Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 711 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
белоруссия
: могилев
01.01.2016 - 14:50
: 10

Снег чищу чтобы все проехать могли, и кстати спасибо говорят, еще и наливают хоть я 10 лет на сухом пайке. У нас как то дружно живут-ты мне я тебе, как то так.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
игорь nsk пишет:

Мне по хрену кто кому будет завидовать, я и трактор взял чтобы не лопатить

ВОт, именно. Я так про себя и думаю. Я себе для удобства взял и работы.а не на радость и поблажку соседям. Да, друзья,соседи разные. Одному соседу и так чищу, потому что его о чем ни попросишь, все поможет, хотя у самого трактора, но не заводятся они в морозы только laugh

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Serqei yanmar пишет:

а у меня наоборот стрелка не работает а счетчик крутит но я пока не смотрел в чем причина.

У тебя серьезнее случай. А вдруг скорость превысишь
.

николай iseki TA 267 пишет:

На этой неделе сделал помпу, по совету Пожарника-2.

Это не мой совет. Здесь, на форуме, подсмотрел раньше.
.

Nail555 пишет:

Я как то в Испании увидел у фермера Хиномото- подошел, поговорил. Было это в деревеньке, все там аккуратненько, улицы мощенные, тротуары , дворы чистенькие.

Да ладно, про улицы.
Испанец то Хиномотой доволен?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ПОЖАРник-2 пишет:

У тебя серьезнее случай. А вдруг скорость превысишь

laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
fishawn пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

У тебя серьезнее случай. А вдруг скорость превысишь

laugh

тахометр

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ПОЖАРник-2 пишет:
Serqei yanmar пишет:

а у меня наоборот стрелка не работает а счетчик крутит но я пока не смотрел в чем причина.

У тебя серьезнее случай. А вдруг скорость превысишь
.

николай iseki TA 267 пишет:

На этой неделе сделал помпу, по совету Пожарника-2.

Это не мой совет. Здесь, на форуме, подсмотрел раньше.
.

Nail555 пишет:

Я как то в Испании увидел у фермера Хиномото- подошел, поговорил. Было это в деревеньке, все там аккуратненько, улицы мощенные, тротуары , дворы чистенькие.

Да ладно, про улицы.
Испанец то Хиномотой доволен?

Доволен, хороший у него хиномото был Е2804, как на фотке первый. Но больше всего видел японцев в Греции , причем 70-80 годов, свежих мало, и вообще там тракторный парк очень старый, но ничего- работают.

Вложение
image.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
chipola пишет:

сель кий совет отремонтировал улицу

А у нас сельская администрация дороги и сейчас чистит, снег в этом году 1 раз выпал, 10 см примерно, в этотже день по всему посёлку почищено. В прошлые годы также было.
ПС. Хотя сколько у нас того снега, чаще у нас дождь laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сегодня фермер приезжал трактор выбирать. На свежем хайлюксе. 50 Га земли, выращивает капусту, морковь, свеклу, томаты, есть у него мтз82 с фронтальным погрузчиком, немецкая сеялка овощная, фреза лемкен и тд и тп. Серьезный мужик. И трактор выбирал из дорогих , за 500-600 тыс. Но дело не в этом. Дело в том что некоторые тут ругают власть , жалуются что денег нет на техосмотр, и тд и тп. Фермер тот на жизнь не жаловался - видимо неплохо дела идут. И говорит сам все делает, и на беларусе работает и сеет и дела ведет, и реализацию обдумал. И помощники есть , сыну 9 лет- тоже помогает, даже на тракторе потихоньку папе помогает агрегаты цеплять. А почему я об этом так пишу? Потому что фермер этот - без правой руки!!!! Ампутировали 20 лет назад, в аварию попал. И это не помешало ему жениться, детей нарожать, дом построить, хозяйство поднять, денег заработать, ездить на авто за 1,5 ляма ...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Nail555 пишет:

ругают власть

Это наша национальная особенность, так всегда было laugh

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
Nail555 пишет:

Сегодня фермер приезжал трактор выбирать. На свежем хайлюксе. 50 Га земли, выращивает капусту, морковь, свеклу, томаты, есть у него мтз82 с фронтальным погрузчиком, немецкая сеялка овощная, фреза лемкен и тд и тп. Серьезный мужик. И трактор выбирал из дорогих , за 500-600 тыс. Но дело не в этом. Дело в том что некоторые тут ругают власть , жалуются что денег нет на техосмотр, и тд и тп. Фермер тот на жизнь не жаловался - видимо неплохо дела идут. И говорит сам все делает, и на беларусе работает и сеет и дела ведет, и реализацию обдумал. И помощники есть , сыну 9 лет- тоже помогает, даже на тракторе потихоньку папе помогает агрегаты цеплять. А почему я об этом так пишу? Потому что фермер этот - без правой руки!!!! Ампутировали 20 лет назад, в аварию попал. И это не помешало ему жениться, детей нарожать, дом построить, хозяйство поднять, денег заработать, ездить на авто за 1,5 ляма ...

Хороший пример, но судьба у всех разная и интеллект разный и психология разная.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
КАСМАС пишет:

Что почему заменить? Ну хотя бы для того что бы убедиться что неисправность в нем, и завышенное напряжение в сети, думаю показывает на проблемы с реле.

В этом году перебрал два генератора, один залитый мой, а второй с катушечками соседа, шумели подшипники-смазывал, и оба не выдавали больше где то 12,5 вольт, и к концу сезона я просто заглох в огороде и не смог завестись, нашёл инструкцию к аналогичному мотору-написано подзаряжать аккамулятор каждые 1-2 месяца, подключали лампочку на прямую к гене, 5Вт лампа просто не ярко горела, вот и вопрос, толи для поддержания просто, толи для зарядки(хотя врятли) нужен гена на тракторе!! На установленном мною вольтметре не бывает более 12,5 вольт!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
хоменко олег викторович пишет:

vladimirmix пишет:
выслали мне двухсекционный.

Вообще-то это трехсекционный

Файлы: 

Переписка с консультантом MINIEX
Сообщение:
Добрый день Распределитель MEHR-21-1 является двух или трех секционным?

Добрый день!
Распределитель 21-1 двухсекционный с плавающим механизмом.
To: vl@miniex.ru
Subject: Онлайн консультант: сообщение с сайта www.miniex.ru
Такие дела...

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Mr.Grin пишет:
КАСМАС пишет:

Что почему заменить? Ну хотя бы для того что бы убедиться что неисправность в нем, и завышенное напряжение в сети, думаю показывает на проблемы с реле.

В этом году перебрал два генератора, один залитый мой, а второй с катушечками соседа, шумели подшипники-смазывал, и оба не выдавали больше где то 12,5 вольт, и к концу сезона я просто заглох в огороде и не смог завестись, нашёл инструкцию к аналогичному мотору-написано подзаряжать аккамулятор каждые 1-2 месяца, подключали лампочку на прямую к гене, 5Вт лампа просто не ярко горела, вот и вопрос, толи для поддержания просто, толи для зарядки(хотя врятли) нужен гена на тракторе!! На установленном мною вольтметре не бывает более 12,5 вольт!!

Год назад у меня была такая же проблема с генератором,просто заглох при чистке снега,я его снял отвез на диагностику,все рабочее,купил новый акомулятор,тоже самое,купил дополнительную таблетку газелевскую лето-зима,опять та же хрень,вобщем пока не поменял генератор на ваз 2115 (110 Ампер),постоянно зарядка была 12,2-12,3 V,сейчас с жигулевсим генератором езжю уже год полет нормальный,проблема сразу отпала,поставил еще небольшой компьютер для проверки зарядки,иногда проверяю,показывает с нагрузкой 14,4

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
vladimirmix пишет:
хоменко олег викторович пишет:

vladimirmix пишет:
выслали мне двухсекционный.

Вообще-то это трехсекционный

Файлы: 

Переписка с консультантом MINIEX
Сообщение:
Добрый день Распределитель MEHR-21-1 является двух или трех секционным?

Добрый день!
Распределитель 21-1 двухсекционный с плавающим механизмом.
To: vl@miniex.ru
Subject: Онлайн консультант: сообщение с сайта www.miniex.ru
Такие дела...

Заказывай в шипке Болгарина как на фото,если не поздно уже,все таки они проверяны временем,а эти в миниэксе я видел,они на вид даже хлипкие

Вложение
image.jpg
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Здравствуйте .Кто где заказывал Распределитель может поделится сайтами проверенных поставщиков. Спасибо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Славян72 пишет:

Год назад у меня была такая же проблема с генератором,просто заглох при чистке снега,я его снял отвез на диагностику,все рабочее,купил новый акомулятор,тоже самое,купил дополнительную таблетку газелевскую лето-зима,опять та же хрень,вобщем пока не поменял генератор на ваз 2115 (110 Ампер),постоянно зарядка была 12,2-12,3 V,сейчас с жигулевсим генератором езжю уже год полет нормальный,проблема сразу отпала,поставил еще небольшой компьютер для проверки зарядки,иногда проверяю,показывает с нагрузкой 14,4

Мне кажется это не проблема а действительность, не зря в инструкции написано подзарядка каждые 1-2 месяца, там гена на постоянных магнитах он разве может выдавать много вольт??

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
chipola пишет:

Я имел в виду со спидометров можно подобрать, и чевяк и шестерню.

я так и подумал) angel

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Я свою динамку проверял от 12 до 14 вольт, выдает, генератор если не выдает положеного, нужно проверять диодный мост.

Мне кажется что отсоединённый от сети и подсоединённый к лампе одной напрямую, при выдаваемых 14 вольтах, лампа должна светится очень ярко а она только вот меньше обычного!! При чём здесь мост и реглятор??

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
chipola][quote=Славян72 пишет:
Mr.Grin пишет:
КАСМАС пишет:

Что почему заменить? Ну хотя бы для того что бы убедиться что неисправность в нем, и завышенное напряжение в сети, думаю показывает на проблемы с реле.

В этом году перебрал два генератора, один залитый мой, а второй с катушечками соседа, шумели подшипники-смазывал, и оба не выдавали больше где то 12,5 вольт, и к концу сезона я просто заглох в огороде и не смог завестись, нашёл инструкцию к аналогичному мотору-написано подзаряжать аккамулятор каждые 1-2 месяца, подключали лампочку на прямую к гене, 5Вт лампа просто не ярко горела, вот и вопрос, толи для поддержания просто, толи для зарядки(хотя врятли) нужен гена на тракторе!! На установленном мною вольтметре не бывает более 12,5 вольт!!

Год назад у меня была такая же проблема с генератором,просто заглох при чистке снега,я его снял отвез на диагностику,все рабочее,купил новый акомулятор,тоже самое,купил дополнительную таблетку газелевскую лето-зима,опять та же хрень,вобщем пока не поменял генератор на ваз 2115 (110 Ампер),постоянно зарядка была 12,2-12,3 V,сейчас с жигулевсим генератором езжю уже год полет нормальный,проблема сразу отпала,поставил еще небольшой компьютер для проверки зарядки,иногда проверяю,показывает с нагрузкой 14,4

Я свою динамку проверял от 12 до 14 вольт, выдает, генератор если не выдает положеного, нужно проверять диодный мост.[/
Все проверялось и тестировалось не раз,я уже выше писал,генератор рабочий,но не заряжает как положено хоть ты тресни,я не к одному спецу его возил,пока не поменял на совдеповский

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Потому что фермер этот - без правой руки!!!! Ампутировали 20 лет назад, в аварию попал. И это не помешало ему жениться, детей нарожать, дом построить, хозяйство поднять, денег заработать, ездить на авто за 1,5 ляма ...

потому что все разные...Тот самый Ник Вуйчич, что без конечностей. не столь тебя . Наиль, по миру катается, рассказывает душераздирающие истории с ним...как боролся с проблемами. А все с руками и ногами, но не хотят работать..

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Славян72 пишет:

Заказывай в шипке Болгарина

с ними переговоры веду..оплата в евро на день оплаты. цена на 2-х секционник 73 евро.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
хоменко олег викторович пишет:

vladimirmix пишет:
Совсем плохие? Тогда нужно запасной искать, однако..

вообще-то пятый год работает,полет нормальный,претензий нет .


МИНИТРАКТОР МАСТЕР-ЯРД 244 WD
МОЕ ВИДЕО

Отзыв форумчанина о МИНИЭКСовском распределителе.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

По тому как диодный мост для проверки нужно распаивать, и каждый диод в отдельносьи звонить.

Не пойму ничё!!! У меня ротор с постоянными магнитами вращается вокруг статора с катушками, от них идут провода, вот к ним подключал лампу и заводил мотор, лампа просто горела, не ярко!! Диодный мост на сколько знаю стоит отдельно, и в инструкции написано подзаряжать аккум каждые 1-2 месяца, почему??

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
fishawn пишет:

Славян72 пишет:
Заказывай в шипке Болгарина

fishawn пишет:

с ними переговоры веду..оплата в евро на день оплаты. цена на 2-х секционник 73 евро.

На сегодняшний день 6173руб+ доставка. Где находится эта контора?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
vladimirmix пишет:

На сегодняшний день 6173руб+ доставка. Где находится эта контора?

Мне с Москвы отвечают. http://www.shipka54.com/

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
chipola][quote=Славян72 пишет:
chipola пишет:
Славян72 пишет:
Mr.Grin пишет:
КАСМАС пишет:

Что почему заменить? Ну хотя бы для того что бы убедиться что неисправность в нем, и завышенное напряжение в сети, думаю показывает на проблемы с реле.

В этом году перебрал два генератора, один залитый мой, а второй с катушечками соседа, шумели подшипники-смазывал, и оба не выдавали больше где то 12,5 вольт, и к концу сезона я просто заглох в огороде и не смог завестись, нашёл инструкцию к аналогичному мотору-написано подзаряжать аккамулятор каждые 1-2 месяца, подключали лампочку на прямую к гене, 5Вт лампа просто не ярко горела, вот и вопрос, толи для поддержания просто, толи для зарядки(хотя врятли) нужен гена на тракторе!! На установленном мною вольтметре не бывает более 12,5 вольт!!

Год назад у меня была такая же проблема с генератором,просто заглох при чистке снега,я его снял отвез на диагностику,все рабочее,купил новый акомулятор,тоже самое,купил дополнительную таблетку газелевскую лето-зима,опять та же хрень,вобщем пока не поменял генератор на ваз 2115 (110 Ампер),постоянно зарядка была 12,2-12,3 V,сейчас с жигулевсим генератором езжю уже год полет нормальный,проблема сразу отпала,поставил еще небольшой компьютер для проверки зарядки,иногда проверяю,показывает с нагрузкой 14,4

Я свою динамку проверял от 12 до 14 вольт, выдает, генератор если не выдает положеного, нужно проверять диодный мост.[/
Все проверялось и тестировалось не раз,я уже выше писал,генератор рабочий,но не заряжает как положено хоть ты тресни,я не к одному спецу его возил,пока не поменял на совдеповский

По тому как диодный мост для проверки нужно распаивать, и каждый диод в отдельносьи звонить.

Диодный мост нужно распаивать и прозванивать когда вообще зарядки нет,если хоть один диод крякнул ее и не будет,а вот выдают гены разные амперы,у меня трактор с кабиной на нем еще помимо штатных фар еще и 4 дополнительных,спереди две и сзади две,плюс печка,ну и все остальное,а родной генератор на вид детский и ампер там от силы 50-60,просто нет характеристик,а жиговский пробовал 60-ти амперный тоже самое было,от 2114 поставил 110 амперный,теперь проблема пропала.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Славян72 пишет:

вян72

Не в сети
Заходил: 15 минут 16 секунд назад
Россия
: Гатчина
Регистрация: 18.02.2014 - 22:00
: 449
ЛС

Славян, сказать что то хотел?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Mr.Grin пишет:
Славян72 пишет:

Год назад у меня была такая же проблема с генератором,просто заглох при чистке снега,я его снял отвез на диагностику,все рабочее,купил новый акомулятор,тоже самое,купил дополнительную таблетку газелевскую лето-зима,опять та же хрень,вобщем пока не поменял генератор на ваз 2115 (110 Ампер),постоянно зарядка была 12,2-12,3 V,сейчас с жигулевсим генератором езжю уже год полет нормальный,проблема сразу отпала,поставил еще небольшой компьютер для проверки зарядки,иногда проверяю,показывает с нагрузкой 14,4

Мне кажется это не проблема а действительность, не зря в инструкции написано подзарядка каждые 1-2 месяца, там гена на постоянных магнитах он разве может выдавать много вольт??

На янмаре стоит такая же динамо два года и не каких проблем и со светом приходится работать и сейчас когда работы мало по холоду заводит нормально плотность в аккуме проверяю раз в год

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Я как то в Испании увидел у фермера Хиномото- подошел, поговорил. Было это в деревеньке, все там аккуратненько, улицы мощенные, тротуары , дворы чистенькие. Не сравнить с нашей грязью на улицах. Спросил у него- а кто у вас делает эти улицы и тротуары в деревне, кто ремонтом занят? Кто вообще за это отвечает? Он удивился и говорит- мы. Дороги в деревне уже сотни лет назад предки построили, а их задача- чинить их, поддерживать. А если какая новая улица появляется- ее жители и строят сообща новую дорогу и тротуары. Никакого отношения центральные власти к этому не имеют. Все сделано самими жителями.
Так что все зависит от самих нас. У нас все сверху ждут- и дорог, и чистоты, и аккуратности. А сами люди ничего делать не хотят.

Менталитет у нас не такой, только богатые и бескорыстные люди в наше время будут это делать. как то вызвали снег почистить у богача, а там улица длинная, так вот он и говорит, давай мол всю почистим, чтоб соседи тоже могли передвигаться. Я своим соседям никогда просто так не почищу. потому что за спиной всякую дрянь говорят и завидуют...

не знаю богатый я или бескорыстный
но чищи все соседние улицы
правда у нас строящийся район и народа не много и трактор чистит тоже
но я по возможности делаю не только возле себя

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
maxwer пишет:

не знаю богатый я или бескорыстный
но чищи все соседние улицы
правда у нас строящийся район и народа не много и трактор чистит тоже
но я по возможности делаю не только возле себя

вот такой вот я какашка laugh не делай людям добра...гласит поговорка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах