Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 702 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Янмар F180
jager пишет:

а еще лучшее их рабочее напряжение

http://unit-car.com/diagnostika-i-remont/136-kak-proverit-svechi-nakaliv...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

9 вольт на свечах написано

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Есть каталожный номер даже 581420-0370
Сопротивление нигде не указано

Вот она в продаже. Цены просто офигеть.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

надо нихром, такой же или чуть большее по диаметру, по длине в полтора раза длиннее, можно и в два, тут чем длиннее тем лучшее, меньшее вероятность что испортить. Подключаем его заместо спирали. И измеряем напряжения на свечах накаливания. Оно должно получиться меньшее 9 вольт. Дальше просто укорачиваем нашу проволоку, на маленько и с ново проверяем напряжение, и так пока не получиться 9 вольт. Проволоку нихромовую можно и толшее взять, это не критично просто спираль получиться длиннее и соответственно обьемнее. Как-то так.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1933
Nail555 пишет:

4+1 , рычаг, переключения только при выжиме сцепления.

Спс.

maxwer пишет:

4+1

Тогда еще один вопрос.
"Сцепление" действует и на ВОМ и на ходовую или только на ВОМ?
Просто пытаюсь на схеме понять логику работы.
Не плохо бы для полноты картины перечислить все органы управления связанные с ходовой и навеской (рычаги и кнопки), и их позиции (вкл-выкл или вперед-нейтраль-назад).
А именно:сцепление, повышенная-пониженная, реверс, "скорости КПП", ПВМ, скорости ВОМ (выяснили), навеска, горизонт, ускоренный разворот.
Соотнести их со схемой и попробовать по косвенным признакам определить неисправность.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

и на вом и на ходовку

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1933
jager пишет:

Проволоку нихромовую можно и толшее взять, это не критично просто спираль получиться длиннее и соответственно обьемнее.

Совсем толстая не подойдет. Это же индикатор еще,а не просто ограничитель. Толстая проволока может и не засветиться - просто нагреется.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1933
maxwer пишет:

и на вом и на ходовку

Т.е. обычное сцепление - механическое с дисками, выжимным и прочее?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
cccv13 пишет:
Nail555 пишет:

4+1 , рычаг, переключения только при выжиме сцепления.

Спс.

maxwer пишет:

4+1

Тогда еще один вопрос.
"Сцепление" действует и на ВОМ и на ходовую или только на ВОМ?
Просто пытаюсь на схеме понять логику работы.
Не плохо бы для полноты картины перечислить все органы управления связанные с ходовой и навеской (рычаги и кнопки), и их позиции (вкл-выкл или вперед-нейтраль-назад).
А именно:сцепление, повышенная-пониженная, реверс, "скорости КПП", ПВМ, скорости ВОМ (выяснили), навеска, горизонт, ускоренный разворот.
Соотнести их со схемой и попробовать по косвенным признакам определить неисправность.

сцепление - педаль, трактор заводится только с выжатым сцеплением
и ВОМ и движение останавливается при выжатом сцеплении
повышенная-пониженная - рычаг вперёд-нейтраль-назад
реверс отдельная передача на рычаге переключения скоростей ВОМ
скорости КПП - нейтраль и восемь передач, переключать получалось и на ходу без сцепления
ПВМ ???
навеска - рычаг вверх и вниз, на руле есть быстрый подъём или опускание и автоматическое поднимание при включении задней передачи
горизонт - регулируется мозгами, включается тумблерочком определённое положение
ускоренный разворот - я так понимаю просто жмёшь правый или левый тормоз и колёса выкручиваешь (может не про это вопрос)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
cccv13 пишет:
Nail555 пишет:

4+1 , рычаг, переключения только при выжиме сцепления.

Спс.

maxwer пишет:

4+1

Тогда еще один вопрос.
"Сцепление" действует и на ВОМ и на ходовую или только на ВОМ?
Просто пытаюсь на схеме понять логику работы.
Не плохо бы для полноты картины перечислить все органы управления связанные с ходовой и навеской (рычаги и кнопки), и их позиции (вкл-выкл или вперед-нейтраль-назад).
А именно:сцепление, повышенная-пониженная, реверс, "скорости КПП", ПВМ, скорости ВОМ (выяснили), навеска, горизонт, ускоренный разворот.
Соотнести их со схемой и попробовать по косвенным признакам определить неисправность.

сцепление - педаль, трактор заводится только с выжатым сцеплением
и ВОМ и движение останавливается при выжатом сцеплении
повышенная-пониженная - рычаг вперёд-нейтраль-назад
реверс отдельная передача на рычаге переключения скоростей ВОМ
скорости КПП - нейтраль и восемь передач, переключать получалось и на ходу без сцепления
ПВМ ???
навеска - рычаг вверх и вниз, на руле есть быстрый подъём или опускание и автоматическое поднимание при включении задней передачи
горизонт - регулируется мозгами, включается тумблерочком определённое положение
ускоренный разворот - я так понимаю просто жмёшь правый или левый тормоз и колёса выкручиваешь (может не про это вопрос)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

про механическое или нет не готов ответить
это лучше к Наилю
честно, разобрав, на сцепление не смотрел куда и где оно

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Трогаться,переключать передачи и реверс можно и без сцепления

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243

Мужики,может кто знает.Раньше было заходишь на форум,а там надпись типа последнее прочитаное или первое не прочитаное.А щас такого нет или я не вижу.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1933

Реверс - имеется в виду не реверс ВОМ, а Реверс изменение движения трактора - 8 передач вперед и через "реверс" имеем 8 передач назад?
Такой реверс есть?
ПВМ - передний ведущий мост включается принудительно, или автоматически, или постоянно включен?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Есть каталожный номер даже 581420-0370
Сопротивление нигде не указано

Вот она в продаже. Цены просто офигеть.

Где вот?!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
cccv13 пишет:

Реверс - имеется в виду не реверс ВОМ, а Реверс изменение движения трактора - 8 передач вперед и через "реверс" имеем 8 передач назад?
Такой реверс есть?
ПВМ - передний ведущий мост включается принудительно, или автоматически, или постоянно включен?

Реверс есть. Есть еще пониженная и повышенная. То есть 16 скоростей вперед, 16 назад.
Передний мост включается рычагом, механически. Положения- отключен, включен, включен с функцией ускоренного разворота.
Чтобы переключить скорости, тронуться, остановиться, переключить реверс- сцепление нажимать не надо. Все на ходу можно переключить, без остановки.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
maxwer пишет:

мне тоже такая релюха нужна
давно уже маюсь с ней
щас просто без свечей звожусь

Я реле удалил, сделал чтобы свечи какала включались вручную...без проблем работает

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303
maxwer пишет:

мне тоже такая релюха нужна
давно уже маюсь с ней
щас просто без свечей звожусь

Я реле удалил, сделал чтобы свечи какала включались вручную...без проблем работает

Nail555 пишет:

Релюшка такая на Куботу нужна. Типа мозгов свечей накаливания. Разьем 6 контактов. Может кто автомобильные подбирал?

Я реле удалил, сделал чтобы свечи какала включались вручную...без проблем работает

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мы поняли)) я не любитель колхоза, всегда делаю по заводскому и если что то неисправно- ремонтирую, используя родные запчасти.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Костя С. пишет:
maxwer пишет:

мне тоже такая релюха нужна
давно уже маюсь с ней
щас просто без свечей звожусь

Я реле удалил, сделал чтобы свечи какала включались вручную...без проблем работает

Nail555 пишет:

Релюшка такая на Куботу нужна. Типа мозгов свечей накаливания. Разьем 6 контактов. Может кто автомобильные подбирал?

Я реле удалил, сделал чтобы свечи какала включались вручную...без проблем работает

без реле будут контакты-клеммы подгорать

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560

Вот такой надо миник

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Serqei yanmar пишет:

без реле будут контакты-клеммы подгорать

Если без реле ,то они действительно будут не подгорать,а сгорать.
На мое мнение.
Там не уточнено что именно удалено.Само промежуточное реле (черная коробочка с контактами)
Или та релюшка которая задает время нагрева (черная коробочка с контактами).

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
MVS пишет:
Serqei yanmar пишет:

без реле будут контакты-клеммы подгорать

Если без реле ,то они действительно будут не подгорать,а сгорать.
На мое мнение.
Там не уточнено что именно удалено.Само промежуточное реле (черная коробочка с контактами)
Или та релюшка которая задает время нагрева (черная коробочка с контактами).

Тогда почему на моем не сгорают ? не одной релюхи нету только мощный замок и толстые провода к нему , потому что там не такая уж большая нагрузка

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

-2 исправный трактор с первого оборота должен запускаться. Со свечами мой гл25 так как на видео запускается в -25.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1933
jager пишет:

а вот это это гидравлическая схема, этой же трансмиссии.

А есть расшифровка (описание) позиций? 126 - ? и 176 ?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Трошин пишет:

Тогда почему на моем не сгорают ?

Потому что между мощным замком и кнопкой как для сигнала есть разница.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
MVS пишет:
Serqei yanmar пишет:

без реле будут контакты-клеммы подгорать

Если без реле ,то они действительно будут не подгорать,а сгорать.
На мое мнение.
Там не уточнено что именно удалено.Само промежуточное реле (черная коробочка с контактами)
Или та релюшка которая задает время нагрева (черная коробочка с контактами).

Тогда почему на моем не сгорают ? не одной релюхи нету только мощный замок и толстые провода к нему , потому что там не такая уж большая нагрузка

Японские замки не сгорают))) доходит до прикола- есть такая машина крузак80. В европейской версии фары включаются через реле. Которое иногда отказывает. В японской версии фары включаются без реле- весь ток протекает через включатель подрулевой- и никаких проблем. Почему так сделано- непонятно.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Есть каталожный номер даже 581420-0370
Сопротивление нигде не указано

Вот она в продаже. Цены просто офигеть.

Где вот?!

Вот, забыл ссылку вставить.
http://keymex.de/Gluehanzeige-passend-fuer-diverse-Modelle-der-Iseki-TL-...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://agconet.agco.com.au/agconetTplProd11/PartsBlt/GIS14%20Fast%20Par...
Набрел на такой каталог расходников и запчастей для исеки, может кому полезно будет

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
demar пишет:

Привет всем вопросик у меня к специалистам ,летом когда долго на тракторе еду или работаю в жару ,как будто на короткий момент теряет мощность и может даже заглохнуть если газку не добавить ,что это такое не подскажите
Владимир

на короткий или пока не подостынет??? похоже на плунжер, сужу по грузовику, чем выше температура тем меньше мощи было, на холодную прёт, нагреется еле едет!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах