Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 576 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Владимир Трошин пишет:

Знакомый купил бомет 2-30под куботу х24 теперь продает он очень большей я даже на свою исеку не стал брать такой хотя пашу плугом 3-25 потому что 2-30 тащить гораздо труднее чем 3-25 тебе можно попробывать 2-25 если не будишь пахать целик

Тоже задумался, наверное 2 по 30 многовато, лучше 2 по 25.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

:smile3
снимаеш углоснимы и ставиш над корпусом,у меня 2-25 и отвалы другие а пашет так...:

Пахота загляденье! good

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

Пахота загляденье!

раньше отвалы были такие как на фото ...но я изготовил другие smile3

А эти почему не понравились? Я с плугом никогда дело не имел, потому не разбираюсь в них.

Россия
: Магнитогорск
08.09.2015 - 11:07
: 5
Nail555 пишет:

Ну замена поршней проще, чем замена мотора- головка то уже снята. А решили ограничиться заменой головки- во первых чтобы не переоформлять замену мотора, во вторых мотор на тракторе почти новый, идеальный, если бы не трещина в башке- работать и работать ему, в третьих - мотор с разбора всё равно кот в мешке, хотелось взглянуть на состояние внутри. Нашли немало конденсата в полостях, и правильно что вскрыли.

Замена поршней, конечно, проще, только учти не выработанную часть цилиндра сверху. Часто бывает разное расстояние от края дна поршня до поршневого кольца, а то вдруг поршневое кольцо упрется в невыработанную часть цилиндра, ну о последствиях догадываешься.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

Пахота загляденье!

раньше отвалы были такие как на фото ...но я изготовил другие smile3

а я с помощью лебедки, паяльной лампы, молота и еще какойто матери выгнул их так так посчитал нужным)
laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
skyline_mc пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

Пахота загляденье!

раньше отвалы были такие как на фото ...но я изготовил другие smile3

а я с помощью лебедки, паяльной лампы, молота и еще какойто матери выгнул их так так посчитал нужным)
laugh

Толщина металла какая?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Иногда бывает достаточно ремень проверить. dread

Вы меня конечно извините, но там не настолько уж всё... А ремень клиновидный при вращении вентилятора на стабильных оборотах , я не знаю на сколько должен износится или ослабнуть чтоб буксовать!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Есть дизелисты на форуме?

Я конечно не дизелист, но по моему если клапана не достают поршня то и не надо поршня менять, у разных головок разный вылет поршня вниз, на втором фото видно выемки под них, а форма выемки в поршне не играет особо важной роли, объём конечно немного увеличится, но тут уж смотрите сами, поршня просто так не меняют, надо будет шлифовать гильзы, а там ваши могут и не подойти под размеры гильзы. Я бы попробовал просто поставить головку. ИМХО

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

Наиль, ты меня удивляешь......

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Вы меня конечно извините, но там не настолько уж всё... А ремень клиновидный при вращении вентилятора на стабильных оборотах , я не знаю на сколько должен износится или ослабнуть чтоб буксовать!!

Вы у автоэлектриков спросите что они проверяют первым при плохой зарядке АКБ, а помпа и генератор одним ремнем приводятся и он имеет свойство стареть. Было что крыльчатка на помпе на валу прокручивалась.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

На генераторе такое было

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:

Есть дизелисты на форуме? Возникла проблема. На ремонте стоит исеки, неисправность- трещина в головке. Может заморозили, может косяк какой. Пытались заварить, заклеить- ничего не получилось. Искали головку в Японии - дорого и нет ее. Редкая оказалась. Нашли мотор целиком. Купили . Модель, объем - все одинаково. Сняли с него головку.
Теперь прикол. На фото1- поршень на тракторе. На фото2- на новом моторе.
Если не ошибаюсь- на тракторе впрыск непосредственный. А на моторе- доноре- форкамерный. На фото3 новая головка. Получается- менять головку только с заменой поршней?

Найль вот есть ребята в Красноярске делают ГБЦ вот их сайт. http://akadem-servis.com/
Давно уже они этим занимаются .

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Эта гбц уже побывала в подобных конторах в Новосибирске, Самаре, у наших умельцев. В принципе могу и в Красноярск отправить. Если вдруг сделают- можно собрать еще один мотор. Прокладку ГБЦ сделали на заказ- 2шт сразу( так дешевле, чем одну).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Petyara пишет:

Наиль, ты меня удивляешь......

Если бы это был 1HZ и 1HD-T- было бы понятно. Но зачем японцам делать абсолютно одинаковые внешне моторы, одной модели, объема и тд- с совершенно разными типами камеры сгорания- непонятно.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
Petyara пишет:

Наиль, ты меня удивляешь......

Если бы это был 1HZ и 1HD-T- было бы понятно. Но зачем японцам делать абсолютно одинаковые внешне моторы, одной модели, объема и тд- с совершенно разными типами камеры сгорания- непонятно.

Потому что при одинаковом обьеме одинаковых поршнях и с виду абсолютно одинаковых движках разная мощность

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
Petyara пишет:

Наиль, ты меня удивляешь......

Если бы это был 1HZ и 1HD-T- было бы понятно. Но зачем японцам делать абсолютно одинаковые внешне моторы, одной модели, объема и тд- с совершенно разными типами камеры сгорания- непонятно.

Потому что при одинаковом обьеме одинаковых поршнях и с виду абсолютно одинаковых движках разная мощность

Получить другую мощность можно кучей других более дешевых и простых способов, но зачем для этого придумывать другие поршня, головку, форсунки???

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
Petyara пишет:

Наиль, ты меня удивляешь......

Если бы это был 1HZ и 1HD-T- было бы понятно. Но зачем японцам делать абсолютно одинаковые внешне моторы, одной модели, объема и тд- с совершенно разными типами камеры сгорания- непонятно.

Потому что при одинаковом обьеме одинаковых поршнях и с виду абсолютно одинаковых движках разная мощность

Получить другую мощность можно кучей других более дешевых и простых способов, но зачем для этого придумывать другие поршня, головку, форсунки???

Японцы люди умные им видней это не наш камаз придумали сорок лет назад движок и ляпали без изменений

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Трошин пишет:

Японцы люди умные им видней это не наш камаз придумали сорок лет назад движок и ляпали без изменений

Это сверху он был одинаковый, а вовнутрях периодически вносили изменения.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Может и видней. Но когда чинишь Куботы и Янмары- ни разу таких засад не видел. Наоборот- из поколения в поколение одни и те же движки, мосты и тд. Мой друг с GL320 конца 90-х недавно купил фронтал от L2402 конца 70-х, и он подошел как родной. Японцы мне на GL25 прислали в подарок комплект сальников переднего моста, и эти сальники все подошли на мост L1-275. Берешься менять распылители на куботах- одни и те же на разных моделях с 70-х по 2000-е годы.
А тут движки с одинаковых тракторов, а внутри- принципиально разные.

Россия
: Магнитогорск
08.09.2015 - 11:07
: 5
Владимир Трошин пишет:
Nail555 пишет:
Petyara пишет:

Наиль, ты меня удивляешь......

Если бы это был 1HZ и 1HD-T- было бы понятно. Но зачем японцам делать абсолютно одинаковые внешне моторы, одной модели, объема и тд- с совершенно разными типами камеры сгорания- непонятно.

Потому что при одинаковом обьеме одинаковых поршнях и с виду абсолютно одинаковых движках разная мощность

Тоже такого же мнения, это как наши вазовские двигателя ВАЗ 21124 и ВАЗ 21126, внешне одинаковы, объёмы одинаковы, а вот ШПГ - разные, ну и соответственно мощностя. Был ещё случай у нас в совхозе, привезли ТНВД для ЯМЗ - 238, так они на кировцы пошли, а мазы с таким же двигателем нет.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Nail555 пишет:

Кстати, всем у кого Е3СЕ- у меня есть все по нему- стартер, генератор, тнвд, форсунки, гидронасос , помпа, блок цилиндров , коленвал, поршня и тд.

Отличается ли он от Е3CD? Навесное то наверняка такое же?

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Володя я пишет:

Тогда понятно, у нас нет такого, меняй двигатель хоть каждый день, номер двигателя нигде не указывается. С автотранспортом также, нигде номер не записан. Так-то так, только теперь б/у поршень в другой б/у блок...

Да Володя с автотранспортом так- не сверяют номера ДВС, а вот с тракторами laugh ya lol инспектора за каждую цифирь. Пришлось в таможню ехать дописывать номер двигателя, потому что таможенники его не нашли сначала и не вписали. Инспектор гостехнадзора с глубокомысленным видом заявил: и в гибдд скоро откажутся от порочной практики, много, дескать злоупотреблений на этой почве... laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня есть только E3CF( geas25). На него похож, но внутри - кто его знает, если уж два одинаковых E3CE принципиально разные ( форкамерный и непосредственного впрыска ) моторы...
Стартер, генератор, помпа , гидронасос- одинаковые. Тнвд на вид очень похож.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
vladimirmix пишет:
Володя я пишет:

Тогда понятно, у нас нет такого, меняй двигатель хоть каждый день, номер двигателя нигде не указывается. С автотранспортом также, нигде номер не записан. Так-то так, только теперь б/у поршень в другой б/у блок...

Да Володя с автотранспортом так- не сверяют номера ДВС, а вот с тракторами laugh ya lol инспектора за каждую цифирь. Пришлось в таможню ехать дописывать номер двигателя, потому что таможенники его не нашли сначала и не вписали. Инспектор гостехнадзора с глубокомысленным видом заявил: и в гибдд скоро откажутся от порочной практики, много, дескать злоупотреблений на этой почве... laugh

В этой стране все что угодно может быть, столько моторов заменено без переоформления на авто. И как потом доказывать?
У нас тоже с тракторами строго, крузаки меньше проверяют, чем трактора, не дай бог цифирька не сойдется))))
По б/у моторам - лежалые они с тракторов, я бы без вскрытия их не рекомендовал ставить.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Viktors27 пишет:

Толщина металла какая?

4 или 5 мм..
не мерял

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Nail555 пишет:
Petyara пишет:

Наиль, ты меня удивляешь......

Если бы это был 1HZ и 1HD-T- было бы понятно. Но зачем японцам делать абсолютно одинаковые внешне моторы, одной модели, объема и тд- с совершенно разными типами камеры сгорания- непонятно.

Привет, Наиль. А мне тут не верили, когда про разные движки под одним названием писал. Я так понял, что для себя они одни движки делали, а для остального мира - другие. Ну, это как с оружием, которое развитые страны продают не развитым. С виду ракета такая же, но внутри начинка и алгоритмы работы другие.
Я бы, конечно, не рекомендовал ставить половину от одного движка, а половину от другого. Даже если геометрия совпадёт, что ещё вопрос, это далеко не всё. Либо ремонт головки, либо замена движка в сборе.

Владимир Трошин пишет:

Потому что при одинаковом обьеме одинаковых поршнях и с виду абсолютно одинаковых движках разная мощность

Мощность как раз одинаковая. Иначе прикола не получится.

Владимир Трошин пишет:

Японцы люди умные им видней это не наш камаз придумали сорок лет назад движок и ляпали без изменений

Японцы не особо умные. Просто у них нет вредительства и маразма как у нас. В последнее время они ещё стали очень расчётливые. Если решат сэкономить копейку, могут с лёгкость обосрать конструкцию, оттачивавшуюся десятилетиями. Теперь они за качество не отвечают. Им хоть миллион машин отзывать, хоть десять - всё по барабану.
Сорок лет без изменений - это не так плохо, как Наиль подтвердил примером Кубот и Янмаров. А вот делать разные движки под одним названием - это просто западло. Я сам чуть не нарвался. Мог большие деньги потерять. И я теперь точно знаю, что Исеки может в любой момент подсунуть свинью, и в следующий раз, при наличии выбора, я лучше куплю Янмар или Куботу. А им плевать. Это умные люди? Да умным людям уже 1000 лет назад было не наплевать на клиента.
Или ещё пример. Конструкция рамы на моём тракторе и на тракторе следующего модельного года абсолютно разная. Она не просто разная, она требует абсолютно другого производственного и сборочного оборудования, других техпроцессов. Фактически другой цех\завод. Зачем? Это же не космический корабль, это всего лишь рама маленького бытового трактора.

Nail555 пишет:

Может и видней. Но когда чинишь Куботы и Янмары- ни разу таких засад не видел. Наоборот- из поколения в поколение одни и те же движки, мосты и тд. Мой друг с GL320 конца 90-х недавно купил фронтал от L2402 конца 70-х, и он подошел как родной. Японцы мне на GL25 прислали в подарок комплект сальников переднего моста, и эти сальники все подошли на мост L1-275. Берешься менять распылители на куботах- одни и те же на разных моделях с 70-х по 2000-е годы.
А тут движки с одинаковых тракторов, а внутри- принципиально разные.

Да, вот это умное решение. Тут и забота о людях и, наконец, так элементарно дешевле.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
tiger74k пишет:

Отпишитесь пожалуйста по результатам ремонта - думаю всем будет интересна причина неисправности.

В итоге были поменяны все топливные фильтра, у меня их три, зачем ставил третий, тот который для грубой очитски-не знаю, но все же. Проблема вроде исчезла.
Фильтр в отстойнике фото:

Вложение
img1294.jpg
img1295.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Вы у автоэлектриков спросите что они проверяют первым при плохой зарядке АКБ, а помпа и генератор одним ремнем приводятся и он имеет свойство стареть. Было что крыльчатка на помпе на валу прокручивалась.

Вы бы прежде чем отвечать прочитали бы внимательнее!!! Была бы помпа, не ставили бы электропомпу!!!! Всё закрыли тему!!!
Да был один электрик который меня убеждал что из за постоянного использования фар, умирает ремень генератора, бред!!!

Россия
: Шаховская
28.01.2013 - 01:59
: 150

У меня у друга янмар, пока не пробил радиатор, по целине с фрезой температура поднималась,
как поменял, даже признака на нагрев не стало, до этого тоже думал помпу газелевскую ставить.
Когда вскрыли старый радиатор, то оказалось из 20сот циркуляция жижи шла только по 8. Долго удивлялись, как он с этим кирпичем вместо радиатора мотор не погубил))))))))
Гв трактора 74-76.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:

Я бы попробовал просто поставить головку. ИМХО

И двигатель будет выставочным экспонатом, он даже не заведётся ни на секунду, из-за двойной камеры сгорания.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах