Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 754 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Владимир Трошин пишет:
Максимs пишет:

навеска стоит в верхнем положении

На на вески сейчас фреза висит или нет ?

нет она ещё в городе своим весом пробовал.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
IIIu3 пишет:
Максимs пишет:

(SET)

Это когда положение рычага не соответствует положению навески.Если заглушить трактор,и джойстик не трогать ,такого трабла нет.Насколько понял,это для того,что-бы не поехать с опущенным агрегатом.В низ навеска принудительно не опускается,откройте кран и опустите принудительно,предварительно переместив джойстик в нижнее положение.Если на щупе масло есть,доливать не надо.Насос создаст давление и затихнет...Для регулировки верхнего предела,поднимания навески: Установите холостые обороты,открутите верхний ограничительный барашек ,переводите джойстик медленно в верх(поднятие навески),до тех пор,пока не почувствуете нагрузку на двигатель(отбор мощности).После этого,опустите джойстик вниз, на несколько миллиметров ,пока не прекратится отбор мощности,и закрутите барашек.От себя могу сказать,что если будете использовать трех-точку,то придется подобным образом настроить среднее(подходящее для всего навесного) положение ограничителя.Для этого-же и тумблера по сидушкой,но понять как они работают,я лично не смог.С фрезой(стандартным креплением) навеска поднимается на все деления шкалы,бе видимой нагрузки....

барашек ограничительный где стоит, кран в какое положение ставить.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Максимs пишет:
Владимир Трошин пишет:
Максимs пишет:

навеска стоит в верхнем положении

На на вески сейчас фреза висит или нет ?

нет она ещё в городе своим весом пробовал.

Вот потому она и не работает навеска отрегулирована на вес фрезы открути перепускной кран. выше IIIu3 тебе подробно все описал

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Владимир Трошин пишет:
Максимs пишет:
Владимир Трошин пишет:
Максимs пишет:

навеска стоит в верхнем положении

На на вески сейчас фреза висит или нет ?

нет она ещё в городе своим весом пробовал.

Вот потому она и не работает навеска отрегулирована на вес фрезы открути перепускной кран. выше IIIu3 тебе подробно все описал

Понятно спасибо .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Максимs пишет:

нет она ещё в городе своим весом пробовал.

На сколько я понял у тебя нет на нем ни фрезы ни рычагов навески?
Она то в верх подымется .А сама то не опустится,ей груз нужен..

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
MVS пишет:
Максимs пишет:

нет она ещё в городе своим весом пробовал.

На сколько я понял у тебя нет на нем ни фрезы ни рычагов навески?
Она то в верх подымется .А сама то не опустится,ей груз нужен..

как она была в верху в низ не опускается даже под моим весом как мне только объяснили вес надо больше или регулировать .

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Максимs пишет:
MVS пишет:
Максимs пишет:

нет она ещё в городе своим весом пробовал.

На сколько я понял у тебя нет на нем ни фрезы ни рычагов навески?
Она то в верх подымется .А сама то не опустится,ей груз нужен..

как она была в верху в низ не опускается даже под моим весом как мне только объяснили вес надо больше или регулировать .

У меня снята фреза и навеска от руки опускается, хотя тоже в зависимости от барашка под сиденьем.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

17 тыс тракторов за 5 лет их испугало- причем это слезы, а не количество- в Башкирии только 1,7 млн сельского населения- получается если бы трактора все пришли в башкирию- то на 100 человек один трактор! Это не считая городов и пригородов. Поездили бы они по России то- начиная с Урала одни заброшенные поля и пастбища, разграбленные фермы.
Причем заградительные пошлины и сборы ни к чему хорошему не привели- делали их на самолеты- летаем на боингах, своих так и нет, ввели на авто- получили Гранту ( сравните с Марк II), ввели на грузовики- имеем валдай и некст с китайским мотором и разваливающейся коробкой. Запретили импортные сыры- в результате народ хавает спрэд, отечественную подделку под сыр.
И все для нас же делают, для нашего блага и экологии!

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Максимs пишет:

аже под моим весом

против часовой стрелки полностью,кран(пол-оборота) ниже сидения
Если стоит цилиндр горизонта,не советую тыкать кнопочки автоматики(без навесного),тем-более не следует это делать,если разъединена фишка датчика горизонта,минимум попадете на шланг.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

И все для нас же делают, для нашего блага и экологии!

Как всегда,виной всему деньги.....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

17 тыс тракторов за 5 лет их испугало- причем это слезы, а не количество- в Башкирии только 1,7 млн сельского населения- получается если бы трактора все пришли в башкирию- то на 100 человек один трактор! Это не считая городов и пригородов. Поездили бы они по России то- начиная с Урала одни заброшенные поля и пастбища, разграбленные фермы.
Причем заградительные пошлины и сборы ни к чему хорошему не привели- делали их на самолеты- летаем на боингах, своих так и нет, ввели на авто- получили Гранту ( сравните с Марк II), ввели на грузовики- имеем валдай и некст с китайским мотором и разваливающейся коробкой. Запретили импортные сыры- в результате народ хавает спрэд, отечественную подделку под сыр.
И все для нас же делают, для нашего блага и экологии!

ну понятно,что курс взят на отеч товары, но как многие говорят, ничего нормально у нас не сделали. Народ только жалко, ведь техника дорогая, дорого обслуживать, а сдирать приходится с обычных людей....вот думаю, в этом году не буду поднимать на вспашку цены...а то и те сбегут, хотя.....мотоблоки и те в 15-м держали 300 р за сотку.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
fishawn пишет:

ну понятно,что курс взят на отеч товары,

Курс взят на всевозможные способы извлечения средств,для пополнения стремительно сохнущего бюджета.

fishawn пишет:

ничего нормально у нас не сделали

В пост-Советской истории согласен,ничего особо выдающегося,наработки прежних лет.Хороший запас прочности деды нам создали,"железное поколение"

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
IIIu3 пишет:

Курс взят на всевозможные способы извлечения средств,для пополнения стремительно сохнущего бюджета.

это все "скрытое" очевидно для нас. Зато вон Ткачев как расхваливался, что нам там надо 1500 га теплиц в этом году построить, деньги есть говорит, надо 1 млн хороших коров, чтоб получить от них 7 млн тонн молока.....тьфу, мля....землю дайте ОБЫЧНОМУ человеку, не холдингу.....вся заросла уже...лет через 5 не будет пахотных земель, потом чтоб их восстановить никакого желания вкладывать деньги туда не будет...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Об этом можно бесконечно ля-ля...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Максимs пишет:

ак мне только объяснили вес надо больше или регулировать .

Ну так и я об этом.

Александр mitsubishi mt 205d пишет:

и навеска от руки опускается, хотя тоже в зависимости от барашка под сиденьем.

И не только от этого,еще в зависимости от окружающей температуры.Чем холоднее тем тяжелее.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
fishawn пишет:

мужики, меня вот что мучает: если на японских тракторах нет принудительной задней навески, каким образом тогда на не работает ямобур? под собственным весом?

Знакомые вот так принудилку сделали

Вложение
img-20151219-wa0004.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Brigo пишет:
fishawn пишет:

мужики, меня вот что мучает: если на японских тракторах нет принудительной задней навески, каким образом тогда на не работает ямобур? под собственным весом?

Знакомые вот так принудилку сделали

ориджи

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
Владимир Трошин пишет:

Сначало посмотри какое у тебя залито если красное то дикстрон если желтое то утто а потом уж долевай

Но красное (дэкстрон) бывает дэкстрон 2( минералка ) и дэкстрон 3(полусинтетика)
Оба красные.Как узнать какое было залито?
И не будет ли чего плохого,если не угадаешь,что было залито , до замены,и зальешь не то( в смысле было дэкстрон 2 раньше,а при замене ты залил дэкстрон 3,и наоборот?)
Какие последствия ждут в дальнейшей эксплуатации?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Brigo пишет:

Знакомые вот так принудилку сделали

А при такой конструкции принудилки гидравлика не будет насиловать саму себя? dntknw

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Наиль, трактор митсу мтх25 таким же размером как мой и цилиндров сколько там? Можешь кратенько охарактеризовать,если не трудно конечно?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

MTX225? Или MTX25?
Если 225- это точно такой трактор как у тебя, лишь мощнее на 2 лс и чуть больше резина. Три цилиндра.
Если 25- то не знаю такого трактора, есть просто МТ25- у него 4 цилиндра.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
Brigo пишет:

fishawn пишет:

мужики, меня вот что мучает: если на японских тракторах нет принудительной задней навески, каким образом тогда на не работает ямобур? под собственным весом?

Знакомые вот так принудилку сделали

Ямобур управляется не навеской, а имеет собственный цилиндр двухстороннего действия, управляется от отдельного распределителя. Бывают и без цилиндра, но тогда нужен крепкий штурман.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Brigo пишет:
fishawn пишет:

мужики, меня вот что мучает: если на японских тракторах нет принудительной задней навески, каким образом тогда на не работает ямобур? под собственным весом?

Знакомые вот так принудилку сделали

Не похоже на принудиловку, рычаги навески как были так и есть в свободном плавании, только центральная тяга заменена гидроцилиндром.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

А что за сбор такой? Это что у вас каждый ввезённый трактор примерно на 3500 евро дороже станет или что? scratch_one-s_head

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:

Курс взят на всевозможные способы извлечения средств

Извиняюсь - не мое дело, но не прогадали ли вы с продажей своего помощника? Сможете ли за те деньги откупить? Как-то совсем не нравится все это... sad Какие-то нехорошие времена наступают, что у вас, что у нас. cry

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
rus38igor пишет:

Nail555 пишет:

Вот и весь итог.

Итог такой что МОСКВА ср cen ть хотела на нас всех , это я не только про утилизацию !!!

да так всегда и было, одни cen там

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:

MTX225? Или MTX25?
Если 225- это точно такой трактор как у тебя, лишь мощнее на 2 лс и чуть больше резина. Три цилиндра.
Если 25- то не знаю такого трактора, есть просто МТ25- у него 4 цилиндра.

Спутал мтх 245 у него фреза 1,9

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Kroydon пишет:
Владимир Трошин пишет:

Сначало посмотри какое у тебя залито если красное то дикстрон если желтое то утто а потом уж долевай

Но красное (дэкстрон) бывает дэкстрон 2( минералка ) и дэкстрон 3(полусинтетика)
Оба красные.Как узнать какое было залито?
И не будет ли чего плохого,если не угадаешь,что было залито , до замены,и зальешь не то( в смысле было дэкстрон 2 раньше,а при замене ты залил дэкстрон 3,и наоборот?)
Какие последствия ждут в дальнейшей эксплуатации?

3 декстрон можно добавлять во 2 или лить вместо него, 4 ни с чем мешать нельзя.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
IIIu3 пишет:
Максимs пишет:

аже под моим весом

против часовой стрелки полностью,кран(пол-оборота) ниже сидения
Если стоит цилиндр горизонта,не советую тыкать кнопочки автоматики(без навесного),тем-более не следует это делать,если разъединена фишка датчика горизонта,минимум попадете на шланг.

Все понятно сегодня натоплю гараж попробую настроить.Спасибо за советы и пояснения.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
MVS пишет:
Brigo пишет:

Знакомые вот так принудилку сделали

А при такой конструкции принудилки гидравлика не будет насиловать саму себя? dntknw

Хто его знает, человек снег чистит, ему нравится. Этот цилиндр он еще вот как на фото ниже приспособил
Не похоже на принудиловку, рычаги навески как были так и есть в свободном плавании, только центральная тяга заменена гидроцилиндром.[/quote]
shok ни кто иной как капитан очевидность.
Видел на iseki gt 43 за кронштейном центральной тяги типа гидроцилиндра заводского, жалко вот фотки нет

Вложение
img-20150731-wa0020-1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах