Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 747 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29
Nail555 пишет:

Шланг идущий к тнвд открутил- соляра идет под давлением?

Ну не то что бы под давлением,но бежит и с обратки насоса так же.

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29

Надо попробовать кировскую помпу вкорячить,она что угодно прокачает.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня так недавно было- солярка плохо шла ( летняя) и один из трех плунжеров не качал. Думал тоже- хана плунжеру. А решил проблему просто- набрал в шприц ( типа того, которым шприцуют крестовины) соляры и вкачал в тнвд. Как до плунжера дошла солярка - он начал качать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
voldemar 1971 пишет:
Nail555 пишет:

Шланг идущий к тнвд открутил- соляра идет под давлением?

Ну не то что бы под давлением,но бежит и с обратки насоса так же.

Должна идти с ощутимым давлением.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
вагонник пишет:

Первый ряд пониженной "С" вообще ни разу не использовал. Ползет как черепах

400 метров в час

россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20
Viktors27 пишет:
роман kubota пишет:

Мне кажется что моточасы не зависят от оборотов средние там или высокие,без разницы.У меня на т25 счётчик так работает.

они от колена вращаются - значит зависит, другое дело электрический счетчик

У меня на исеки тахометр работает от генератора соотв.и моточасы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
udras.54@mail.ru пишет:

тахометр работает от генератора

А обороты генератора от чего зависят?

россия
: омск
09.09.2013 - 13:00
: 20

Генератор это датчик оборотов получается многие это не знают и я не знал

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Сантяй пишет:

А обороты генератора от чего зависят?

Мне кажется от оборотов коленвала... blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
udras.54@mail.ru пишет:

это датчик оборотов получается

Электронные тахометры работаю от генератора, но показывают обороты двигателя

Игошин Сергей пишет:

оборотов коленвала..

Вот опять к ним и пришли smile3

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
voldemar 1971 пишет:

Надо попробовать кировскую помпу вкорячить,она что угодно прокачает.

Использую просто тетю грушу, всё прекрасно прокачивает. На грузовике ручная помпа давно не работает, а снимать- хоть двигатель вынимай.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:
voldemar 1971 пишет:

Надо попробовать кировскую помпу вкорячить,она что угодно прокачает.

Использую просто тетю грушу, всё прекрасно прокачивает. На грузовике ручная помпа давно не работает, а снимать- хоть двигатель вынимай.

на грузель поставил электро насос, 4,2 кг/см2 давит с кнопки,

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

на грузель поставил электро насос, 4,2 кг/см2 давит с кнопки,

У меня есть в заначке насос, но ставить лень. Пользовался грушей 2 года назад и в декабре 2015г. шланг с бака от древности стал подсасывать воздух.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
voldemar 1971 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Подскажите каталожный номер плунжера ТНВД на янмар фх32д,если у кого имеется каталог, номер на тнвд 729555-51300. После двух месяцов простоя не могу завести трактор,систему прокачал,но на форсунки топливо не поступает,грешу на плунжера, но детально пока не разбирался, надеюсь заведется, но и готовлюсь к ремонту.

Все плунжера одновременно неумирают разом .Смотри подачу соляры ,либо чтото с глушилкой либо насос низкого давления.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IGOR 1971 пишет:
voldemar 1971 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Подскажите каталожный номер плунжера ТНВД на янмар фх32д,если у кого имеется каталог, номер на тнвд 729555-51300. После двух месяцов простоя не могу завести трактор,систему прокачал,но на форсунки топливо не поступает,грешу на плунжера, но детально пока не разбирался, надеюсь заведется, но и готовлюсь к ремонту.

Все плунжера одновременно неумирают разом .Смотри подачу соляры ,либо чтото с глушилкой либо насос низкого давления.

Да это вчера уже все написали. Часто так бывает когда на летней соляре зимой заводят. Обычно высыхают плунжера на небольших тракторах- если у них топливо поступает самотеком и нет топливного насоса. А на тех которые с насосом- он находит неплотное соединение и закачивает воздух в тнвд. Просто при осадке в топливном фильтре( не зря же он прозрачный)- не надо пытаться завести трактор, типа прокачает, пробьет, зимняя из бака растворит. Надо трактор либо в теплый гараж, либо накрывать тентом и греть целиком. Слить летнюю соляру и залить полный бак полной . Прокачать, прочистить всю систему , и только потом заводить.

Украина
: Черкассы
20.03.2013 - 22:53
: 201
IGOR 1971]voldemar 1971 пишет:
Здравствуйте,форумчане. Подскажите каталожный номер плунжера ТНВД на янмар фх32д,если у кого имеется каталог, номер на тнвд 729555-51300. После двух месяцов простоя не могу завести трактор,систему прокачал,но на форсунки топливо не поступает,грешу на плунжера, но детально пока не разбирался, надеюсь заведется, но и готовлюсь к ремонту.

[quote=IGOR 1971

пишет:

Все плунжера одновременно неумирают разом .Смотри подачу соляры ,либо чтото с глушилкой либо насос низкого давления.

Такая же проблема была на фиате добло (тракторенок зимой не эксплуатирую) причина была , банально проста - на морозе прихватило электроклапан ,по простому "глушилку" , а то же "спецы" сращали ТНВД в ремонт ,или компресии кырдык . Проверял так: снял клему , включил зажигание , потом клемой потрогал , если есть щелчки клапана -ОК , нет - смотри клапан , не поможет смотри дальше и так методом исключения.Я так понял, что соляру уже прокачал.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
IGOR 1971 пишет:
voldemar 1971 пишет:

Здравствуйте,форумчане. Подскажите каталожный номер плунжера ТНВД на янмар фх32д,если у кого имеется каталог, номер на тнвд 729555-51300. После двух месяцов простоя не могу завести трактор,систему прокачал,но на форсунки топливо не поступает,грешу на плунжера, но детально пока не разбирался, надеюсь заведется, но и готовлюсь к ремонту.

Все плунжера одновременно неумирают разом .Смотри подачу соляры ,либо чтото с глушилкой либо насос низкого давления.

Я же тебе написал в личку. Собери всё обратно У тебя насос качает через абратку в бак .Сделай так .С насоса подходит шланг на аппаратуру на двойной штуцер с этого штуцера идёт излишки в бак но когда долга стоит без работы саляра уходит с этого шланга получается воздушная пробка.Просто пережми этот шланг на абратку и он у тебя заведётся.как заведётся можешь шланг разжать трактор будет работать.Проверенно 1000 раз.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Я тут думаю не большое ли междурядье на 85-90 для картохи, а тут пиндосы так с ума сходят... https://youtu.be/spMJqZvRg0E

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Большое, но куда деваться, если колея трактора 90 см. Большое междурядье, меньшее фитофторы.

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
вагонник пишет:

Я тут думаю не большое ли междурядье на 85-90 для картохи, а тут пиндосы так с ума сходят... https://youtu.be/spMJqZvRg0E

Круто, можно целую гору натолкать.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Это вчера, два вагона с углём его поцеловали, машинист с помощником успели убежать. Причина излом боковины у вагона. Вагонник знает что это.

Вложение
izobrazhenie006.jpg
РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
вагонник пишет:

Я тут думаю не большое ли междурядье на 85-90 для картохи, а тут пиндосы так с ума сходят... https://youtu.be/spMJqZvRg0E

Посадишь один раз, больше думаю, не захочешь по другому, если конечно площадь позволяет. Тоже когда-то голову ломал, если письмо от спеца найду, в личку кину.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
jager пишет:

Это вчера, два вагона с углём его поцеловали, машинист с помощником успели убежать. Причина излом боковины у вагона. Вагонник знает что это.

Я уже давно не вагонник, но помню. Работаю в ржд но в другой теме. А вообще аварий и инцидентов на дороге будет больше и больше, учитывая что сейчас творится в этой компашке... Пилят, делят, оптимизируют. Ржд сейчас не имеет ни одного вагона в собственности, ремонт вагонов - ОАО врк, ремонт тепловозов тмх сервис, автотранспорт отдали весь на аутсорсинг...

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
shater пишет:
вагонник пишет:

Я тут думаю не большое ли междурядье на 85-90 для картохи, а тут пиндосы так с ума сходят... https://youtu.be/spMJqZvRg0E

Посадишь один раз, больше думаю, не захочешь по другому, если конечно площадь позволяет. Тоже когда-то голову ломал, если письмо от спеца найду, в личку кину.

Урожай выше или картоха больше?

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
вагонник пишет:
jager пишет:

Это вчера, два вагона с углём его поцеловали, машинист с помощником успели убежать. Причина излом боковины у вагона. Вагонник знает что это.

Я уже давно не вагонник, но помню. Работаю в ржд но в другой теме. А вообще аварий и инцидентов на дороге будет больше и больше, учитывая что сейчас творится в этой компашке... Пилят, делят, оптимизируют. Ржд сейчас не имеет ни одного вагона в собственности, ремонт вагонов - ОАО врк, ремонт тепловозов тмх сервис, автотранспорт отдали весь на аутсорсинг...

Кроме всего перечисленного,китайцы и здесь запчастями не обошли,плод до колосных тележек поставляют.Половина подвижного состава наваляют и придут к тому от чего отошли.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
shater пишет:

если письмо от спеца найду, в личку кину.

А можно, и мне тоже.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

shater пишет:

если письмо от спеца найду, в личку кину.\
Мне тоже, а то думаю или расширяться или остаться на 94 см

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
вагонник пишет:
jager пишет:

Это вчера, два вагона с углём его поцеловали, машинист с помощником успели убежать. Причина излом боковины у вагона. Вагонник знает что это.

Я уже давно не вагонник, но помню. Работаю в ржд но в другой теме. А вообще аварий и инцидентов на дороге будет больше и больше, учитывая что сейчас творится в этой компашке... Пилят, делят, оптимизируют. Ржд сейчас не имеет ни одного вагона в собственности, ремонт вагонов - ОАО врк, ремонт тепловозов тмх сервис, автотранспорт отдали весь на аутсорсинг...

Тут у нас в Дальнереченске прошла информация и в газете местной писали что у нас в городе на нашей станции не будут останавливаться посажирские поезда , ближайшая станция где будут останавливаться это в Ружено ,вы случаем не вкурсе правда это и по какой пречине.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Аександр2 пишет:
вагонник пишет:
jager пишет:

Это вчера, два вагона с углём его поцеловали, машинист с помощником успели убежать. Причина излом боковины у вагона. Вагонник знает что это.

Я уже давно не вагонник, но помню. Работаю в ржд но в другой теме. А вообще аварий и инцидентов на дороге будет больше и больше, учитывая что сейчас творится в этой компашке... Пилят, делят, оптимизируют. Ржд сейчас не имеет ни одного вагона в собственности, ремонт вагонов - ОАО врк, ремонт тепловозов тмх сервис, автотранспорт отдали весь на аутсорсинг...

Тут у нас в Дальнереченске прошла информация и в газете местной писали что у нас в городе на нашей станции не будут останавливаться посажирские поезда , ближайшая станция где будут останавливаться это в Ружено ,вы случаем не вкурсе правда это и по какой пречине.

Не, не в курсе. Оптимизируют походу. Уроды

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Пассажирские это же тоже уже не совсем ржд, это ОАО фпк...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах