Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 724 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
IIIu3 пишет:

Умеешь людей занять С утра жопу от компа оторвать не могу...

https://www.google.ru/search?

Не все же серьезные проблемы решать huh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
nikolaich пишет:

Кто нибудь выводил ВОМ вперёд на ИСЕКИ TU177,или может где то видели.

Здесь на форуме (только не помню в какой ветке) кто-то выводил ВОМ на перед.механическим способом (через вал).Фотки были.
За гидродвигатель не скажу.
Был ,по моему,китаец.Но суть то от этого не меняется,принцип то один.
А вам зачем,сильно нужен?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MVS пишет:
nikolaich пишет:

Кто нибудь выводил ВОМ вперёд на ИСЕКИ TU177,или может где то видели.

Здесь на форуме (только не помню в какой ветке) кто-то выводил ВОМ на перед.механическим способом (через вал).Фотки были.
За гидродвигатель не скажу.
Был ,по моему,китаец.Но суть то от этого не меняется,принцип то один.
А вам зачем,сильно нужен?

Проще всего вывести гидромотором- хоть вперед, хоть вбок, куда угодно.
Теоретически на исеки ТУ бывает передний ВОМ. Московский форумчанин с TU245 хотел его сделать, да пропал куда то.
Есть даже канадская фирма, которая занимается передними ВОМ и навесками.
http://www.frontlinkinc.com/all-products/

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не, это привод от хвостовика коленвала, такой трактор у меня был- там обороты равны оборотам мотора и на большие нагрузки такой привод не рассчитан. Обычно под насос для перекачки воды ставят. Это не ВОМ.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А зачем туда гидромотор?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:

Обычно под насос для перекачки воды ставят

Либо НШ для пополнительной гидравлики можно вколхозить,думаю...

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Доброго времени суток. Думаю, покупать или нет противовесы передние. Подскажите кто пользовался. Нужны они вообще и для каких работ? На задние колеса я сделал небольшие килограмм по 40 из люков канализационных, сначала снаружи колес, а потом Славян 72 подсказал, что изнутри лучше будет- переделал.

Вложение
20160122141003.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

Обычно под насос для перекачки воды ставят

Либо НШ для пополнительной гидравлики можно вколхозить,думаю...

А смысл ставить НШ, гидробак и прочее- если есть штатный гидронасос и по опыту товарища он справляется и с гидробуром , и с косилкой, и с прочими агрегатами.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:
Обычно под насос для перекачки воды ставят

Либо НШ для пополнительной гидравлики можно вколхозить,думаю...

А смысл ставить НШ, гидробак и прочее- если есть штатный гидронасос и по опыту товарища он справляется и с гидробуром , и с косилкой, и с прочими агрегатами.

Славян72, по моему делал бурилку вперед с гидромотором.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Делал назад, с гидромотором, от штатного насоса.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
vladimirmix пишет:

Думаю, покупать или нет противовесы передние.

А сделать,не? Для утяжеления трактора,при нагруженной задней навеске.Для лучшей управляемости(например)при полевых работах,ровнее получается.Можно противовесов навешать на бампер,но так не нагружается передний мост,ничего кроме резины.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток. Думаю, покупать или нет противовесы передние. Подскажите кто пользовался. Нужны они вообще и для каких работ? На задние колеса я сделал небольшие килограмм по 40 из люков канализационных, сначала снаружи колес, а потом Славян 72 подсказал, что изнутри лучше будет- переделал.

Смысл есть, а надо или нет- видно когда работает, поднимает морду или нет. Например такой трактор как янмар F180(200) вообще без груза спереди работает плохо- передние колеса чуть что- в воздухе .

Вложение
image.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927

Интересно, а есть где то (мануал или еще что) какую нагрузку можно давать на передний мост (противовесы, фронтал, отвал), что бы трактор не переломился или мост ??

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Nail555 пишет:
IIIu3 пишет:
Nail555 пишет:

Обычно под насос для перекачки воды ставят

Либо НШ для пополнительной гидравлики можно вколхозить,думаю...

А смысл ставить НШ, гидробак и прочее- если есть штатный гидронасос и по опыту товарища он справляется и с гидробуром , и с косилкой, и с прочими агрегатами.

Щобы было...Насосов много не бывает...Можно состряпать много агрегатов

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
cccv13 пишет:

vladimirmix пишет:
Доброго времени суток. Думаю, покупать или нет противовесы передние. Подскажите кто пользовался. Нужны они вообще и для каких работ? На задние колеса я сделал небольшие килограмм по 40 из люков канализационных, сначала снаружи колес, а потом Славян 72 подсказал, что изнутри лучше будет- переделал.

Смысл есть, а надо или нет- видно когда работает, поднимает морду или нет. Например такой трактор как янмар F180(200) вообще без груза спереди работает плохо- передние колеса чуть что- в воздухе .

Файлы: 

Верх
цитата
пн, 25/01/2016 - 22:45 (новое) #23710
cccv13

В сети
Заходил: 1 минута 56 секунд назад
Россия
: Алтай
Регистрация: 27.02.2014 - 17:25
: 290
ЛС
Интересно, а есть где то (мануал или еще что) какую нагрузку можно давать на передний мост (противовесы, фронтал, отвал), что бы трактор не переломился или мост ??


Yanmar Ke 3
Все что не делается - к лучшему!

Дело в том, что пока нахожусь в этом регионе есть возможность приобрести противовесы, кстати такие как на фото которые выложил Наиль, поэтому возник этот вопрос. Народ пишет, что есть у некоторых тракторов чугунные рамы, кто вез груз в погрузчике и лопнула рама. Так то у моего трактора есть родной противовес, но хватит ли его при буксировке прицепа при снятом КУНе?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
IIIu3 пишет:

А сделать,не? Для утяжеления трактора,при нагруженной задней навеске.Для лучшей управляемости(например)при полевых работах,ровнее получается.Можно противовесов навешать на бампер,но так не нагружается передний мост,ничего кроме резины.

Сделать конечно можно, но хочется что бы выглядел цивильно. что бы не позорить японскую технику good . Интересная новость, во всяком случае для меня: общался с будущим соседом из г. Белгорода, так он мне сообщил, что к ним из района привозят японский минитрактор и он им обрабатывает огороды и они стоят в очереди. А я думал, что трактор для души..., однако шабашить буду. dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Думаю что штатного хватит. Еще и подрамник фронтала остается, хоть и снимешь погрузчик.
А по поводу чугунных рам- чугунных их не бывает, бывает что передний противовес выполняет функцию передней поперечины рамы, например на кубота асте/ хиномото СХ. И к этой чугунной поперечине ни лопату, ни что то еще лучше не закреплять.
Твой трактор и сам по себе не легкий, и штатной груз есть.
А насчет противовесов на продажу- многие продавцы - крохоборы, снимают их, а потом отдельно продают....

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:

Так то у моего трактора есть родной противовес, но хватит ли его при буксировке прицепа при снятом КУНе?

А при чём прицеп и противовесы спереди? Дышло прицепа цепляется ниже и почти под задней осью, при буксировке наоборот нагружая переднюю ось. Я под 2 тонны зерна возил от комбайна и трактор ни разу и намёка не делал на разгрузку передних колёс. Главное не цеплять прицеп на навеску.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Дело в том, что пока нахожусь в этом регионе есть возможность приобрести противовесы, кстати такие как на фото которые выложил Наиль, поэтому возник этот вопрос. Народ пишет, что есть у некоторых тракторов чугунные рамы, кто вез груз в погрузчике и лопнула рама. Так то у моего трактора есть родной противовес, но хватит ли его при буксировке прицепа при снятом КУНе?

Не замечал в них крайней необходимости, есть трактора с короткой мордой так тем необходимо, у вас вроде так же как и у меня передние колёса норм нагружены, если только плуг не по возможностям трактора зацепить!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

А насчет противовесов на продажу- многие продавцы - крохоборы, снимают их, а потом отдельно продают....

Да таких я видел, продают отдельно и задние груза и передние, правильно сказал- крохоборы, есть другое слово, но печатать не буду= боюсь модератора. Нет, здесь другой вариант, в Уссурийске небольшой завод и похоже он умирает, он льет чугун, продаёт всякое разное и среди прочего эти противовесы. 1 тыр один противовес, при покупке 5 шт, шестой в подарок.
Блин-20 кг.
При покупке 5-ти штук, 6-й в подарок.
http://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/spectech/equipment/protivoves-dlja-...
Вот я и думаю, пригодится или нет? При необходимости их можно и на задний фаркоп установить.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Вот я и думаю, пригодится или нет? При необходимости их можно и на задний фаркоп установить.

Ну раз так считаете и есть лишние деньги на них то берите!!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

Ну раз так считаете и есть лишние деньги на них то берите!!!

MR/Grin , лишних денег нет, ,думаете, что не пригодятся7

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:

Нет, здесь другой вариант, в Уссурийске небольшой завод

С доставкой на Камчатку как золотые будут. Не проще поискать на чермете толстый металл и из него вырезать?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
vladimirmix пишет:
Nail555 пишет:

А насчет противовесов на продажу- многие продавцы - крохоборы, снимают их, а потом отдельно продают....

Да таких я видел, продают отдельно и задние груза и передние, правильно сказал- крохоборы, есть другое слово, но печатать не буду= боюсь модератора. Нет, здесь другой вариант, в Уссурийске небольшой завод и похоже он умирает, он льет чугун, продаёт всякое разное и среди прочего эти противовесы. 1 тыр один противовес, при покупке 5 шт, шестой в подарок.
Блин-20 кг.
При покупке 5-ти штук, 6-й в подарок.
http://www.farpost.ru/ussuriisk/auto/spectech/equipment/protivoves-dlja-...
Вот я и думаю, пригодится или нет? При необходимости их можно и на задний фаркоп установить.

Это что Уссурийский авторемзавод что ли, загибается однако , даже сборка китайских тракторов не помогла .
Я бы взял( скорее всего и возьму как поеду в ту сторону) тем более ценик не космический .

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

" Родной противовес" выглядит так. Я думаю килограмм 15, не более.

Вложение
20150908112543.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

насчет противовесов: я, честно, не вижу смысла платить деньги за эти противовесы. А самим никак сделать? Я видел где-то, так красиво было сделано из бетона, и выходы (болты с резьбой) для крепления были. захотел снял, захотел поставил. И покрасить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vladimirmix пишет:

Я думаю килограмм 15

Эт мизер для трактора, если фронтальника нет. Представьте стоит фронтальник, общи весом пускай 150 кг. Вот это уже противовес. Или вам так, чуть утяжелить для управляемости?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Аександр2 пишет:

Это что Уссурийский авторемзавод что ли, загибается однако , даже сборка китайских тракторов не помогла .
Я бы взял( скорее всего и возьму как поеду в ту сторону) тем более ценик не космический .

Последний раз говорил с представителем, он сказал- позвони в рабочий день, я посчитаю, сколько их осталось. Было бы место в контейнере, я бы у них верстак купил, по виду хорошие.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
vladimirmix пишет:

Это что Уссурийский авторемзавод что ли, загибается однако , даже сборка китайских тракторов не помогла .
Я бы взял( скорее всего и возьму как поеду в ту сторону) тем более ценик не космический .

Если бы он был живой, то можно было бы заказать у них противовесы на задние колеса, такие какие надо, по своему макету.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Nail555 пишет:

Второй- минералка, третий- полусинтетика, четвертый- синтетика.

Не совсем так. Декстрон 2д-минералка
Декстрон 2е-синтетика
Другое дело, что Д2е дороже и практически его не найти, т.к.вместо него производители выпускают следующие по цифре синтетические декстроны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах