Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 696 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:
25 rus пишет:

Обычный шестерённый насос НШ 6 -50 давит тоже давление и перебирается на коленке для замены вращения или троек. Сделаны явно не по нано технологии и в России.

На TOYOTA 3CT шестеренный насос - шестерня в шестерне, вот с ним я эксперементировал.

Вот такой?

Вложение
ma5648d.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Максимs пишет:

Здравствуйте форумчане за вчерашние сутки цена на трактора поднялась на 10%

Сейчас вообще смешно- продаешь трактор, отвозишь, приезжаешь с деньгами, ложишься спать, а утром понимаешь что продал его со скидкой в 10-20 тыс)))
В ноябре люди приехали, оставили залог за трактор , цена 320. До нового года. До сих пор стоит, их ждет. Но 320- это уже меньше себестоимости.....
Как все это достало.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
25 rus пишет:

Вот такой?

Он самый.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
vladimirmix пишет:
25 rus пишет:

Вот такой?

Он самый.

В гидравлике проще стоит.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

Сейчас вообще смешно- продаешь трактор, отвозишь, приезжаешь с деньгами, ложишься спать, а утром понимаешь что продал его со скидкой в 10-20 тыс)))
В ноябре люди приехали, оставили залог за трактор , цена 320. До нового года. До сих пор стоит, их ждет. Но 320- это уже меньше себестоимости.....
Как все это достало.

Смешно, это не то слово. Купил подогреватель в Благовещенске за 1800, китайский, на алиэкспрессе он около 6тыр.стоит, из японии последнее время вообще не заказываю. Цены дикие и непонятки с ними, страшно смотреть. Приятель звонил из Ниигаты, спрашивал что нужно привезти, ничего говорю не нужно. Людям, кто возил оттуда вообще сейчас трудно стало- заказов почти нет. Будем ждать когда устаканится с баксом, но судя по прогнозам не скоро это случиться.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
maxwer пишет:

стоп погодите
я насос новый купил с японии - это первое
второе - ехать трактор перестал до того, как насос порвало
третье - в этом насосе если менять шестерни или корпус это да, но в данном случае я поменял лишь крышку
сколько насос давления давать должен ?
и гидравлика то работает ничуть не хуже, чем сос тарым насосом
так что думаю не туда идём товарищи
проблема в коробке я думаю

Может когда вы закрыли "дырку" насосу и прежде чем он порвал себя, что-нибудь перед этим в коробке порвал. Хотя там тоже клапана предохранительные должны быть..

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
maxwer пишет:

сколько насос давления давать должен?

У меня клапан отрегулирован на 160, примерно.

01.12.2014 - 15:12
: 627

гидравлика подымается так как и колеса крутятся но не с той силой что нужно, попробуйте к навеске фрезу подцепить и подымит ли он ее с фрезой ( это к примеру ) - с этого сделаем выводы работает ли насос...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Леонид Акулов пишет:

а теперь мужики о самом главном -----я разобрал еще раз полуавтомат прокладки все целы ни чего не отслоилось ни чего не засралось вообщем все ок.вырезал новые прокладки собрал залил всё тоже старое масло котрое смешано с декстроном 2 кастрол.прокачал полуавтомат мужики прокачал это самое главное ПРОКАЧАЛ.и трактор пПОЕХАЛ и вперед и назад.и едет отлично на старом масле.ктото спрашшивал вдруг непоедет при замене масла--- небойтесь просто при замене поедет--если просто слил залил и фильтр поменял.А теперь наверника всем интересно как прокачать полуавтомат на тракторе .вобщем на корпусе полуавтомата есть две больших пробочки под шестигранник которые я в первый раз немог открутить.когда снял второй раз нагрел их газовой горелкой и открутил.так прокачка---откручиваем верхнюю пробочку и нижнюю тоже полностью .в верхнюю пробочку под небольшим давлением подаем масло заводим трактор при этом все также подаем масло.как начало давить масло в обратку под давлением сразу закручиваемпробку плотно.после этого все на работающем двигателе под давлением закачиваем масло в нижнюю пробку от туда не попрет обратка.у меня на обе пробки ушло чуть меньше литра.вот фото с этими пробочками.

вот моя прошлогодняя проблема почитай 292страница и выше она тебе поможет

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Подскажите гидронаклон полезная вещь или без нее лучше.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Предлагают китайский культиватор за 16 тыр. Кто нибудь такой пользовал? Стоит брать?во Владивостоке чуть дороже такие же.

Вложение
img-20160101-wa0008.jpg
img-20160101-wa0005.jpg
img-20160101-wa0004.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Максимs пишет:

Подскажите гидронаклон полезная вещь или без нее лучше.

Конечно полезная. С ним лучше.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
Nail555 пишет:
Максимs пишет:

Здравствуйте форумчане за вчерашние сутки цена на трактора поднялась на 10%

Сейчас вообще смешно- продаешь трактор, отвозишь, приезжаешь с деньгами, ложишься спать, а утром понимаешь что продал его со скидкой в 10-20 тыс)))
В ноябре люди приехали, оставили залог за трактор , цена 320. До нового года. До сих пор стоит, их ждет. Но 320- это уже меньше себестоимости.....
Как все это достало.

За у.е. продавай

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
вагонник пишет:

Предлагают китайский культиватор за 16 тыр. Кто нибудь такой пользовал? Стоит брать?во Владивостоке чуть дороже такие же.

сами окучники гнутся крылья ни одного гребня ненарежешь.я их менял на мтзовские по 1700р шт

01.12.2014 - 15:12
: 627
Максимs пишет:

Подскажите гидронаклон полезная вещь или без нее лучше.

Полезная и очень удобная

01.12.2014 - 15:12
: 627
вагонник пишет:

Предлагают китайский культиватор за 16 тыр. Кто нибудь такой пользовал? Стоит брать?во Владивостоке чуть дороже такие же.

самому сделать будет на порядок дешевле та и делать их не тяжело

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Serqei yanmar пишет:

сами окучники гнутся крылья ни одного гребня ненарежешь.я их менял на мтзовские по 1700р шт

Окучник мтзовские в гараже лежат в сборе. Стойка же подойдёт в китайский кронштейн?

SadamarK пишет:

самому сделать будет на порядок дешевле та и делать их не тяжело

Нет ни времени ни условий, ни сварочных навыков.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
вагонник пишет:
Serqei yanmar пишет:

сами окучники гнутся крылья ни одного гребня ненарежешь.я их менял на мтзовские по 1700р шт

Окучник мтзовские в гараже лежат в сборе. Стойка же подойдёт в китайский кронштейн?

SadamarK пишет:

самому сделать будет на порядок дешевле та и делать их не тяжело

Нет ни времени ни условий, ни сварочных навыков.

да подойдет только болты надо поменять

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Три релюшки собралось. С одним свечи вообще не включаются, с другим включаются но не выключаются пока зажигание включено, с третьим все включается/ выключается, но после нескольких раз использования работать перестает. Через некоторое время смотришь- опять заработало!

Вложение
image.jpg
Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Три релюшки собралось. С одним свечи вообще не включаются, с другим включаются но не выключаются пока зажигание включено, с третьим все включается/ выключается, но после нескольких раз использования работать перестает. Через некоторое время смотришь- опять заработало!

а та что 27А с трактора по меньшее, а 61А с трактора по большее, или это не как не связно?

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Прикольные окучники вроде железные а нет.Кувалдой надо комплектовать сиё изделие.Сзади чел идёт и лупит куда он поплыл.Некогда не думал что бывает такой метал.Ощущение такое что нас снимает скрытая камера и это розыгрыш.Выкинул даже болты гайки стрёмные не оставил.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Весь Китай сидит на кустарном металле, у них в каждой деревне металлургический заводик, бывает и не один.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

Три релюшки собралось. С одним свечи вообще не включаются, с другим включаются но не выключаются пока зажигание включено, с третьим все включается/ выключается, но после нескольких раз использования работать перестает. Через некоторое время смотришь- опять заработало!

а та что 27А с трактора по меньшее, а 61А с трактора по большее, или это не как не связно?

Не, все одинаковы, это просто заводской порядковый номер.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
chipola пишет:
maxwer пишет:

ну ехать трактор перестал однозначно после подключения фронтальника, масло тогда просто слил и залил, даже фильтр не менял.
ПОэтому думаю, что случилось это именно от подключения фронтальника
затем он не поехал и я подумал, что грязь с фронтальника попала куда-нибудь
поменял масло и фильтр, на потом давай прогазовывать, думал давлением выплюнет грязь
а у меня насос лопну, от того, что я заузил сечение шлангами
поменял насос, при этом собрав один из двух
потому как еле нашёл насос на механику, ну и переставил на него все причуды с моего
но там наврядли что-то мог сделать, потому как там только крышку менял, а корпус с шестернями родные, там с размером вроде не прогадаешь
масло старое у меня в канистре стоит
такое же не очень жидкое, коричневатое (грязноватое правда)
Декстрон думаю нет смысла пробовать
или уже разоритья на него да откинуть этот вариант?

манометр поищу
у меня есть компрессометр
до 25 или 30 атмосфер

Ты сразу мог сказать, что насос собирал, из двух

Народ голову ломает,а он спокойно выдаёт по очереди что в тракторе делал,первое дело надо было описать что делал поэтапно,моё мнение,,может ещё чего забыл рассказать?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
vladimirmix][quote=Nail555 пишет:

По вязкости и декстрон и утто близки к моторным маслам. И моторное иногда льют в коробку- вспоминается ваз-2108 и на современных грузовиках Исудзу NQR 71/75.[/quot
И на ISUZU поменьше NHS69E ,то же моторное в коробку лить нужно, причем в мануале подчеркнуто, что лить нужно МИНЕРАЛЬНОЕ. Был немного удивлен.

Крышу фронталом не задевает? А то трактор то серьёзно болтает на кочках,а что за резина на заду?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я аналог от исудзу уже выкладывал на предыдущей странице, за 3900. А этот тоже есть в продаже, но за 7 тыс.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342

[quote=maxwer]стоп погодите
я насос новый купил с японии - это первое
второе - ехать трактор перестал до того, как насос порвало
Если трактор ехать отказался до замены насоса,что тогда разбирал до этого?

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
Nail555 пишет:

Я аналог от исудзу уже выкладывал на предыдущей странице, за 3900. А этот тоже есть в продаже, но за 7 тыс.

Так тебе исузовский таймер нужен могу завтра глянуть сколько у наших стоит.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Глянь, пока самое дешевое- это 3900. Куботовский оригинал в Японии так же стоит- у меня две штуки едут, но вот третья понадобилась.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1917
игорь nsk пишет:

Народ голову ломает,а он спокойно выдаёт по очереди что в тракторе делал,первое дело надо было описать что делал поэтапно,моё мнение,,может ещё чего забыл рассказать?

))))
Тут эпопея долгая...Начало лежит аж в 2014 году, с весны где то....
Я сейчас тему по гидравлике штудирую, так вот там много и поэтапно написано (но сумбурно), что он делал...
Не в обиду будет сказано, но ситуация такая: "Поспешишь - людей насмешишь"
Все началось с подключения КУНа.. Много пробовалось вариантов включения...итог: насос порван, коробка не работает.
По хорошему maxwer надо восстановить (и изложить здесь) хронологию вмешательства в агрегаты трактора с результатами последствий (но думаю что он сам уже забыл как и что делал). Но наиболее реальный вариант, это как предложил Наиль - приехать к нему с трактором и попытаться определить неисправность путем замены на заведомо рабочие агрегаты. Потому как без опыта, без запчастей, без приборов - вряд ли что самостоятельно получится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах