Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 749 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток форумчане! Подскажите, кто в курсе, на исеки нужно в ТНВД масло наливать? dntknw

Смотря в какой. На GEAS 25 нет заливной горловины на тнвд- следовательно не заливается масло.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

vladimirmix пишет:
Доброго времени суток форумчане! Подскажите, кто в курсе, на исеки нужно в ТНВД масло наливать?

Смотря в какой. На GEAS 25 нет заливной горловины на тнвд- следовательно не заливается масло.

На ДВС E3CD то же не нашел. Значит нет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
vladimirmix пишет:

Бритвы это плоскорезы? Фото есть

rus38igor пишет:

Тоже посмотрел бы

К сожалению вот все что нашёл в компе blush2
Плоскорезы на заднем плане за ежами , на втором фото сам культиватор с окучниками ещё не крашенный .

Вложение
foto0143.jpg
foto0147.jpg
Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
вагонник пишет:

Андрей 031 пишет:

А я междурядье под картофель делаю 85-90 см. Благо площадей в Сибири хватает. Урожайность не плохоя получается. Междурядную обработку и копку провожу Куботой Х-24.

Отлично! Окучников обычных хватает чтобы окучить такой рядок?

Опытным путём сделал ширину окучника, добавлял перья. А для того, что бы междурядье полностью обрабатывало к стрелкам добавляю бритвы.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток форумчане! Подскажите, кто в курсе, на исеки нужно в ТНВД масло наливать? dntknw

В такой как на твоем движке не чего не заливается он смазывается от движка

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Nail555 пишет:

Смотря в какой. На GEAS 25 нет заливной горловины на тнвд- следовательно не заливается масло.

Если я правильно понял: ТНВД идет отдельным навесным- то в него заливается масло.
Если ТНВД расположен прямо в блоке цилиндров-то он смазывается самостоятельно?
Никаких исключений?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ПОЖАРник-2 пишет:
Nail555 пишет:

Смотря в какой. На GEAS 25 нет заливной горловины на тнвд- следовательно не заливается масло.

Если я правильно понял: ТНВД идет отдельным навесным- то в него заливается масло.
Если ТНВД расположен прямо в блоке цилиндров-то он смазывается самостоятельно?
Никаких исключений?

Нет. От расположения не зависит. Бывает что у него смазка маслом, и есть отдельная заправочная емкость, бывает что ее нет и смазывается либо солярой, либо через масляный канал маслом от мотора.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
Nail555 пишет:

vladimirmix пишет:
Доброго времени суток форумчане! Подскажите, кто в курсе, на исеки нужно в ТНВД масло наливать?

Смотря в какой. На GEAS 25 нет заливной горловины на тнвд- следовательно не заливается масло.

На ДВС E3CD то же не нашел. Значит нет.

В E3AE1 обычно заливается, сколько видел, на всех есть пробка на насосе. Только странно, почему в мануале по трактору нет ни слова об этом?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

мужики подскажите а может кто сталкивался с такой проблемой-поломкой.вообщем ПОД НАГРУЗКОЙ ЧТО-ТО ХРУСТИТ-ПЕРЕБИРАЕТ В ЗАДНЕМ МОСТУ.когда едешь нармально все но стоит пробуксануть какому нибудь заднему колесу и в этот момент хрустит.блокировку включаю не хрустит.по прямой на поворотах не хрустит.хрустит при про буксовке.подскажите кто чем может

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

Только странно, почему в мануале по трактору нет ни слова об этом?

значить и не надо заливать, я где-то читал, не могу сейчас найти, что в ТВНД заливаеться масло при консервации дизеля, как-то так.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

.блокировку включаю не хрустит.по прямой на поворотах не хрустит.хрустит при про буксовке.подскажите кто чем может

дифференциал, сателлиты

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

.блокировку включаю не хрустит.по прямой на поворотах не хрустит.хрустит при про буксовке.подскажите кто чем может

дифференциал, сателлиты

бля не ужели и меня эта участь настигла.а где разбирать чтоб лишнего не крутить не разбирать?думаете шестерни сьело?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

.блокировку включаю не хрустит.по прямой на поворотах не хрустит.хрустит при про буксовке.подскажите кто чем может

дифференциал, сателлиты

бля не ужели и меня эта участь настигла.а где разбирать чтоб лишнего не крутить не разбирать?думаете шестерни сьело?

За последние пару месяцев уже не первый Yanmar с этой бедой. Эпидемия? dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
jager пишет:
Володя я пишет:

Только странно, почему в мануале по трактору нет ни слова об этом?

значить и не надо заливать, я где-то читал, не могу сейчас найти, что в ТВНД заливаеться масло при консервации дизеля, как-то так.

Но ведь хуже не будет.

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200

Вот так выглядит культиватор-окучник.

Вложение
20150627203549.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

Но ведь хуже не будет.

должно в картер стечь, кто бы проверил, это

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

.блокировку включаю не хрустит.по прямой на поворотах не хрустит.хрустит при про буксовке.подскажите кто чем может

дифференциал, сателлиты

бля не ужели и меня эта участь настигла.а где разбирать чтоб лишнего не крутить не разбирать?думаете шестерни сьело?

За последние пару месяцев уже не первый Yanmar с этой бедой. Эпидемия? dntknw

но трактор едет

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Андрей 031 пишет:
вагонник пишет:

Андрей 031 пишет:

А я междурядье под картофель делаю 85-90 см. Благо площадей в Сибири хватает. Урожайность не плохоя получается. Междурядную обработку и копку провожу Куботой Х-24.

Отлично! Окучников обычных хватает чтобы окучить такой рядок?

Опытным путём сделал ширину окучника, добавлял перья. А для того, что бы междурядье полностью обрабатывало к стрелкам добавляю бритвы.

Можно фотки поподробней

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

мужики подскажите а может кто сталкивался с такой проблемой-поломкой.вообщем ПОД НАГРУЗКОЙ ЧТО-ТО ХРУСТИТ-ПЕРЕБИРАЕТ В ЗАДНЕМ МОСТУ

опиши как все это произошло. Зимой трактор эксплуатировал? на льду буксовал, когда одно колесо стоит, а другое быстро вращается.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:

мужики подскажите а может кто сталкивался с такой проблемой-поломкой.вообщем ПОД НАГРУЗКОЙ ЧТО-ТО ХРУСТИТ-ПЕРЕБИРАЕТ В ЗАДНЕМ МОСТУ.когда едешь нармально все но стоит пробуксануть какому нибудь заднему колесу и в этот момент хрустит.блокировку включаю не хрустит.по прямой на поворотах не хрустит.хрустит при про буксовке.подскажите кто чем может

100% сателлиты, когда едешь по прямой или с блокировкой они не крутятся. Разбирай, возможно одной-двумя шестернями обойдешься, если начнет все крошится- возможен "Сталинград " в мосту и коробке.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Андрей 031 пишет:

Вот так выглядит культиватор-окучник

симпатичный,особенно тот что на первом плане

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

мужики подскажите а может кто сталкивался с такой проблемой-поломкой.вообщем ПОД НАГРУЗКОЙ ЧТО-ТО ХРУСТИТ-ПЕРЕБИРАЕТ В ЗАДНЕМ МОСТУ

опиши как все это произошло. Зимой трактор эксплуатировал? на льду буксовал, когда одно колесо стоит, а другое быстро вращается.

раньше было но очень мало и ненапрягало.сегодня стал снег чистить слышу чета звук уж больно громкий как периберает что-то при пробуксовке.зимой постоянно эксплуатирую.да вращается быстро и не важно какое пробуксовывает левое или правое.блокировку включаеш и ничего не хрустит.на льду не буксовал в снег уперся ковшом.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:

мужики подскажите а может кто сталкивался с такой проблемой-поломкой.вообщем ПОД НАГРУЗКОЙ ЧТО-ТО ХРУСТИТ-ПЕРЕБИРАЕТ В ЗАДНЕМ МОСТУ.когда едешь нармально все но стоит пробуксануть какому нибудь заднему колесу и в этот момент хрустит.блокировку включаю не хрустит.по прямой на поворотах не хрустит.хрустит при про буксовке.подскажите кто чем может

100% сателлиты, когда едешь по прямой или с блокировкой они не крутятся. Разбирай, возможно одной-двумя шестернями обойдешься, если начнет все крошится- возможен "Сталинград " в мосту и коробке.

где именно разбирать что снимать?хотелось бы по минимууму

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

где именно разбирать что снимать?хотелось бы по минимууму

литературу, хоть что-то, на трактор ты нашёл?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

где именно разбирать что снимать?хотелось бы по минимууму

литературу, хоть что-то, на трактор ты нашёл?

давно пытаюсь найти но на мой трактор нет.может не там ищу

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Serqei yanmar пишет:

давно пытаюсь найти но на мой трактор нет.может не там ищу

я тебе уже предлагал, посмотри может поможет.

Вложение
i16261ym2010d.pdf
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А что она даст, литература? Вскрывай крышку коробки, увидишь редуктор главной пары. Для примера- фотка, видно его.

Вложение
image.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Если эти занимаешься, то возможно и не нужна. А если в первый раз, то и картинки иногда помогают.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
jager пишет:
Serqei yanmar пишет:

давно пытаюсь найти но на мой трактор нет.может не там ищу

я тебе уже предлагал, посмотри может поможет.

посмотрел картинки если правильно понял полуоси выходят не из дифа как на машине а чуть посзади самого дифа я правильно понял?хочу разобратся где разбирать начать

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Наиль, тебе правильно сказал.

Nail555 пишет:

Вскрывай крышку коробки, увидишь редуктор главной пары.

потом делай фото, здесь подскажут что делать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах