Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 708 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
25 rus пишет:
maxwer пишет:

а теперь о главном други мои
сунул монтировку между болтами ступицы задней усилие проверить и чуть не охерел
еле успел отдёрнуть руки с монтировкой, а то монтировка длинная, так бы трактор и уехал

Тормозами не мог проверить? Х :cen:й еще туда бы засунул.

так педалей то нет
да и тормозами не поймёшь

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
25 rus пишет:
Nail555 пишет:

А что мешает получить удостоверение? Есть определенные законы и правила- и мы должны их соблюдать.

Спасибо что не ввели удостоверение пешехода, про то как правильно есть и дышать уже столько инструкций написано.

Ну блин существующие соблюдать не получается, а тут новы каждый день выдумывают!!
Хотел как то получить права на трактор, пришёл в надзор-иди учись, пришёл где учат-учим комплексно 16 000(год назад), вот и вся охота пропала, из за выездов из гаража на свой огород тратить такие деньги!!! Бред!!! То же самое касается техосмотра, на машины которым лет 10 официально пройти не реально, а на трактор которому 36 лет, денег не хватит!! Кроме своего огорода ничего больше не обрабатываю, зачем это всё???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

До нового года была самоподготовка, никто не учился, не выдумывайте. Имеющим автомобильные права тракторные давали практически после оплаты квитков, все кто хотел- получил.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Техосмотр вообще влёгкую проходится. Кстати было бы лучше если бы ужесточили техосмотр- такие рыдваны иногда ездят- ни лампочек толком, резина лысая и тд и тп.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:

До нового года была самоподготовка, никто не учился, не выдумывайте. Имеющим автомобильные права тракторные давали практически после оплаты квитков, все кто хотел- получил.

На вопрос о самоподготовке, мне сказали "где вам такое сказали там и получайте, а мне принесите бумагу об обучении" вот как то так!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:

Техосмотр вообще влёгкую проходится. Кстати было бы лучше если бы ужесточили техосмотр- такие рыдваны иногда ездят- ни лампочек толком, резина лысая и тд и тп.

А если тех осмотр ужесточат, то уж половина моего посёлка точно станет пешеходами, да и я в том числе!!! процентов 70 авто у нас лет по 20 уже проездили, какой тут техосмотр??!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

Техосмотр вообще влёгкую проходится. Кстати было бы лучше если бы ужесточили техосмотр- такие рыдваны иногда ездят- ни лампочек толком, резина лысая и тд и тп.

А если тех осмотр ужесточат, то уж половина моего посёлка точно станет пешеходами, да и я в том числе!!! процентов 70 авто у нас лет по 20 уже проездили, какой тут техосмотр??!

У меня несколько крузаков и самый лучший ТЛК-80 1993 года- в идеальном состоянии, как новый. Следить нужно за техникой и чинить вовремя- и пройдет она техосмотр хоть в 20 лет, хоть в 40.
А насчет прав, постановки на учет и тд- у байкеров похожая ситуация, никто права не получает, на учет на ставит- они крутые же, гаи не догонит!!!! В машину моего друга один такой влетел- байкер на глушняк, друг с женой покалечены, машина вхлам. Прав нет, байк не на учете, страховки нет, техосмотра нет. И у кого что спрашивать???! В Европе едешь- все едут строго по правилам, в городе написано 30- значит все, в том числе самые крутые байки едут 30. Все машины чистые, абсолютно все!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Mr.Grin пишет:

а на трактор которому 36 лет, денег не хватит!!

Да всем поголовно делают ТО без проблем. Инспектор приехал, посмотрел на трактор, поворотники работают, свет работает, сигнал есть. Приезжай забирай талон.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:

У меня несколько крузаков и самый лучший ТЛК-80 1993 года- в идеальном состоянии, как новый. Следить нужно за техникой и чинить вовремя- и пройдет она техосмотр хоть в 20 лет, хоть в 40.
А насчет прав, постановки на учет и тд- у байкеров похожая ситуация, никто права не получает, на учет на ставит- они крутые же, гаи не догонит!!!! В машину моего друга один такой влетел- байкер на глушняк, друг с женой покалечены, машина вхлам. Прав нет, байк не на учете, страховки нет, техосмотра нет. И у кого что спрашивать???! В Европе едешь- все едут строго по правилам, в городе написано 30- значит все, в том числе самые крутые байки едут 30. Все машины чистые, абсолютно все!

Ну значит у нас с вами несколько разные заработки!!! Ну на тракторе я думаю не в кого не влечу, если только в меня, и вы не слышите меня когда я говорю что не езжу никуда на тракторе кроме как из гаража на огород, 20 метров по грунтовке!!!! Ну значит вам надо в Европу ехать и жить там, не надо сравнивать страны вообще в принципе, у всех стран разная политика относительно жителей, у нас совсем не для людей и даже не думайте спорить!!! Без обид

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1372
Mr.Grin пишет:

у всех стран разная политика относительно жителей, у нас совсем не для людей

yes3 cry

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Mr.Grin пишет:

а на трактор которому 36 лет, денег не хватит!!

Да всем поголовно делают ТО без проблем. Инспектор приехал, посмотрел на трактор, поворотники работают, свет работает, сигнал есть. Приезжай забирай талон.

Именно так.
Представьте ситуацию- трактор без учета и техосмотра, водитель без прав, выехал на дорогу( хоть и грунтовка), влетает в него автомобиль. Независимо от того кто виноват - 100% обвинят тракториста, ибо он изначально нарушил закон , выехав на тракторе . Точно так же, как если в ДТП один пьяный- всегда виноват он( хотя может он ехал может и по всем правилам).

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:

У меня несколько крузаков и самый лучший ТЛК-80 1993 года- в идеальном состоянии, как новый

У меня тоже несколько авто, не моложе 90г, и самая лучша это УАЗ 72г, по тому что давно снят с учёта и стоит под забором и не требует ни тех осмотра, ни страховки и прочего!! А денег что зарабатываю хватает лишь на поддержание тех состояния, и то только необходимого для движения!!! А любые ужесточения, что очень обидно, направлены лишь на выжимание денег из народа!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
25 rus пишет:

Тормозами не мог проверить? Х :cen:й еще туда бы засунул.

Так где ж вы раньше были??!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

500-600 руб в год за техосмотр трактора- это много?!
Насчет ситуации на дорогах и отношении властей приведу пример. Есть Татарстан и г.Казань. Приезжаешь туда- чуть ли не через каждый километр радары, гаи весьма строга и тд. Зато- все ездят аккуратно, гоняют редко, пешеходов пропускают, и тд. И скажем Волгоградская область- ни одного радара, все гонят 140-150, аварии на каждом шагу, по трассам могилы- как по кладбищу едешь, жуть в общем.
То есть Казань- чуть ли не Европа, а Чем это достигнуто? Строгостью законов. В той же Европе не сразу так чисто и аккуратно все стало, несколько сотен лет назад они помои на улицу через окно выливали...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Nail555 пишет:

500-600 руб в год за техосмотр трактора- это много?!
Насчет ситуации на дорогах и отношении властей приведу пример. Есть Татарстан и г.Казань. Приезжаешь туда- чуть ли не через каждый километр радары, гаи весьма строга и тд. Зато- все ездят аккуратно, гоняют редко, пешеходов пропускают, и тд. И скажем Волгоградская область- ни одного радара, все гонят 140-150, аварии на каждом шагу, по трассам могилы- как по кладбищу едешь, жуть в общем.
То есть Казань- чуть ли не Европа, а Чем это достигнуто? Строгостью законов. В той же Европе не сразу так чисто и аккуратно все стало, несколько сотен лет назад они помои на улицу через окно выливали...

Да нет не много, только сложить все расходы на получение прав, постановку на учёт и прочее, одной зарплаты точно не хватит,за проезд по дороге в год 2-3 км??? Оно мне надо???
При чём здесь ужесточении техосмотра и радары??? Вы знаете, те кто может позволить себе только РЫДВАН который необходим для жизни, не будет гонять и нарушать, а долбить его карман техосмотрами и прочим, это в стиле наших властей, и я этого точно не желаю, просто надо понимать что есть законы необходимые и законы только лишь пополняющие карман властей!!! Да и Россия никогда не будет Европой, и сравнивать тут не чего!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410

Да вот тоже пример!! В первый свой техосмотр после покупки авто, у меня забраковали потевшую рулевую рейку(не единственное конечно), купил контрактную, поставил-первой же зимой она так же стала потеть, поставил родную, отъездил 8 лет, этой зимой совсем недавно ставил ту контрактную, тех осмотр я думаю вы поняли где брал, так вот получается что все эти 8 лет я должен был менять рейки каждый год!!! И это не единственное что ещё могло ходить и ходить, но закон есть закон!!! Так ведь вы говорите, а ещё предлагаете ужесточить!! А лихачи это отдельный разговор,сажать надо, про мото и мопеды и я вам даже за этот год могу рассказать 3 случая только в посёлке и два на одном перекрёстке!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mr.Grin пишет:

Хотел как то получить права на трактор, пришёл в надзор-иди учись, пришёл где учат-учим комплексно 16 000(год назад), вот и вся охота пропала, из за выездов из гаража на свой огород тратить такие деньги!!! Бред!!! То же самое касается техосмотра, на машины которым лет 10 официально пройти не реально, а на трактор которому 36 лет, денег не хватит!! Кроме своего огорода ничего больше не обрабатываю, зачем это всё???

А не пробовал кроме своего огорода еще и чужие обрабатывать глядишь и на права и техосмотр и на дивченок деньги останутся laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Владимир Трошин пишет:

А не пробовал кроме своего огорода еще и чужие обрабатывать глядишь и на права и техосмотр и на дивченок деньги останутся laugh

Нет не думал и не думаю!! Именно со слов тех которые зарабатывают, зарабатывают, а потом приходится ещё и занимать чтоб восстановить трактор!! Вы знаете я механик по образованию, и свой трактор осмотрел и перебрал всё что можно, и могу сказать с уверенностью что большие нагрузки противопоказаны ему!!! Трактору 36 лет, я смотрю на наши такси 90-х годов, которые больше стоят в ремонте чем ездят, так вот если начать пахать всем подряд, начнётся череда ремонтов, а запчасти в хлебном не купишь!!! Если заниматься обработкой в профессиональном смысле, надо и трактор посвежее и побольше, я так думаю!!!! Да и сезон огородный совпадет с сезоном моей сферы занятий(зарабатывания денег), так что времени нет на трактор, себе то обрабатываю поздно по вечерам!!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Mr.Grin пишет:

Хотел как то получить права на трактор, пришёл в надзор-иди учись, пришёл где учат-учим комплексно 16 000(год назад), вот и вся охота пропала,

Ну и цены у вас.
За 18 000 мы втроем ( я, племянница и зять) выучились на категорию "С".
Так курсанты глаза на племяшку wacko2 мол, вам то зачем?
-А шобы було. Мало ли..
А на кат.."В" так вообще: зашел " чиста спросить" и ушел через два часа с правами на трактор
и как бонус и на квадрик еще.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Nail555 пишет:

До нового года была самоподготовка, никто не учился, не выдумывайте. Имеющим автомобильные права тракторные давали практически после оплаты квитков, все кто хотел- получил.

Мы видимо в разных государствах живём.

Владимир Трошин пишет:

А не пробовал кроме своего огорода еще и чужие обрабатывать глядишь и на права и техосмотр и на дивченок деньги останутся

Так у них в каждом втором огороде трактор. laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
ПОЖАРник-2 пишет:

Ну и цены у вас.
За 18 000 мы втроем ( я, племянница и зять) выучились на категорию "С".
Так курсанты глаза на племяшку wacko2 мол, вам то зачем?
-А шобы було. Мало ли..
А на кат.."В" так вообще: зашел " чиста спросить" и ушел через два часа с правами на трактор
и как бонус и на квадрик еще.

Это когда было???
Сейчас у нас на С не учат, но последний раз(2014 вроде) обучение обходилось где то в 45000, сейчас ждут лицензию говорят где то 60000 будет, да и сдавать надо в соседнем районе, а на трактора учат за 16000, без квадров!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Ирок пишет:

Мы видимо в разных государствах живём.

Так у нас же к каждому закону и идёт приписка, по усмотрению местных властей, вроде как то так, вот и действуют в каждом районе свои законы!!!

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Mr.Grin пишет:
Владимир Трошин пишет:

А не пробовал кроме своего огорода еще и чужие обрабатывать глядишь и на права и техосмотр и на дивченок деньги останутся laugh

Нет не думал и не думаю!!

clap

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Serqei yanmar пишет:
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:

Попробуй длинным прутком. Почувствуешь где мягко. Надо спасать. Очень мне нравятся хаски да не имею возможности завести.

завтра с утра наберу покрышек автомобильных и поеду на тракторе землю греть.а если буром сверлить ручным через пару метров и проволокой на щупывать

Вот бы что-то такое типа "марсохода" маленького с камерой, чтобы заехать туда и снять на видео, а назад вытащить за трос, было бы ясно есть или нет и где копать.

даже незнаю уже что и придумать.норы гдето метр от поверхности.

Маленькую видеокамеру с фонариком закрепить на проволоку 6-8 мм длиной хотя бы метра 2-3 и в нору, идеально конечно что-то на колёсиках и с управлением.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
ПОЖАРник-2 пишет:

Ну и цены у вас.
За 18 000 мы втроем

У меня сын ,года два с половиной назад учился на свой трактор, на "В", за 8т. (при получении доплатил 500р, получил"с". За мотоцикл в прошлом году платил 12. Свою куботу на учет не стал ставить, хотя документы все есть, тоже в основном возле двора крутится, да и тормозов нет . . blush2

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
ЯндексТракт. пишет:
chipola пишет:

БЛЯ ДА СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ НЕОСТАВЛИВАЙТЕ ВРАЩАЮЩИЕСЯ ДЕТАЛИ РУКАМИ

На складах запасных больше нету, протезы очередь в два года да еще куча комисий. dont

Про двухгодичную очередь не верю. Но комиссий, действительно, много!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Надо еще несколько тем сделать- про права и техосмотр, про поиск собаки, про протезы, про то как хорошо где нас нет и тд и тп)))) короче-курилку!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А здесь давайте только про технические вопросы эксплуатации тракторов японских...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Nail555 пишет:

А здесь давайте только про технические вопросы эксплуатации тракторов японских...

Скучно будет, а так за разговором и трактора чинятся.

Nail555 пишет:

Представьте ситуацию- трактор без учета и техосмотра, водитель без прав, выехал на дорогу( хоть и грунтовка), влетает в него автомобиль. Независимо от того кто виноват - 100% обвинят тракториста, ибо он изначально нарушил закон , выехав на тракторе . Точно так же, как если в ДТП один пьяный- всегда виноват он( хотя может он ехал может и по всем правилам).

За пьянку накажут, а за аварию отвечает виновный.

Mr.Grin пишет:

Да и Россия никогда не будет Европой, и сравнивать тут не чего!!

Пристёгиваться уже приучили, все со светом уже едут, пьяных карают по полной, осаго у всех кто на дороги выезжает. Вот так тихой сапой и идем в Европу.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Добрый день, подскажите пожалуйста, проблема с генератором янмар 220, некоторое время назад на холодную стал издавать регулярно сильный свист, подтянул ремень, а сегодня чистил снег появился запах гари, заподозрил горит ремень, померил напряжение при рабочем двигателе13 в завел от 16 и до 20в скачет, снял гену, ремень и правда подгорел и шкив вращается рывками подклинивает, вопросов несколько, разбирается ли гена, там только по центру одна гайка? Где находиться реле регулятор внутри гены или еще где, я так понимаю завышенное напряжение из за него?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах