Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 665 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Sabon пишет:
Владимир Трошин пишет:

Диаметр посадочного пятака 54мм высота без регулировочного винта 42мм здвиг термостата на пятаке 11мм на 5мм

Блин,размеры чуть другие,на фото указал,на Киа Спектра такой же термостат,но он чуть повыше.

Вот такой отлично подходит, уже давно поставил и работаю. Размеры обсуждаете, а про температуру открытия ни слова. Зачастую от машин термостаты на 87-92 градуса, а в тракторе моём по книге 76 градусов, поэтому сначала смотрел температуру открытия, а потом уже размер сверял. Только нижний клапан надо удалить с него, сточив развальцовку и сняв тарелку.

Вложение
20150602153946.jpg
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:
Sabon пишет:
Владимир Трошин пишет:

Диаметр посадочного пятака 54мм высота без регулировочного винта 42мм здвиг термостата на пятаке 11мм на 5мм

Блин,размеры чуть другие,на фото указал,на Киа Спектра такой же термостат,но он чуть повыше.

Вот такой отлично подходит, уже давно поставил и работаю. Размеры обсуждаете, а про температуру открытия ни слова. Зачастую от машин термостаты на 87-92 градуса, а в тракторе моём по книге 76 градусов, поэтому сначала смотрел температуру открытия, а потом уже размер сверял. Только нижний клапан надо удалить с него, сточив развальцовку и сняв тарелку.

Ты прав этот момент упущен у меня на термостате стоит температура 76,5 с, но какой термостат подходит интересовался не я у меня работает отлично родной но на будущее пригодится

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
дмитрий 031180 пишет:
ДимонС пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Мужики подскажите,нужно реле зарядки на трактор шибаура sd2043.Если есть в запасе,продайте!Или подскажите как сделать аналог

Да от любой машины, хоть от жигулей.
Пузырь и к автоэлектрику.

Нет, от машины не пойдет, принцип работы отличается, на сколько я понял, у меня кажется подобный регулятор напряжения был, только накрылся. А какой генератор?

ДимонС пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:
дмитрий 031180 пишет:

Мужики подскажите,нужно реле зарядки на трактор шибаура sd2043.Если есть в запасе,продайте!Или подскажите как сделать аналог

Да от любой машины, хоть от жигулей.
Пузырь и к автоэлектрику.

Нет, от машины не пойдет, принцип работы отличается, на сколько я понял, у меня кажется подобный регулятор напряжения был, только накрылся. А какой генератор?

вот фото генератора и реле

У меня похожий гена и реле похожее что на вашем фото стояло ,когда реле у меня приказало долго жить мне знакомый электрик переделал на наше от мотоцикла Урал с электронным зажиганием.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Вот на фото видно

Вложение
img20151227094010.jpg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

Вот такой отлично подходит, уже давно поставил и работаю. Размеры обсуждаете, а про температуру открытия ни слова. Зачастую от машин термостаты на 87-92 градуса, а в тракторе моём по книге 76 градусов, поэтому сначала смотрел температуру открытия, а потом уже размер сверял. Только нижний клапан надо удалить с него, сточив развальцовку и сняв тарелку.

Спасибо! Интересно, он от какого автомобиля? Здесь на западные трудно найти, в основном запчасти для японских, корейских и немного для отечественных автомобилей. dntknw

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

Вот такой отлично подходит, уже давно поставил и работаю. Размеры обсуждаете, а про температуру открытия ни слова. Зачастую от машин термостаты на 87-92 градуса, а в тракторе моём по книге 76 градусов, поэтому сначала смотрел температуру открытия, а потом уже размер сверял. Только нижний клапан надо удалить с него, сточив развальцовку и сняв тарелку.

Файлы: 

Этот, на фото то же со смещением? Пошарил в гугле, он точно для западных машин- пежо, рено. Буду искать аналог в здешних магазинах. Спасибо.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
vladimirmix пишет:

Этот, на фото то же со смещением? Пошарил в гугле, он точно для западных машин- пежо, рено. Буду искать аналог в здешних магазинах. Спасибо.

года два назад поднял на обочине термостат, сейчас померил, диаметр ваш, со смещением только по высоте больше, так что не думаю что он именно от западных авто. да и как раз таки на 78 градусов!! главное не лениться а поехать и поискать, сидеть и сомневаться можно долго!! интернет уже после реальных поисков ИМХО

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

интернет уже после реальных поисков

Почему бы не узнать сначала у форумчан. Вот и я узнал, что температуру нужно смотреть. А то получается так: набей сам шишек, а потом узнавай. Теперь знаю, что мне нужно. clap

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
vladimirmix пишет:

Почему бы не узнать сначала у форумчан. Вот и я узнал, что температуру нужно смотреть. А то получается так: набей сам шишек, а потом узнавай. Теперь знаю, что мне нужно. clap

Вы о чём?? В основном по магазинам просят образец, берёте свой и вперед, температура на нём выбита, какие уж тут шишки!!! А по части "загуглил" в магазинах говорят одно, "где нашли, там и покупайте, а у нас если нет, то нет"!!!
И не надо так воспринимать мои слова, потому как сам часто сталкиваюсь с поиском каких либо запчастей, и интернет это последнее место где можно искать, мой сосед сейчас занимается ремонтом мотора и тоже долго парил мозг колпачками, стоило лишь заехать в первый авто магазин с образцом и тут же подобрали, и так же, а где, а от чего,и как подобрать!!!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Mr.Grin пишет:

Вы о чём?? В основном по магазинам просят образец, берёте свой и вперед, температура на нём выбита, какие уж тут шишки!!! А по части "загуглил" в магазинах говорят одно, "где нашли, там и покупайте, а у нас если нет, то нет"!!!
И не надо так воспринимать мои слова, потому как сам часто сталкиваюсь с поиском каких либо запчастей, и интернет это последнее место где можно искать, мой сосед сейчас занимается ремонтом мотора и тоже долго парил мозг колпачками, стоило лишь заехать в первый авто магазин с образцом и тут же подобрали, и так же, а где, а от чего,и как подобрать!!!

Я никому мозги не парю. Не знаешь или не хочешь отвечать - листайте дальше. Интернет форум для этого и работает, что бы искать и давать подсказки. Это общеизвестно.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Вот такой отлично подходит, уже давно поставил и работаю. Размеры обсуждаете, а про температуру открытия ни слова. Зачастую от машин термостаты на 87-92 градуса, а в тракторе моём по книге 76 градусов, поэтому сначала смотрел температуру открытия, а потом уже размер сверял. Только нижний клапан надо удалить с него, сточив развальцовку и сняв тарелку.

Файлы: 

Этот, на фото то же со смещением? Пошарил в гугле, он точно для западных машин- пежо, рено. Буду искать аналог в здешних магазинах. Спасибо.

Да, от двигателя который ставиться на пежо и рено, в интернете можно найти по номеру описание и конкретные модели авто. У нас стоит примерно 5 евро. Он без смещения, но на мой отлично подходит, датчик стоит снизу сбоку под термостатом и не мешает.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

Да, от двигателя который ставиться на пежо и рено, в интернете можно найти по номеру описание и конкретные модели авто. У нас стоит примерно 5 евро. Он без смещения, но на мой отлично подходит, датчик стоит снизу сбоку под термостатом и не мешает.

Однако нужно принять во внимание то, что у вас модель ДВС другая. В Москве такой как у вас стоит от 1200 до 333 рублей. Снимать нужно или каталожный номер найти. Думаю, нужно по диаметру подобрать и что бы был как можно более плоский, не обязательно со смещенным центром, ну и температуру открывания подобрать. Пока картонкой- заслонкой оперировать буду. lol

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
vladimirmix пишет:

Не знаешь или не хочешь отвечать - листайте дальше. Интернет форум для этого и работает, что бы искать и давать подсказки. Это общеизвестно.

Не понятна ваша реакция, но у вас японский трактор, зачем искать в европе, ищите по магазинам японских запчастей!!! Это гораздо проще, по образцу, чем искать какой то номер, по какому то каталогу, которых не один десяток, и номера у одной детали в каждом разные. И вы почему то не видите в моих словах совет как поступить, а лишь ищите на что ответить негативом, так же всем известный факт что форум это общественное место где каждый может выразить своё мнение, и оно может быть совершено разным, не готовы - листайте дальше!!! Без обид!! Мой совет, ищите по образцу!! Снять его дело 5 минут, и охлаждайку сливать полностью не обязательно, как только верхний патрубок опустел, снимаете его и там будет видно надо ещё сливать или нет!!! Удачи!!

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
vladimirmix пишет:

Пока картонкой- заслонкой оперировать буду.

Помнится, на старых машинах были жалюзи радиатора с приводом из салона smile3 А по теме - из тех машин японских, которые приходилось ремонтировать - в тех годах все термостаты были такие же. Поэтому думаю проблем не должно быть с подбором. Главное, как уже писали - температура открывания.

Украина
: Ровно
22.12.2013 - 01:39
: 146
dokfristal30 пишет:
semen2005 пишет:
Nail555 пишет:

Спасибо, через ВОМ не пробовал. Дергая и крутя колеса уперевшись в препятствие пока не помогли- и скользко у нас, снег, лед. И асфальт скользкий. ВОМ конечно жестче вариант, буксовать нечему, надо попробовать. Вал бы только не поломать.

Год назад тоже подлипло, с трудом сорвал, упирался в стенку левый тормоз правый , и так за 10-15минут сорвалось , теперь ставлю назиму на защелку

я просто по один-два раза в месяц выжимаю сцепление. и всё.

Да вроде тоже выжимал и заводил но не трогался на заведенном, а как пришла весна , выжал а передача не лезет , со скрипом воткнул пониженную и доехал до стенки , такие ямы выкопал колесами от буксов, думал что не сорву , после этого пришлось чуть удлинить шток педали вело сцепление, я так думаю что попала влага, помыл назиму

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Да, от двигателя который ставиться на пежо и рено, в интернете можно найти по номеру описание и конкретные модели авто. У нас стоит примерно 5 евро. Он без смещения, но на мой отлично подходит, датчик стоит снизу сбоку под термостатом и не мешает.

Однако нужно принять во внимание то, что у вас модель ДВС другая. В Москве такой как у вас стоит от 1200 до 333 рублей. Снимать нужно или каталожный номер найти. Думаю, нужно по диаметру подобрать и что бы был как можно более плоский, не обязательно со смещенным центром, ну и температуру открывания подобрать. Пока картонкой- заслонкой оперировать буду. lol

Сейчас посмотрел на оригинальный в каталоге, видно на рисунке что центр смещён оказывается. Температура открытия 76.5°, плюс минус 1.5°, то есть от 75 до 78 допускается, диаметр тарелки 54 мм, ход клапана 8мм.Так как родной производился в далёком прошлом, потому он такой громоздкий (по моему мнению), большая капсула с воском, а современный компактнее от иномарки, вот и подходит без проблем без всякого смещённого центра и в датчик не упирается.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Японоводы, кто-нибудь встречал Янмары с постоянным полным приводом (серия FF) или просто я рычаг не могу найти?

Вложение
p1030212.jpg
Янмар F180
shater пишет:

Японоводы, кто-нибудь встречал Янмары с постоянным полным приводом (серия FF) или просто я рычаг не могу найти?

Если включается передний привод то с левой стороны на полике, постаянный привод на Янмаре F7

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Янмар F180 пишет:
shater пишет:

Японоводы, кто-нибудь встречал Янмары с постоянным полным приводом (серия FF) или просто я рычаг не могу найти?

Если включается передний привод то с левой стороны на полике, постаянный привод на Янмаре F7

С левой стороны кроме педали сцепления и защелки для нее, ничего нет.

Янмар F180
shater пишет:
Янмар F180 пишет:
shater пишет:

Японоводы, кто-нибудь встречал Янмары с постоянным полным приводом (серия FF) или просто я рычаг не могу найти?

Если включается передний привод то с левой стороны на полике, постаянный привод на Янмаре F7

С левой стороны кроме педали сцепления и защелки для нее, ничего нет.

Значит полный постоянный как F7 , а какай трактор ? scratch_one-s_head
Возможно автоматически подключаемый на Сорокете вроде такой.

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
chipola пишет:

Похоже крепление к заднему мосту и доп.гидравлика. По этому ролику видно, что не от штатной.

Россия
: приморский край горные ключи
19.05.2015 - 07:43
: 54
shater пишет:

Японоводы, кто-нибудь встречал Янмары с постоянным полным приводом (серия FF) или просто я рычаг не могу найти?

У меня такой, FF245. передок не отключается, рычага нет и дырки под него тоже.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Николай Костарев пишет:
shater пишет:

Японоводы, кто-нибудь встречал Янмары с постоянным полным приводом (серия FF) или просто я рычаг не могу найти?

У меня такой, FF245. передок не отключается, рычага нет и дырки под него тоже.

Ребята а может ПВМ всеже у вас не все время включён , возможно на ваших тракторах сделанно по принципу как на мтз320 или т40.

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
tiger74k пишет:
vladimirmix пишет:

Пока картонкой- заслонкой оперировать буду.

Главное, как уже писали - температура открывания.

А по моему, какая нафиг разница, для нас, когда термостат сработает?
Ну откроется он при 70 или при 80 градусов. Все равно при начале кипения он будет давным-давно
открытым. И че парится?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
ПОЖАРник-2 пишет:

А по моему, какая нафиг разница, для нас, когда термостат сработает?
Ну откроется он при 70 или при 80 градусов. Все равно при начале кипения он будет давным-давно
открытым. И че парится?

Не могу стопроцентно аргументировать, но как мне кажется - суть в том, что скорость охлаждения радиатора в тракторе намного меньше, чем в машине(отсутствует практически встречный поток воздуха). Плюс нагрузка бывает весьма немаленькая, соответственно тепловыделение тоже, поэтому сделали некоторый запас до критической температуры. Наверное так... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Аександр2 пишет:
Николай Костарев пишет:
shater пишет:

Японоводы, кто-нибудь встречал Янмары с постоянным полным приводом (серия FF) или просто я рычаг не могу найти?

У меня такой, FF245. передок не отключается, рычага нет и дырки под него тоже.

Ребята а может ПВМ всеже у вас не все время включён , возможно на ваших тракторах сделанно по принципу как на мтз320 или т40.

При пробуксовке?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
shater пишет:

При пробуксовке?

yes3 scratch_one-s_head

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579

Все ясно, в снегу буксовал, передок гребет.

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
tiger74k пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

А по моему, какая нафиг разница, для нас, когда термостат сработает?
Ну откроется он при 70 или при 80 градусов. Все равно при начале кипения он будет давным-давно
открытым. И че парится?

Не могу стопроцентно аргументировать, но как мне кажется - суть в том, что скорость охлаждения радиатора в тракторе намного меньше, чем в машине(отсутствует практически встречный поток воздуха). Плюс нагрузка бывает весьма немаленькая, соответственно тепловыделение тоже, поэтому сделали некоторый запас до критической температуры. Наверное так... scratch_one-s_head

Тоже когда достал термостат и увидел на нем температуру,подумал так же,т.е.раннее открытие даёт хорошую фору движку.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Viktors27 пишет:

извиняюсь за оффтоп

">https://www.youtube.com/watch?v=Btx99OyNR84&feature=youtu.be]


Просмотрел "маленькую кучу" похожих видео, не пойму как закреплены "средние" колеса.

[/quote]
где-то читал, что разработка совдеповских времён, типо в литературе и чертежи есть, непопадалось

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах