя можно было и не снимать- замерил сопротивление и сделал аналогично. Про Омы только сейчас вспомнил- высшее инженерное образование называется))))))

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Андрей 031 пишет:
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Где обведено, там стояли по 4 тоненьких шайбы, я их убрал подумал из-за них не довыжимает, так как диски под терлись,не зная их первоначальную толщину,но на вид диски очень хорошие...

Такие шайбы ставят под корзину сцепления, когда ставят новые диски, или толще стандартного размера, Здесь нужно смотреть мануал какой размер должен быть от маховика до корзины, Ну раз ты снял шайбы страшного ничего нет, нареж резьбу на тяге, и отрегулируй свободный ход,

А что, если начать с того, что установит на свои места убранные шайбы? А уже потом искать варианты с резьбой на тяге или изменение её девственной длинны. Может быть причина и была в холодном ГСМ. Зачем изобретать велосипед.

сцепление начало вести под конец сезона, тогда было тепло.Вчера тоже не холодно было -1 всего.Минут 20 я его крутил ни каких изменений, пока не снял тягу и выжим усилил, все сработало.Если ставить шайбу я уменьшу ход педали, но увеличу зазор между выжимной плитой и дисками.Все таки диски подносились.Нет никакой инфо проверить толщину всех дисков и зазоров. По-моему и проблем бы не было.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
chipola пишет:
Андрей 031 пишет:

А что, если начать с того, что установит на свои места убранные шайбы? А уже потом искать варианты с резьбой на тяге или изменение её девственной длинны. Может быть причина и была в холодном ГСМ. Зачем изобретать велосипед.

Можно, и на место установить, можно и количество шайб менять,, можно найти мануал и по нему отрегулировать, я предложил оптимальный вариант, трактор_то уже собран.

Если что то не так сделал, еще разочек бы разобрал для закрепления...

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ВикторВикторович пишет:
nakushta пишет:

Извиняюсь за нескромный вопрос.... а чё в коробки, мосты льёте?

В коробку и мост заливаю UTTO Mobilfluid 424.

Коробка и гидравлика вместе спаренные

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
ВикторВикторович пишет:
nakushta пишет:

Извиняюсь за нескромный вопрос.... а чё в коробки, мосты льёте?

В коробку и мост заливаю UTTO Mobilfluid 424.

Коробка и гидравлика вместе спаренные

Вообще то речь про коробку и мост.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Mr.Grin пишет:
ВикторВикторович пишет:

Здесь размер как на ИЖе, но немного по другому. На ИЖе диски стоят вперемешку металлические и текстолитовые, а в тракторе все металлические, только на первом диске(нажимном) текстолитовая накладка - вот ее я и брал от ИЖа

На фото автора текстолитовых диска 4 как я вижу!!

Я их не только видел но ещё и руками трогал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да. Получается- если провод тоньше- сопротивление его больше и он должен короче быть? Где то 5 см вместо 6.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
ВикторВикторович пишет:
nakushta пишет:

Извиняюсь за нескромный вопрос.... а чё в коробки, мосты льёте?

В коробку и мост заливаю UTTO Mobilfluid 424.

Что за масло ты льёшь?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
ВикторВикторович пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
ВикторВикторович пишет:
nakushta пишет:

Извиняюсь за нескромный вопрос.... а чё в коробки, мосты льёте?

В коробку и мост заливаю UTTO Mobilfluid 424.

Коробка и гидравлика вместе спаренные

Вообще то речь про коробку и мост.

Ну и я про тоже, у меня коробка с мостом и гидравликой вместе..... Первый был ШибАур древний, так там и блокировка гидравлическая была, уровень падает, и всё , блокировки нету, автоматическая без всяких включений..... Но я всё равно по названию не понял какое масло.... Короче я себе гидравлику заливал везде....А к чему вопрос, к тому, почему на нейтрали трактор толкает застывшее масло....

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Если мне, то я лью гидравлическое caterpillar. точное название могу позже написать...

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Hydo advanced

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Вот и я тож думаю... bang ...мож из-за этого? Какая же там вязкость должна быть?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Утиль ввели- для тракторов до 30 сил до трех лет 60 тыс,старше трех лет- 270 тыс.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Nail555 пишет:

Утиль ввели- для тракторов до 30 сил до трех лет 60 тыс,старше трех лет- 270 тыс.

Теперь трактора бодут возить ещё моложе laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Скопившийся хлам через месяц раскупят. И таможня года легко определяет , не обманешь.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Самое время, сигналки, и секретки ставить, скоро начнётся, тоже самое , что с мобиллями началось, после ввода запретов....и пошлин....

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Добрый вечер . Сегодня завел трактор и решил попробовать гидравлику сколько ни пробовал она не двинулась, до этого было холодно я её не трогал . На понеле загорается лампа (SET) ручкой гидравлики верх- вниз сделаеш она потухнет . потом насос стал подвывать, я заглушил трактор не стал мучить , масло в коробке на минимуме . что может быть ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Максимs пишет:

Добрый вечер . Сегодня завел трактор и решил попробовать гидравлику сколько ни пробовал она не двинулась, до этого было холодно я её не трогал . На понеле загорается лампа (SET) ручкой гидравлики верх- вниз сделаеш она потухнет . потом насос стал подвывать, я заглушил трактор не стал мучить , масло в коробке на минимуме . что может быть ?

Доведи до максимума , и всё пройдёт..... А трактор какой? У меня года два назад через чулок убежало, вот так же весной завёл, а навеска не подымается, долил и поехал работать.... А в том годе по зиме поменял сальник , и всё.....фунциклирует без проблем... Масло тоже поменял и фильтр помыл......

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
nakushta пишет:
Максимs пишет:

Добрый вечер . Сегодня завел трактор и решил попробовать гидравлику сколько ни пробовал она не двинулась, до этого было холодно я её не трогал . На понеле загорается лампа (SET) ручкой гидравлики верх- вниз сделаеш она потухнет . потом насос стал подвывать, я заглушил трактор не стал мучить , масло в коробке на минимуме . что может быть ?

Доведи до максимума , и всё пройдёт..... А трактор какой? У меня года два назад через чулок убежало, вот так же весной завёл, а навеска не подымается, долил и поехал работать.... А в том годе по зиме поменял сальник , и всё.....фунциклирует без проблем... Масло тоже поменял и фильтр помыл......

Трактор митсубиси мт-15 куплен месяц назад, а что за лампа загорается.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Эт теперь трактора не дотягивающие 60 тыс.меньше по классу будут приравниваться к чуть большему т.е. 28 л.с. И столько же 30 л.с.?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Максимs пишет:
nakushta пишет:
Максимs пишет:

Добрый вечер . Сегодня завел трактор и решил попробовать гидравлику сколько ни пробовал она не двинулась, до этого было холодно я её не трогал . На понеле загорается лампа (SET) ручкой гидравлики верх- вниз сделаеш она потухнет . потом насос стал подвывать, я заглушил трактор не стал мучить , масло в коробке на минимуме . что может быть ?

Доведи до максимума , и всё пройдёт..... А трактор какой? У меня года два назад через чулок убежало, вот так же весной завёл, а навеска не подымается, долил и поехал работать.... А в том годе по зиме поменял сальник , и всё.....фунциклирует без проблем... Масло тоже поменял и фильтр помыл......

Трактор митсубиси мт-15 куплен месяц назад, а что за лампа загорается.

А Х его З)))) давление гидролинии наверное.....на исеках есть такое....Масло густое , или фильтр примёрз , тож загорается.....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Эт теперь трактора не дотягивающие 60 тыс.меньше по классу будут приравниваться к чуть большему т.е. 28 л.с. И столько же 30 л.с.?

О чем ты? Есть ставка до 30 лс и от 30 до 60

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
nakushta пишет:
Максимs пишет:
nakushta пишет:
Максимs пишет:

Добрый вечер . Сегодня завел трактор и решил попробовать гидравлику сколько ни пробовал она не двинулась, до этого было холодно я её не трогал . На понеле загорается лампа (SET) ручкой гидравлики верх- вниз сделаеш она потухнет . потом насос стал подвывать, я заглушил трактор не стал мучить , масло в коробке на минимуме . что может быть ?

Доведи до максимума , и всё пройдёт..... А трактор какой? У меня года два назад через чулок убежало, вот так же весной завёл, а навеска не подымается, долил и поехал работать.... А в том годе по зиме поменял сальник , и всё.....фунциклирует без проблем... Масло тоже поменял и фильтр помыл......

Трактор митсубиси мт-15 куплен месяц назад, а что за лампа загорается.

А Х его З)))) давление гидролинии наверное.....на исеках есть такое....Масло густое , или фильтр примёрз , тож загорается.....

В гараже тепло так-то а при минимуме работать не будет стоит в верхнем положении.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

навеска стоит в верхнем положении

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Максимs пишет:

навеска стоит в верхнем положении

Ну сам пишешь, насос завыл, соответственно - воздух цепляет.... долей, там видно будет... а лучше поменять, я первый раз на два раза поменял, с перерывом ..... поработал немного на участках, и второй раз заменил, срани тож было не слабо.....фильт посмотри, или сетка или элемент...

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
nakushta пишет:
Максимs пишет:

навеска стоит в верхнем положении

Ну сам пишешь, насос завыл, соответственно - воздух цепляет.... долей, там видно будет... а лучше поменять, я первый раз на два раза поменял, с перерывом ..... поработал немного на участках, и второй раз заменил, срани тож было не слабо.....фильт посмотри, или сетка или элемент...

какое лучше залить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах