Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 709 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Смотря какой Гена у тебя

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
vladimirmix пишет:

Совсем плохие? Тогда нужно запасной искать, однако..

вообще-то пятый год работает,полет нормальный,претензий нет .

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
25 rus пишет:
Nail555 пишет:

А здесь давайте только про технические вопросы эксплуатации тракторов японских...

Скучно будет, а так за разговором и трактора чинятся.

Nail555 пишет:

Представьте ситуацию- трактор без учета и техосмотра, водитель без прав, выехал на дорогу( хоть и грунтовка), влетает в него автомобиль. Независимо от того кто виноват - 100% обвинят тракториста, ибо он изначально нарушил закон , выехав на тракторе . Точно так же, как если в ДТП один пьяный- всегда виноват он( хотя может он ехал может и по всем правилам).

За пьянку накажут, а за аварию отвечает виновный.

Mr.Grin пишет:

Да и Россия никогда не будет Европой, и сравнивать тут не чего!!

Пристёгиваться уже приучили, все со светом уже едут, пьяных карают по полной, осаго у всех кто на дороги выезжает. Вот так тихой сапой и идем в Европу.

Наиль, протоворечишь себе же. Только что писал о байкере, который ни за что не ответил и тут же обвиняешь тракториста. А где логика или по-твоему обе ситуации имеют быть?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
Nail555 пишет:

До нового года была самоподготовка, никто не учился, не выдумывайте. Имеющим автомобильные права тракторные давали практически после оплаты квитков, все кто хотел- получил.

Ерунда,сын учился(хотя есть автомобильные АВС),сдавал экзамены по полной и вождение,цена 15000 руб,да еще в области только,за 160 км.Пришлось связи подключать,что бы на занятия не ездил.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

И ещё. Из судьбой практики. Имеются случаи, когда суд возвращает водительское удостоверение лишенному ранее нетрезвому водителю!

Россия
: Свердловская обл.
02.02.2015 - 11:34
: 29

Здравствуйте! Разрешите представиться,меня зовут Владимир. Я новичок,но давненько читаю эту тему по японским тракторам,но как то не решался присоединиться к общению. А тут начитался на последних страницах про то,как рвутся насосы и распределители,а потом и другие проблемы возникают,когда влезают в гидравлику и не только, не посоветовавшись с знающими людьми, имеющими за спиной опыт эксплуатации японских тракторов и сразу же возникло желание получить совет. Так вот прошу совета, дело в том,что на моем FX32D установлен быстросъемный фронтал,к распреду от гидравлики трактора подводится два шланга,которые подсоеденены к двум трубкам с правой стороны под подножкой, я надумал снять погрузчик,но не знаю нужно ли после снятия замыкать гидролинию, фр. погрузчик снимается вместе с распределителем,один шланг с быстросъемом отсоединяется прямо от распределителя,а другой шланг с быстросьемом, отсоединяется от одной из трубок,что находятся справа под подножкой,тем самым линию можно замкнуть или этого не стоит делать? Но мне кажется,что эти две трубки,что под подножкой с правой стороны-это линия высокого давления разорванная для подключения распределителя управления фр.погрузчиком и при снятии(отключения) ее надо обязательно замыкать. Прав ли я или нет? Да еще,погрузчик по моему устанавливался штатно,то есть ни каких переделок не заметил,гидрораспределитель односекционный с краном.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Serqei yanmar пишет:

мужики у меня случилась беда -пропала собака порода хаски нет уже 1.5 суток.вчера сегодня искал.сегодня пошел по следам и пришел в поле к тремя норам. все три копаны собакой.дело в том что кнорам следы есть а от нор нет.скажите кто что думает.и мой вопрос может ли собака такой породы вообще рыть норы и не могли он там застрять.было бы лето всю ночь бы копал пока неоткопал бы.а счас земля как камень.очень жалко друга семьи sad

Есть такая штука эндоскоп можно ей просмотреть норы.Эндоскоп можно спросить в автосервисах.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Валерий Ч пишет:

Наиль, протоворечишь себе же.

Наиль правильно говорит. Просто, это тема и превратилась в курилку.Как пример. темы про гидравлику, надо в гидравлике обсуждать. Про то как ремонтировали KUBOTу GL, надо было сразу отдельную создавать. Потом проще искать, и не было бы лишних вопросов. Как-то, так.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Кто-то ставил турбину на минитрактор?

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
chipola пишет:
КАСМАС пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста, проблема с генератором янмар 220, некоторое время назад на холодную стал издавать регулярно сильный свист, подтянул ремень, а сегодня чистил снег появился запах гари, заподозрил горит ремень, померил напряжение при рабочем двигателе13 в завел от 16 и до 20в скачет, снял гену, ремень и правда подгорел и шкив вращается рывками подклинивает, вопросов несколько, разбирается ли гена, там только по центру одна гайка? Где находиться реле регулятор внутри гены или еще где, я так понимаю завышенное напряжение из за него?

Фотку "гены" выложи

Думаю сначала попробовать разобрать гену на ревизию а потом уже посмотреть еще раз напряжение. А чем можно заменить заводские генератор и реле, есть варианты?

Вложение
img0755jpg1.jpg
img0757jpg1.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
jager пишет:
Валерий Ч пишет:

Наиль, протоворечишь себе же.

Наиль правильно говорит. Просто, это тема и превратилась в курилку.Как пример. темы про гидравлику, надо в гидравлике обсуждать. Про то как ремонтировали KUBOTу GL, надо было сразу отдельную создавать. Потом проще искать, и не было бы лишних вопросов. Как-то, так.

Ну давайте по каждой поломки создавать новую тему мало их создано по одной станице по два вопроса а по поводу поиска тут не кто не заморачевается даже если проблему решали пару страниц назад просто спрашивает и ему отвечают потому здесь и многолюдно

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Это не генератор, это простая динамо, и крутится она рывками потому как на постоянных магнитах, на моем тракторе такаяже, реле регулятор стоит под панелью приборов., скорей всего реле и накрылось.[/quote]
То есть оно так и должно крутиться скачками, а что же с ремнем тогда получается перетянут, опять же свист на холодную, может ее как смазать можно это динамо? На фото я так понял самое реле регулятор?

Вложение
img0759jpg1.jpg
Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Nail555 пишет:

А если еще гидролинию вывести- то и косилку туда можно и гидробур...

Ну спасибо Наиль, во подсказал, а я ломаю голову как с чехословацкой мотокосилки полотно прицепить super

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
КАСМАС пишет:

от 16 и до 20в скачет,

а как мерил, и самое главное в каком месте, этот генератор и выдаёт не посредственно на его выводах такое напряжение, оно зависит от оборотов двигателя.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
chipola пишет:

Это не генератор, это простая динамо

Динамо-это и есть,вообще-то, генератор тока

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
КАСМАС пишет:

Это не генератор, это простая динамо, и крутится она рывками потому как на постоянных магнитах, на моем тракторе такаяже, реле регулятор стоит под панелью приборов., скорей всего реле и накрылось.

То есть оно так и должно крутиться скачками, а что же с ремнем тогда получается перетянут, опять же свист на холодную, может ее как смазать можно это динамо? На фото я так понял самое реле регулятор?[/quote]
Она самая.Штекер пяти контактный отцепи и глянь.У меня второй контакт сплавился от туда и запах.

01.12.2014 - 15:12
: 627
Вадим2014 пишет:
КАСМАС пишет:

Это не генератор, это простая динамо, и крутится она рывками потому как на постоянных магнитах, на моем тракторе такаяже, реле регулятор стоит под панелью приборов., скорей всего реле и накрылось.

То есть оно так и должно крутиться скачками, а что же с ремнем тогда получается перетянут, опять же свист на холодную, может ее как смазать можно это динамо? На фото я так понял самое реле регулятор?

Она самая.Штекер пяти контактный отцепи и глянь.У меня второй контакт сплавился от туда и запах.[/quote]
Вы его руками крутите скачками или он на тракторе с нагрузкой крутится скачками?

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
jager пишет:

а как мерил, и самое главное в каком месте, этот генератор и выдаёт не посредственно на его выводах такое напряжение, оно зависит от оборотов двигателя.

Мерил на клеймах АКБ при заведенном двигателе на холостых оборотах

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Вы его руками крутите скачками или он на тракторе с нагрузкой крутится скачками?[/quote]
Руками

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Она самая.Штекер пяти контактный отцепи и глянь.У меня второй контакт сплавился от туда и запах.
Да штекер пять концов отцепил и реле снял все в порядке никаких замечаний по контактам.

Вложение
img0761jpg1.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
КАСМАС пишет:

Мерил на клеймах АКБ при заведенном двигателе на холостых оборотах

тогда регулятор напряжения. Напряжение на аккумуляторе большое, соответственно ток заряда большой, нагрузка на генератор большая, он греется, ремень буксует, могут и подшипники тоже зашуметь.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
jager пишет:
Валерий Ч пишет:

Наиль, протоворечишь себе же.

Наиль правильно говорит. Просто, это тема и превратилась в курилку.Как пример. темы про гидравлику, надо в гидравлике обсуждать. Про то как ремонтировали KUBOTу GL, надо было сразу отдельную создавать. Потом проще искать, и не было бы лишних вопросов. Как-то, так.

согласен
я себе все ответы поскидывалв отдельный файлдля истории
а искать не удобно
буду иметь ввиду

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

тогда регулятор напряжения. Напряжение на аккумуляторе большое, соответственно ток заряда большой, нагрузка на генератор большая, он греется, ремень буксует, могут и подшипники тоже зашуметь.[/quote]
Его можно как то проверить?

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
КАСМАС пишет:

Его можно как то проверить?

конечно можно, нужна схема трактора, как оно подключено.
завтра на своём посмотрю, померю и проверю.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
jager пишет:
КАСМАС пишет:

Его можно как то проверить?

конечно можно, нужна схема трактора, как оно подключено.
завтра на своём посмотрю, померю и проверю.

Теперь уже пора начинать думать чем ее заменить

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ЯндексТракт. пишет:
maxwer пишет:

согласен
я себе все ответы поскидывалв отдельный файлдля истории
а искать не удобно
буду иметь ввиду

Даже счас можно создать отдельную темку, да там даже вроде есть мертвая и скинуть все материалы что собрали туда,.Еще где то человек сМосквы с такой проблемой гуляет Янмар АF 22 ,Лефан помоему звали, тоже фронтал поставил и трактор встал, Потом появлялись люди искали манул на такой трактор под другими никами прдал что ли dntknw
Наиль ты незнаешь зделал он или нет?

Я с ним несколько раз разговаривал , он хотел привезти трактор мне на ремонт, у меня точно такой же АФ22, с такой же коробкой был тогда. Но потом он пропал, а я в декабре продал этот Янмар .
Еще как то обращался ко мне человек с форума с ГЛ29, Кузнецов Евгений- после замены масла в гидравлике коробка работает как с очень сильно пробуксовывающим сцеплением.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
КАСМАС пишет:
jager пишет:
КАСМАС пишет:

Его можно как то проверить?

конечно можно, нужна схема трактора, как оно подключено.
завтра на своём посмотрю, померю и проверю.

Теперь уже пора начинать думать чем ее заменить

почему??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
КАСМАС пишет:
jager пишет:
КАСМАС пишет:

Его можно как то проверить?

конечно можно, нужна схема трактора, как оно подключено.
завтра на своём посмотрю, померю и проверю.

Теперь уже пора начинать думать чем ее заменить

почему??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По своему опыту- в 99% внутри все нормально, и лезть туда не надо. А причина в мелочах обычно, у него на пониженной не едет трактор.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

почему??[/quote]
Что почему заменить? Ну хотя бы для того что бы убедиться что неисправность в нем, и завышенное напряжение в сети, думаю показывает на проблемы с реле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах