Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 666 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

У вас то да)

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Привет всем. У меня тоже два года на зад сломался термостат осенью. Пошел в авто магазин и был только 80 градусов и купил его два года полёт нормальный.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

а я незнаю какой у меня должен стоять, его физически нету(

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
ПОЖАРник-2 пишет:

А по моему, какая нафиг разница, для нас, когда термостат сработает?
Ну откроется он при 70 или при 80 градусов. Все равно при начале кипения он будет давным-давно
открытым. И че парится?

Ну как здесь же многие говорят стоит такой, значит так и должно быть!! Ну а вам не кажется что термостат отвечает за температуру в блоке, а момент кипения с тем объёмом охлаждайки может наступить гораздо быстрее чем откроется термостат!!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

а у всех расширители стоят?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

а у всех расширители стоят?

У меня стоит, если б не стоял то поставил бы!! ИМХО

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Сдесь ты прав в том случае если термостат на 90, а температура закипания "охлождайки" 89 градусов.

Да просто наблюдал как он открывается, не совсем то и быстро, а при наличии пары литров охлаждайки в блоке да при нагрузке, не успеет то он и открыться как закипит, поэтому считаю что какой стоял, такой и должен быть, в 3-4 градуса отклонения ещё куда не шло, а более тут уж каждый сам решает!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

а у всех расширители стоят?

У меня стоит, если б не стоял то поставил бы!! ИМХО

тож поставить нужно

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

тож поставить нужно

делов то!!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

[/quote]
Отец говорит раньше в совхозе такие гуски были, а один мужик у нас просто такие гуски на колёса одевает и трактор по накатанной дороге в подъём прёт как танк с телегой полной, после него след как гусеняка проехала.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
chipola пишет:

По накатанному и цепей хватит, а вот в рыхллм мокром снегу зароется по самое не хочу.

Не зарывается тоже прет дай боже, дрова в совхозе для населения на таких тягали бревен по 10-11 осины за раз волок только куски кочки летят с под колес, единственный недостаток есть на уклоне боком опасно ездить.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

А по глубокому насту и гусеничный трактор не хило на броне виснет

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
Sанёк пишет:

Отец говорит раньше в совхозе такие гуски были, а один мужик у нас просто такие гуски на колёса одевает и трактор по накатанной дороге в подъём прёт как танк с телегой полной, после него след как гусеняка проехала.[/quote]

Так это же вроде МТЗ-50,да рассказывали что их ставили на полугусеничный ход,но в живую не видел,у товарища есть МТЗ-50 но без гусениц.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

блин, перелопатил половину ветки - так и ненашел, как в штатную систему врезаться dntknw

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

Сейчас посмотрел на оригинальный в каталоге, видно на рисунке что центр смещён оказывается. Температура открытия 76.5°, плюс минус 1.5°, то есть от 75 до 78 допускается, диаметр тарелки 54 мм, ход клапана 8мм.Так как родной производился в далёком прошлом, потому он такой громоздкий (по моему мнению), большая капсула с воском, а современный компактнее от иномарки, вот и подходит без проблем без всякого смещённого центра и в датчик не упирается.

Сегодня снял термостат и по магазинам. В первом же нашелся подходящий по диаметру, от какой то "япошки", я даже забыл спросить от какой.Рабочая температура 76.5. Не эксцентричный, но встал нормально, только снял с него нижнюю тарелочку и маленький клапанчук- он мешал верхней крышке сесть до конца, так что там сейчас открытое отверстие 3мм диаметром. Завел и за минут пять стрелка пошла. Родной, который стоял до конца не закрывался, где то на1.5 мм. Только вот сомнения некоторые остались насчет высоты открывания, в кипятке, родной как будто больше открылся. Это в работе проверю. Спасибо всем за советы и обсуждения.

Вложение
20151228120230.jpg
20151228121123.jpg
20151228121131.jpg
20151228142355.jpg
20151228142447.jpg
20151228142606.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Сейчас посмотрел на оригинальный в каталоге, видно на рисунке что центр смещён оказывается. Температура открытия 76.5°, плюс минус 1.5°, то есть от 75 до 78 допускается, диаметр тарелки 54 мм, ход клапана 8мм.Так как родной производился в далёком прошлом, потому он такой громоздкий (по моему мнению), большая капсула с воском, а современный компактнее от иномарки, вот и подходит без проблем без всякого смещённого центра и в датчик не упирается.

Сегодня снял термостат и по магазинам. В первом же нашелся подходящий по диаметру, от какой то "япошки", я даже забыл спросить от какой.Рабочая температура 76.5. Не эксцентричный, но встал нормально, только снял с него нижнюю тарелочку и маленький клапанчук- он мешал верхней крышке сесть до конца, так что там сейчас открытое отверстие 3мм диаметром. Завел и за минут пять стрелка пошла. Родной, который стоял до конца не закрывался, где то на1.5 мм. Только вот сомнения некоторые остались насчет высоты открывания, в кипятке, родной как будто больше открылся. Это в работе проверю. Спасибо всем за советы и обсуждения.

Моторы у нас разные, а корпус термостата точь в точь как у меня. Тот который я ставил подошёл с верхним клапаном целиком, он нужен для того чтобы воздух выходил из блока при заправке антифризом. А при работе он закрыт, его подпирает напором антифриза от крыльчатки помпы. У вас получается что немного пропускает сейчас термостат через эту дырочку.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

Моторы у нас разные, а корпус термостата точь в точь как у меня. Тот который я ставил подошёл с верхним клапаном целиком, он нужен для того чтобы воздух выходил из блока при заправке антифризом. А при работе он закрыт, его подпирает напором антифриза от крыльчатки помпы. У вас получается что немного пропускает сейчас термостат через эту дырочку.

Что пропускает, это очевидно, тк верхний патрубок теплый стал через небольшой промежуток времени. Но я думаю, что это не критично. В старом, "родном" термостате на клапане (тарелочке) есть что то типа вмятинки или выщипа, которая при полностью закрытом термостате то же оставляет маленькое отверстие, видимо для тех же целей- стравливать воздух. Эксплуатация покажет.Буквально завтра. Волнует другое- в летний период, хватит ли высоты открывания клапана термостата?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

Тот который я ставил подошёл с верхним клапаном целиком, он нужен для того чтобы воздух выходил из блока при заправке антифризом. А при работе он закрыт, его подпирает напором антифриза от крыльчатки помпы. У вас получается что немного пропускает сейчас термостат через эту дырочку.

Вот этот "загибчик" клапана

Вложение
20151228121237.jpg
Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

о термостате,переводите сами...слетел переводчик

Термостат, температура охлаждающей жидкости приводится в контуре циркуляции водного клапана охлаждения, которая автоматически открывается и закрывается становится постоянной.
При холодном двигателе, чтобы отрезать водный радиатора рано соответствующая температура охлаждающей воды, после достижения оптимальной температуры должны регулировать температуру воды путем регулирования скорости потока охлаждающей воды, протекающего через радиатор. Кстати, клапан не предназначен для неожиданно открывается и закрывается, охлаждающая вода становится постоянной температуры для открытия и закрытия медленно.
Термостат, есть сильфонных с восковой гранул типа (справа), дизельные двигатели бензиновые двигатели также часто используются многие типа Восковой.
Воск гранулы типа, воск и в котором герметично в гранулы, воск открывается и закрывается с использованием клапана свойством расширения и усадки под действием тепла. Сильфоны, который открывает и закрывает клапан, использующий свойство эфирных расширяется и сжимается под воздействием тепла, и восприимчивы к давлению воды по сравнению с восковой модели.
Около 82 ~ 88 ℃ на выходе контролируемых, термостатом, который работает при входе контролируемого примерно 76 ~ 82 ℃ используется. Букварь, но все равно спасибо за участие.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Моторы у нас разные, а корпус термостата точь в точь как у меня. Тот который я ставил подошёл с верхним клапаном целиком, он нужен для того чтобы воздух выходил из блока при заправке антифризом. А при работе он закрыт, его подпирает напором антифриза от крыльчатки помпы. У вас получается что немного пропускает сейчас термостат через эту дырочку.

Что пропускает, это очевидно, тк верхний патрубок теплый стал через небольшой промежуток времени. Но я думаю, что это не критично. В старом, "родном" термостате на клапане (тарелочке) есть что то типа вмятинки или выщипа, которая при полностью закрытом термостате то же оставляет маленькое отверстие, видимо для тех же целей- стравливать воздух. Эксплуатация покажет.Буквально завтра. Волнует другое- в летний период, хватит ли высоты открывания клапана термостата?

Да хватит конечно, по крайней мере у меня в самую жару при тяжёлой работе никогда не перегревался, из рабочей зоны стрелка не убегала никогда. Термостат проверял перед установкой и когда он полностью открылся, заготовленным шаблоном замерил зазор, он был не меньше требуемых 8 мм.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sанёк пишет:

Отец говорит раньше в совхозе такие гуски были, а один мужик у нас просто такие гуски на колёса одевает и трактор по накатанной дороге в подъём прёт как танк с телегой полной, после него след как гусеняка проехала.[/quote]
Раньше в колхозе были такие комплекты для МТЗ , штука интересная.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Янмар F180
Nail555 пишет:
Sанёк пишет:

Отец говорит раньше в совхозе такие гуски были, а один мужик у нас просто такие гуски на колёса одевает и трактор по накатанной дороге в подъём прёт как танк с телегой полной, после него след как гусеняка проехала.

Раньше в колхозе были такие комплекты для МТЗ , штука интересная.[/quote]
А вот тут и инструкция руководство есть.
https://fermer.ru/forum/instruktsii-rukovodstva-katalogi/131347?page=10#new

Россия
: Москва
28.12.2015 - 10:53
: 28

Приветствую Всех!
Прошу помочь с поиском мануала к Yanmar AF22 и двигателю 3TNS82-R или подсказать возможный их аналог!
Заранее Спасибо!
С Ув.Володя!

Россия
: Железногорск Красноярский край
16.11.2014 - 04:59
: 41

Извините, возможно этот вопрос уже миллион раз обсуждался, но все же как называются такие лампочки и где их можно купить? Через экзист можно такие заказать?

Вложение
1438252471914bulletin.jpg
Россия
: Улькан
01.12.2015 - 16:53
: 120

Подскажите пожалуйста по трактору ИСЕКУ TU 1700 может кто эксплуатировал.

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Александр280 пишет:

Извините, возможно этот вопрос уже миллион раз обсуждался, но все же как называются такие лампочки и где их можно купить? Через экзист можно такие заказать?

Забить в поисковик, на лампах все равно ведь что-нибудь написано

Янмар F180

Доброго вечера всем. Наиль подскажи на F180-220 Янмарах рычаг включения разворота на месте (находится под правой ногой под сиденьем) у него под поликом есть пружина специфической формы для фиксации, не мог бы фотку сделать пожалуйста(диаметр кольца,толщину проволоки). Заглянул под трактор смутило что рычаг елозит туды сюды, пружины не обнаружил, думал такая же как рычаге ручника Выгнул нет не получается ,форму не могу угадать.Может кто тоже видел или знает. Пожалуйста ответьте. thank_you

Вложение
600x450-2014072100004.jpg
pruzhina.png
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
vladimirmix пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

о термостате,переводите сами...слетел переводчик

Термостат, температура охлаждающей жидкости приводится в контуре циркуляции водного клапана охлаждения, которая автоматически открывается и закрывается становится постоянной.
При холодном двигателе, чтобы отрезать водный радиатора рано соответствующая температура охлаждающей воды, после достижения оптимальной температуры должны регулировать температуру воды путем регулирования скорости потока охлаждающей воды, протекающего через радиатор. Кстати, клапан не предназначен для неожиданно открывается и закрывается, охлаждающая вода становится постоянной температуры для открытия и закрытия медленно.
Термостат, есть сильфонных с восковой гранул типа (справа), дизельные двигатели бензиновые двигатели также часто используются многие типа Восковой.
Воск гранулы типа, воск и в котором герметично в гранулы, воск открывается и закрывается с использованием клапана свойством расширения и усадки под действием тепла. Сильфоны, который открывает и закрывает клапан, использующий свойство эфирных расширяется и сжимается под воздействием тепла, и восприимчивы к давлению воды по сравнению с восковой модели.
Около 82 ~ 88 ℃ на выходе контролируемых, термостатом, который работает при входе контролируемого примерно 76 ~ 82 ℃ используется. Букварь, но все равно спасибо за участие.

врезал себе прошлый год от жигулей от класики работает нармально температура посередине там метка есть

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Александр280 пишет:

Извините, возможно этот вопрос уже миллион раз обсуждался, но все же как называются такие лампочки и где их можно купить? Через экзист можно такие заказать?

А я не стал заморачиваться с родными лампочками, да и фары родные уже потеряли свой блеск. В автолавке подобрал по размеру противотуманки с галоганками 55w, в сборе дешевле чем пара ламп родных и поток света мощнее.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

врезал себе прошлый год от жигулей от класики работает нармально температура посередине там метка есть
На прошлую суботу смотрел на своём янмаре - термостата нет, и отверстие в месте где он должен быть всего 18 мм. Если можно фото врезки вазовского. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах