Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 601 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
Volk22 пишет:
Nail555 пишет:

Верить котамото??? Насмешил))) сами они варят, и глазом не моргнут- скажут Япония )))

Выглядит как ревность или соперничество, я у них не редко покупаю разные прибамбасы, обманов не было

У них есть свое производство и я просто уверен что они сами точат и сваривают эти проставки.
А насчет ревности- какая ревность может быть к продавану, который выставляя на продажу трактора, при покупке заявляет что цена то без фрезы, и за нее доплата, хотя на фотках с фрезой и в объявлении ничего про доплату не пишется. Кому как но мне это напоминает мошенничество.
А окончательно меня добил по этой конторе такой эпизод. Как то раз просматривая просторы интернета набрел я на их объявление что продают они мотор от минитрактора, именно такой какой мне нужен был. Фото одно и цена-25 тыс. Звоню. Спрашиваю- с какого сняли трактора, какой объем - не знают. Только цену говорят- эта старая, сейчас мотор стоит 60-70 тыс, типа из-за курса валюты. Говорю им- ну не в три раза же поднялась валюта- давайте за 50 хотя бы! По той фотке- мотор как мой, и чистенький. Но попросил уточнить модель трактора , мощность и фотки со всех сторон. Предложили , чтоб я запрос на почту кинул. Отправляю . Дело было в субботу, в понедельник приходит ответ. Объем мотора- не знаем, на вид- литра полтора(круто, на глаз объемы мерят), от какого трактора не знаем- от исеки какого то(!!!!), фоток нет, а цена вот мы подумали-120 тыс будет.......Думаешь что я ему в ответ написал?))))))

Катомото это чистый прохвост купил у него ножи на фрезу по накладной японские в натуре гов cen крашеное в желтый цвет за пол года сломалось половина ножей

Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94
Nail555 пишет:

бьющий кардан

chipola пишет:

зделай метки

Volk22 пишет:

стоять на против друг друга внутренние уши

Спасибо, ребята, я знал, что вы дадите дельный совет.- а это
уже полдела.(семь раз отмерь, один раз отрежь)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
славентий пишет:
Viktors27 пишет:

Стесняюсь

Я так пониманию, - кардану приходиться претерпевать огромные нагрузки.
При излишнем нагреве при резке вдруг металл характеристики поменяет.
Когда неродной старенький маленький кардан поставил - половинки цеплялись
между собой буквально пару сантимов, боялся, что не выдержит.

Не, ну назад то вы его не склеивать же будете, вот там нагрев. Небудет ему ничего, а если разрежете токарным станком и ровно сварите, дисбаланс будет минимум.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Брал японские ножи в tractors25, по виду они как у Владимира Трошина, все лето молотил ими по камням, участок разрабатывал, сломал только одно крепление ножа к валу и кожух фрезы погнул, камень зажевало, нож сломать не смог ни один.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Продавцы миников, нужна бара к весне, можно заказать кому?

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361

Добрый день, подскажите кто-нибудь использовал такие масла в двиг. Решил поменять, не знаю по качеству они какие?

Вложение
455134.jpg
345987.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей 31. пишет:

Добрый день, подскажите кто-нибудь использовал такие масла в двиг. Решил поменять, не знаю по качеству они какие?

А почему именно полусинтетику?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Нижнее вообще незнакомо shok

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
Viktors27 пишет:
Андрей 31. пишет:

Добрый день, подскажите кто-нибудь использовал такие масла в двиг. Решил поменять, не знаю по качеству они какие?

А почему именно полусинтетику?

В зимний период трактор не эксплуатируется.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Андрей 31. пишет:

Добрый день, подскажите кто-нибудь использовал такие масла в двиг. Решил поменять, не знаю по качеству они какие?

Енеос лил 2 года нормальное масло как и все.С той весны лью лукойл полусинтетику цена меньше на 400р,а качество такое же как у известных брендов.Да и вообще, на моей куботе все Российские масла и в коробке utto газпром нефть, и дизеле лукойл.

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
роман kubota пишет:
Андрей 31. пишет:

Добрый день, подскажите кто-нибудь использовал такие масла в двиг. Решил поменять, не знаю по качеству они какие?

Енеос лил 2 года нормальное масло как и все.С той весны лью лукойл полусинтетику цена меньше на 400р,а качество такое же как у известных брендов.Да и вообще, на моей куботе все Российские масла и в коробке utto газпром нефть, и дизеле лукойл.

Признателен за ответ

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
славентий пишет:
Nail555 пишет:

бьющий кардан

chipola пишет:

зделай метки

Volk22 пишет:

стоять на против друг друга внутренние уши

Спасибо, ребята, я знал, что вы дадите дельный совет.- а это
уже полдела.(семь раз отмерь, один раз отрежь)

Если кардан в виде треугольника (неправильного) сверху в пластиковом кожухе, реж смело, можно без меток, его подругому не собрать. Только по длине не ошибись, назад не приклеишь laugh У меня такой как на фотке нижний, резал болгаркой, собирается в 1 положении.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Владимир Трошин пишет:

Катомото это чистый прохвост купил у него ножи на фрезу по накладной японские в натуре гов крашеное в желтый цвет за пол года сломалось половина ножей

Я тоже позапрошлым летом у Котамото такие же ,,золотые когти,, покупал , он мне сразу говорил что это китай , но привезены с Японии (для японского рынка сделаны) !!! Про качество ничего сказать не могу так как ещё вся коробочка целая !!!

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
rus38igor пишет:
Владимир Трошин пишет:

Катомото это чистый прохвост купил у него ножи на фрезу по накладной японские в натуре гов крашеное в желтый цвет за пол года сломалось половина ножей

Я тоже позапрошлым летом у Котамото такие же ,,золотые когти,, покупал , он мне сразу говорил что это китай , но привезены с Японии (для японского рынка сделаны) !!! Про качество ничего сказать не могу так как ещё вся коробочка целая !!!

Правильно Игорь,в коробки они вечные. smile3

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814

Кто нибудь подскажет из какой стали делают пальцы.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Андрей 31. пишет:

Viktors27 пишет:
Андрей 31. пишет:

Добрый день, подскажите кто-нибудь использовал такие масла в двиг. Решил поменять, не знаю по качеству они какие?

А почему именно полусинтетику?

В зимний период трактор не эксплуатируется.

Минералку берите и всё.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Вадим2014 пишет:

вечные.

Вадим придёт и их время hi !!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Крокомот пишет:

из какой стали делают пальцы.

На навеску? Точно врядли кто знает, думаю Ст45 за глаза. Я из неизвесного кругляка делал, из болта подходящего, держит нормально.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Сантяй пишет:

На навеску

Мне тоже токарь из первой попавшейся болванки всегда точит , ещё ни один не погнул ни сломал !!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Японские сделаны из сплава типа нержавейки. Мне токарь точит из инструментальной стали.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
Volk22 пишет:
Nail555 пишет:

Верить котамото??? Насмешил))) сами они варят, и глазом не моргнут- скажут Япония )))

Выглядит как ревность или соперничество, я у них не редко покупаю разные прибамбасы, обманов не было

У них есть свое производство и я просто уверен что они сами точат и сваривают эти проставки.
А насчет ревности- какая ревность может быть к продавану, который выставляя на продажу трактора, при покупке заявляет что цена то без фрезы, и за нее доплата, хотя на фотках с фрезой и в объявлении ничего про доплату не пишется. Кому как но мне это напоминает мошенничество.
А окончательно меня добил по этой конторе такой эпизод. Как то раз просматривая просторы интернета набрел я на их объявление что продают они мотор от минитрактора, именно такой какой мне нужен был. Фото одно и цена-25 тыс. Звоню. Спрашиваю- с какого сняли трактора, какой объем - не знают. Только цену говорят- эта старая, сейчас мотор стоит 60-70 тыс, типа из-за курса валюты. Говорю им- ну не в три раза же поднялась валюта- давайте за 50 хотя бы! По той фотке- мотор как мой, и чистенький. Но попросил уточнить модель трактора , мощность и фотки со всех сторон. Предложили , чтоб я запрос на почту кинул. Отправляю . Дело было в субботу, в понедельник приходит ответ. Объем мотора- не знаем, на вид- литра полтора(круто, на глаз объемы мерят), от какого трактора не знаем- от исеки какого то(!!!!), фоток нет, а цена вот мы подумали-120 тыс будет.......Думаешь что я ему в ответ написал?))))))

Катомото это чистый прохвост купил у него ножи на фрезу по накладной японские в натуре гов cen крашеное в желтый цвет за пол года сломалось половина ножей [изображение]

Вот и я про тоже,ещё два года назад писал что надо бороться против таких продавцов которые не предоставляют полную информацию о товаре,это мягко сказано,так ещё и цены у них как у качественного товара,хотя знают что это не так.Чтобы они нас не наказывали,надо нам совместно наказывать их.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Nail555 пишет:

Японские сделаны из сплава типа нержавейки. Мне токарь точит из инструментальной стали.

Я тоже взял китайский и сомневался по поводу качества,потому что квадрат на 35.Фрезой выловил камень,трактор почти заглох .Заклинило фрезу,кардан выдержал.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

поставиш метку

Сань не нужны там метки, и шлицов нет. Славентий выше писал что вал треугольный внутри, у меня такойже, он по другому не собирается, там грани разные. Фотка из инета, свой лень идти фотографировать hi

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

резать но главное шоб не больше чем нужно

Ничего страшного, если коротко, можно нижние рычаги навески укоротить laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня уже Лемкен немецкий, там все по уму))

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Нужна помощь!?Ситуация такова-рычаг на навеску не держит в среднем положении, либо до упора в верх, либо до упора в низ.Что может быть?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Андрей 31. пишет:

Добрый день, подскажите кто-нибудь использовал такие масла в двиг. Решил поменять, не знаю по качеству они какие?

Привет всем. За верхнее масло не знаю. А вот нижнее ТОТАЛ КВАРЦ 7000 - Франция, полусынтетика для оборотистых дизелей с турбонадувом. Такое лью в свой дизельный француз, только синтетику ТОТАЛ КВАРЦ 9000. Заводом предписано, этикетка на движке есть.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
славентий пишет:

Спасибо, ребята, я знал, что вы дадите дельный совет.- а это
уже полдела.(семь раз отмерь, один раз отрежь)

толи я чего-то не понял толи создали проблему на ровном месте
Берещь кардан раздвигаеш и с каждого конца отрезаеш пол разницы длины, какая при этом соосность и тому подобное может нашуться?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
71олег пишет:

какая при этом соосность и тому подобное может нашуться?

Некоторые карданы соединить потом можно по разному, расположение вилок относительно друг друга изменится, а это НИЗЯ.... dont

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6321
Сантяй пишет:

Некоторые карданы соединить потом можно по разному, расположение вилок относительно друг друга изменится, а это НИЗЯ....

А глаза для чего laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах