Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 727 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
fishawn пишет:

только как он крепится,

Если есть отверстие по валу ВОМ в центре хорошо.
Если нет ,то что вам мешает сделать отверстие в адаптере в нужно месте?

fishawn пишет:

мои китайские ножи пришли

Если не секрет во сколько зеленых обошлась штука?И чьи это?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

пр-во Китай, заказывал в Пензе. 380 р./нож 30 шт.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Владимир Трошин пишет:
fishawn пишет:

вот такая вот дырка. Все получается: на адаптере дырка на выпуклом шлице, а на ВОМе - на впадине.[изображение]

Да эт не дырка эт отверстие laugh

В техникуме преподаватель за дырку сразу двойку ставила, не разговаривая.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
fishawn пишет:

оказалось, что есть. никто у себя не замечал, мож у остальных тоже дырка в ВОМе на Исеки такого я не обнаружил)

у меня на shibaura тоже есть yes3

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

О передних пригрузах.
У Vladimirovich в продаже выглядел фотки трактора с передней площадкой.
А что?
Все равно на поле всякого шмурдяка с собой везешь. У тут набросал все, еще и бак с водой
поставил. Регулируемый вес и руки помыть. Да и самому сварганить такую площадку гораздо
практичнее и дешевле будет.
Себе на заметку взял.

Вложение
f210f.jpg
hra0521-img599x397-1447642900ezevqk28036.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ПОЖАРник-2 пишет:

Все равно на поле всякого шмурдяка с собой везешь. У тут набросал все, еще и бак с водой
поставил.

в поле самое то good

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
fishawn пишет:

в поле самое то

согласен надо делать, а то я картошку с огорода на копалке вывозил

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
jager пишет:

согласен надо делать, а то я картошку с огорода на копалке вывозил

да не столько для картохи, сколько для принадлежностей на поле. Хотя бы канистру воды с собой брать, чтоб выглядеть как человек laugh мы там ящик хотим сделать, потому что даже инструменты некуда класть..

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
fishawn пишет:

только как он крепится, хрен его знает. типо дальше думай сам

в моем нарезана резьба на 8 и фиксируется болтом на фазке на выпуклов шлице вома

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
fishawn пишет:

мы там ящик хотим сделать, потому что даже инструменты некуда класть..

А какие инструменты нужны японскому трактору при работе? Мне ни разу не понадобились.. Хоть и имеется под капотом небольшой заводской ящичек для ключей, но он пустой, чтобы не гремели. laugh

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Mr.Grin пишет:
Владимир Трошин пишет:

Хочу обратить ваше внимание на то что наши трактора идут с доп грузами европейские тоже идут с доп грузами китайцы также на свои ставят грузы и новые японские идут с противовесами а если продаваны содрали грузы ради уменьшения веса это не говорит о том что они не нужны

Так никто и не говорит что они не нужны!!! Каждый решает сам, нужны или нет, лично я не знаю сколько можно грузить и глядя на свою резину которую ещё какое то время не хочу менять не буду грузить, проще немного уменьшить глубину обработки( не 20 а 15)и всего то, для меня так кажется лучше, кто то лучше нагрузит, никто не говорит что НЕ НАДО, решайте сами каждый для себя!! С завода не идут, и нигде не написано сколько допустимо, не знаю сколько, лучше и не буду вешать вообще, кто как думает!!

+100 Каждый сам решает как ему эксплуатировать свою технику.

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
D_cent пишет:

А НШ-16 куда?
На ВОМ или на коленвал?

Вместо родного(типа нш-12)

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

На глаза попалось.

Вложение
tb2jpg.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Комбайн надо?

Вложение
1.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Народ, в коробке (общий бак с гидравликой) залита чистенькая жижа жёлтого цвета. Предполагаю что utto. Уровень по щупу ниже среднего. Покупать 20 литров utto давит жаба. Может быть можно литр полтора декстрону плюхнуть или чего другого можно? Utto в мелкой таре не встречал.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
вагонник пишет:

Народ, в коробке (общий бак с гидравликой) залита чистенькая жижа жёлтого цвета. Предполагаю что utto. Уровень по щупу ниже среднего. Покупать 20 литров utto давит жаба. Может быть можно литр полтора декстрону плюхнуть или чего другого можно? Utto в мелкой таре не встречал.

Не забывай, что это гидравлика, как бы потом боком не вышло. Utto же не очень дорогое, весной фрезернешь кому-нибудь.

Россия
: Западная сибирь
30.08.2015 - 18:07
: 31

fishawn пишет:
и вот такой адаптер ВОМ пришел за 750 р. Качество неплохое, литье хорошее, только как он крепится, хрен его знает. типо дальше думай сам

А где брал? Дай ссылочку.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Александр 0607 пишет:

fishawn пишет:
и вот такой адаптер ВОМ пришел за 750 р. Качество неплохое, литье хорошее, только как он крепится, хрен его знает. типо дальше думай сам

А где брал? Дай ссылочку.

Я такой адаптер брал по такой же цене здесь http://www.agroopttorg2009.com/

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
вагонник пишет:

tto давит жаба

Всякое кроилово, ведет к попадалову.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Славян72 пишет:

Я такой адаптер брал по такой же цене здесь http://www.agroopttorg2009.com/

именно отсюда все и пришло)) в основном заказывал запчасти на роторную Виракс, а потом увидел адаптер и тоже в заявку вписал. По сравнению с тем по какой цене продают другие, этот почти даром. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
fishawn пишет:

По сравнению с тем по какой цене продают другие, этот почти даром.

поскольку роторку, как уже рассказывал, купил дешево новую, а кардан то там был на 8 шлиц, а при покупке такой косы надо спрашивать кардан на конце 6 шлиц и нормально, никаких адаптеров не нужно)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
jager пишет:

Всякое кроилово, ведет к попадалову.

я присоединюсь к мнению. 20 литров купить нужно, а у нс утто минимум 200 л. Буду брать попозже сразу в 2 трахтора заливать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
вагонник пишет:

Народ, в коробке (общий бак с гидравликой) залита чистенькая жижа жёлтого цвета. Предполагаю что utto. Уровень по щупу ниже среднего. Покупать 20 литров utto давит жаба. Может быть можно литр полтора декстрону плюхнуть или чего другого можно? Utto в мелкой таре не встречал.

У нас это утто на разлив без проблем продают, из 200 литровых бочек. Надо обратиться в фирмы которые продают импортные большие трактора, они их и обслуживают и масло у них такое всегда есть на разлив.

РОССИЯ
: п. Кировский, Приморский край
27.05.2013 - 12:52
: 109
71олег пишет:

fishawn пишет:

только как он крепится, хрен его знает. типо дальше думай сам

в моем нарезана резьба на 8 и фиксируется болтом на фазке на выпуклов шлице вома

Добрый день! на сколько шлицов ВОМ у тебя на минике.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
molostovsa пишет:

Добрый день! на сколько шлицов ВОМ у тебя на минике.

у меня на 6.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
вагонник пишет:

Народ, в коробке (общий бак с гидравликой) залита чистенькая жижа жёлтого цвета. Предполагаю что utto. Уровень по щупу ниже среднего. Покупать 20 литров utto давит жаба. Может быть можно литр полтора декстрону плюхнуть или чего другого можно? Utto в мелкой таре не встречал.

По запаху не похоже на трансмиссионку??? Я бы её и подлил, декстрон вообще не в тему!!

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
Хоменко Олег Олегович пишет:
MVS пишет:

Здесь на форуме (только не помню в какой ветке) кто-то выводил ВОМ на перед.механическим способом (через вал).Фотки были.

У меня так ... но ставить с снимать лень,поэтому продумываю вариант с гидромотором.Поставлю насос типа НШ-16 и гидромотор МГП-125.

Посмотрел ваш привод. И призадумался... Не сделать ли себе так? КПД - 100%!
Идея моя в чём: есть у меня КМЗ-012ч (12л.с., дизелёк), к нему фронтальная роторная косилка. Косилка просто бомба! Так вот я хочу её к японскому минику приспособить. Как вариант начал разрабатывать гидропривод от ВОМа. Вышел на связь с "болгаринами". Они говорят, что всё реально. Насосом качаем, гидромотором приводим во вращение (1000об/мин) саму косилку. Секреты не раскрывают, модели изделий тоже не говорят, после предоплаты типа расчеты покажут... Цену обсудили(30т.р. на рубли), сроки поставки то же (почти два месяца ждать). Пока не оплачивал.
Вопрос у меня к всему форуму и спецам по гидравлике: как подбирать гидромотор и маслонасос?
Читал, что при реализации гидропривода почти четверть мощности теряется от насоса к приводу. Плюс ещё нагрев масла (ещё упадет мощность). И в результате хрень получится, а не 1000об/мин...
Может всё таки механический привод ВОМа реализовать?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

Я тоже сейчас гидропривод делаю, на ВОМ планирую НШ-32, а гидромотор 210.16.11.00.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Народ, в коробке (общий бак с гидравликой) залита чистенькая жижа жёлтого цвета. Предполагаю что utto. Уровень по щупу ниже среднего. Покупать 20 литров utto давит жаба. Может быть можно литр полтора декстрону плюхнуть или чего другого можно? Utto в мелкой таре не встречал.

По запаху не похоже на трансмиссионку??? Я бы её и подлил, декстрон вообще не в тему!!

Блин по книжке утто. Поменять не могли. Продавец добросовестный и забрал через неделю после растаможки. Буду искать утто в мелкой таре. Или 20-ку. А если не хватит пары литров то придется ещё 20 брать...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
вагонник пишет:

Блин по книжке утто. Поменять не могли. Продавец добросовестный и забрал через неделю после растаможки. Буду искать утто в мелкой таре. Или 20-ку. А если не хватит пары литров то придется ещё 20 брать...

Я тоже так думал, но когда сравнил с обычной трансмиссионкой 80-90 ЗИК, одно и то же, и по запаху и по консистенции, даже зимой сравнивал!!! Смотрите сами!!
Так как если следовать рекомендациям, то вам надо знать точную марку масла, т.к. производители масел не рекомендуют смешивать не то что разных производителе но и свои масла с небольшими расхождениями в маркировке, так что я думаю просто утто залить какое то купленное не то которое у вас залито, равносильно что трансмиссионки долить!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах