Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 695 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Релюшка такая на Куботу нужна. Типа мозгов свечей накаливания. Разьем 6 контактов. Может кто автомобильные подбирал?

Вложение
image.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

мне тоже такая релюха нужна
давно уже маюсь с ней
щас просто без свечей звожусь

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Релюшка такая на Куботу нужна. Типа мозгов свечей накаливания. Разьем 6 контактов. Может кто автомобильные подбирал?

Вот блин, а меня все убеждают что на Куботу любая цацка без проблем покупается. scratch_one-s_head

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
maxwer пишет:

ну ехать трактор перестал однозначно после подключения фронтальника, масло тогда просто слил и залил, даже фильтр не менял.
ПОэтому думаю, что случилось это именно от подключения фронтальника
затем он не поехал и я подумал, что грязь с фронтальника попала куда-нибудь
поменял масло и фильтр, на потом давай прогазовывать, думал давлением выплюнет грязь
а у меня насос лопну, от того, что я заузил сечение шлангами
поменял насос, при этом собрав один из двух
потому как еле нашёл насос на механику, ну и переставил на него все причуды с моего
но там наврядли что-то мог сделать, потому как там только крышку менял, а корпус с шестернями родные, там с размером вроде не прогадаешь
масло старое у меня в канистре стоит
такое же не очень жидкое, коричневатое (грязноватое правда)
Декстрон думаю нет смысла пробовать
или уже разоритья на него да откинуть этот вариант?

манометр поищу
у меня есть компрессометр
до 25 или 30 атмосфер

Я наверное невнимательно читал вашу историю и возможно пропустил, а навеска работает, поднимается? Такое чувство что ваш собранный насос не работает и отсюда все беды. Проверьте давление выдаваемое насосом.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Релюшка такая на Куботу нужна. Типа мозгов свечей накаливания. Разьем 6 контактов. Может кто автомобильные подбирал?

мне аналогичная нужна на Янмар bang вроде где-то читал, от Киа Спортажа один в один.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Володя я пишет:

Проверьте давление выдаваемое насосом.

это надо первым делом сделать

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Проверить надо сначала - насос, затем делитель потока. Может всё на гидравлику пере пускает. Ищи манометр.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Mr.Grin пишет:
роман kubota пишет:

Форумчане прошу помощи по куботе l2402.Проблема в том что как на японских миниках делать тормоза у меня на тракторе тормозит только одно колесо.Как починить тормоза я не знаю,лент тормозных там нет.

У меня аналогичный трактор, после покупки оказалось что с одной стороны нет тормозов, удлинение тяги не помогло, разобрал там обычные колодки, клепать там без вариантом(у меня по крайней мере) да и толщина была ещё приличная, оживил обмотав неподвижный упор полосой миллиметрового железа, один упор подвижный который разводит колодки а другой неподвижный, вот его!!! если есть вопросы могу фотки поискать вроде были!

Если не трудно скиньте фото.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
chipola пишет:

""лейте хоть дерьмо""
Мужики извените за резкость,
просто сейчас, с телефона, мне трудно в полном обьеме пересказать, то что мне расказали - обьяснили мужики, компетентность которых для меня без сомнений.

Ну и меня извините.
Даже в мыслях не было усомниться в людях, имеющих советский опыт эксплуатации техники.
Чем он ценен?
Тем,что всегда находили выход в эксплуатации, ремонте, и прочем.
Сам в 90-х использовал на Ситроене, вместо родного масла для подвески,
масло АМГ-10 со схожими характеристиками от гидропневматической подвески ТУшек.
Благо связи в аэропорту были.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

[quote=Nail555]По вязкости и декстрон и утто близки к моторным маслам. И моторное иногда льют в коробку- вспоминается ваз-2108 и на современных грузовиках Исудзу NQR 71/75.[/quot
И на ISUZU поменьше NHS69E ,то же моторное в коробку лить нужно, причем в мануале подчеркнуто, что лить нужно МИНЕРАЛЬНОЕ. Был немного удивлен.

Вложение
20150908124647.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix][quote=Nail555 пишет:

По вязкости и декстрон и утто близки к моторным маслам. И моторное иногда льют в коробку- вспоминается ваз-2108 и на современных грузовиках Исудзу NQR 71/75.[/quot
И на ISUZU поменьше NHS69E ,то же моторное в коробку лить нужно, причем в мануале подчеркнуто, что лить нужно МИНЕРАЛЬНОЕ. Был немного удивлен.

Потому что синтетика как вода, там смазывающих свойств почти нет. Синтетика- для экономии топлива и чтоб после 100 тыс движок накрылся и человек новую машину купил.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Nail555 пишет:

Релюшка такая на Куботу нужна. Типа мозгов свечей накаливания. Разьем 6 контактов. Может кто автомобильные подбирал?

http://www.tractorbynet.com/forums/parts-repairs/330587-glow-plug-timer-... Ребята решают подобную проблему.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Релюшка такая на Куботу нужна. Типа мозгов свечей накаливания. Разьем 6 контактов. Может кто автомобильные подбирал?

Вот блин, а меня все убеждают что на Куботу любая цацка без проблем покупается. scratch_one-s_head

Легко покупается. Цена только кусается. Вот в экзисте пожалуйста
Isuzu 8-97040-502-0 36 дн.
шт.
3 894 р. 3 894 р.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

еле нашёл насос на механику, ну и переставил на него все причуды с моего
но там наврядли что-то мог сделать, потому как там только крышку менял, а корпус с шестернями родные, там с размером вроде не прогадаешь

На насосах допуска сотые доли миллиметров, то же дело прошлое пытался починить, выработку на корпусе убрать- ничего не получилось. Тк квалитет точности у наших токарей и фрезеровщиков не тот.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если я правильно понимаю- насос гидравлики маленький на моторе только давление создает в системе, а привод колес идет от гидромотора, который работает от гидронасоса , соединенного с мотором.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

Потому что синтетика как вода, там смазывающих свойств почти нет. Синтетика- для экономии топлива и чтоб после 100 тыс движок накрылся и человек новую машину купил.

Долгое время использовал так называемую полусинтетику ZIK, теперь KIXX вроде это нормально. Нов полусинтетике, синтетики почти нет, она так и называется SEMI sintetik, т.е. как бы синтетика laugh

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix][quote=Nail555 пишет:

По вязкости и декстрон и утто близки к моторным маслам. И моторное иногда льют в коробку- вспоминается ваз-2108 и на современных грузовиках Исудзу NQR 71/75.[/quot
И на ISUZU поменьше NHS69E ,то же моторное в коробку лить нужно, причем в мануале подчеркнуто, что лить нужно МИНЕРАЛЬНОЕ. Был немного удивлен.

не понял на чем лежит стрела фронтальника

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:

На насосах допуска сотые доли миллиметров, то же дело прошлое пытался починить, выработку на корпусе убрать- ничего не получилось. Тк квалитет точности у наших токарей и фрезеровщиков не тот.

Обычный шестерённый насос НШ 6 -50 давит тоже давление и перебирается на коленке для замены вращения или троек. Сделаны явно не по нано технологии и в России.

chipola пишет:

По насосам, после ремонта на ремзаводе, насос НШ работает максимум неделю,а то и вообще не работает.

Бывает и новый неделю работает. Иногда причина не в насосе.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Serqei yanmar пишет:

не понял на чем лежит стрела фронтальника

Не на чем, на тракторе, еще не сделал подставку. Нужно что то придумывать, а вообще страшновато ездить так, цент тяжести высоко получается. Когда грузовик покупал, на сайте ISEKI вес трактора нашел, пишут 1500 кг., купил грузовик полуторатонник, а потом трактор взвесил а он оказался 2240кг., похоже японцы вес дали без навесного оборудования. dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

стоп погодите
я насос новый купил с японии - это первое
второе - ехать трактор перестал до того, как насос порвало
третье - в этом насосе если менять шестерни или корпус это да, но в данном случае я поменял лишь крышку
сколько насос давления давать должен ?
и гидравлика то работает ничуть не хуже, чем сос тарым насосом
так что думаю не туда идём товарищи
проблема в коробке я думаю

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:
Serqei yanmar пишет:

не понял на чем лежит стрела фронтальника

Не на чем, на тракторе, еще не сделал подставку. Нужно что то придумывать, а вообще страшновато ездить так, цент тяжести высоко получается. Когда грузовик покупал, на сайте ISEKI вес трактора нашел, пишут 1500 кг., купил грузовик полуторатонник, а потом трактор взвесил а он оказался 2240кг., похоже японцы вес дали без навесного оборудования. dntknw

Конечно, всегда вес идет голого трактора.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
maxwer пишет:

стоп погодите
я насос новый купил с японии - это первое
второе - ехать трактор перестал до того, как насос порвало
третье - в этом насосе если менять шестерни или корпус это да, но в данном случае я поменял лишь крышку
сколько насос давления давать должен ?
и гидравлика то работает ничуть не хуже, чем сос тарым насосом
так что думаю не туда идём товарищи
проблема в коробке я думаю

У меня на GL была такая ерунда- передачи включаешь, а трактор не едет. Оказалось неотрегулирован рычаг кпп. Еще бывает рычаг пониженной остается в среднем положении и не едет.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
maxwer пишет:

стоп погодите
я насос новый купил с японии - это первое
второе - ехать трактор перестал до того, как насос порвало
третье - в этом насосе если менять шестерни или корпус это да, но в данном случае я поменял лишь крышку
сколько насос давления давать должен ?
и гидравлика то работает ничуть не хуже, чем сос тарым насосом
так что думаю не туда идём товарищи
проблема в коробке я думаю

Пока не проверил давление на коробку не лезь в неё.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
chipola пишет:
Nail555 пишет:

Если я правильно понимаю- насос гидравлики маленький на моторе только давление создает в системе, а привод колес идет от гидромотора, который работает от гидронасоса , соединенного с мотором.

Совершенно верно. Маленький насос подает масло на ходовой насос, он по принципу работы похож на аксиально поршневой, так вот это "большой" насос приводит в действие гидромотор.

Поэтому надо сперва разобраться включаются ли рычаги кпп, понижайки и реверса, и если все норм- понять качает ли этот большой насос.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
25 rus пишет:

Обычный шестерённый насос НШ 6 -50 давит тоже давление и перебирается на коленке для замены вращения или троек. Сделаны явно не по нано технологии и в России.

На TOYOTA 3CT шестеренный насос - шестерня в шестерне, вот с ним я эксперементировал.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

Конечно, всегда вес идет голого трактора.

Вот я и попал. Буду потихоньку ездить, при необходимости.И грузовик жалко менять, понравился он мне. cry

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Здравствуйте форумчане за вчерашние сутки цена на трактора поднялась на 10%

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Конечно далеко не гидравлика,но все-же влезу. dntknw
Пару раз летом попадал под дождь.Конечно,как и должно быть,при сборе уже скошенного сухого сена. cry
После дождя сидушка две недели мокрая.
На праздники тяжелую работу делать не дали ,а такую полезную мелочевку разрешили.
Перетянул сидушки,оно на функционал не влияет,но хочется что-бы было как должно быть.
Порадовали две вещи,это то что эти две паралоновые фигнюшки прикручены восемью болтами на М8 .И целлофановая "антизатикайка" на спинке (фото 1).Когда это увидел то вспоминал недавнюю тему о "буханке".

Вложение
img4972.jpg
img4971.jpg
img4974.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Маленький насос думаю работает- навеска то у трактора поднимается.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
chipola пишет:

ходовой насос, он по принципу работы похож на аксиально поршневой,

только этот насос, управляемый, то есть , при одинаковых оборотах на валу , можно изменять объем прокачиваемого масла, и управляется он гидроцилиндром который встроен в этот насос, а давление в системе управления создает как раз дополнительный насос, обычно он называться насосом подкачки. Как то так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах