Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 666 из 1481

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44402 сообщения
Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 309
tiger74k пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

А по моему, какая нафиг разница, для нас, когда термостат сработает?
Ну откроется он при 70 или при 80 градусов. Все равно при начале кипения он будет давным-давно
открытым. И че парится?

Не могу стопроцентно аргументировать, но как мне кажется - суть в том, что скорость охлаждения радиатора в тракторе намного меньше, чем в машине(отсутствует практически встречный поток воздуха). Плюс нагрузка бывает весьма немаленькая, соответственно тепловыделение тоже, поэтому сделали некоторый запас до критической температуры. Наверное так... scratch_one-s_head

Тоже когда достал термостат и увидел на нем температуру,подумал так же,т.е.раннее открытие даёт хорошую фору движку.

iseki ta 325 f 4jf1.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2757
chipola пишет:

Viktors27 пишет:

извиняюсь за оффтоп

">https://www.youtube.com/watch?v=Btx99OyNR84&feature=youtu.be]

Просмотрел "маленькую кучу" похожих видео, не пойму как закреплены "средние" колеса.

[/quote]
где-то читал, что разработка совдеповских времён, типо в литературе и чертежи есть, непопадалось

Iseki Sial 19 U-DX

Россия

У вас то да)

Iseki Sial 19 U-DX

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 527

Привет всем. У меня тоже два года на зад сломался термостат осенью. Пошел в авто магазин и был только 80 градусов и купил его два года полёт нормальный.

Mitsubishi MT185D 4wD

Россия

а я незнаю какой у меня должен стоять, его физически нету(

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2654
ПОЖАРник-2 пишет:

А по моему, какая нафиг разница, для нас, когда термостат сработает?
Ну откроется он при 70 или при 80 градусов. Все равно при начале кипения он будет давным-давно
открытым. И че парится?

Ну как здесь же многие говорят стоит такой, значит так и должно быть!! Ну а вам не кажется что термостат отвечает за температуру в блоке, а момент кипения с тем объёмом охлаждайки может наступить гораздо быстрее чем откроется термостат!!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия

а у всех расширители стоят?

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

У меня стоит, если б не стоял то поставил бы!! ИМХО

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
chipola пишет:

Сдесь ты прав в том случае если термостат на 90, а температура закипания "охлождайки" 89 градусов.

Да просто наблюдал как он открывается, не совсем то и быстро, а при наличии пары литров охлаждайки в блоке да при нагрузке, не успеет то он и открыться как закипит, поэтому считаю что какой стоял, такой и должен быть, в 3-4 градуса отклонения ещё куда не шло, а более тут уж каждый сам решает!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

У меня стоит, если б не стоял то поставил бы!! ИМХО

тож поставить нужно

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Viktors27 пишет:

тож поставить нужно

делов то!!

KUBOTA B 1400 4WD D850

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 292

[/quote]
Отец говорит раньше в совхозе такие гуски были, а один мужик у нас просто такие гуски на колёса одевает и трактор по накатанной дороге в подъём прёт как танк с телегой полной, после него след как гусеняка проехала.

Iseki TA270F

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367
chipola пишет:

По накатанному и цепей хватит, а вот в рыхллм мокром снегу зароется по самое не хочу.

Не зарывается тоже прет дай боже, дрова в совхозе для населения на таких тягали бревен по 10-11 осины за раз волок только куски кочки летят с под колес, единственный недостаток есть на уклоне боком опасно ездить.

SHIBAURA S1500-

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3367

А по глубокому насту и гусеничный трактор не хило на броне виснет

SHIBAURA S1500-

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 434
Sанёк пишет:

Отец говорит раньше в совхозе такие гуски были, а один мужик у нас просто такие гуски на колёса одевает и трактор по накатанной дороге в подъём прёт как танк с телегой полной, после него след как гусеняка проехала.[/quote]

Так это же вроде МТЗ-50,да рассказывали что их ставили на полугусеничный ход,но в живую не видел,у товарища есть МТЗ-50 но без гусениц.

Янмар F255

Россия

блин, перелопатил половину ветки - так и ненашел, как в штатную систему врезаться dntknw

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 416
Володя я пишет:

Сейчас посмотрел на оригинальный в каталоге, видно на рисунке что центр смещён оказывается. Температура открытия 76.5°, плюс минус 1.5°, то есть от 75 до 78 допускается, диаметр тарелки 54 мм, ход клапана 8мм.Так как родной производился в далёком прошлом, потому он такой громоздкий (по моему мнению), большая капсула с воском, а современный компактнее от иномарки, вот и подходит без проблем без всякого смещённого центра и в датчик не упирается.

Сегодня снял термостат и по магазинам. В первом же нашелся подходящий по диаметру, от какой то "япошки", я даже забыл спросить от какой.Рабочая температура 76.5. Не эксцентричный, но встал нормально, только снял с него нижнюю тарелочку и маленький клапанчук- он мешал верхней крышке сесть до конца, так что там сейчас открытое отверстие 3мм диаметром. Завел и за минут пять стрелка пошла. Родной, который стоял до конца не закрывался, где то на1.5 мм. Только вот сомнения некоторые остались насчет высоты открывания, в кипятке, родной как будто больше открылся. Это в работе проверю. Спасибо всем за советы и обсуждения.

Файлы: 
  • 20151228120230.jpg
  • 20151228121123.jpg
  • 20151228121131.jpg
  • 20151228142355.jpg
  • 20151228142447.jpg
  • 20151228142606.jpg

vladimirmix ISEKI GEAS 33 TG33F ДВС E3CD

http://www.youtube.com/watch?v=ksbwMZbbNIo

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1840
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Сейчас посмотрел на оригинальный в каталоге, видно на рисунке что центр смещён оказывается. Температура открытия 76.5°, плюс минус 1.5°, то есть от 75 до 78 допускается, диаметр тарелки 54 мм, ход клапана 8мм.Так как родной производился в далёком прошлом, потому он такой громоздкий (по моему мнению), большая капсула с воском, а современный компактнее от иномарки, вот и подходит без проблем без всякого смещённого центра и в датчик не упирается.

Сегодня снял термостат и по магазинам. В первом же нашелся подходящий по диаметру, от какой то "япошки", я даже забыл спросить от какой.Рабочая температура 76.5. Не эксцентричный, но встал нормально, только снял с него нижнюю тарелочку и маленький клапанчук- он мешал верхней крышке сесть до конца, так что там сейчас открытое отверстие 3мм диаметром. Завел и за минут пять стрелка пошла. Родной, который стоял до конца не закрывался, где то на1.5 мм. Только вот сомнения некоторые остались насчет высоты открывания, в кипятке, родной как будто больше открылся. Это в работе проверю. Спасибо всем за советы и обсуждения.

Моторы у нас разные, а корпус термостата точь в точь как у меня. Тот который я ставил подошёл с верхним клапаном целиком, он нужен для того чтобы воздух выходил из блока при заправке антифризом. А при работе он закрыт, его подпирает напором антифриза от крыльчатки помпы. У вас получается что немного пропускает сейчас термостат через эту дырочку.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
Володя я пишет:

Моторы у нас разные, а корпус термостата точь в точь как у меня. Тот который я ставил подошёл с верхним клапаном целиком, он нужен для того чтобы воздух выходил из блока при заправке антифризом. А при работе он закрыт, его подпирает напором антифриза от крыльчатки помпы. У вас получается что немного пропускает сейчас термостат через эту дырочку.

Что пропускает, это очевидно, тк верхний патрубок теплый стал через небольшой промежуток времени. Но я думаю, что это не критично. В старом, "родном" термостате на клапане (тарелочке) есть что то типа вмятинки или выщипа, которая при полностью закрытом термостате то же оставляет маленькое отверстие, видимо для тех же целей- стравливать воздух. Эксплуатация покажет.Буквально завтра. Волнует другое- в летний период, хватит ли высоты открывания клапана термостата?

Россия
Володя я пишет:

Тот который я ставил подошёл с верхним клапаном целиком, он нужен для того чтобы воздух выходил из блока при заправке антифризом. А при работе он закрыт, его подпирает напором антифриза от крыльчатки помпы. У вас получается что немного пропускает сейчас термостат через эту дырочку.

Вот этот "загибчик" клапана

Файлы: 
  • 20151228121237.jpg

Россия
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

о термостате,переводите сами...слетел переводчик

Термостат, температура охлаждающей жидкости приводится в контуре циркуляции водного клапана охлаждения, которая автоматически открывается и закрывается становится постоянной.
При холодном двигателе, чтобы отрезать водный радиатора рано соответствующая температура охлаждающей воды, после достижения оптимальной температуры должны регулировать температуру воды путем регулирования скорости потока охлаждающей воды, протекающего через радиатор. Кстати, клапан не предназначен для неожиданно открывается и закрывается, охлаждающая вода становится постоянной температуры для открытия и закрытия медленно.
Термостат, есть сильфонных с восковой гранул типа (справа), дизельные двигатели бензиновые двигатели также часто используются многие типа Восковой.
Воск гранулы типа, воск и в котором герметично в гранулы, воск открывается и закрывается с использованием клапана свойством расширения и усадки под действием тепла. Сильфоны, который открывает и закрывает клапан, использующий свойство эфирных расширяется и сжимается под воздействием тепла, и восприимчивы к давлению воды по сравнению с восковой модели.
Около 82 ~ 88 ℃ на выходе контролируемых, термостатом, который работает при входе контролируемого примерно 76 ~ 82 ℃ используется. Букварь, но все равно спасибо за участие.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1840
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Что пропускает, это очевидно, тк верхний патрубок теплый стал через небольшой промежуток времени. Но я думаю, что это не критично. В старом, "родном" термостате на клапане (тарелочке) есть что то типа вмятинки или выщипа, которая при полностью закрытом термостате то же оставляет маленькое отверстие, видимо для тех же целей- стравливать воздух. Эксплуатация покажет.Буквально завтра. Волнует другое- в летний период, хватит ли высоты открывания клапана термостата?

Да хватит конечно, по крайней мере у меня в самую жару при тяжёлой работе никогда не перегревался, из рабочей зоны стрелка не убегала никогда. Термостат проверял перед установкой и когда он полностью открылся, заготовленным шаблоном замерил зазор, он был не меньше требуемых 8 мм.

Iseki TU220F. Engine E3AE1-D01K 1.296L

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5772
Sанёк пишет:

Отец говорит раньше в совхозе такие гуски были, а один мужик у нас просто такие гуски на колёса одевает и трактор по накатанной дороге в подъём прёт как танк с телегой полной, после него след как гусеняка проехала.[/quote]
Раньше в колхозе были такие комплекты для МТЗ , штука интересная.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
Янмар F180
Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Отец говорит раньше в совхозе такие гуски были, а один мужик у нас просто такие гуски на колёса одевает и трактор по накатанной дороге в подъём прёт как танк с телегой полной, после него след как гусеняка проехала.

Раньше в колхозе были такие комплекты для МТЗ , штука интересная.[/quote]
А вот тут и инструкция руководство есть.
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347?page=10#new

Россия
: Москва
28.12.2015 - 10:53
: 28

Приветствую Всех!
Прошу помочь с поиском мануала к Yanmar AF22 и двигателю 3TNS82-R или подсказать возможный их аналог!
Заранее Спасибо!
С Ув.Володя!

Yanmar AF22

Россия
: Железногорск Красноярский край
16.11.2014 - 04:59
: 23

Извините, возможно этот вопрос уже миллион раз обсуждался, но все же как называются такие лампочки и где их можно купить? Через экзист можно такие заказать?

Файлы: 
  • 1438252471914bulletin.jpg

Mitsubishi MTХ28

Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Подскажите пожалуйста по трактору ИСЕКУ TU 1700 может кто эксплуатировал.

Митсубиси МТ-15

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 512
Александр280 пишет:

Извините, возможно этот вопрос уже миллион раз обсуждался, но все же как называются такие лампочки и где их можно купить? Через экзист можно такие заказать?

Забить в поисковик, на лампах все равно ведь что-нибудь написано

Янмар F180

Доброго вечера всем. Наиль подскажи на F180-220 Янмарах рычаг включения разворота на месте (находится под правой ногой под сиденьем) у него под поликом есть пружина специфической формы для фиксации, не мог бы фотку сделать пожалуйста(диаметр кольца,толщину проволоки). Заглянул под трактор смутило что рычаг елозит туды сюды, пружины не обнаружил, думал такая же как рычаге ручника Выгнул нет не получается ,форму не могу угадать.Может кто тоже видел или знает. Пожалуйста ответьте. thank_you

Файлы: 
  • 600x450-2014072100004.jpg
  • pruzhina.png
Россия
: 320 км от москвы
11.12.2015 - 12:36
: 2349
vladimirmix пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

о термостате,переводите сами...слетел переводчик

Термостат, температура охлаждающей жидкости приводится в контуре циркуляции водного клапана охлаждения, которая автоматически открывается и закрывается становится постоянной.
При холодном двигателе, чтобы отрезать водный радиатора рано соответствующая температура охлаждающей воды, после достижения оптимальной температуры должны регулировать температуру воды путем регулирования скорости потока охлаждающей воды, протекающего через радиатор. Кстати, клапан не предназначен для неожиданно открывается и закрывается, охлаждающая вода становится постоянной температуры для открытия и закрытия медленно.
Термостат, есть сильфонных с восковой гранул типа (справа), дизельные двигатели бензиновые двигатели также часто используются многие типа Восковой.
Воск гранулы типа, воск и в котором герметично в гранулы, воск открывается и закрывается с использованием клапана свойством расширения и усадки под действием тепла. Сильфоны, который открывает и закрывает клапан, использующий свойство эфирных расширяется и сжимается под воздействием тепла, и восприимчивы к давлению воды по сравнению с восковой модели.
Около 82 ~ 88 ℃ на выходе контролируемых, термостатом, который работает при входе контролируемого примерно 76 ~ 82 ℃ используется. Букварь, но все равно спасибо за участие.

врезал себе прошлый год от жигулей от класики работает нармально температура посередине там метка есть

Yanmar YM2020D 4wd c фронтальным погрузчиком