Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 703 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
cccv13 пишет:

А есть расшифровка (описание) позиций? 126 - ? и 176 ?

скорее всего описания нет, сам думал что это.
Да и схемы эти скорее всего не от этого трактора, но они позволяют понять принцип работы, и устройство гидростатической трансмиссии.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Владимир Трошин пишет:

Тогда почему на моем не сгорают ? не одной релюхи нету только мощный замок и толстые провода к нему , потому что там не такая уж большая нагрузка

Просто про СГОРАНИЕ контактов говорят те кто не ездил на кнопке, мы же не про стартер говорим!!! Стартер да спалит любую кнопку, а что там 3 свечи маленькие?? Да и кнопки бывают разные!!! Я хоть и не сторонник колхоза, но когда небольшая коробочка стоит довольно много долларов, задумаешься и о кнопочке, видел много грузовиков, даже при покупке смотрел на многих с рук стоят, на кнопках и ничё ездят, даже и сгорит лет через 5, купить поменять не проблема. Если есть где и есть возможность то конечно лучше купить то что полагается!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Nail555 пишет:

Мы поняли)) я не любитель колхоза, всегда делаю по заводскому и если что то неисправно- ремонтирую, используя родные запчасти.

поддерживаю мнение

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
chipola пишет:

""буксировка гидротрансмисии""
представте себе - два гидронасоса начинают работать в одну магистраль, навстречу друг другу. В лучем случае откроится предохранительный клапан, в худшем???

ну я на нейтрали катаюсь то
в этом случае не должно вроде такого быть
или я не прав?

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
maxwer пишет:
Nail555 пишет:

Мы поняли)) я не любитель колхоза, всегда делаю по заводскому и если что то неисправно- ремонтирую, используя родные запчасти.

поддерживаю мнение

Ну я тоже не любитель колхозить, а вот релюшка накрылась, а работать надо и поставил тумблер, теперь включаю считаю до 10и и завожу. Релюху пока не нашел.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Причем не могу сказать что это массовая проблема- из более сотни тракторов которые были- три нерабочих Таймера на куботах( L1-275 и GL), и одна сгоревшая контролька на исеки. Причем лет по 20-30 они уже работали))) даже тот же таймер за 5 мин поиска был найден исудзу- и даже если его за 3900 взять- но это же на 20 лет эксплуатации, его же не каждый месяц менять.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
maxwer пишет:

ну я на нейтрали катаюсь то
в этом случае не должно вроде такого быть

в твоём случае, на верное прав.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
maxwer пишет:

ну я на нейтрали катаюсь то
в этом случае не должно вроде такого быть
или я не прав?

Ну нейтраль то вроде как для того и существует чтоб буксировать, и не важно какая трансмиссия, это может заводить с толкача нельзя для каких то трансмиссий, а буксирование на нейтрали то тут при чём??

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
jager пишет:

схемы эти скорее всего не от этого трактора

Похоже что оно так, особенно в части КПП. Не указан рычаг переключения передач на схеме (Н + 8) (Хотя для ВОМа указан - 81), но ясно одно - то, что гидромуфт там должно быть 2:


Одна гидромуфта работает на скорости 1-4, вторая на скорости 5-8.
То есть, брать за основу эту схему можно.
Тогда к

maxwer пишет:

.

просьба дать информацию:
1. Надо схему гидравлическую распределителя КУНа (который врезали, по типу такой
какая она фактически...
2. Еще раз дать описание хронологическое как появилась неисправность (сразу после подключения распределителя, или успели поработать с КУНом (если работали, то на каких скоростях)...те с какого момента отказала коробка)
3. Все ли скорости (1-4, 5-8) проверяли (на сейчас) на работоспособность.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

""буксировка гидротрансмисии""
представте себе - два гидронасоса начинают работать в одну магистраль, навстречу друг другу. В лучем случае откроится предохранительный клапан, в худшем???

Я конечно не силён в тракторной гидравлике, но как два насоса будут качать, при заглушенном двигателе, когда основной насос работает от привода коленвала и буксировании на нейтральной передаче, при которой по идее не должно вращаться ничего лишнего и уж тем более насосов каких либо!!!??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Во владике ГЛ46 стоит в разборе с такой коробкой, если что. Возможно что коробки одинаковы, несмотря на большую мощность

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
cccv13 пишет:
jager пишет:

схемы эти скорее всего не от этого трактора

Похоже что оно так, особенно в части КПП. Не указан рычаг переключения передач на схеме (Н + 8) (Хотя для ВОМа указан - 81), но ясно одно - то, что гидромуфт там должно быть 2:
[изображение]
[изображение]
Одна гидромуфта работает на скорости 1-4, вторая на скорости 5-8.
То есть, брать за основу эту схему можно.
Тогда к

maxwer пишет:

.

просьба дать информацию:
1. Надо схему гидравлическую распределителя КУНа (который врезали, по типу такой[изображение]
какая она фактически...
2. Еще раз дать описание хронологическое как появилась неисправность (сразу после подключения распределителя, или успели поработать с КУНом (если работали, то на каких скоростях)...те с какого момента отказала коробка)
3. Все ли скорости (1-4, 5-8) проверяли (на сейчас) на работоспособность.

1распределитель сейчас отключен, а схему ребята знающие подскажут
я пока не силён
2 я поставил фронтальник и трактор сразу не поехал, но фронтальник работал
трактор ехал очень плохо на 4 или 5 передаче в любых режимах
затем я сменил масло и фильтр, ситуация не поменялась
я давай газ добавлять и пытаться ехать, и насос лопнул
3 сейчас самая сильная и бустрая (относительно) 5
чуть слабее 6
ну это вообще разницы между 6 и 7 немного
но есть ослабление в обе стороны от 5 передачи
проверял все

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Nail555 пишет:

Во владике ГЛ46 стоит в разборе с такой коробкой, если что. Возможно что коробки одинаковы, несмотря на большую мощность

это про мою коробку ?

для неё переходную пластину надо елать
она же больше размером наверное?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

""буксировка гидротрансмисии""
представте себе - два гидронасоса начинают работать в одну магистраль, навстречу друг другу. В лучем случае откроится предохранительный клапан, в худшем???

Я конечно не силён в тракторной гидравлике, но как два насоса будут качать, при заглушенном двигателе, когда основной насос работает от привода коленвала и буксировании на нейтральной передаче, при которой по идее не должно вращаться ничего лишнего и уж тем более насосов каких либо!!!??

у меня оба насоса вращаются от привода коленвала.но если нажать сцепление насос который на коробку уже не будет вращатся.т.е. один насос в коробке а другой на двигателе.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

В гидротрансмисии два насоса, один НШ стоит на двигателе, второй управляемый плунжерный, плунжерный насос подает масло на гидромотор который приводит в действие раздаточную коробку - повышенная, пониженная, передний мост, и далее планетарка и так далее, так вот от колес до вала гидромотора нет ни кеких муфт, поэтому при буксировке крутящий момент передается от колес на вал гидромотора который превращается в насос. Передачи включаются изменением угла пластины в плунжерном насосе, нейтраль в этом случае - пластина в таком положении, что насос крутится но давления не создает.

Дурдом!!!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:
chipola пишет:

""буксировка гидротрансмисии""
представте себе - два гидронасоса начинают работать в одну магистраль, навстречу друг другу. В лучем случае откроится предохранительный клапан, в худшем???

Я конечно не силён в тракторной гидравлике, но как два насоса будут качать, при заглушенном двигателе, когда основной насос работает от привода коленвала и буксировании на нейтральной передаче, при которой по идее не должно вращаться ничего лишнего и уж тем более насосов каких либо!!!??

В гидротрансмисии два насоса, один НШ стоит на двигателе, второй управляемый плунжерный, плунжерный насос подает масло на гидромотор который приводит в действие раздаточную коробку - повышенная, пониженная, передний мост, и далее планетарка и так далее, так вот от колес до вала гидромотора нет ни кеких муфт, поэтому при буксировке крутящий момент передается от колес на вал гидромотора который превращается в насос. Передачи включаются изменением угла пластины в плунжерном насосе, нейтраль в этом случае - пластина в таком положении, что насос крутится но давления не создает.

Вот этот плунжерный насос первое или до сих пор остается не прокачиным или задрало плунжера когда он был завоздушен и он не создает давления такая ситуация часто бывает с автомобильными мойками высокого давления пока вода идет без воздуха насос давит но стоит попасть воздуху насос вроде и работает а продавить воздух не может и приходится даже выключать мойку что бы вода выгнала воздух самотеком а насосы очень похожи по конструкции

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

я тоже с автоматами на тракторах не знаком так как с ними не сталкивался и всё это время молчал, maxwer и не надо было на мой пост было так реагировать , я понимаю что у вас и так на душе кошки скребут ну все же , я не чего плохого в ваш адрес не сказал , я просто подтвердил факт и что у нас был такой случай после того как протянули его заглушенным на буксире 9км после чего у человека на тракторе пропали повышенные , у нас здесь в Дальнереченске есть точка где торгуют тракторами и ремонтируют их , вот у них тот мой знакомый и ремонтировал свою коробку, если хотите могу вличку скинуть их номер телефона позвоните может чего и подскажут. А судя по автоматам на авто то автоматы видать разные бывают на одних можно буксировать на других нет.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
maxwer пишет:

2 я поставил фронтальник и трактор сразу не поехал, но фронтальник работал

а можно описать или на рисовать схему как подключили фронтальник. А задняя навеска работала, или тоже не работала, сразу после того как поставили фронтальник. Думаю оглашу общее мнение, мы все стараемся понять как это произошло, что было сделано не правильно. Что бы помочь тебе, и другие не наступили на эти грабли. Как то, так.

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

добрый день подскажите где скачать инструкцию по применению по трактору митсубиши мт-15.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Аександр2 пишет:

я тоже с автоматами на тракторах не знаком так как с ними не сталкивался и всё это время молчал, maxwer и не надо было на мой пост было так реагировать , я понимаю что у вас и так на душе кошки скребут ну все же , я не чего плохого в ваш адрес не сказал , я просто подтвердил факт и что у нас был такой случай после того как протянули его заглушенным на буксире 9км после чего у человека на тракторе пропали повышенные , у нас здесь в Дальнереченске есть точка где торгуют тракторами и ремонтируют их , вот у них тот мой знакомый и ремонтировал свою коробку, если хотите могу вличку скинуть их номер телефона позвоните может чего и подскажут. А судя по автоматам на авто то автоматы видать разные бывают на одних можно буксировать на других нет.

да Вы не поймите, что я как-то не так реагирую
я просто всем отвечаю
и очень признателен всем, за то, что пытаетесь помочь
ещё бы вот найти тот вариант

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
jager пишет:
maxwer пишет:

2 я поставил фронтальник и трактор сразу не поехал, но фронтальник работал

а можно описать или на рисовать схему как подключили фронтальник. А задняя навеска работала, или тоже не работала, сразу после того как поставили фронтальник. Думаю оглашу общее мнение, мы все стараемся понять как это произошло, что было сделано не правильно. Что бы помочь тебе, и другие не наступили на эти грабли. Как то, так.

попробую сегодня восстановить картину конкретно
навеска работала, всё работало, кроме езды траткора

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
maxwer пишет:
jager пишет:
maxwer пишет:

2 я поставил фронтальник и трактор сразу не поехал, но фронтальник работал

а можно описать или на рисовать схему как подключили фронтальник. А задняя навеска работала, или тоже не работала, сразу после того как поставили фронтальник. Думаю оглашу общее мнение, мы все стараемся понять как это произошло, что было сделано не правильно. Что бы помочь тебе, и другие не наступили на эти грабли. Как то, так.

попробую сегодня восстановить картину конкретно
навеска работала, всё работало, кроме езды траткора

еще раз повторюсь надо найти на вашем тракторе где стоит насос автомата и его прокачать и все.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Вот, купил про запас, крестовина кардана переднего моста Iseki, размер 22×55. 7.5 евро.

Вложение
20160115135310.jpg
20160115135410.jpg
20160115135436.jpg
Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70

Б cen ля... Уже 23 000 сообщений, я с декабря только до 18 000 дочитал, печатайте помедленнее sos

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Максимs пишет:

инструкцию по применению

http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Serqei yanmar пишет:
maxwer пишет:
jager пишет:
maxwer пишет:

2 я поставил фронтальник и трактор сразу не поехал, но фронтальник работал

а можно описать или на рисовать схему как подключили фронтальник. А задняя навеска работала, или тоже не работала, сразу после того как поставили фронтальник. Думаю оглашу общее мнение, мы все стараемся понять как это произошло, что было сделано не правильно. Что бы помочь тебе, и другие не наступили на эти грабли. Как то, так.

попробую сегодня восстановить картину конкретно
навеска работала, всё работало, кроме езды траткора

еще раз повторюсь надо найти на вашем тракторе где стоит насос автомата и его прокачать и все.

Сергей я всех слушаю и слышу.
Я не оставляю надежд, что всего лишь завоздушило и пробую разные варианты, но писать здесь, как я с одной пробки начинаю потом с другой, а у меня их на крышке десяток ,не считаю нужным
так как результата нет да метод пока один использовал
параллельно м анометр пытаюсь пристроить в магистраль (ищу переходники)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

тем более люди вон читать не успевают :)

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
jager пишет:
maxwer пишет:

2 я поставил фронтальник и трактор сразу не поехал, но фронтальник работал

а можно описать или на рисовать схему как подключили фронтальник. А задняя навеска работала, или тоже не работала, сразу после того как поставили фронтальник. Думаю оглашу общее мнение, мы все стараемся понять как это произошло, что было сделано не правильно. Что бы помочь тебе, и другие не наступили на эти грабли. Как то, так.

А может быть такое во фронтале-в ГЦ,распреде,шлангах осталось какое-то количество масла от предыдущего пользователя,это масло возможно грязное ,при первой работе фронтала попадает в коробку,и где-то застревает,по этой причине трактор отказывается ехать?

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120
IIIu3 пишет:
Максимs пишет:

инструкцию по применению

http://www.kpmalotraktory.eu/sortiment/prislusenstvi/navody-k-obsluze-ma...

Спасибо но мт-15 не нашёл может он с каким то в одной книге.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
игорь nsk пишет:
jager пишет:
maxwer пишет:

2 я поставил фронтальник и трактор сразу не поехал, но фронтальник работал

а можно описать или на рисовать схему как подключили фронтальник. А задняя навеска работала, или тоже не работала, сразу после того как поставили фронтальник. Думаю оглашу общее мнение, мы все стараемся понять как это произошло, что было сделано не правильно. Что бы помочь тебе, и другие не наступили на эти грабли. Как то, так.

А может быть такое во фронтале-в ГЦ,распреде,шлангах осталось какое-то количество масла от предыдущего пользователя,это масло возможно грязное ,при первой работе фронтала попадает в коробку,и где-то застревает,по этой причине трактор отказывается ехать?

я тоже про это думал, но на деялся на фильтр
а теперь то понимаю, что фильтр то уже после коробки то стоит, на подаче на насос

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах