Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 713 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Золотник можно купить.
Верхоянск, Оймякон, Тикси в -60 люди на работу ходят спокойно. Дети в школу не идут с -52. Вместо школы играют на улице))

Я понимаю, но где? Подскажи. Это специальные дети, морозоустойчивые! laugh У нас в школах так - если больше 25, всем разрешается не идти в школу.

Все зависит от влажности воздуха. Чем выше влажность воздуха тем сильнее чувствуется холод. Как правило там где -40 и выше, влажность маленькая, и холод не так чувствуется как у нас в -25.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
SadamarK пишет:

холод не так чувствуется как у нас в -25.

ага милости просим к нам, погреться smile3 только очереди что-то не наблюдаться dntknw

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
jager пишет:
SadamarK пишет:

холод не так чувствуется как у нас в -25.

ага милости просим к нам, погреться smile3 только очереди что-то не наблюдаться dntknw

Точно.Ещё когда -40 и ветерок. smile3

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
jager пишет:

Сегодня у нас -41. В гараже -5.

У всех зима мороз а у нас все не как у людей сегодня в поле кировцы пашут полным ходом

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
ЯндексТракт. пишет:
Dave пишет:

Друзья!
Прошу не пинать "студента!)))
Уже задавал вопрос! Стал обладателем Янмара AF22. Перерыл весь Форум и сеть тоже,инфы почти никакой!!!((( Есть что то по мелочи и все! На серии YM,F,FX,EX,LX много чего попадается,а на мой даже за деньги ничего не нарыл! Что блин за зверь? На кого похож из собратьев???По движку мануал ребята подкинули на 3TN82,хотя у меня 3TNS82-RA думаю сильно отличатся не будет!?

A -это автомат F -серия , внутрянка как на F и FX ,только и там есть автоматы и простые, мануал вчера скидывал на F 180-220 там два варианта погляди может тебе подойдет в крайнем случае только рычаги по другому немного расположены.

Неверно. AF- это серия такая, АF16,17,18 и тд. Автомат бывает, но на мощных, от 22 и больше, но не всегда и А- не значит что автомат. АФ- это более свежие трактора, чем серия F-180 и тд, следующая за ней модель. Отличительная особенность АФ - реверс, в отличии от F.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Золотник можно купить.
Верхоянск, Оймякон, Тикси в -60 люди на работу ходят спокойно. Дети в школу не идут с -52. Вместо школы играют на улице))

Я понимаю, но где? Подскажи. .

Встречается в продаже. Славян купил, я купил, искать просто надо. Причем та же шипка- официальные представители завода их не продают, а распределитель с плавающим у них под заказ- 10 недель, как будто это роллс-ройс какой то..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

AF17 механика, недавно продал.

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Dave пишет:

Друзья!
Прошу не пинать "студента!)))
Уже задавал вопрос! Стал обладателем Янмара AF22. Перерыл весь Форум и сеть тоже,инфы почти никакой!!!((( Есть что то по мелочи и все! На серии YM,F,FX,EX,LX много чего попадается,а на мой даже за деньги ничего не нарыл! Что блин за зверь? На кого похож из собратьев???По движку мануал ребята подкинули на 3TN82,хотя у меня 3TNS82-RA думаю сильно отличатся не будет!?

А зачем он нужен, мануал? Что случилось с трактором? Я вообще не особо понимаю что люди хотят из мануала узнать.

Россия
: Москва
28.12.2015 - 10:53
: 28
Nail555 пишет:
ЯндексТракт. пишет:
Dave пишет:

Друзья!
Прошу не пинать "студента!)))
Уже задавал вопрос! Стал обладателем Янмара AF22. Перерыл весь Форум и сеть тоже,инфы почти никакой!!!((( Есть что то по мелочи и все! На серии YM,F,FX,EX,LX много чего попадается,а на мой даже за деньги ничего не нарыл! Что блин за зверь? На кого похож из собратьев???По движку мануал ребята подкинули на 3TN82,хотя у меня 3TNS82-RA думаю сильно отличатся не будет!?

A -это автомат F -серия , внутрянка как на F и FX ,только и там есть автоматы и простые, мануал вчера скидывал на F 180-220 там два варианта погляди может тебе подойдет в крайнем случае только рычаги по другому немного расположены.

Неверно. AF- это серия такая, АF16,17,18 и тд. Автомат бывает, но на мощных, от 22 и больше, но не всегда и А- не значит что автомат. АФ- это более свежие трактора, чем серия F-180 и тд, следующая за ней модель. Отличительная особенность АФ - реверс, в отличии от F.

Спасибо большое!
Да,реверс есть на руле слева!
Только с мануалом по нему жесть! Ну если об ближе к F серии,будем ее изучать! И продолжать поиск!)))
Еще раз спасибо!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По моторам они все похожи. Трактор очень хороший,у меня был такой с автоматом и фронталом. Имей ввиду- у него два топливных фильтра, второй под полом, под лючком.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Встречается в продаже. Славян купил, я купил, искать просто надо. Причем та же шипка- официальные представители завода их не продают, а распределитель с плавающим у них под заказ- 10 недель, как будто это роллс-ройс какой то..

совершенно верно. Мне так же и ответили сегодня: 100-% предоплата, 10 недель ждать.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
fishawn пишет:

срок поставки: 10 недель после предоплаты.

они там что пешком товар розносят?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
71олег пишет:

они там что пешком товар розносят?

как я понял, у них с плавающим на заказ, так вот его собирать будут на заводе, вроде так...

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134
jager пишет:
chipola пишет:

Без диодов - переменного тока

да это плоская шайба, с двумя проводами , генератор переменного тока с возбуждением от постоянного магнита. В той алюминиевой коробочке, соответственно выпрямительный мост, и стабилизатор напряжения.
Сегодня у нас -41. В гараже -5. Сходил завел трактор, вот что намерил.
мерил на аккумуляторе
напряжение
12.6 это аккумулятор
11,5 мотор работает, и включена спираль в впускном коллекторе
13,4 холостые, спираль выключалась обороты 1000
14,3 обороты 1500
14,3 обороты 2000

Отключил генератор совсем, разъединил разъем и измерил непосредственно на выводах генератора, без стабилизатора напряжения. Напряжение здесь уже переменное.

17 вольт на холостом ходу, лампочка 12 вольт 21 ватт , горит белым ярким светом
28, 5 вольт 1500, лампочка уже конечно сгорела, это способ можно использовать для проверки, если нет прибора, и лампочку не жалко конечно.

Получается из ваших замеров что на таком генераторе на выходе напряжение выдается завышенное 17В, а стабилизатор в алюминиевой коробочке должен его держать в необходимых пределах, думаю еще померить цифровым вольтметром для надежности мерил советским стрелочным и стрелка колебалась конкретно и хорошо бы подобрать замену реле, если напряжение есть и даже завышенное то данный гена работает а вопрос к стабилизации.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278

Н

КАСМАС пишет:

думаю еще померить цифровым вольтметром для надежности мерил советским стрелочным и стрелка колебалась конкретно

Как раз таки по стрелочному такие скачки напряжения лучше отслеживать.

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Год назад у меня была такая же проблема с генератором,просто заглох при чистке снега,я его снял отвез на диагностику,все рабочее,купил новый акомулятор,тоже самое,купил дополнительную таблетку газелевскую лето-зима,опять та же хрень,вобщем пока не поменял генератор на ваз 2115 (110 Ампер),постоянно зарядка была 12,2-12,3 V,сейчас с жигулевсим генератором езжю уже год полет нормальный,проблема сразу отпала,поставил еще небольшой компьютер для проверки зарядки,иногда проверяю,показывает с нагрузкой 14,4[/quote]

Дополнительная таблетка, то есть на газеле стоит подобное реле и можно попробовать заменить штатную? А как жигулевский гена стал что то переделывали, он я думаю раза в 2 больше не торчит наружу?

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Из всего выше изложенного дело в этой штуке
ее отдельно проверить способа нет и наверное нет необходимости, получается нужно искать достойную замену, кто от мопеда кто от газели, какие у нее характеристики для подбора аналога, на ней особо ничего не написано только номер какой то?

Вложение
img0761jpg1.jpg
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
fishawn пишет:

Стекло не мог такое найти

А то которое нашли оргстекло или "стекляное"?
И как родное умудрились разбить?

Россия
: Москва
28.12.2015 - 10:53
: 28
Nail555 пишет:
Dave пишет:

Друзья!
Прошу не пинать "студента!)))
Уже задавал вопрос! Стал обладателем Янмара AF22. Перерыл весь Форум и сеть тоже,инфы почти никакой!!!((( Есть что то по мелочи и все! На серии YM,F,FX,EX,LX много чего попадается,а на мой даже за деньги ничего не нарыл! Что блин за зверь? На кого похож из собратьев???По движку мануал ребята подкинули на 3TN82,хотя у меня 3TNS82-RA думаю сильно отличатся не будет!?

А зачем он нужен, мануал? Что случилось с трактором? Я вообще не особо понимаю что люди хотят из мануала узнать.

Мне для общего развития!))))
Что был под рукой. У Отца на даче с интернетом не очень,да и он с ним не дружит! А я не всегда рядом. А он больше или методом тыка или по бумаге,все таки не мотоблок с двумя рычагами!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570

На польском форуме попались фотки, не понятно зачем такие колёса, причём трактора новые и их много dntknw посмотрел коменты к фоткам, а там такойже вопрос обсуждают laugh но ответа нет.


россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

[quote=Сантяй]На польском форуме попались фотки, не понятно зачем такие колёса, причём трактора новые и их много dntknw посмотрел коменты к фоткам, а там такойже вопрос обсуждают laugh но ответа нет.


Еще и резина обута как попало
Наверное собирали в конце квартала laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это транспортировочная резина. Трактор ни в какую фуру и тд по габаритам на родной резине не влазит. А на этой- он сам заедет, резину положат свою рядом.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

. А на этой- он сам заедет,

А ля "докатка".
Вид с этими колесами прикольный.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

Это транспортировочная резина. Трактор ни в какую фуру и тд по габаритам на родной резине не влазит. А на этой- он сам заедет, резину положат свою рядом.

Тогда вопрос почему колеса развернуты на широкую калию ?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Видимо для устойчивости. Я видел такую технику на морском пароме- для уменьшения габаритов они были на докатках.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
Nail555 пишет:

Это транспортировочная резина.

Nail555 пишет:

Я видел такую технику на морском пароме- для уменьшения габаритов

Наиль присмотрись сзади проставки красные, явно не для уменьшения габарита.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

Это транспортировочная резина.

Nail555 пишет:

Я видел такую технику на морском пароме- для уменьшения габаритов

Наиль присмотрись сзади проставки красные, явно не для уменьшения габарита.

И на первом фото вина другая модель трактора без всяких докаток

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13570
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Файлы: 

Вот всегда ты чтонибудь такое выискиваешь laugh good

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Встречается в продаже. Славян купил, я купил, искать просто надо. Причем та же шипка- официальные представители завода их не продают, а распределитель с плавающим у них под заказ- 10 недель, как будто это роллс-ройс какой то..

Ну блин, 2 раза спросил и всё "искать надо". Секрет что ли? Я и сам знаю что искать надо, только что-то не находяться нигде. У нас распределители с плавающим сколько хочешь, а золотник отдельно не продаётся. Мне лично не надо, а вот знакомый очень интересуется этой штуковиной для модернизации своего болгарина.

Россия
: Калуга
17.01.2016 - 11:02
: 2

Привет форумчане! Купил Mitsubishi MT165, такой вопрос,какое масло заливается в передний мост и сколько? И аналогичный вопрос про гидравлику. Как я понял что масло идет комбинированное и для гидравлики и для трансмиссии так как используется одновременно.Поделитесь опытом, буду благодарен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах