Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 659 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
river пишет:

Выкручивают пробку, вкручивают манометр. Показывает 8атм.включают подъем навески поднимается только до 20.

Если правильно понял, измеряли давление на выходе насоса при поднятии задней навески?
А на навеске какой груз? За счет обратной связи положения навески (позиционной) с положением ручки управления, мощность у насоса берется столько сколько необходимо для поднятия .Чем больше будет груз на навеске - тем больше будут показания манометра на момент поднятия. А так все "вхолостую" течет. (зацепите тонну, начнете поднимать - увидите максимальное давление насоса)
Т.е. выход - врезаться последовательно в подачу с навеской (если распределитель куна позволяет) или 3х ходовый кран.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
cccv13 пишет:
river пишет:

Выкручивают пробку, вкручивают манометр. Показывает 8атм.включают подъем навески поднимается только до 20.

Если правильно понял, измеряли давление на выходе насоса при поднятии задней навески?
А на навеске какой груз? За счет обратной связи положения навески (позиционной) с положением ручки управления, мощность у насоса берется столько сколько необходимо для поднятия .Чем больше будет груз на навеске - тем больше будут показания манометра на момент поднятия. А так все "вхолостую" течет. (зацепите тонну, начнете поднимать - увидите максимальное давление насоса)
Т.е. выход - врезаться последовательно в подачу с навеской (если распределитель куна позволяет) или 3х ходовый кран.

А когда она полностью поднялась разве давление не должно возрасти?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
river пишет:

А когда она полностью поднялась разве давление не должно возрасти?

Там есть ограничитель,если поднять выше него,то рвет шланги цилиндра навески.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Ограничитель в смысле предохранительный клапан? Или как то по другому реализован?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
river пишет:

в смысле


У меня так.Если поставить фишку выше,происходит отбор мощности.Трактор либо глохнет-либо рвет шланг,если обороты движка не холостые.Клапан на распреде дозирует поток,в зависимости от положения селектора(джойстика)поднятия навески.Принцип работы электроклапанов в распреде,понятен,если включить зажигание на не заведенном тракторе,и перевести селектор на опускание.Будет слышна работа клапана.
Ну и попутно некоторая инфа,с соседнего форума
http://forums.drom.ru/special/t1151432744.html
С Вашей проблемой многие сталкивались,"не поднимает фронтал",что-то отмалчиваются все,о решении данного трабла.Кран навески(под сиденьем) пробовали перекрывать?

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
IIIu3 пишет:
river пишет:

А когда она полностью поднялась разве давление не должно возрасти?

Там есть ограничитель,если поднять выше него,то рвет шланги цилиндра навески.

Если не возражаете - дополню, оно вроде не рвет внаглую, но чувствуется сильное сопротивление, движок аж "притухает". В этот момент начинает срабатывать предохранительный клапан. А вот если он сильно зажат - тогда да, может и порвать шланги... или насос cry , тут уж что окажется слабее. smile3

river пишет:

Ограничитель в смысле предохранительный клапан? Или как то по другому реализован?

Не - не, ограничитель хода рычага управления навеской. Чисто механический упор, регулируемый, дабы не доходить до срабатывания предохранительного клапана.

cccv13 пишет:

выход - врезаться последовательно в подачу с навеской (если распределитель куна позволяет) или 3х ходовый кран.

Полностью согласен yes3 Иначе маловероятно...

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
tiger74k пишет:

Если не возражаете - дополню, оно вроде не рвет внаглую, но чувствуется сильное сопротивление, движок аж "притухает". В этот момент начинает срабатывать предохранительный клапан. А вот если он сильно зажат - тогда да, может и порвать шланги... или насос , тут уж что окажется слабее.

Для всего этого должно возрасти давление?
кран перекрывал,открывал, все пробовал.
Страничка с соседнего форума у меня как настольная книга, крутилки почти один в один мои.
Спасибо за участие, наверное буду пробовать трехходовой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

На японских тракторах с погрузчиком распределитель работает без никакого крана и независимо от работы задней навески. И схема подключения болгарского дополнительного распреда и японского с фронтала- разная.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Наиль, как думаешь,правильно подключили от этого клапана или надо врезаться в магистраль?
https://fermer.ru/files/v2/forum/182771/dsc7484.jpg

Вложение
dsc7484.jpg
Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

распред родной японский

Вложение
dsc7481.jpg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
river пишет:

Для всего этого должно возрасти давление?

Ну да, только возрастает оно так, как описал

cccv13 пишет:

Если правильно понял, измеряли давление на выходе насоса при поднятии задней навески?
А на навеске какой груз? За счет обратной связи положения навески (позиционной) с положением ручки управления, мощность у насоса берется столько сколько необходимо для поднятия .Чем больше будет груз на навеске - тем больше будут показания манометра на момент поднятия. А так все "вхолостую" течет. (зацепите тонну, начнете поднимать - увидите максимальное давление насоса)
Т.е. выход - врезаться последовательно в подачу с навеской (если распределитель куна позволяет) или 3х ходовый кран.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

схема подключения болгарского дополнительного распреда и японского с фронтала- разная.

А в чем разница? Если не трудно - просветите. Предполагаю, что в японском родном слив является источником давления на следующий потребитель(задняя навеска). Но не уверен...

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
tiger74k пишет:

Предполагаю, что в японском родном слив является источником давления на следующий потребитель(задняя навеска)

А как себя будет трансмиссия чувствовать во время работы куна при таком подключении?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
river пишет:

А как себя будет трансмиссия чувствовать во время работы куна при таком подключении?

А какая связь между трансмиссией и гидравликой (кун и навеска)? Если только общий бак с маслом (он же задний мост и КПП у большинства минитракторов)
Или что то иное имели в виду?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
cccv13 пишет:
river пишет:

А как себя будет трансмиссия чувствовать во время работы куна при таком подключении?

А какая связь между трансмиссией и гидравликой (кун и навеска)? Если только общий бак с маслом (он же задний мост и КПП у большинства минитракторов)
Или что то иное имели в виду?

У меня допустим, передок - на гидроприводе

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Viktors27 пишет:

У меня допустим, передок - на гидроприводе

Сомневаюсь, что гидропривод переднего моста зависит от работы гидравлики навески, в цепь которой включается (врезается) КУН.
Скорее всего там своя гидросистема предусмотрена. Мост передний должен работать когда работает и задний. А навеска работает напрямую от двигателя.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
cccv13 пишет:
Viktors27 пишет:

У меня допустим, передок - на гидроприводе

Сомневаюсь, что гидропривод переднего моста зависит от работы гидравлики навески, в цепь которой включается (врезается) КУН.
Скорее всего там своя гидросистема предусмотрена. Мост передний должен работать когда работает и задний. А навеска работает напрямую от двигателя.

привод от штатной гидросистемы, а управление передком - золотником, в т.ч. и "разворот на месте"

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
cccv13 пишет:

А какая связь между трансмиссией и гидравликой

Могу ошибиться в названии, коробка полуавтомат какой то.Гидравлика точно задействована при включении передач.Желтые кнопочки на фото включают повышенную,лониженную.Или там внутри свой какой насос?

Вложение
dsc7492.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
evgeniy11133 пишет:
Володя я пишет:

По моему проще другой трактор купить, без электроники.

к этому навесное легче подобрать от Беларус 320 и Т 25

Я имел ввиду японца такого же без электроники. Работаю на своём и не жалею что её нет.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
river пишет:

Или там внутри свой какой насос?

scratch_one-s_head
Ну.... тут тогда надо: или в схемах разбираться досконально (что куда идет и чем "погоняет" - а именно искать точку подключения КУНа, не влияющию на работу коробки), или искать (ждать) пользователя имеющего опыт подключения КУНа на таком тракторе.
Вот жеж японцы, идя по пути увеличения комфорта тракториста, усложняют жизнь самоделкиным-рационализаторам dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
river пишет:
cccv13 пишет:

А какая связь между трансмиссией и гидравликой

Могу ошибиться в названии, коробка полуавтомат какой то.Гидравлика точно задействована при включении передач.Желтые кнопочки на фото включают повышенную,лониженную.Или там внутри свой какой насос?

Вот это здорово усложняет вопрос, нужно разбираться в гидравлической схеме управления коробкой. Если по пути от насоса к заднему мосту и клапанам управления навеской идут ещё какие-то ответвления, стоят делители потока, то ваш распределитель надо запитывать за ними, а то что вы показали пальцем - трубка подачи высокого давления с насоса и как и писали, конечно же давление будет ровно настолько большим, насколько будет большим груз на навеске и при поднятии пустой навески там и будет минимум. При таком подключении ничего без крана работать не будет, масло побежит туда куда ему легче и всё. Лучший вариант как по мне - это последовательное подключение.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
ФФарит 59 пишет:

vladimirmix пишет:
ФФарит 59 пишет:
вот фото сделал тена киловатка

Доброго времени суток. Подскажите, в казанских подогревателях просвет, где жидкость протекает, полностью открыт, или там есть выступ?

там просвет сквозной и тена немного выступает в одну сторону ,Э если двух киловатка там тены выступают из трубы с обоих сторон, там не много около см.

Понял. Спасибо.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
ФФарит 59 пишет:

вот фото сделал тена киловатка

Фарит, скажите, хватает ли естественной циркуляции жидкости при подогреве ОЖ? Вообще блок становится теплым везде? И еще вопрос; в ДВС на Вашем тракторе есть термостат, он не мешает? Как процесс подогрева идет? Я так понимаю, можно и "кипятнуть" ДВС, если без контроля оставить, реле отключения ведь нет. Вообще, здорово было бы и ОЖ подогревать и масло, но это будет дороговато. mail

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
river пишет:

Доброго дня. Купил трактор Iseki TG 43

Доброго времени суток! Вы разобрались с отключением переднего моста? До сих пор не могу понять где он отключается и отключается ли вообще. Есть переключение на IQ-4WD, а вот на отключение привода найти не могу.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
vladimirmix пишет:

Вы разобрались с отключением переднего моста

Да также разобрался, что переключается этой крутилкой. Типа интелектуальный привод, подключается при увеличении нагрузки dntknw

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
river пишет:

vladimirmix пишет:
Вы разобрались с отключением переднего моста

Да также разобрался, что переключается этой крутилкой. Типа интелектуальный привод, подключается при увеличении нагрузки

Я ранее у форумчан спрашивал об этом- тишина. Насколько я понял, в одном положении просто4WD, в другом IQ4WD, а полностью не отключается. НАРОООД, кто сталкивался с подобными моделями подсказывайте плизз. wacko2

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
cccv13 пишет:

или искать (ждать) пользователя имеющего опыт подключения КУНа на таком тракторе.

Хотя бы просто пользователя имеющего кун на подобном тракторе

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
river пишет:
cccv13 пишет:

или искать (ждать) пользователя имеющего опыт подключения КУНа на таком тракторе.

Хотя бы просто пользователя имеющего кун на подобном тракторе

У меня стоит кун ,управление распредом только джойстиком,но у меня трактор другой.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Управление коробкой электрогидравлическое?

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
vladimirmix пишет:

Я так понимаю, можно и "кипятнуть" ДВС, если без контроля оставить, реле отключения ведь нет

Есть отключение подогревателя на 70 градусах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах