Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 663 из 1477

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44294 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8597
rus38igor пишет:

Чё ,железяку сожрёт что ли ???

Железяку да, люминь нет. Но это если не путаю scratch_one-s_head в школе уже давно учился

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2340
rus38igor пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста , как можно выкрутить заломыш ??? Вариант с ,,,ВЫСВЕРЛИТЬ,,, не канает , в 7 см. от торца заломыша лонжерон (только ДВС вытаскивать) !!!

можно попробовать открутить подушку двигателя и опустить или поддомкратить двигатель а там уже может и подберешся и высверлиш

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1356
Serqei yanmar пишет:

можно попробовать открутить подушку двигателя и опустить или поддомкратить двигатель а там уже может и подберешся и высверлиш

Подушки уже сняты !!! Уже тоже думал про ,,,попробовать опустить мотор,,, но даже не знаю получиться ли одну сторону сантиметров на 15 опустить !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2340
rus38igor пишет:
Serqei yanmar пишет:

Подушки уже сняты !!! Уже тоже думал про ,,,попробовать опустить мотор,,, но даже не знаю получиться ли одну сторону сантиметров на 15 опустить !!!

фото бы тогда.....

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком

Россия
Serqei yanmar пишет:

фото бы тогда.....

Нету cry !!!

ISEKI SIAL 23 Выслушай!!! Но поступай , как сам считаешь нужным !!!Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна!!!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 389

может я такой спец в этом но при высверливании матала из алюминия ни когда ничего путного у меня не получалось сверло всегда тянет всторону так как алюминий мягче стали , разве-что на сверлильном станке но в данном случае не вариант , надо пробывать приварить гайку и постукивая крутить, хотя опять же как стучать если мешает ланжерон, может нагреть?

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

Россия
71олег пишет:

алюминий мягче стали

Если по центру хорошенько накернить то должно нормально высверлиться !!!

71олег пишет:

может нагреть?

dntknw

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31
rus38igor пишет:

Я конечно очень сильно извиняюсь , но машину сверлить как то не охота !!!

Машина то хоть какая, и что за болт ты заломал?? может он ничего страшного не имеет..

iseki 257

Россия
evgeniy11133 пишет:

что за болт ты заломал??

Болт натяжного ролика ремня ГРМ !!!

evgeniy11133 пишет:

Машина то хоть какая

Вот , хотя это не особо важно !!!

evgeniy11133 пишет:

может он ничего страшного не имеет..

Просто так панику бы не поднимал , понимаю что не в тему но простите меня уж пожалуйста !!! Она кстати в одном гараже с японотрактором стоит , так что считай его сожительница , а значит родственница lol !!!

Файлы: 
  • foto-1071.jpg

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 254
дмитрий 031180 пишет:

Мужики подскажите,нужно реле зарядки на трактор шибаура sd2043.Если есть в запасе,продайте!Или подскажите как сделать аналог

Да от любой машины, хоть от жигулей.
Пузырь и к автоэлектрику.

HINOMOTO N 329

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 70
rus38igor пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста , как можно выкрутить заломыш ??? Вариант с ,,,ВЫСВЕРЛИТЬ,,, не канает , в 7 см. от торца заломыша лонжерон (только ДВС вытаскивать) !!!

Если сверлить, то можно сверлом тоньшего диаметра просвелить и метчиком с левой резбой пройти и акуратно выкрутить( вкрутив болт по резбе)главное не переусердствовать, а то будет два заломыша.

ЯНМАР F-200

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 39
ПОЖАРник-2 пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Мужики подскажите,нужно реле зарядки на трактор шибаура sd2043.Если есть в запасе,продайте!Или подскажите как сделать аналог

Да от любой машины, хоть от жигулей.
Пузырь и к автоэлектрику.

Нет, от машины не пойдет, принцип работы отличается, на сколько я понял, у меня кажется подобный регулятор напряжения был, только накрылся. А какой генератор?

Yanmar F14D

Россия
: Псковская
10.08.2015 - 09:24
: 2
rus38igor пишет:

берешь трубку, чтобы входила в отверстие, вставляешь,упираясь в заломышь, берешь сварку,суешь электрод в трубку до заломыша,прихватываешь(аккуратно),отворачиваешь

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2644
rus38igor пишет:

Приварить гайку конечно можно попробовать , но не факт что пойдёт , там скорее всего резьбу с дюралевого блока тянет , так как болт с самого начала очень плохо отворачивался ,а где то на 6-7 витке совсем колом стал (ни туды ни сюды) , ну я ему в этот момент головёнку и открутил !!!

После сварки(нагрева) болта как правило окись и ржавчина отходят и болт выкручивается легче, в раскачку после остывания пойдёт только так, пролейте ВДшкой заранее и после сразу и крутите!!
Сверлить то и на столе очень проблематично, а в неудобном месте то и браться не стоит(ну если я правильно понял) я бы варил, даже потянутую резьбу прогнать потом, а люфт если будет, то болт нормальный на фиксатор посадить. машина полноприводная, мотор поперёк стоит, автомат с раздаткой и привода не дадут опустить, на сколько я знаю на таких мотор вверх вытаскивается, проще вытащить чем опускать вниз.

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 441
дмитрий 031180 пишет:

Если генератор переменка то пойдёт от мопедов,китай или япон.Когда на свой брал были ещё от снегоходов ну в те релюхи не вникал,а от мопеда у меня стоит малость греется но думаю поставить через теплуху.По цене всё ровно в плюсе.Оригинал 7т стоит в магазине от мопеда 650р.

Yanmar FX24D

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5758

Когда людям говоришь- на педали сцепления есть крючок, чтоб педаль в нажатом состоянии зафиксировать, что диск к маховику не прилип- многие к этому относятся скептически, типа не залипнет он. А я вот впервые столкнулся с тем что залип, зараза!!! И всю голову сломал, как отлепить, не половиня. Лючка нет.... Буксовали, заводя на передаче, при нажатой педали, дергали другим трактором- все без толку.

Аватар пользователя Владимир Трошин
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 972
Nail555 пишет:

Когда людям говоришь- на педали сцепления есть крючок, чтоб педаль в нажатом состоянии зафиксировать, что диск к маховику не прилип- многие к этому относятся скептически, типа не залипнет он. А я вот впервые столкнулся с тем что залип, зараза!!! И всю голову сломал, как отлепить, не половиня. Лючка нет.... Буксовали, заводя на передаче, при нажатой педали, дергали другим трактором- все без толку.

Пока диск сухой он не когда не залипнет а мокрый высахнув в прижатом состоянии очень трудно оторвать и даже если оторвешь не факт что оторвется ровно а не кусками сталкивался с такой проблемой на камазе колодки присохли намертво и барабан снять не возможно выручила та же вода намочили подождали пока раскиснет кипятком получается быстрее

С миру по нитке, нищему веревка.
YANMAR FX 24 D; ISEKI GEAS 27

Россия

Пока непонятно куда эту воду лить то, доступа к диску никакого((( поставил трактор на улицу, может отсыреет диск малость. Трактор стоявший довольно долго.

россия
Nail555 пишет:

Пока непонятно куда эту воду лить то, доступа к диску никакого((( поставил трактор на улицу, может отсыреет диск малость. Трактор стоявший довольно долго.

У меня на исеки тоже нет не каких лючков но есть сверху и снизу небольшие пробочки

Россия

Не, рулевой редуктор у него спереди. Исеки Sial

Россия

Спасибо, через ВОМ не пробовал. Дергая и крутя колеса уперевшись в препятствие пока не помогли- и скользко у нас, снег, лед. И асфальт скользкий. ВОМ конечно жестче вариант, буксовать нечему, надо попробовать. Вал бы только не поломать.

россия
chipola пишет:

Попробуй сцепить трактора навесками и кардан, одновременно и на ход и вом.

Ребята сдуру можно и х cen й сломать я же писал вырывает кусками фередо тогда придется и колоть и диск менять легче в колоколе просверлить отверстие

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 416

Форумчане,доброго времени суток! Кто нибудь разбирал систему охлаждения на ДВС E3CD ISEKI ? Там вообще есть термостат? Трактор 96 г/в.

vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

Россия

А что там разбирать, пара болтов и увидишь есть или нет.

Россия
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:

Попробуй сцепить трактора навесками и кардан, одновременно и на ход и вом.

Ребята сдуру можно и х cen й сломать я же писал вырывает кусками фередо тогда придется и колоть и диск менять легче в колоколе просверлить отверстие

Нижнее точно есть , найдем верхнее, зальем горячую воду и осторожно крутя вом туда и обратно расцепим. Потом высушим в теплом гараже.

россия
vladimirmix пишет:

Форумчане,доброго времени суток! Кто нибудь разбирал систему охлаждения на ДВС E3CD ISEKI ? Там вообще есть термостат? Трактор 96 г/в.

Термостат есть разбирать все просто два болта на верхнем патрубке

Россия
Nail555 пишет:

А что там разбирать, пара болтов и увидишь есть или нет.

Так то да. Сливать ОЖ, потом герметизировать место установки. Создалось впечатление, что либо его там нет, либо заклинил в открытом состоянии. Закрываю картонкой, нагревается, когда нагревается почти до красной зоны, картонку убираю и температура падает почти до ноля. Сниму наверное и попробую подобрать в автомагазине аналог.

Россия
Владимир Трошин пишет:

Владимир, вы не меняли его? От чего подходит?

россия
vladimirmix пишет:
Владимир Трошин пишет:

Владимир, вы не меняли его? От чего подходит?

Там хитрый термостат он кособокий потому что рядом находится датчик у меня работает отлично и зимой и при нагрузке стрелка стоит посередине

отчего подходит не знаю

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 251

Парни здравствуйте! Понимаю что не в тему, но хочу спросить у Владимира Трошина не родственник ли он великого русского певца Владимира Трошина!? Просто душой отдыхаю от его исполнения!

Кубота Х20 Сатурн