Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 725 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
vladimirmix пишет:

MR/Grin , лишних денег нет, ,думаете, что не пригодятся7

Я думаю вы сами должны определить с чем будете работать, у меня самая большая нагрузка при вспашке и культивации, буксует но всеми колёсами(на моём тракторе) я не вижу в них смысла, как у вас колёса нагружены не знаю, но визуально морда длинная у вашего, я не вижу смысла!! прижмёт можно изготовить не хуже заводских!! Многие люди наоборот хотят пахать маленьким-меньше топчет якобы, а навесное надо просто выбирать по возможностям трактора, мне даже технически жалко сильно грузить передний мост, и резину и бортовые, смотрите сами, практика покажет я думаю!!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
fishawn пишет:

насчет противовесов: я, честно, не вижу смысла платить деньги за эти противовесы. А самим никак сделать? Я видел где-то, так красиво было сделано из бетона, и выходы (болты с резьбой) для крепления были. захотел снял, захотел поставил. И покрасить.

Из металла компактней получится при равном весе. Вес бетона 2000-2500 кг/м.куб. Железо 7600 кг/м.куб.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
fishawn пишет:

Эт мизер для трактора, если фронтальника нет. Представьте стоит фронтальник, общи весом пускай 150 кг. Вот это уже противовес. Или вам так, чуть утяжелить для управляемости?

Я просто думаю, что обрабатывать землю я буду без фронтала, вот вместо него противовес.. Хотел брать 6 штук, это 120 кг. На штатном грузе есть 4 отверстия с резьбой, туда бы полосу для крепления противовесов и прикрепить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
vladimirmix пишет:

Я просто думаю, что обрабатывать землю я буду без фронтала, вот вместо него противовес.. Хотел брать 6 штук, это 120 кг. На штатном грузе есть 4 отверстия с резьбой, туда бы полосу для крепления противовесов и прикрепить.

ну значит берите, раз думали уже!!! хотя опять же чем будите обрабатывать!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

Я думаю вы сами должны определить с чем будете работать, у меня самая большая нагрузка при вспашке и культивации, буксует но всеми колёсами(на моём тракторе) я не вижу в них смысла, как у вас колёса нагружены не знаю, но визуально морда длинная у вашего, я не вижу смысла!! прижмёт можно изготовить не хуже заводских!!

Mr.Grin, тут самое интересное в том, что я ничем из навесного, кроме КУНа и фрезы не работал, да и ими лишь, так, для "тренировки", ямобур купил год назад, так его еще не использовал. Плуг этот дорогущий только проверил на комплектность, собрал и все. Все впереди, а сейчас пытаюсь понять, что будет нужно при обработке своих 25 соток, ну и может быть помощи соседям.и пока есть возможность находясь на дальнем востоке приобрести то, что здесь продают. dntknw

россия
: ангарск
20.11.2014 - 04:24
: 46
Nail555 пишет:

Слив есть, конечно.
Я ими не торгую- беру для своих нужд и для трактористов( покупателей японских тракторов)- если им надо , с моей установкой или сами ставят, я отдаю распред и консультирую.
Если очень надо- прикину цену такого набора и могу выслать. У меня всегда несколько разных распредов есть в наличии. В принципе сейчас все есть- и джойстик, и золотник для плавающего и штуцер напора. Ну и распред, вроде тоже есть.

Наил нужен штуцер напора. Отпишись сколько стоит, я у себя уже месяца три найти не могу.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
vladimirmix пишет:

Mr.Grin, тут самое интересное в том, что я ничем из навесного, кроме КУНа и фрезы не работал, да и ими лишь, так, для "тренировки", ямобур купил год назад, так его еще не использовал. Плуг этот дорогущий только проверил на комплектность, собрал и все. Все впереди, а сейчас пытаюсь понять, что будет нужно при обработке своих 25 соток, ну и может быть помощи соседям.и пока есть возможность находясь на дальнем востоке приобрести то, что здесь продают. dntknw

решать то в итоге вам, не так уж и часто вижу грузы на тракторах, да и те самодельные, решайте!!!
на зад уж точно проще кусок бетона залить и цеплять, проще чем таскать грузы!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

на зад уж точно проще кусок бетона залить и цеплять, проще чем таскать грузы!!

Да, насчет заднего противовеса я решил, есть люки канализационные в дисках колес и ещё есть банка прямоугольная от аккумулятора с АПЛ, туда килограмм 150 бетона поместится, её на заднюю навеску, но тут возникает другой вопрос, а выдержит ли дополнительный распределитель, который установлен между КУНом и задней навеской?

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:

на зад уж точно проще кусок бетона залить и цеплять, проще чем таскать грузы!!

Да, насчет заднего противовеса я решил, есть люки канализационные в дисках колес и ещё есть банка прямоугольная от аккумулятора с АПЛ, туда килограмм 150 бетона поместится, её на заднюю навеску, но тут возникает другой вопрос, а выдержит ли дополнительный распределитель, который установлен между КУНом и задней навеской?

Да накрайний случай залейте воду в колеса и пашите себе наздоровье, я купил мишек химии, развел залил во все колеса и не парюсь в этом году пахал не разу даже блокировку не включал.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
vladimirmix пишет:
fishawn пишет:

Эт мизер для трактора, если фронтальника нет. Представьте стоит фронтальник, общи весом пускай 150 кг. Вот это уже противовес. Или вам так, чуть утяжелить для управляемости?

Я просто думаю, что обрабатывать землю я буду без фронтала, вот вместо него противовес.. Хотел брать 6 штук, это 120 кг. На штатном грузе есть 4 отверстия с резьбой, туда бы полосу для крепления противовесов и прикрепить.

При вспашке они нужны, при перевозке чего-нибудь тяжелого на задней навеске(ковш с ПГС),при фрезеровке-нет, а так вещь нужная, если трактор без фронтала.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
molostovsa пишет:

Да накрайний случай залейте воду в колеса и пашите себе наздоровье, я купил мишек химии, развел залил во все колеса и не парюсь в этом году пахал не разу даже блокировку не включал.

ТТД жидкости пожалуйста! Зимой как себя ведет? Как насчет агрессивности к резине? Что за мишек, напиши пожалуйста.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
shater пишет:

При вспашке они нужны

Вот, я об этом и думал. Иногда, при работе с фрезой, прошу прощения, я видел, что передние колеса проскальзывают. А так притегнул грузики, и вперед.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
vladimirmix пишет:

molostovsa пишет:

Да накрайний случай залейте воду в колеса и пашите себе наздоровье, я купил мишек химии, развел залил во все колеса и не парюсь в этом году пахал не разу даже блокировку не включал.

ТТД жидкости пожалуйста! Зимой как себя ведет? Как насчет агрессивности к резине? Что за мишек, напиши пожалуйста.

В соседней теме груза для минитрактрора все описано с картинками и сылками

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
molostovsa пишет:

molostovsa

В сети
Заходил: 2 минуты 12 секунд назад
РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
Регистрация: 27.05.2013 - 20:52

Извини, потревожил..
Доброго времени суток! Форумчане, подскажите такое дело: Есть выход на гидроцилиндр который работает в обе стороны. Хочу понять, как подключить гидроцилиндр который работает в одну сторону имеет подключение к одному РВД. Как например на самосвальном кузове. Возможно ли такое подключение и как?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Догрузка колес путем заливки жидкости в камеры шин трактора используется в случае недостаточного сцепления колес с почвой в неблагоприятных условиях (переувлажненная почва и т.д.).

Примечание: не рекомендуется балластировать передние шины, поскольку это ухудшает управляемость трактора.

В холодное время рекомендуется применять смесь хлористого кальция с водой в соответствии с таблицей:

Температур окружающей среды

Количество хлористого кальция, г/л воды

До -15°С

200

До -25°С

300

До -35°С

435

Применение такой смеси обеспечивает низкую температуру замерзания, увеличение плотности раствора и дает безопасный и экономичный балласт. Шина заполняется жидкостью до 75% объема. При заполнении шины жидкостью вентиль должен находиться в наивысшей точке колеса.

В таблице ниже приведены объемы заливаемой жидкости:

Шина

Объем заливаемой жидкости, л

14,9-30

190

420/70R24

170

ВНИМАНИЕ: При смешивании раствора жидкостного балласта всегда добавляйте хлористый кальций в воду и перемешивайте раствор до полного растворения хлористого кальция. При подготовке раствора пользуйтесь защитными очками. В случае попадания раствора в глаза немедленно промойте их чистой холодной водой в течение 5 минут. Как можно скорее обратитесь за медицинской помощью.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Иван57 пишет:

Догрузка колес путем заливки жидкости в камеры шин трактора используется в случае недостаточного сцепления колес с почвой в неблагоприятных условиях (переувлажненная почва и т.д.).

Примечание: не рекомендуется балластировать передние шины, поскольку это ухудшает управляемость трактора.

В холодное время рекомендуется применять смесь хлористого кальция с водой в соответствии с таблицей:

Температур окружающей среды

Количество хлористого кальция, г/л воды

До -15°С

200

До -25°С

300

До -35°С

435

Применение такой смеси обеспечивает низкую температуру замерзания, увеличение плотности раствора и дает безопасный и экономичный балласт. Шина заполняется жидкостью до 75% объема. При заполнении шины жидкостью вентиль должен находиться в наивысшей точке колеса.

В таблице ниже приведены объемы заливаемой жидкости:

Шина

Объем заливаемой жидкости, л

14,9-30

190

420/70R24

170

ВНИМАНИЕ: При смешивании раствора жидкостного балласта всегда добавляйте хлористый кальций в воду и перемешивайте раствор до полного растворения хлористого кальция. При подготовке раствора пользуйтесь защитными очками. В случае попадания раствора в глаза немедленно промойте их чистой холодной водой в течение 5 минут. Как можно скорее обратитесь за медицинской помощью.

Верх

Чем, мне, как старому солдату нравится вот это изложение, я сказать не могу. Но в стойку "смирно" я встал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
vladimirmix пишет:

при работе с фрезой, прошу прощения, я видел, что передние колеса проскальзывают

Для фрезы, тяговое усилие почти не нужно, основная нагрузка на двигатель и трансмиссию (ВОМ). Или имеется в виду управляемисть с опущенной (рабочей) фрезой? она конечно хуже, но с таким якорем в земле это нормально. Правда у меня Куботовский 20кг. груз впереди smile3

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
Tallahassee пишет:
Brigo пишет:
Tallahassee пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!Примите в свои ряды!Форум читаю уже года два!И благодаря вам и вашим советам приобрёл в сентябре самурая Shibaura P165F.Ни капли не жалею,очень рад!Уже сделал прицепное к Зубрёнку,стрелу(2,7м высота) на заднюю навеску-сложил со шпал сарай,и отвал 1,5м-расчистил всю улицу!Эмоции зашкаливают!Японец есть японец!

Поздравляем с приобретением! Shibaura Р145-185 прикольные трактора, рама крепкая из толстого металла, сварная. Только рычаг переключения скоростей с правой стороны руля не удобный, когда задняя или 3 передача включена мешается, но это вопрос привычки)

Спасибо!Рычаг переключения слева,справа ручной газ

Все верно, попутал)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
vladimirmix пишет:

старому солдату нравится вот это изложение,

vladimirmix пишет:

в стойку "смирно" я встал

thank_you blush2 laugh

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Иван57 пишет:

Догрузка колес путем заливки жидкости в камеры шин трактора используется в случае недостаточного сцепления колес с почвой в неблагоприятных условиях (переувлажненная почва и т.д.).

Примечание: не рекомендуется балластировать передние шины, поскольку это ухудшает управляемость трактора.

В холодное время рекомендуется применять смесь хлористого кальция с водой в соответствии с таблицей:

Температур окружающей среды

Количество хлористого кальция, г/л воды

До -15°С

200

До -25°С

300

До -35°С

435

Применение такой смеси обеспечивает низкую температуру замерзания, увеличение плотности раствора и дает безопасный и экономичный балласт. Шина заполняется жидкостью до 75% объема. При заполнении шины жидкостью вентиль должен находиться в наивысшей точке колеса.

В таблице ниже приведены объемы заливаемой жидкости:

Шина

Объем заливаемой жидкости, л

14,9-30

190

420/70R24

170

ВНИМАНИЕ: При смешивании раствора жидкостного балласта всегда добавляйте хлористый кальций в воду и перемешивайте раствор до полного растворения хлористого кальция. При подготовке раствора пользуйтесь защитными очками. В случае попадания раствора в глаза немедленно промойте их чистой холодной водой в течение 5 минут. Как можно скорее обратитесь за медицинской помощью.

Верх

Иван57 пишет:

vladimirmix пишет:
старому солдату нравится вот это изложение,

vladimirmix пишет:
в стойку "смирно" я встал

На самом деле фреза толкает трактор, даже, иной раз, при отключенном редукторе.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток! Форумчане, подскажите такое дело: Есть выход на гидроцилиндр который работает в обе стороны. Хочу понять, как подключить гидроцилиндр который работает в одну сторону имеет подключение к одному РВД. Как например на самосвальном кузове. Возможно ли такое подключение и как?

распределитель какой?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
vladimirmix пишет:

На самом деле фреза толкает трактор, даже, иной раз, при отключенном редукторе.

Догрузка колес нужна не для фрезы, а для плуга, лопаты,особенно зимой. И для прицепа не помешает, если он не придавливает зад(полуприцеп) Да и фрезы есть разного вращения, другие назад тянут . ..

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
jager пишет:

vladimirmix пишет:
Доброго времени суток! Форумчане, подскажите такое дело: Есть выход на гидроцилиндр который работает в обе стороны. Хочу понять, как подключить гидроцилиндр который работает в одну сторону имеет подключение к одному РВД. Как например на самосвальном кузове. Возможно ли такое подключение и как?

распределитель какой?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
shater пишет:

а так вещь нужная, если трактор без фронтала.

безусловно yes3

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
vladimirmix пишет:
fishawn пишет:

Эт мизер для трактора, если фронтальника нет. Представьте стоит фронтальник, общи весом пускай 150 кг. Вот это уже противовес. Или вам так, чуть утяжелить для управляемости?

Я просто думаю, что обрабатывать землю я буду без фронтала, вот вместо него противовес.. Хотел брать 6 штук, это 120 кг. На штатном грузе есть 4 отверстия с резьбой, туда бы полосу для крепления противовесов и прикрепить.

У нас трактора примерно одинаковые,так вот фрезеровал без фронтала, все нормально,у меня впереди вообще никаких догрузов нет.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
vladimirmix пишет:

Возможно ли такое подключение и как?

на болгарском, думаю, можно так сделать, и на японском тоже. Одну линию на цилиндр, другую сразу на слив в бак. Это мои мысли, надо побывать, и проверять. Как-то, так.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Serqei yanmar пишет:
Tallahassee пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!Примите в свои ряды!Форум читаю уже года два!И благодаря вам и вашим советам приобрёл в сентябре самурая Shibaura P165F.Ни капли не жалею,очень рад!Уже сделал прицепное к Зубрёнку,стрелу(2,7м высота) на заднюю навеску-сложил со шпал сарай,и отвал 1,5м-расчистил всю улицу!Эмоции зашкаливают!Японец есть японец!

какой профиль железа на кране?

60*60*3 какой был,остался с направляющих на откатные ворота(по 12 метров продают)

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Tallahassee пишет:
Serqei yanmar пишет:
Tallahassee пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!Примите в свои ряды!Форум читаю уже года два!И благодаря вам и вашим советам приобрёл в сентябре самурая Shibaura P165F.Ни капли не жалею,очень рад!Уже сделал прицепное к Зубрёнку,стрелу(2,7м высота) на заднюю навеску-сложил со шпал сарай,и отвал 1,5м-расчистил всю улицу!Эмоции зашкаливают!Японец есть японец!

какой профиль железа на кране?

60*60*3 какой был,остался с направляющих на откатные ворота(по 12 метров продают)

ок

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144

У меня в колёсах уже второй год залита вода, и на зиму не сливаю (резина старая в трещинах), снег чистить проще,не прыгает, а по правильному вот

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Da4nik62 пишет:

У меня в колёсах уже второй год залита вода, и на зиму не сливаю

Форумчане снова завели разговор о дополнительных грузах.Где-то год назад уже был разговор на эту тему.Когда один умелец нацепил на Куботу грузов что раму порвал.Для чего усложнять себе жизнь.Расчитан трактор на определённый вид работ и с этими работами он прекрасно справляется.Но наши умельцы хотят с трактора выжать всё по максимуму.А потом начинаются головняки где взять запчасть.Зачем заливать воду в колёса или вешать грузы с переди и сзади.Не нужно насиловать трактор.Ведь многие берут его не на один день.Запомните простую вещь.Всё нужно делать вовремя в нормальную сухую погоду.Целину пашете трактор буксует уменьшите захват или снимите один корпус но не цепляйте грузов и не заливайте воду.С фрезой идёт с пробуксовкой уменьшите глубину обработки и тогда Ваши стальные кони прослужат Вам ещё много много лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах