Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 751 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Serqei yanmar пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрый вечер! Собрал сегодня сцепление и ничего не получилось.Завел без проблем,а сцепление ведет.Тяга до конца закручена.Пробовал без тяги сильнее выжимать,тогда работает. Что мне резьбу нарезать или тягу короче делать?

симптомы теже- как у нас в армии один собрал уазик так же было.потом разобрали посмотрели а он диск сцепления не той стороной поставил.

В том то и дело, что сцепление многодисковое и ставил правильно все.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
ВикторВикторович пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрый вечер! Собрал сегодня сцепление и ничего не получилось.Завел без проблем,а сцепление ведет.Тяга до конца закручена.Пробовал без тяги сильнее выжимать,тогда работает. Что мне резьбу нарезать или тягу короче делать?

Наверное что то неправильно собрал. У меня все работало после сборки без регулировок.

https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05012.jpg
Где обведено, там стояли по 4 тоненьких шайбы, я их убрал подумал из-за них не довыжимает, так как диски под терлись,не зная их первоначальную толщину,но на вид диски очень хорошие...

А есть фото маховика куда вставляется первичный вал

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сцепление у мт205 ведет еще при холодном масле, зимой особенно, как масло разогреется- нормально работает. Очень своебразное оно)

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:

Сцепление у мт205 ведет еще при холодном масле, зимой особенно, как масло разогреется- нормально работает. Очень своебразное оно)

Эт 100%,но все же в этом случае что то еще...Наиль, такие диски можно подобрать,так на крайний случай?Сколько разогревать надо по времени, я просто зимой первый раз заводил?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Владимир Трошин пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
ВикторВикторович пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрый вечер! Собрал сегодня сцепление и ничего не получилось.Завел без проблем,а сцепление ведет.Тяга до конца закручена.Пробовал без тяги сильнее выжимать,тогда работает. Что мне резьбу нарезать или тягу короче делать?

Наверное что то неправильно собрал. У меня все работало после сборки без регулировок.

https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc05012.jpg
Где обведено, там стояли по 4 тоненьких шайбы, я их убрал подумал из-за них не довыжимает, так как диски под терлись,не зная их первоначальную толщину,но на вид диски очень хорошие...

А есть фото маховика куда вставляется первичный вал

Др. фото нет, в принципе оч. похоже на мотоциклетное.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Вложение
dsc05013.jpg
dsc05014.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

https://fermer.ru/system/temporary/fihttps://fermer.ru/files/v2/forum/18...Все что есть

Я и не знал даже что мотоциклетное "мокрое" сцепление на тракторе бывает. scratch_one-s_head
Такому надо масло специальное, густое не пойдёт, будет на холодную вести.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Володя я пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрый вечер! Собрал сегодня сцепление и ничего не получилось.Завел без проблем,а сцепление ведет.Тяга до конца закручена.Пробовал без тяги сильнее выжимать,тогда работает. Что мне резьбу нарезать или тягу короче делать?

А что делалось со сцеплением? Диск меняли?

Сцепление вести стало, думаю разберу вдруг подшипник или с дисками что то, но все вроде нормально со всем.,все обратно поставил только без этих шайбочек,самый крайний диск в виде плиты чуть не доходил до остальных дисков ну я и подумал убрать их, а без них ход стал больше и сейчас не хватает резьбы на регулировочной тяге, если резьбу нарезать на тяге будет выжимать илиже ее укоротить!?

Резьба резьбой, но ведь свободный ход должен быть тоже. Нарезав резьбу и подтянув тросик, исчезнет свободный ход, что тоже плохо. Или же чуть выжато будет. Такое сцепление по-моему на морозе при густом масле настроить чтобы работало как сухое не получиться никак, всегда будет не очень, пока масло не прогреется.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Володя я пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

https://fermer.ru/system/temporary/fihttps://fermer.ru/files/v2/forum/18...Все что есть

Я и не знал даже что мотоциклетное "мокрое" сцепление на тракторе бывает. scratch_one-s_head
Такому надо масло специальное, густое не пойдёт, будет на холодную вести.

. Здесь масло все гидравлическое что в коробке что в сцеплении, а масло лью САТевское

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Володя я пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Володя я пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрый вечер! Собрал сегодня сцепление и ничего не получилось.Завел без проблем,а сцепление ведет.Тяга до конца закручена.Пробовал без тяги сильнее выжимать,тогда работает. Что мне резьбу нарезать или тягу короче делать?

А что делалось со сцеплением? Диск меняли?

Сцепление вести стало, думаю разберу вдруг подшипник или с дисками что то, но все вроде нормально со всем.,все обратно поставил только без этих шайбочек,самый крайний диск в виде плиты чуть не доходил до остальных дисков ну я и подумал убрать их, а без них ход стал больше и сейчас не хватает резьбы на регулировочной тяге, если резьбу нарезать на тяге будет выжимать илиже ее укоротить!?

Резьба резьбой, но ведь свободный ход должен быть тоже. Нарезав резьбу и подтянув тросик, исчезнет свободный ход, что тоже плохо. Или же чуть выжато будет. Такое сцепление по-моему на морозе при густом масле настроить чтобы работало как сухое не получиться никак, всегда будет не очень, пока масло не прогреется.

Свободный ход не исчезнет, он сейчас большой и чут-чуть недовыжимает

Россия
: Иркутск
29.07.2012 - 07:09
: 200
chipola пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Где обведено, там стояли по 4 тоненьких шайбы, я их убрал подумал из-за них не довыжимает, так как диски под терлись,не зная их первоначальную толщину,но на вид диски очень хорошие...

Такие шайбы ставят под корзину сцепления, когда ставят новые диски, или толще стандартного размера, Здесь нужно смотреть мануал какой размер должен быть от маховика до корзины, Ну раз ты снял шайбы страшного ничего нет, нареж резьбу на тяге, и отрегулируй свободный ход,

А что, если начать с того, что установит на свои места убранные шайбы? А уже потом искать варианты с резьбой на тяге или изменение её девственной длинны. Может быть причина и была в холодном ГСМ. Зачем изобретать велосипед.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

Можно, и на место установить, можно и количество шайб менять,, можно найти мануал и по нему отрегулировать, я предложил оптимальный вариант, трактор_то уже собран.

а может пружины просели не равномерно?? тут же очень важно жёсткость пружин чтоб одинаковая была!! с таким сцеплением вечный геморрой!!! и где на него вообще диски брать то!? да и шайбы то все не стоило убирать, одну максимум если диски ещё норм!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
chipola пишет:

А в чём геморрой- при правильной регулировке такое сцепление ходит дольше сухого

Про дольше не знаю, на сколько?? А вот ключевое слово, "правильная" регулировка!!! Собрать как было, это не назовёшь регулировкой вообще, если была проблема, "как было" собирать смысла нет!! А проверить равномерность отжатия я так понимаю не представляется возможным пока не собёрёшь всё???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Nail555 пишет:

Сцепление у мт205 ведет еще при холодном масле, зимой особенно, как масло разогреется- нормально работает. Очень своебразное оно)

Эт 100%,но все же в этом случае что то еще...Наиль, такие диски можно подобрать,так на крайний случай?Сколько разогревать надо по времени, я просто зимой первый раз заводил?

Вообще, считается что оно "вечное", потому и придумали его. В мороз оно 100% ведет, это особенность модели . Через полчасика обычно начинает нормально работать. Диски наверно есть в продаже , отрегулируй и все, думаю ничего с ним не случилось страшного у тебя.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Serqei yanmar пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Добрый вечер! Собрал сегодня сцепление и ничего не получилось.Завел без проблем,а сцепление ведет.Тяга до конца закручена.Пробовал без тяги сильнее выжимать,тогда работает. Что мне резьбу нарезать или тягу короче делать?

симптомы теже- как у нас в армии один собрал уазик так же было.потом разобрали посмотрели а он диск сцепления не той стороной поставил.

C перевернутым диском коробка на место не встает, проверено лично.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Где обведено, там стояли по 4 тоненьких шайбы, я их убрал подумал из-за них не довыжимает, так как диски под терлись,не зная их первоначальную толщину,но на вид диски очень хорошие...

Файлы:
Раньше на уазике после постановки нового диска, специально шайбы из проволоки в виде подковы подкладывали, что-бы диск к диску меньше прижимались, после пробега прим. 200-500 км через сухой картер их доставали и все отлично, сцепление уже не вело.

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Мужики, если не знаком с этим сцеплением так и не нужно советы давать. Я на своем менял выжимной подшипник и накладку на диске (подходит от мотоцикла ИЖ) с небольшими подгонами, и все работает. И никакого гемороя с ним нет, с сухим сцеплением наверное больше. Просто шайбы не нужно было убирать, все надо было ставить как было.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
shater пишет:

C перевернутым диском коробка на место не встает, проверено лично.

Прям на всей что есть технике???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
ВикторВикторович пишет:

Мужики, если не знаком с этим сцеплением так и не нужно советы давать. Я на своем менял выжимной подшипник и накладку на диске (подходит от мотоцикла ИЖ) с небольшими подгонами, и все работает. И никакого гемороя с ним нет, с сухим сцеплением наверное больше. Просто шайбы не нужно было убирать, все надо было ставить как было.

Ну тогда наверное и владельцу надо было после первого холодного запуска не разбирать трактор а спросить почему так!!???? Как раз таки по ИЖу и знаю что его регулировать надо, а не просто собрать как было!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

В мороз оно 100% ведет, это особенность модели .

В сильный мороз когда запускаешь двигатель с выжатым сцеплением, чтоб облегчить запуск, при отпускании сцепления машина как бы пытается тронутся.

Это не из за сцепления, а из за масла густого в коробке.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
nakushta пишет:

Упс... Подпишусь))))

Здаров Санек!

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Mr.Grin пишет:
ВикторВикторович пишет:

Мужики, если не знаком с этим сцеплением так и не нужно советы давать. Я на своем менял выжимной подшипник и накладку на диске (подходит от мотоцикла ИЖ) с небольшими подгонами, и все работает. И никакого гемороя с ним нет, с сухим сцеплением наверное больше. Просто шайбы не нужно было убирать, все надо было ставить как было.

Ну тогда наверное и владельцу надо было после первого холодного запуска не разбирать трактор а спросить почему так!!???? Как раз таки по ИЖу и знаю что его регулировать надо, а не просто собрать как было!!!

Здесь размер как на ИЖе, но немного по другому. На ИЖе диски стоят вперемешку металлические и текстолитовые, а в тракторе все металлические, только на первом диске(нажимном) текстолитовая накладка - вот ее я и брал от ИЖа

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Катаюсь по Сахалину

а мы уже волноваться стали, где ты пропал

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Возвращаясь к индикатору свечи накала. Родной индикатор состоит из проволоки длиной от контакта до контакта ровно 6 см. Толщина -1,6 мм( такие честные 1,5). Купленный российский аналог 1,5 мм оказался на деле 1,3 мм( даже здесь у нас обман, достало).
Такой индикатор стоит на всех исеки серии TU с моторами исеки- 180, 200, 220, 240, 205, 245, 197 и тд.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

В мороз оно 100% ведет, это особенность модели .

В сильный мороз когда запускаешь двигатель с выжатым сцеплением, чтоб облегчить запуск, при отпускании сцепления машина как бы пытается тронутся.

Это не из за сцепления, а из за масла густого в коробке.

Так и я о том-же, масло будь оно густое или жидкое, при движении "тянет" за собой рядом находящиеся детали.

А тут сцепление, диски- естественно вести будет, пока масло не прогреется. У меня этих МТ205 было штук 5- на прошлой неделе один отвез- ликбез человеку обязателен, чтоб не пугался что неисправен трактор.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

Да куда я денусь-то с острова.

Ага, только там у вас народ иногда смывает с островов, жуть.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:
chipola пишет:
Nail555 пишет:

В мороз оно 100% ведет, это особенность модели .

В сильный мороз когда запускаешь двигатель с выжатым сцеплением, чтоб облегчить запуск, при отпускании сцепления машина как бы пытается тронутся.

Это не из за сцепления, а из за масла густого в коробке.

Так и я о том-же, масло будь оно густое или жидкое, при движении "тянет" за собой рядом находящиеся детали.

У меня папа один раз завел крузака на нейтрали, без ручника в мороз- крузак поехал и через полметра уперся в другого крузака))))

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Mr.Grin пишет:
shater пишет:

C перевернутым диском коробка на место не встает, проверено лично.

Прям на всей что есть технике???

Я про УАЗ.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Viktors27 пишет:
nakushta пишет:

Упс... Подпишусь))))

Здаров Санек!

Привет Витя))) От Вас не спрячешся))))))

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Извиняюсь за нескромный вопрос.... а чё в коробки, мосты льёте?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах