Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 698 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Валерий Ч пишет:

Вот такой приобрёл. Россиский

Скока стоит? И где брал?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Володя я пишет:

Считать надо. Опасная контролька-ограничитель будет, загореться можно. Хотя хорошо прикуриватель будет курящим. laugh

Володя, а ведь ты натолкнул на интересную мысль - а что если реально использовать спиральку от обычного прикуривателя? Кто что думает по этому поводу? Вроде она довольно мощная... scratch_one-s_head И смотрелось бы вполне интересно, даже круче стандартной laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Предлагают китайский культиватор за 16 тыр. Кто нибудь такой пользовал? Стоит брать?во Владивостоке чуть дороже такие же.

Это же окучник а не культиватор, за 16 тыщ можно купить железа, нормальные окучники и сварить гораздо лучше, и культиватор и окучник в одном лице!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Валерий Ч пишет:

Вот такой приобрёл. Россиский

А зачем ежи за окучниками, трава же остаётся засыпанная землёй!!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:

Предлагают китайский культиватор за 16 тыр. Кто нибудь такой пользовал? Стоит брать?во Владивостоке чуть дороже такие же.

Брал в Спасске сезон без проблем отработал.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
вагонник пишет:
Валерий Ч пишет:

Вот такой приобрёл. Россиский

Скока стоит? И где брал?

В Ижевске. 34тыс.руб+доставка 900руб. Оплачивал при получении, после того, как вскрыл упаковку и проверил наличие по описи.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Mr.Grin пишет:
Валерий Ч пишет:

Вот такой приобрёл. Россиский

А зачем ежи за окучниками, трава же остаётся засыпанная землёй!!!

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
игорь nsk пишет:

Крышу фронталом не задевает? А то трактор то серьёзно болтает на кочках,а что за резина на заду?

Заденет, если опустить. Нужно на дугу грузовика конструировать подставку 40 см. высотой. Резина, если про грузовик, там LT стоит 205/85/16. По листу рессоры зиловской добавил, проставку из 60/60/4 профтрубы под кузов поставил, что бы эта резина вошла, уж больно низкий он был для Камчатки. Болтает прилично, как на пароходе. laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Крылья сложить и алга. Без лапы культиватора толку от ежей мало или грузить надо.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
25 rus пишет:
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Крылья сложить и алга. Без лапы культиватора толку от ежей мало или грузить надо.

Т.е. стрелки перед ежом будет достаточно?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
25 rus пишет:
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Крылья сложить и алга. Без лапы культиватора толку от ежей мало или грузить надо.

Ежи это вещь good я себе в Спаске брал , можно и без стрелок ,но с ними лучше , и не надо догружать один ёж весит без малого 30кг.
В конце месяца или начале февраля в Спаск победу, кое какие детали к плугу брать надо , свой по осени разорвал , корень клена так удачно зацепил .

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
вагонник пишет:
25 rus пишет:
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Крылья сложить и алга. Без лапы культиватора толку от ежей мало или грузить надо.

Т.е. стрелки перед ежом будет достаточно?

Да. хотя можно и при окучивание ежи вместе с окучниками использовать. У меня самодельный культиватор сделанный из секций культиватора КРН ,для прополки есть и бритвы и ежи этим же культиватором и окучиваю и подкапываю.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

]

вагонник пишет:
25 rus пишет:
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Крылья сложить и алга. Без лапы культиватора толку от ежей мало или грузить надо.

Т.е. стрелки перед ежом будет достаточно?

Вот так работает отлично

На эту раму собираю сожалку акучник ежи копалку ну икультеватор

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Владимир Трошин пишет:

]

вагонник пишет:
25 rus пишет:
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Крылья сложить и алга. Без лапы культиватора толку от ежей мало или грузить надо.

Т.е. стрелки перед ежом будет достаточно?

Вот так работает отлично[изображение]

Стрелки в комплекте имеются

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Валерий Ч][quote=Владимир Трошин пишет:

]

вагонник пишет:
25 rus пишет:
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Крылья сложить и алга. Без лапы культиватора толку от ежей мало или грузить надо.

Т.е. стрелки перед ежом будет достаточно?

Вот так работает отлично
Стрелки в комплекте имеются

Перед ежами лапы культиваторные стоят

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
vladimirmix пишет:
Nail555 пишет:

Потому что синтетика как вода, там смазывающих свойств почти нет. Синтетика- для экономии топлива и чтоб после 100 тыс движок накрылся и человек новую машину купил.

Долгое время использовал так называемую полусинтетику ZIK, теперь KIXX вроде это нормально. Нов полусинтетике, синтетики почти нет, она так и называется SEMI sintetik, т.е. как бы синтетика laugh

semi-synthetic-это и есть полусинтетика, а не как бы синтетика. Полуприцеп переводится как Semi Trailer, по вашему выходит-как бы прицеп)))

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
avsheff пишет:

semi-synthetic-это и есть полусинтетика, а не как бы синтетика.

yes3 поддержу. Смесь синтетики с минералкой.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Считать надо. Опасная контролька-ограничитель будет, загореться можно. Хотя хорошо прикуриватель будет курящим. laugh

Володя, а ведь ты натолкнул на интересную мысль - а что если реально использовать спиральку от обычного прикуривателя? Кто что думает по этому поводу? Вроде она довольно мощная... scratch_one-s_head И смотрелось бы вполне интересно, даже круче стандартной laugh

Вполне вероятно что прикуриватель и подойдет по сопротивлению. Прикольная контролька была бы. laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Контрольки спиралькой есть на многих авто, например на мерсе-190 с дизелем. Купить не проблема. Но недешево, самоделка проволочная проще и дешевле. Я на днях на исеки ТУ буду делать из проволоки нихромовой, отпишусь по результату . Спалил сам в мороз, передержал ключ.
Проволоку в магазине электроника видел в продаже.
glow plug indicator эта штука по английски.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Володя я пишет:

Вполне вероятно что прикуриватель и подойдет по сопротивлению. Прикольная контролька была бы.

Вроде клемы у прикуривателя слабоваты, мне так кажется

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://automotivesuperstore.com.au/parts/electrical-parts/others
Вот сколько индикаторов

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Nail555 пишет:

Вот сколько индикаторов

Это ,поди, у них всех разное сопротивление ,попробуй еще подобрать для нужной нам цели?
Если,конечно,заранее не известный ее номер.

А там где вы хотите менять (на Исеки) родная спираль какой толщиной?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:
tiger74k пишет:
Володя я пишет:

Считать надо. Опасная контролька-ограничитель будет, загореться можно. Хотя хорошо прикуриватель будет курящим. laugh

Володя, а ведь ты натолкнул на интересную мысль - а что если реально использовать спиральку от обычного прикуривателя? Кто что думает по этому поводу? Вроде она довольно мощная... scratch_one-s_head И смотрелось бы вполне интересно, даже круче стандартной laugh

Вполне вероятно что прикуриватель и подойдет по сопротивлению. Прикольная контролька была бы. laugh

Надо что бы сопротивление прикуривателя было равным сопротивлению трех свечей иначе или не докал или перегрев . Нихромовую нить ты можешь подобрать по сопротивлению даже методом тыка

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Nail555 пишет:

Вот сколько индикаторов

За эти деньги(сколько некоторые из них стОят),можно весь трактор спиралями от эл.плитки обмотать . . smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
MVS пишет:
Nail555 пишет:

Вот сколько индикаторов

Это ,поди, у них всех разное сопротивление ,попробуй еще подобрать для нужной нам цели?
Если,конечно,заранее не известный ее номер.

А там где вы хотите менять (на Исеки) родная спираль какой толщиной?

Не разбирал пока. На днях решим. А спалил просто- передержал и кирдык ,вспыхнуло и сгорело. Как чуть покраснело- надо заводить.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Трошин пишет:

Надо что бы сопротивление прикуривателя было равным сопротивлению трех свечей иначе или не докал или перегрев

Совершенно верно.
При подборе спирали все свечи нужно выворачивать, подсоединять последовательно с ней и подбирать.
Весе спирали которые предназначены для бытового применения имеют малое сечение.
Здесь нужно сечением потолще.Зато нужно будет примерно около 5 см.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Валерий Ч пишет:

Начитался литературы. Если коротко, то "обработка ежами-смерть сорнякам". Сам ещё не пользовался, груз получил в начале декабря. Пока данный культиватор лежит в упаковке.

Вопрос не в том!!! Я сам делал ежи, остался очень доволен, избавился от пырея,но я сначала прохожу ежами а потом окучиваю, а у вас получается сначала засыпаем сорняки окучниками, а потом просто рыхлим что ли землю???

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Контрольки спиралькой есть на многих авто, например на мерсе-190 с дизелем. Купить не проблема. Но недешево, самоделка проволочная проще и дешевле. Я на днях на исеки ТУ буду делать из проволоки нихромовой, отпишусь по результату . Спалил сам в мороз, передержал ключ.
Проволоку в магазине электроника видел в продаже.
glow plug indicator эта штука по английски.

Уверены насчёт Мерса? Что-то не видел такого, на панели лампочка. А спираль там под капотом в коробочке с дырками, не для визуального контроля.
А как так удалось спалить не пойму, у меня держи хоть сколько, она красная становиться и дальше цвет не меняется.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
MVS пишет:
Владимир Трошин пишет:

Надо что бы сопротивление прикуривателя было равным сопротивлению трех свечей иначе или не докал или перегрев

Совершенно верно.
При подборе спирали все свечи нужно выворачивать, подсоединять последовательно с ней и подбирать.
Весе спирали которые предназначены для бытового применения имеют малое сечение.
Здесь нужно сечением потолще.Зато нужно будет примерно около 5 см.

Согласен, делая самодельную спираль, не выкрутив, не определишь время полного разогрева. С оригинальной спиралью ориентируюсь и по ней и по времени, в мороз около 10 градусов держу 20 секунд, заводиться с пол оборота.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
avsheff пишет:

semi-synthetic-это и есть полусинтетика, а не как бы синтетика

Это я прочитал в умном журнале про масла. Там написано, что в полусинтетике синтетикой и не пахнет и она как бы синтетика. dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах