Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 699 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

А спалил просто- передержал и кирдык ,вспыхнуло и сгорело.

а так не должно быть, сопротивление самих свечей непостоянно, чем сильнее они нагреваются тем большее становиться их сопротивление, соответственно падает ток в цепи, и в какой-то момент все это уравновешивается, спираль светиться , свечи греются. Возможно одна из свечей неисправна, тогда и другие нормально работать не будут, или спираль уже самодельная была.Как-то так.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

на втором фото, упор который с шайбой обмотал полосой миллиметрового железа, а подвижный упор потом уже отрегулировал тягой, да и за одно его вытаскивал, менял находящиеся там два резиновых кольца, смазывал всё, т.к.этот узел герметичный, имеет вентиляцию под сиденьем в виде резиновых трубок. сейчас тормоза совсем другие, мягкие и тормозят как надо, что вместе что раздельно!! хотя раздельно пользовался только при проверке!!

Вложение
foto0962.jpg
foto0963.jpg
foto0964.jpg
foto0965.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

Это я прочитал в умном журнале про масла. Там написано, что в полусинтетике синтетикой и не пахнет и она как бы синтетика. dntknw

Да какая разница что написано, я знаю что полусинтетика в морозы более приемлема чем минералка, при одной вязкости меньше густеет, а синтетика совсем неприемлема для моего мотора 90 года, вот и всё!!! в трактор минералку-для лета, в остальные полусинтетику-круглогодично!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

А спалил просто- передержал и кирдык ,вспыхнуло и сгорело.

а так не должно быть, сопротивление самих свечей непостоянно, чем сильнее они нагреваются тем большее становиться их сопротивление, соответственно падает ток в цепи, и в какой-то момент все это уравновешивается, спираль светиться , свечи греются. Возможно одна из свечей неисправна, тогда и другие нормально работать не будут, или спираль уже самодельная была.Как-то так.

Вполне может свечка быть неисправна- они служат не по 20-30 лет. По опыту ремонта и обслуживания японских дизелей- свечи и распылители форсунок желательно менять каждые 100 тыс км или 5 лет.
Разберемся, надо сперва его в гараж загнать. Мороз у нас до -30.

Вложение
image.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

По опыту ремонта и обслуживания японских дизелей- свечи и распылители форсунок желательно менять каждые 100 тыс км или 5 лет.

А с тракторами что, тоже каждые 5 лет форсунки разбирать? О, а фару сзади японцы пристроили что ли? shok Я думал только у нас трактора модернизируют. laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Кто-нибудь ставил зеркало слева? Родное никак не переделать, некрасиво получится. Без зеркала на "обгон" неудобно выходить. laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Володя я пишет:

Кто-нибудь ставил зеркало слева? Родное никак не переделать

Я ставил, просверлил отверстие и переставил родное dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Петля двери на GL- родная и копия, взамен треснувшей( из чугуна была).

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

По опыту ремонта и обслуживания японских дизелей- свечи и распылители форсунок желательно менять каждые 100 тыс км или 5 лет.

А с тракторами что, тоже каждые 5 лет форсунки разбирать? О, а фару сзади японцы пристроили что ли? shok Я думал только у нас трактора модернизируют. laugh

Ну трактора меньше нарабатывают чем авто, но менять распылители желательно на любом, после стольки лет эксплуатации. Я менял на куботах, исеки с мотором митсубиси и тд- эффект всегда есть. Цена вопроса- в среднем 1000 распылитель и 200 замена.
Фары сзади на многих встречаются, для нее почти на любом тракторе провод в косе идет. Выключатель- прямо на фаре.
На больших всегда и зеркал пара и фары и спереди и сзади.

Вложение
image.jpg
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
vladimirmix пишет:
игорь nsk пишет:

Крышу фронталом не задевает? А то трактор то серьёзно болтает на кочках,а что за резина на заду?

Заденет, если опустить. Нужно на дугу грузовика конструировать подставку 40 см. высотой. Резина, если про грузовик, там LT стоит 205/85/16. По листу рессоры зиловской добавил, проставку из 60/60/4 профтрубы под кузов поставил, что бы эта резина вошла, уж больно низкий он был для Камчатки. Болтает прилично, как на пароходе. laugh

Про резину на тракторе спрашивал. Если два ската и диск на 16 смело можешь свой трактор таскать,помнить тока про центр тяжести..

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:

Кто-нибудь ставил зеркало слева? Родное никак не переделать, некрасиво получится. Без зеркала на "обгон" неудобно выходить. laugh

По другому не как вот так перенес

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:

https://automotivesuperstore.com.au/parts/electrical-parts/others
Вот сколько индикаторов

Наиль ,заехал в один магазин, по реле спросил-не нашли,позвонил на разборку говорят надо с образцом,если такая релюха найдётся сказали будет стоить 1500р.,но как говориться з/ч -б/у.,нужна проверка. Вот какая релюха у меня стоит и как проверить рабочая иль нет.

Вложение
img20160113184833.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Кто-нибудь ставил зеркало слева? Родное никак не переделать, некрасиво получится. Без зеркала на "обгон" неудобно выходить. laugh

По другому не как вот так перенес[изображение]

Такое же зеркало у меня.. В общем да, если подогнуть, то ничего, пойдёт.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

По опыту ремонта и обслуживания японских дизелей- свечи и распылители форсунок желательно менять каждые 100 тыс км или 5 лет.

Ну трактора меньше нарабатывают чем авто, но менять распылители желательно на любом, после стольки лет эксплуатации. Я менял на куботах, исеки с мотором митсубиси и тд- эффект всегда есть.

А что за симптомы были, сподвигшие на разборку форсунок?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я][quote=Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Кто-нибудь ставил зеркало слева? Родное никак не переделать, некрасиво получится. Без зеркала на "обгон" неудобно выходить. laugh

По другому не как вот так перенес
Такое же зеркало у меня.. В общем да, если подогнуть, то ничего, пойдёт.

Я нечего не гнул просто провернул стойку на 180 градусов

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

По опыту ремонта и обслуживания японских дизелей- свечи и распылители форсунок желательно менять каждые 100 тыс км или 5 лет.

Ну трактора меньше нарабатывают чем авто, но менять распылители желательно на любом, после стольки лет эксплуатации. Я менял на куботах, исеки с мотором митсубиси и тд- эффект всегда есть.

А что за симптомы были, сподвигшие на разборку форсунок?

Дым, плохой запуск. И даже не имея видимых причин замена распылителей и свечей очень полезна. Просто жизнь мотора продлевает. Те тлк80 которые у нас обслуживаются по такой схеме( замена свечей и распылителей по умолчанию через 100 тыс, не говоря уже о фильтрах и масле) ходят уже и по 500 и по 900 тыс км, а тот кто меняет только масло- капиталят через 200-300 тыс. Потому как чуть льющую форсунку можно и не заметить, а это приводит к микрогидроударам, разжижению масла дизтопливом и тд и разбитым вкладышам.
Некоторые умники вообще свечами не пользуются- типа такой супер мотор, что в любой мороз и без свечей. Да, заводится, но сколько несгоревшей соляры уйдет в картер? Я даже летом завожу со свечами- на Куботе моей на 2-3 секунды таймер их включает.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Mr.Grin пишет:
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Вопрос не в том!!! Я сам делал ежи, остался очень доволен, избавился от пырея,но я сначала прохожу ежами а потом окучиваю, а у вас получается сначала засыпаем сорняки окучниками, а потом просто рыхлим что ли землю???

Я ещё не работал данным девайсом. Это фото мне с завода-изготовителя прислали. А за урок по обработке пашни- СПАСИБО!

01.12.2014 - 15:12
: 627
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

Кто-нибудь ставил зеркало слева? Родное никак не переделать, некрасиво получится. Без зеркала на "обгон" неудобно выходить.

просто переставил крепление на левою сторону....

Саня, плуг 2-30 ?

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

По опыту ремонта и обслуживания японских дизелей- свечи и распылители форсунок желательно менять каждые 100 тыс км или 5 лет.

А с тракторами что, тоже каждые 5 лет форсунки разбирать? О, а фару сзади японцы пристроили что ли? shok Я думал только у нас трактора модернизируют. laugh

Ну трактора меньше нарабатывают чем авто, но менять распылители желательно на любом, после стольки лет эксплуатации. Я менял на куботах, исеки с мотором митсубиси и тд- эффект всегда есть. Цена вопроса- в среднем 1000 распылитель и 200 замена.
Фары сзади на многих встречаются, для нее почти на любом тракторе провод в косе идет. Выключатель- прямо на фаре.
На больших всегда и зеркал пара и фары и спереди и сзади.

кстати Наиль у меня есть стойка с зеркалом один задний фонарь и два передних поворотника на ГЛ

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Добрый день форумчане или вечер кто эксплуатировал миник Митсубиши ту 15?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
MVS пишет:
Янмар F180 пишет:

А если такую же свечу вколбасить и считать 1234-10. потом пуск.
Нихром счас трудно найти а от плитки не пойдет тонка.

Да так то оно так.Но ,допустим,свеча сгорела ,счетом то не определить.
А контроль накала подсоединяется последовательно со свечами и если свечи сгорают,то не "горит" и контроль.

Владимир Трошин пишет:

Вот такая хрень стоит в запоре на свечу для печке берешь и ставишь себе

Похоже только внешне.
Перед тем как ставить эту хрень ,то свечи нужно выкрутить и в цепи с этим датчиком проверить.
если будет все "правильно" загоратся,то дай Бог.

Nail555 пишет:

Да, на гиасе так, спиральку убрали.

А как же оно там контролируется процесс,или только замком зажигания.

Привет всем. На моём янмаре ф14 свечей нет, и спираль подогрева в коллекторе отсутсвует, пользуюсь зимой перед запуском феном. Я бы не стал мудрить с спиралями, а поставил бы на место спирали на щитку приборов, ещё одну свечу с разогрева с ДВС и подключить последовательно с основными, без релле и сопротивлений. При нагреве всё видно по контрольной на приборной панели.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
14Ярик пишет:

и подключить последовательно с основными

Я не электрик, но помоему так нельзя. 3 (или 4) свечи на двигателе подключены паралельно, а соответственно будут иметь сопротивление в 3 (4) раза меньше чем контрольная. А нужно я так понимаю чтобы одинаково.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Штатная система обычно работает нормально, и в большинство случаев никаких проблем нет- свечи очень помогают в мороз. Все эти проблемы с реле и спиралями- единичные, и они решаются.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
14Ярик пишет:

и подключить последовательно с основными

Я не электрик, но помоему так нельзя. 3 (или 4) свечи на двигателе подключены паралельно, а соответственно будут иметь сопротивление в 3 (4) раза меньше чем контрольная. А нужно я так понимаю чтобы одинаково.

Согласен. (ПАРАЛЕЛЬНО) Признаю свою ошибку - после трёх dri и ошибиться не долго.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем доброго ! Со старым новым годом. Мужики подскажите номер фильтра гидравлики на куботу асте а14. Друг попросил узнать. Заранее спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
14Ярик пишет:

Согласен. (ПАРАЛЕЛЬНО) Признаю свою ошибку - после трёх и ошибиться не долго.

dri После 3 нужно 4ю beer А если контрольку и основные свечи соединить паралельно, уменьшим их общее сопротивление, выдержит ли контактная группа без реле? ведь нагрузка увеличится по какомуто (не помню) закону blush2 Помоему если колхозить, нужно копировать заводской вариант

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Владимир Трошин пишет:
Володя я пишет:

Кто-нибудь ставил зеркало слева? Родное никак не переделать, некрасиво получится. Без зеркала на "обгон" неудобно выходить. laugh

По другому не как вот так перенес[изображение]

Установил два с скутера, выглядит прилично, и стоили 70 гр.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
14Ярик пишет:

Согласен. (ПАРАЛЕЛЬНО) Признаю свою ошибку - после трёх и ошибиться не долго.

dri После 3 нужно 4ю beer А если контрольку и основные свечи соединить паралельно, уменьшим их общее сопротивление, выдержит ли контактная группа без реле? ведь нагрузка увеличится по какомуто (не помню) закону blush2 Помоему если колхозить, нужно копировать заводской вариант

Выдержит. Спираль же вместе с свечами накала работала,- а она тоже берёт не хило. А на счёт 4й,- три по 50 за ужином в кругу семьи - это то что врачи рекомендуют,- для здоровъя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
14Ярик пишет:

Выдержит. Спираль же вместе с свечами накала работала,- а она тоже берёт не хило.

А она как подключена по заводу?

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Всех с прошедшими!!!!
Вот пришло время и мне с гидравликой столкнуться.
По Сиптоматике -
осенью при работе куна, при подьеме крупномеров, стал глохнуть мотор, сняв давление со стелы куна, заводился спокойно. Потом почему-то перестал поднимать полный совок с мокрым песком, начал смотреть и сам свой перед не отрывает, думал зимой разберусь.
Но в декабре решил перепахать огород под зиму, отвлекся и ковшом уперся в землю и заглох, через неделю попытался завести , те под домкратив перед, разгрузил ковш,
но стартер не проворачивает коленвал.
Как сбросить давление в насосе, чтоб можно было завести трактор, чтоб снег выпавший прочистить....
Хиномото N189D......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах