Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 663 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Serqei yanmar пишет:

можно попробовать открутить подушку двигателя и опустить или поддомкратить двигатель а там уже может и подберешся и высверлиш

Подушки уже сняты !!! Уже тоже думал про ,,,попробовать опустить мотор,,, но даже не знаю получиться ли одну сторону сантиметров на 15 опустить !!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
rus38igor пишет:
Serqei yanmar пишет:

можно попробовать открутить подушку двигателя и опустить или поддомкратить двигатель а там уже может и подберешся и высверлиш

Подушки уже сняты !!! Уже тоже думал про ,,,попробовать опустить мотор,,, но даже не знаю получиться ли одну сторону сантиметров на 15 опустить !!!

фото бы тогда.....

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Serqei yanmar пишет:

фото бы тогда.....

Нету cry !!!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

может я такой спец в этом но при высверливании матала из алюминия ни когда ничего путного у меня не получалось сверло всегда тянет всторону так как алюминий мягче стали , разве-что на сверлильном станке но в данном случае не вариант , надо пробывать приварить гайку и постукивая крутить, хотя опять же как стучать если мешает ланжерон, может нагреть?

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
71олег пишет:

алюминий мягче стали

Если по центру хорошенько накернить то должно нормально высверлиться !!!

71олег пишет:

может нагреть?

dntknw

Беларусь
: Мінск
03.12.2015 - 14:20
: 31
rus38igor пишет:

Я конечно очень сильно извиняюсь , но машину сверлить как то не охота !!!

Машина то хоть какая, и что за болт ты заломал?? может он ничего страшного не имеет..

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
evgeniy11133 пишет:

что за болт ты заломал??

Болт натяжного ролика ремня ГРМ !!!

evgeniy11133 пишет:

Машина то хоть какая

Вот , хотя это не особо важно !!!

evgeniy11133 пишет:

может он ничего страшного не имеет..

Просто так панику бы не поднимал , понимаю что не в тему но простите меня уж пожалуйста !!! Она кстати в одном гараже с японотрактором стоит , так что считай его сожительница , а значит родственница lol !!!

Вложение
foto-1071.jpg
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
дмитрий 031180 пишет:

Мужики подскажите,нужно реле зарядки на трактор шибаура sd2043.Если есть в запасе,продайте!Или подскажите как сделать аналог

Да от любой машины, хоть от жигулей.
Пузырь и к автоэлектрику.

Абхазия
07.06.2015 - 16:32
: 72
rus38igor пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста , как можно выкрутить заломыш ??? Вариант с ,,,ВЫСВЕРЛИТЬ,,, не канает , в 7 см. от торца заломыша лонжерон (только ДВС вытаскивать) !!!

Если сверлить, то можно сверлом тоньшего диаметра просвелить и метчиком с левой резбой пройти и акуратно выкрутить( вкрутив болт по резбе)главное не переусердствовать, а то будет два заломыша.

: Новосибирская область
05.11.2013 - 07:46
: 41
ПОЖАРник-2 пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Мужики подскажите,нужно реле зарядки на трактор шибаура sd2043.Если есть в запасе,продайте!Или подскажите как сделать аналог

Да от любой машины, хоть от жигулей.
Пузырь и к автоэлектрику.

Нет, от машины не пойдет, принцип работы отличается, на сколько я понял, у меня кажется подобный регулятор напряжения был, только накрылся. А какой генератор?

Россия
: Псковская
10.08.2015 - 09:24
: 2
rus38igor пишет:

Уважаемые , подскажите пожалуйста , как можно выкрутить заломыш ??? Вариант с ,,,ВЫСВЕРЛИТЬ,,, не канает , в 7 см. от торца заломыша лонжерон (только ДВС вытаскивать) !!!

берешь трубку, чтобы входила в отверстие, вставляешь,упираясь в заломышь, берешь сварку,суешь электрод в трубку до заломыша,прихватываешь(аккуратно),отворачиваешь

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
rus38igor пишет:

Приварить гайку конечно можно попробовать , но не факт что пойдёт , там скорее всего резьбу с дюралевого блока тянет , так как болт с самого начала очень плохо отворачивался ,а где то на 6-7 витке совсем колом стал (ни туды ни сюды) , ну я ему в этот момент головёнку и открутил !!!

После сварки(нагрева) болта как правило окись и ржавчина отходят и болт выкручивается легче, в раскачку после остывания пойдёт только так, пролейте ВДшкой заранее и после сразу и крутите!!
Сверлить то и на столе очень проблематично, а в неудобном месте то и браться не стоит(ну если я правильно понял) я бы варил, даже потянутую резьбу прогнать потом, а люфт если будет, то болт нормальный на фиксатор посадить. машина полноприводная, мотор поперёк стоит, автомат с раздаткой и привода не дадут опустить, на сколько я знаю на таких мотор вверх вытаскивается, проще вытащить чем опускать вниз.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
дмитрий 031180 пишет:

Мужики подскажите,нужно реле зарядки на трактор шибаура sd2043.Если есть в запасе,продайте!Или подскажите как сделать аналог

Если генератор переменка то пойдёт от мопедов,китай или япон.Когда на свой брал были ещё от снегоходов ну в те релюхи не вникал,а от мопеда у меня стоит малость греется но думаю поставить через теплуху.По цене всё ровно в плюсе.Оригинал 7т стоит в магазине от мопеда 650р.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Когда людям говоришь- на педали сцепления есть крючок, чтоб педаль в нажатом состоянии зафиксировать, что диск к маховику не прилип- многие к этому относятся скептически, типа не залипнет он. А я вот впервые столкнулся с тем что залип, зараза!!! И всю голову сломал, как отлепить, не половиня. Лючка нет.... Буксовали, заводя на передаче, при нажатой педали, дергали другим трактором- все без толку.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

Когда людям говоришь- на педали сцепления есть крючок, чтоб педаль в нажатом состоянии зафиксировать, что диск к маховику не прилип- многие к этому относятся скептически, типа не залипнет он. А я вот впервые столкнулся с тем что залип, зараза!!! И всю голову сломал, как отлепить, не половиня. Лючка нет.... Буксовали, заводя на передаче, при нажатой педали, дергали другим трактором- все без толку.

Пока диск сухой он не когда не залипнет а мокрый высахнув в прижатом состоянии очень трудно оторвать и даже если оторвешь не факт что оторвется ровно а не кусками сталкивался с такой проблемой на камазе колодки присохли намертво и барабан снять не возможно выручила та же вода намочили подождали пока раскиснет кипятком получается быстрее

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Пока непонятно куда эту воду лить то, доступа к диску никакого((( поставил трактор на улицу, может отсыреет диск малость. Трактор стоявший довольно долго.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

Пока непонятно куда эту воду лить то, доступа к диску никакого((( поставил трактор на улицу, может отсыреет диск малость. Трактор стоявший довольно долго.

У меня на исеки тоже нет не каких лючков но есть сверху и снизу небольшие пробочки

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не, рулевой редуктор у него спереди. Исеки Sial

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Спасибо, через ВОМ не пробовал. Дергая и крутя колеса уперевшись в препятствие пока не помогли- и скользко у нас, снег, лед. И асфальт скользкий. ВОМ конечно жестче вариант, буксовать нечему, надо попробовать. Вал бы только не поломать.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
chipola пишет:

Попробуй сцепить трактора навесками и кардан, одновременно и на ход и вом.

Ребята сдуру можно и х cen й сломать я же писал вырывает кусками фередо тогда придется и колоть и диск менять легче в колоколе просверлить отверстие

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

Форумчане,доброго времени суток! Кто нибудь разбирал систему охлаждения на ДВС E3CD ISEKI ? Там вообще есть термостат? Трактор 96 г/в.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А что там разбирать, пара болтов и увидишь есть или нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
chipola пишет:

Попробуй сцепить трактора навесками и кардан, одновременно и на ход и вом.

Ребята сдуру можно и х cen й сломать я же писал вырывает кусками фередо тогда придется и колоть и диск менять легче в колоколе просверлить отверстие

Нижнее точно есть , найдем верхнее, зальем горячую воду и осторожно крутя вом туда и обратно расцепим. Потом высушим в теплом гараже.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:

Форумчане,доброго времени суток! Кто нибудь разбирал систему охлаждения на ДВС E3CD ISEKI ? Там вообще есть термостат? Трактор 96 г/в.

Термостат есть разбирать все просто два болта на верхнем патрубке

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

А что там разбирать, пара болтов и увидишь есть или нет.

Так то да. Сливать ОЖ, потом герметизировать место установки. Создалось впечатление, что либо его там нет, либо заклинил в открытом состоянии. Закрываю картонкой, нагревается, когда нагревается почти до красной зоны, картонку убираю и температура падает почти до ноля. Сниму наверное и попробую подобрать в автомагазине аналог.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Владимир Трошин пишет:

Термостат есть разбирать все просто два болта на верхнем патрубке

Владимир, вы не меняли его? От чего подходит?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
vladimirmix пишет:
Владимир Трошин пишет:

Термостат есть разбирать все просто два болта на верхнем патрубке

Владимир, вы не меняли его? От чего подходит?

Там хитрый термостат он кособокий потому что рядом находится датчик у меня работает отлично и зимой и при нагрузке стрелка стоит посередине

отчего подходит не знаю

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни здравствуйте! Понимаю что не в тему, но хочу спросить у Владимира Трошина не родственник ли он великого русского певца Владимира Трошина!? Просто душой отдыхаю от его исполнения!

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
1175 пишет:

Парни здравствуйте! Понимаю что не в тему, но хочу спросить у Владимира Трошина не родственник ли он великого русского певца Владимира Трошина!? Просто душой отдыхаю от его исполнения!

Нет не каким боком только однофамилец а по имени случайное совпадение

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Володя таким совпадением можно гордится!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах