Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 707 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Крокомот пишет:

Надо копать, а то замерзнет.

как узнать какую именно из трех копать я незнаю.он у нас чипованный --может его как типа по гланасу можно вычислить или нет?

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Кто мог выкопать такие норы? Лиса? Барсук? Какие звери у вас водятся?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
71олег пишет:

бери прут отмеривай от входа длину и направление и копай и так по очереди пока не докопаешся

в норы залазил сколь можно метра два и повороты.дальше невидно ни чего

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Регион 45 пишет:

Кто мог выкопать такие норы? Лиса? Барсук? Какие звери у вас водятся?

скорее всего лиса.сосед говорит вроде лисы след рядом

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Попробуй длинным прутком. Почувствуешь где мягко. Надо спасать. Очень мне нравятся хаски да не имею возможности завести. Лиса не так страшно, хотя любой зверь загнанный в угол страшен.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

а нора то чья, хаски то не такса или фокс

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Мое мнение нужна еще собака.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

капец пока поужинал сколько настрочили

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Крокомот пишет:

Попробуй длинным прутком. Почувствуешь где мягко. Надо спасать. Очень мне нравятся хаски да не имею возможности завести.

завтра с утра наберу покрышек автомобильных и поеду на тракторе землю греть.а если буром сверлить ручным через пару метров и проволокой на щупывать

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

копай если борсук там сидит собака так просто не выйдет , хотя 1.5 суток это уже срок, барсук норчаков на раз душит, надеюсь хаски не осилил

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Бери другую собаку, а лучше охотника с хорошей собакой- она точно определит есть там кто, или нет. А насчет пропала- хаски ездовая собака, ей движение нужно, не выгул пеший, а бежать, по 10-15 км ежедневно. Летом с великом, зимой скажем на лыжах, или на снегоходе и она рядом. Если не можешь этого обеспечить- либо убежит, либо зачахнет, либо озлобится.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:

Бери другую собаку, а лучше охотника с хорошей собакой- она точно определит есть там кто, или нет. А насчет пропала- хаски ездовая собака, ей движение нужно, не выгул пеший, а бежать, по 10-15 км ежедневно. Летом с великом, зимой скажем на лыжах, или на снегоходе и она рядом. Если не можешь этого обеспечить- либо убежит, либо зачахнет, либо озлобится.

у соседа есть лайка но он побоялся ее сегодня взять типа говорит вдруг тоже застрянет.а охотника я врядли найду

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Собаку в нору и не надо пускать.Если зверь в норе, любая собака сразу учует.Смотрите следы возле нор.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Регион 45 пишет:

Собаку в нору и не надо пускать.Если зверь в норе, любая собака сразу учует.Смотрите следы возле нор.

возле нор следов полно а также три или четыре лежанки .три раза поссал.и два раза ну вы поняли.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:

Надо копать, а то замерзнет.

как узнать какую именно из трех копать я незнаю.он у нас чипованный --может его как типа по гланасу можно вычислить или нет?

На ошейнике была метка-навигатор?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:

Надо копать, а то замерзнет.

как узнать какую именно из трех копать я незнаю.он у нас чипованный --может его как типа по гланасу можно вычислить или нет?

На ошейнике была метка-навигатор?

нет чип под кожей-шкурой в ветеринарке делали со шприца вроде---приборчиком проводиш втой же ветеринарке и показывает номер и еще чтото --где по ему узнаеш хозяина.как смог объяснил.вот спрашиваю можно ли как определить может типа как по гланассу?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

определить местонажождение?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:

Попробуй длинным прутком. Почувствуешь где мягко. Надо спасать. Очень мне нравятся хаски да не имею возможности завести.

завтра с утра наберу покрышек автомобильных и поеду на тракторе землю греть.а если буром сверлить ручным через пару метров и проволокой на щупывать

Вот бы что-то такое типа "марсохода" маленького с камерой, чтобы заехать туда и снять на видео, а назад вытащить за трос, было бы ясно есть или нет и где копать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:

Надо копать, а то замерзнет.

как узнать какую именно из трех копать я незнаю.он у нас чипованный --может его как типа по гланасу можно вычислить или нет?

На ошейнике была метка-навигатор?

нет чип под кожей-шкурой в ветеринарке делали со шприца вроде---приборчиком проводиш втой же ветеринарке и показывает номер и еще чтото --где по ему узнаеш хозяина.как смог объяснил.вот спрашиваю можно ли как определить может типа как по гланассу?

Наврятли, это просто метка с данными, а не GPS метка.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:

Попробуй длинным прутком. Почувствуешь где мягко. Надо спасать. Очень мне нравятся хаски да не имею возможности завести.

завтра с утра наберу покрышек автомобильных и поеду на тракторе землю греть.а если буром сверлить ручным через пару метров и проволокой на щупывать

Вот бы что-то такое типа "марсохода" маленького с камерой, чтобы заехать туда и снять на видео, а назад вытащить за трос, было бы ясно есть или нет и где копать.

даже незнаю уже что и придумать.норы гдето метр от поверхности.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Володя я пишет:
Serqei yanmar пишет:
Nail555 пишет:
Serqei yanmar пишет:
Крокомот пишет:

Надо копать, а то замерзнет.

как узнать какую именно из трех копать я незнаю.он у нас чипованный --может его как типа по гланасу можно вычислить или нет?

На ошейнике была метка-навигатор?

нет чип под кожей-шкурой в ветеринарке делали со шприца вроде---приборчиком проводиш втой же ветеринарке и показывает номер и еще чтото --где по ему узнаеш хозяина.как смог объяснил.вот спрашиваю можно ли как определить может типа как по гланассу?

Наврятли, это просто метка с данными, а не GPS метка.

самое главное чтоб не задохнулся

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
maxwer пишет:

а теперь о главном други мои
сунул монтировку между болтами ступицы задней усилие проверить и чуть не охерел
еле успел отдёрнуть руки с монтировкой, а то монтировка длинная, так бы трактор и уехал

Тормозами не мог проверить? Х :cen:й еще туда бы засунул.

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Если барсук, то закупоривает, не выбить если много времени прошло.
от входа, начинай ходить по кругу- увеличивая круг. радиус до 50 м у нас один раз был, будет черный выход, туда ставишь силок с 3мм стального троса и 4 м бревно на конце.
А входы начинаешь копать, без вариантов. до краба.
если семья в норе , то крупняка ( размер) запирает после краба, так как крупный пес не развернется.

Из 2 собак- только одного достали....... так тот потом к норам вообще не подходил....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Nail555 пишет:

А что мешает получить удостоверение? Есть определенные законы и правила- и мы должны их соблюдать.

Спасибо что не ввели удостоверение пешехода, про то как правильно есть и дышать уже столько инструкций написано.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

В миниэксе китайские распреды. Зачем их брать, да еще и за деньги? Болгары делают хорошие- хоть с плавающим, хоть с фиксацией, хоть со штуцером напора.

Совсем плохие? Тогда нужно запасной искать, однако..

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
Dolgopolov пишет:

Подскажите кто в курсе.

Нужны ножи на фрезу. Главная особенность под два болта. Диаметр 15-16 межцентровое 55.
Длина ножа ~30см.

Нашел только в японии.Например вот.
https://injapan.ru/auction/j378604349.html

Вопрос.
Видел кто-нибудь подобное у китайцев?
Есть ли возможность доставки из японии дешевле чем 10$ за кило?

На дроме во владике видел где то

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:
Nail555 пишет:

В миниэксе китайские распреды. Зачем их брать, да еще и за деньги? Болгары делают хорошие- хоть с плавающим, хоть с фиксацией, хоть со штуцером напора.

Совсем плохие? Тогда нужно запасной искать, однако..

Куда выбрасывать адрес написать? Однако.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, на исеки не работает счетчик часов. стрелка работает, а часы стоят. Разобрали, червяк потертый и шестерен нет. Можно ли где прикупить такой?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Serqei yanmar пишет:
maxwer пишет:

а теперь о главном други мои
пошёл сегодня фотать всё и готовить свой рассказ
ну и давай опять шприцевать все пробки по очереди на не заведённом трактор
затем завёл и давай их прямо откручивать до конца, оттуда под давлением почти везде летит масло
в одном месте не летело, так я туда загнал шприцем не жалея вытекающего на улицу
колесо крутится с одной скоростью, ничего не меняется
ну сунул монтировку между болтами ступицы задней усилие проверить и чуть не охерел
еле успел отдёрнуть руки с монтировкой, а то монтировка длинная, так бы трактор и уехал
короче всё ЗАРАБОТАЛО
все скорости проверил - работают
толи в прошлый раз масло разогрели и пузырь сам потом отстоялся и выкатился где-то
толи сегодня где-то проскочил
сегодня тоже грели масло пушкой газовой
так что с этой новостью я Вас поздравляю
всем, у кого похожая проблема - ВЫГОНЯЙТЕ ВОЗДУХ

от меня следующий вопрос - как рспред подключить?

а я тебе что говорил не один раз---прокачивать

ну тык я и прокачивал
разными способами
спасибо огромное

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Nail555 пишет:

У тебя просто масло согрелось и до какой то полости затекло, куда раньше не затекало. Никаких особых манипуляций для замены масла с откручиванием заглушек и шприцевания не нужно.
Сама по себе эта коробка очень надежна и ломаться в ней особо нечему. Сцепление считай на весь срок службы трактора- нагрузки и износа нет.

я всегда на японцев надеюсь
любое японское оборудование очень надёжное
всё-таки они молодцы

ну и я всем своим критикам докажу, что на японской технике работать и приятно и удобно и долговечно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах