Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 748 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
p.carpow2012 пишет:
IGOR 1971 пишет:
voldemar 1971 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Подскажите каталожный номер плунжера ТНВД на янмар фх32д,если у кого имеется каталог, номер на тнвд 729555-51300. После двух месяцов простоя не могу завести трактор,систему прокачал,но на форсунки топливо не поступает,грешу на плунжера, но детально пока не разбирался, надеюсь заведется, но и готовлюсь к ремонту.

Все плунжера одновременно неумирают разом .Смотри подачу соляры ,либо чтото с глушилкой либо насос низкого давления.

Я же тебе написал в личку. Собери всё обратно У тебя насос качает через абратку в бак .Сделай так .С насоса подходит шланг на аппаратуру на двойной штуцер с этого штуцера идёт излишки в бак но когда долга стоит без работы саляра уходит с этого шланга получается воздушная пробка.Просто пережми этот шланг на абратку и он у тебя заведётся.как заведётся можешь шланг разжать трактор будет работать.Проверенно 1000 раз.

Пока,ковырялся с трактором,сколько всеого насоветовали,спасибо. Трактор сегодня завел,еще раз канистру с солярой к верху,то есть на самотек,обратку с насоса приглушил,обраткку с форсунок(она у меня впаяна в обратку с насоса,соответственно эту впайку заглушил)вывел отдельно,помпа ручная точно нихрена не качает(надо перебирать), отцепил глушилку,крутил стартером долго,дважды высадил аккум,в итоге запустил еле-еле. Трактор загудел,но что странно с обратки форсунок топливо так и не пошло,и плюс к этому лампа давления масла заморгала,а потом в постоянку загорела,пришлось заглушить. Вытащил щуп маслянный,он сухой,хотя до прокрутки было пол мерки чистенького масла,добавил масла литра полтора,а на щупе не прибывает,добавил еще маленько,вынимаю щуп и ох-ю масло выше уровня и черное,думаю ладно потом разберусь,снова на стартер-он маслает с выхлопа дым бело черный и опять еле-еле но завелся,пока стартером крутил аварийка давления масла тухла,как запустил вновь лампа загорелась и опять пришлось глушить.Поменял масляный фильтр,давай заводить-аккум сдох. Плюнул и пошел пилить дрова. Вот такая история,сдается мне что топливный насос труп.

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
Viktors27 пишет:
25 rus пишет:
voldemar 1971 пишет:

Надо попробовать кировскую помпу вкорячить,она что угодно прокачает.

Использую просто тетю грушу, всё прекрасно прокачивает. На грузовике ручная помпа давно не работает, а снимать- хоть двигатель вынимай.

на грузель поставил электро насос, 4,2 кг/см2 давит с кнопки,

Хорошая идея.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
voldemar 1971 пишет:
p.carpow2012 пишет:
IGOR 1971 пишет:
voldemar 1971 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Подскажите каталожный номер плунжера ТНВД на янмар фх32д,если у кого имеется каталог, номер на тнвд 729555-51300. После двух месяцов простоя не могу завести трактор,систему прокачал,но на форсунки топливо не поступает,грешу на плунжера, но детально пока не разбирался, надеюсь заведется, но и готовлюсь к ремонту.

Все плунжера одновременно неумирают разом .Смотри подачу соляры ,либо чтото с глушилкой либо насос низкого давления.

Я же тебе написал в личку. Собери всё обратно У тебя насос качает через абратку в бак .Сделай так .С насоса подходит шланг на аппаратуру на двойной штуцер с этого штуцера идёт излишки в бак но когда долга стоит без работы саляра уходит с этого шланга получается воздушная пробка.Просто пережми этот шланг на абратку и он у тебя заведётся.как заведётся можешь шланг разжать трактор будет работать.Проверенно 1000 раз.

Пока,ковырялся с трактором,сколько всеого насоветовали,спасибо. Трактор сегодня завел,еще раз канистру с солярой к верху,то есть на самотек,обратку с насоса приглушил,обраткку с форсунок(она у меня впаяна в обратку с насоса,соответственно эту впайку заглушил)вывел отдельно,помпа ручная точно нихрена не качает(надо перебирать), отцепил глушилку,крутил стартером долго,дважды высадил аккум,в итоге запустил еле-еле. Трактор загудел,но что странно с обратки форсунок топливо так и не пошло,и плюс к этому лампа давления масла заморгала,а потом в постоянку загорела,пришлось заглушить. Вытащил щуп маслянный,он сухой,хотя до прокрутки было пол мерки чистенького масла,добавил масла литра полтора,а на щупе не прибывает,добавил еще маленько,вынимаю щуп и ох-ю масло выше уровня и черное,думаю ладно потом разберусь,снова на стартер-он маслает с выхлопа дым бело черный и опять еле-еле но завелся,пока стартером крутил аварийка давления масла тухла,как запустил вновь лампа загорелась и опять пришлось глушить.Поменял масляный фильтр,давай заводить-аккум сдох. Плюнул и пошел пилить дрова. Вот такая история,сдается мне что топливный насос труп.

Странно. Может форсунки ручьем льют, раз в обратку не идет, и масло вперемешку с солярой?

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
Nail555 пишет:
voldemar 1971 пишет:
p.carpow2012 пишет:
IGOR 1971 пишет:
voldemar 1971 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Подскажите каталожный номер плунжера ТНВД на янмар фх32д,если у кого имеется каталог, номер на тнвд 729555-51300. После двух месяцов простоя не могу завести трактор,систему прокачал,но на форсунки топливо не поступает,грешу на плунжера, но детально пока не разбирался, надеюсь заведется, но и готовлюсь к ремонту.

Все плунжера одновременно неумирают разом .Смотри подачу соляры ,либо чтото с глушилкой либо насос низкого давления.

Я же тебе написал в личку. Собери всё обратно У тебя насос качает через абратку в бак .Сделай так .С насоса подходит шланг на аппаратуру на двойной штуцер с этого штуцера идёт излишки в бак но когда долга стоит без работы саляра уходит с этого шланга получается воздушная пробка.Просто пережми этот шланг на абратку и он у тебя заведётся.как заведётся можешь шланг разжать трактор будет работать.Проверенно 1000 раз.

Пока,ковырялся с трактором,сколько всеого насоветовали,спасибо. Трактор сегодня завел,еще раз канистру с солярой к верху,то есть на самотек,обратку с насоса приглушил,обраткку с форсунок(она у меня впаяна в обратку с насоса,соответственно эту впайку заглушил)вывел отдельно,помпа ручная точно нихрена не качает(надо перебирать), отцепил глушилку,крутил стартером долго,дважды высадил аккум,в итоге запустил еле-еле. Трактор загудел,но что странно с обратки форсунок топливо так и не пошло,и плюс к этому лампа давления масла заморгала,а потом в постоянку загорела,пришлось заглушить. Вытащил щуп маслянный,он сухой,хотя до прокрутки было пол мерки чистенького масла,добавил масла литра полтора,а на щупе не прибывает,добавил еще маленько,вынимаю щуп и ох-ю масло выше уровня и черное,думаю ладно потом разберусь,снова на стартер-он маслает с выхлопа дым бело черный и опять еле-еле но завелся,пока стартером крутил аварийка давления масла тухла,как запустил вновь лампа загорелась и опять пришлось глушить.Поменял масляный фильтр,давай заводить-аккум сдох. Плюнул и пошел пилить дрова. Вот такая история,сдается мне что топливный насос труп.

Странно. Может форсунки ручьем льют, раз в обратку не идет, и масло вперемешку с солярой?

С маслом пока не понятно,вроде масло масленное без примеси соляры. Я этот трактор купил в ноябре во Владике дистанционно,продаван отправлял видео запуска трактора якобы на холдную при -15 градусов,запустился сразу, и мне показалось,что все о-кей,но когда забирал трактор с автовоза сразу определилась проблема с запуском,долго крутил стартером что бы завести,хотя за бортом было что то около -3 градусов. Домой привез эвакуаторм и съезжал в гараж своим ходом,но опять же при съезде с эвакуатора была проблема с запуском,хотя от последней остановки движка прошло не более двух часов. И вот тут в прошедшие дни потеплело решил заняться тракторм,и вот такой тупик,да еще оказалось что в тнвд не было масло-залил.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Понятно тогда. технику надо покупать вживую, посмотрев и пощупав, а по фоткам и видео- это лотерея, владовские продаваны на это и рассчитывают- не поедешь же ты через всю страну морду ему бить. Делай полное ТО, проверяй все по цепочке. Топливный насос, свечи накаливания , все топливопроводы и тд. Форсунки проверь на распыл, компрессию в цилиндрах. Исправный мотор должен быстро запускаться и с пол- пинка. Посмотри нет ли масла на свечках или форсунках, не уходит ли антифриз- его тоже желательно поменять.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
voldemar 1971 пишет:

С маслом пока не понятно,вроде масло масленное без примеси соляры. Я этот трактор купил в ноябре во Владике дистанционно,продаван отправлял видео запуска трактора якобы на холдную при -15 градусов,запустился сразу, и мне показалось,что все о-кей,но когда забирал трактор с автовоза сразу определилась проблема с запуском,долго крутил стартером что бы завести,хотя за бортом было что то около -3 градусов. Домой привез эвакуаторм и съезжал в гараж своим ходом,но опять же при съезде с эвакуатора была проблема с запуском,хотя от последней остановки движка прошло не более двух часов. И вот тут в прошедшие дни потеплело решил заняться тракторм,и вот такой тупик,да еще оказалось что в тнвд не было масло-залил.

Датчик на масло проверь- может пи cen ть или провод на массу где то. На насос пока не греши может свечи не работают или питания на них нет. Пока везли автовозом проводок где то мог обломаться или болтик (гаечка, фишка) ослаб и не контачит. А ты сразу в панику. dread

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

Я тут думаю не большое ли междурядье на 85-90 для картохи, а тут пиндосы так с ума сходят... https://youtu.be/spMJqZvRg0E

хирассе shok

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
jager пишет:

Это вчера, два вагона с углём его поцеловали, машинист с помощником успели убежать. Причина излом боковины у вагона. Вагонник знает что это.

ну не только вагонник про это знает, а украинские рамы - еще долго аукатся будут(

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Аександр2 пишет:

Тут у нас в Дальнереченске прошла информация и в газете местной писали что у нас в городе на нашей станции не будут останавливаться посажирские поезда , ближайшая станция где будут останавливаться это в Ружено ,вы случаем не вкурсе правда это и по какой пречине.

"Совок" то будет останавливаться

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Viktors27 пишет:
Аександр2 пишет:

Тут у нас в Дальнереченске прошла информация и в газете местной писали что у нас в городе на нашей станции не будут останавливаться посажирские поезда , ближайшая станция где будут останавливаться это в Ружено ,вы случаем не вкурсе правда это и по какой пречине.

"Совок" то будет останавливаться

Если в Смоляниново остановку поезд имеет 18 минут,то в Дальнереченске точно останавливаться будет.По поводу изломов рам тележек хочу сказать что китайских рам уже года 3 не закупают после крушения поезда на ст.Кузнецово тогда завалили 12 вагонов с углём я тогда ещё помохой гонял.Сколько тогда проверок было в вагоноремонтных заводах,не сосчитать все рамы тележек,которые попадали под сомнения изымали.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

. Я этот трактор купил в ноябре во Владике дистанционно,продаван отправлял видео запуска трактора якобы на холдную при -15 градусов,запустился сразу, и мне показалось,что все о-кей,но когда забирал трактор с автовоза сразу [/quote]
Здравствуйте. Если не секрет у кого купили трактор?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
voldemar 1971 пишет:

С маслом пока не понятно,вроде масло масленное без примеси соляры. Я этот трактор купил в ноябре во Владике дистанционно,продаван отправлял видео запуска трактора якобы на холдную при -15 градусов,запустился сразу, и мне показалось,что все о-кей,но когда забирал трактор с автовоза сразу определилась проблема с запуском,долго крутил стартером что бы завести,хотя за бортом было что то около -3 градусов. Домой привез эвакуаторм и съезжал в гараж своим ходом,но опять же при съезде с эвакуатора была проблема с запуском,хотя от последней остановки движка прошло не более двух часов. И вот тут в прошедшие дни потеплело решил заняться тракторм,и вот такой тупик,да еще оказалось что в тнвд не было масло-залил.

Как вышел? на продавца, и кто это такой? страна должна знать своих "героев".
и обозначение твоего двигателя какое?

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

А я междурядье под картофель делаю 85-90 см. Благо площадей в Сибири хватает. Урожайность не плохоя получается. Междурядную обработку и копку провожу Куботой Х-24.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Получается вот так.

Вложение
20150707092516.jpg
Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

И вот так.

Вложение
image-a9f2488b34ea5d3c338fe8980f949be87bde2deb7daf03691fe9524d1c9be569-v.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

отличный урожай good какие сорта садил?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Урожай выше или картоха больше?

У меня рядок на 81, сравнивать не с чем, первый раз сажу рядками и такими только и буду, когда только делал окучник тоже думал широко, но как начал садить понял что в самый раз, но единственно что пришлось перья на отвалах окучника удлинять, а то рядок плоским получался сверху, как то не по технологии я думаю!!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Андрей 031 пишет:

А я междурядье под картофель делаю 85-90 см. Благо площадей в Сибири хватает. Урожайность не плохоя получается. Междурядную обработку и копку провожу Куботой Х-24.

Отлично! Окучников обычных хватает чтобы окучить такой рядок?

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
вагонник пишет:
Андрей 031 пишет:

А я междурядье под картофель делаю 85-90 см. Благо площадей в Сибири хватает. Урожайность не плохоя получается. Междурядную обработку и копку провожу Куботой Х-24.

Отлично! Окучников обычных хватает чтобы окучить такой рядок?

Можешь навеской или колесами отрегулировать, для посадки невысокий делай, главное обозначить, а для окучивания пониже опусти, что-бы нагребало.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Андрей 031 пишет:

А я междурядье под картофель делаю 85-90 см. Благо площадей в Сибири хватает. Урожайность не плохоя получается. Междурядную обработку и копку провожу Куботой Х-24.

Какими агрегатами?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Viktors27 пишет:

"Совок" то будет останавливаться

Это совгаваньский что ли ?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Аександр2 пишет:
Viktors27 пишет:

"Совок" то будет останавливаться

Это совгаваньский что ли ?

Ога

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Viktors27 пишет:
Аександр2 пишет:
Viktors27 пишет:

"Совок" то будет останавливаться

Это совгаваньский что ли ?

Ога

Ну хот что то

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Доброго времени суток форумчане! Подскажите, кто в курсе, на исеки нужно в ТНВД масло наливать? dntknw

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Я сажу на 70см

Вложение
screenshot2016-02-07-17-38-24.png
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Аександр2 пишет:

Я сажу на 70см

Файлы: 

Ух ты, красота какая! Как с сорняками боретесь? Чистая, сорняков почти нет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
vladimirmix пишет:
Аександр2 пишет:

Я сажу на 70см

Файлы: 

Ух ты, красота какая! Как с сорняками боретесь? Чистая, сорняков почти нет.

Только прополкой , два раза , с начала бритвами потом дней через несколько ежиками .

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Аександр2 пишет:

Только прополкой , два раза , с начала бритвами потом дней через несколько ежиками .

Бритвы это плоскорезы? Фото есть?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
vladimirmix пишет:
Аександр2 пишет:

Только прополкой , два раза , с начала бритвами потом дней через несколько ежиками .

Бритвы это плоскорезы? Фото есть?

Где-то в компе есть , чуток попоже поищу если не удалил.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Аександр2 пишет:

Где-то в компе есть , чуток попоже поищу если не удалил.

Тоже посмотрел бы blush2 !!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах