Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 577 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

Я бы попробовал просто поставить головку. ИМХО

И двигатель будет выставочным экспонатом, он даже не заведётся ни на секунду, из-за двойной камеры сгорания.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

Да был один электрик который меня убеждал что из за постоянного использования фар, умирает ремень генератора, бред!!!

Электрик не зря на уроках физики штаны просиживал, усвоил что чтобы генератор выработал электрическую энергию, нужно приложить механическую. И чем больше нагрузка для генератора, тем больше нужно энергии для того чтобы его вращать, отсюда больше износ ремня.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Что можно поставить отечественного, 12 вольтового на перекачку антифриза вместо помпы?? Где то вроде раньше были обсуждения.

Mr.Grin пишет:

И у меня без помпы, но темпер выше 65-70 не поднимается.

Mr.Grin пишет:

Для кого спрашиваю, уже стоит на весь радиатор, немного помогает говорит. Хотя моё мнение, ему надо просто просто хорошенько прочистить систему и радиатор, а не лепить что попало. У меня тоже был гораздо горячее (руку не положешь) пока мойкой не промыл радиатор-стал как новый!! И буду делать это периодически, тоже самое с рубашкой при помощи насоса и воды много чего вымывается!!

Mr.Grin пишет:

По моему она только от повреждений защищает и крупного мусора. А вся мелочь, типа пуха от одуванчика, оседает в самом радиаторе. Тем более что владелец говорит что последнее время стал сильно греться, значит точно дело в системе. Промыть, прочистить и не надо никаких помп, только попробуй объясни!!

Mr.Grin пишет:

Вы меня конечно извините, но там не настолько уж всё... А ремень клиновидный при вращении вентилятора на стабильных оборотах , я не знаю на сколько должен износится или ослабнуть чтоб буксовать!!

Mr.Grin пишет:

Вы бы прежде чем отвечать прочитали бы внимательнее!!! Была бы помпа, не ставили бы электропомпу!!!! Всё закрыли тему!!!
Да был один электрик который меня убеждал что из за постоянного использования фар, умирает ремень генератора, бред!!!

Теперь Вы прочитайте, где указано что на том тракторе нет помпы?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

В чем разница между форкамерным и прямого впрыска двигателем я знаю. У меня были всякие- 15 лет опыта эксплуатации и ремонта разных Лендкрузеров , у которых , кстати, на одном блоке и коленвале есть варианты и форкамерных и прямого впрыска, и по 2 клапана на цилиндр, и по 4 клапана, и с механическим тнвд и с электронным, и атмосферные и турбированные. 4 разных головок и поршней( при одном блоке и коленвале!). Это все знакомо. Но все эти движки по разному называются и проблем никаких нет. У Исеки же- один и тот же внешне мотор, одна модель, все навесное абсолютно одинаково, коллектора и тд. А тип смесеобразования разный. То есть закажи я головку за 1000$- вполне могла прийти форкамерная, вот это было бы попадалово. Здесь то у меня и поршни и шатуны- выбирай какие хочешь.

Россия
: Новосибрск
24.09.2015 - 06:20
: 37

Когда вскрыли старый радиатор, то оказалось из 20сот циркуляция жижи шла только по 8. Долго удивлялись, как он с этим кирпичем вместо радиатора мотор не погубил)

если использовать в системе - антифриз, тосол, а не воду систему не ,, коксует,, .
Если используете воду, сливаете и заливаете , то используйте желательно одну и ту

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
skyline_mc пишет:

на 20 лошадок 2/30??
не издевайся с тракторенка)
если 30 то один
ну или 2/20

я тупо лоханулся при покупке, приехал спросил 2-20, вот мол стоит, посмотрел-понравился , купил, а разобрался что 30 через год, стыдно конечно но что есть то есть. Я по натуре такой человек что если сам решил что то переубедить меня сложно, а здесь просто по неопытности своей затупил, но в принцыпе доволен плужком,, легкий грунт тянет , а у нас в основном песок, полесье однако

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Теперь Вы прочитайте, где указано что на том тракторе нет помпы?

В разговоре не с вами это упоминалось,(И у меня без помпы, но темпер выше 65-70 не поднимается.) но и вы прочитайте, был вопрос почему греется двигатель??? По моему нет!!! Отвечайте на вопросы, а не задавайте новых!! Был чёткий вопрос, что поставить для циркуляции, на него ответили!!! Спасибо всем кто помог!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Володя я пишет:

Электрик не зря на уроках физики штаны просиживал, усвоил что чтобы генератор выработал электрическую энергию, нужно приложить механическую. И чем больше нагрузка для генератора, тем больше нужно энергии для того чтобы его вращать, отсюда больше износ ремня.

Ну вам виднее!! Вот на РУТСе ремень меняю постоянно, больше газуешь-чаще меняешь, а вот генераторный, уже много лет не менял, сопротивление вращению ротора генератора создают щётки, и что то мне не верится что с включением фар они начинают тормозить ротор, скорее сами сотрутся, но чтоб ремень, нагрузка создаётся, но совсем не та чтоб стереть ремень, он скорее высохнет от температуры и полопается(собственно по этому и есть интервал замены ремня), а вот если он стирается, смотрите подшипники генератора, частая болезнь!!
Я тоже на механика учился, поэтому каждый остаётся при своём мнении!!

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Mr.Grin пишет:

Ну вам виднее!! Вот на РУТСе ремень меняю постоянно, больше газуешь-чаще меняешь, а вот генераторный, уже много лет не менял, по моему единственное сопротивление вращению ротора генератора создают щётки, и что то мне не верится что с включением фар они начинают тормозить ротор, скорее сами сотрутся, но чтоб ремень!!
Я тоже на механика учился, поэтому каждый остаётся при своём мнении!!

вы таки ошибаетесь, при большей нагрузке на генератор(фары и тп) создается большее сопротивление якоря относительно статора, сответственно и нагрузка на ремень и на двс, у меня на добло при включении фар даже обороты на мгновение падают, пока электроника не выровняет(двс 1,4 бензин) на дизеле этого не заметно

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Я тоже на механика учился, поэтому каждый остаётся при своём мнении!!

Если нам встретиться -долго расставаться будем. beer

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
71олег пишет:

вы таки ошибаетесь, при большей нагрузке на генератор(фары и тп) создается большее сопротивление якоря относительно статора, сответственно и нагрузка на ремень и на двс, у меня на добло при включении фар даже обороты на мгновение падают, пока электроника не выровняет(двс 1,4 бензин) на дизеле этого не заметно

Создаётся я не спорю, но если б настолько большое чтоб стереть ремень раньше положенного пробега, то и на дизеле было б заметно!!! А электронный впрыск реагирует не только на фары, но и на включение любого электрооборудования. Так то обороты падают не из за увеличения нагрузки на ремень генератора, а из за перепада тока, электронным системам впрыска и зажигания надо время на реагирование и увеличение оборотов, на карбюраторных авто это совсем не заметно при хорошем акке!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Если нам встретиться -долго расставаться будем. beer

Как там зоопарк??

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

...сопротивление вращению ротора генератора создают щётки, и что то мне не верится что с включением фар они начинают тормозить ротор, скорее сами сотрутся, но чтоб ремень, нагрузка создаётся, но совсем не та чтоб стереть ремень

Да епт, не щётки тормозят, а электромагнитное поле в обмотках ротора и статора!

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Анатолий Анатол...

))))))))Очень действенный совет, особенно учитывая то, что когда тракторок уже трудился, мой друг еще на свет не родился))))))))))

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

хоть єто и не совсем в тему, но почему тогда промышненные генераторы аварийного освещения крутят как минимум двс от мтз или еще по-мощнее?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:

полесье однако

почти соседи)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

но Ровно ближе)

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ваш трактор 16л.с. не потянет плуг 2-30 пару постов выше написано как мерять захат

у него не 16 а 20
я тоже так думал и даже написал но потом редактировал комент
хотя 20 тоже маловато

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

у него 16 л.с а у вас 22л.с и хватит юлозить японские килловаты и лошадиные силы...а то выходит у меня 23 килловат и 27 л.с.

http://www.tractordata.com/farm-tractors/003/6/9/3690-mitsubishi-mt1601....

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:

MITSUBISHI MT 1601d 4WD

каков обьем двигателя?

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

я и не утверждаю что тянет, просто после некоторых манипуляций с помощью болгарки и сварки 2-30 превращаееееееееееееется в 2-20 и2-30+20 ну с вернее с общим захватом от40 до 50 см
На счет мощности так я и сам толком не знаю какая она двс k3c 13a обьем 900 куб, по одним данным 18,5 по другим 20, есть мт 1601 с двс 700 куб вот там по ходу 16 л,с хотя могу и ошибаться
Рівне от меня 100км, одно время довольно частенько там бывал, кстати ремонт гбц именно там и делал

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

У Исеки же- один и тот же внешне мотор, одна модель, все навесное абсолютно одинаково, коллектора и тд. А тип смесеобразования разный. То есть закажи я головку за 1000$- вполне могла прийти форкамерная, вот это было бы попадалово. Здесь то у меня и поршни и шатуны- выбирай какие хочешь.

Опять же, всем говорю как важно найти партс мануал на свой трактор, чтобы этого избежать. Заказывать лучше по конкретному номеру.
Головка за 1000$ - весьма оптимистично. Или это б\у?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У любого дилера Iseki в Японии в прайсе на запчасти головка на E3CE стоит 120 тыс йен( 1000$), но самое интересное- физически ее ни у кого нет. Я бы год назад еще купил.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:

У любого дилера Iseki в Японии в прайсе на запчасти головка на E3CE стоит 120 тыс йен( 1000$), но самое интересное- физически ее ни у кого нет. Я бы год назад еще купил.

А, ну понятно. Тогда можно и 100 выставить - ничего не изменится. Исеки жмёт з\ч конкретно. На свой трактор я уже до фига не могу купить.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

а разве это не двс митсубиси ?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:

а разве это не двс митсубиси ?

чего?..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нет, Е3**- это свои у них моторы, митцу- это K3D , на Исеки ТU167, 175. Почему то и на исеки и на митцу они сколько были у меня - сильно довольно вибрация на них. В отличии от кубот и янмаров. Может это нормально на К3Д? На больших Исеки еще встречал моторы Исудзу 4 цил.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
skyline_mc пишет:

чего?..

???????????????

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK][quote=Володя я пишет:

техника делается не в гаражах каких то....и данный генератор розчитан на то електро оборудование которое стоит на данном тракторе...всё розчитано до нас

Да не в этом дело и не об этом речь была, просто человек не знал как генератор устроен и откуда берутся силы, препятствующие его свободному (лёгкому) вращению при включенных потребителях.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Не надо Исеки обкакивать, всё у них хорошо! Это из личного опыта.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах