Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 580 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
IIIu3 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

мануал владельцам кубота L1-195/215/235/255/275/295/315/325

http://www.kubota-nouki.jp/manual/tractor.html
Мануал владельцам кубота

Хах. super

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Владимир Трошин пишет:
vladimirmix пишет:

Доброго времени суток! Купил сальники на поворотную цапфу(точно не знаю как называется), хочу поменять, встал вопрос как снимается вот эта крышка? Залита краской, грунтовкой. Подскажите пожалуйста кто снимал.

Попробуй сначала сделать сапун там нет сапуна и замена может не понадобится

Согласен полностью по поводу сапуна,я тоже думал разбирать,сопливило немного,поставил такую трубку,закруглил от попадания воды и все прошло сразу,все сухо

Вложение
image.jpg
Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
vladimirmix пишет:

Хочу посоветоваться с теми кто работал с окучниками. Нужно ли опорные колеса для окучника? Когда к фрезе его цепляю, тут понятно, а вот когда на уголок- фаркоп,

я считаю что нужны калеса на культиватор да и вам легче будет
вот мой

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:

Саня, снег свежий, или прошлогодний?

Завтра поеду проверять.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
chipola пишет:
Аександр2 пишет:

вот мой

Саня, снег свежий, или прошлогодний?

позапрошлогодний laugh

25 rus пишет:

Завтра поеду проверять.

что в нашу сторону едите ? блин жалко я завтра тоже уезжаю а то можноб было dri

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Сильно сорри коли не в данную тему пишу, пока не разобрался, так что модератора прошу перенести. Но вижу тут больше общения, а поиск мало что дал.

Стал владельцем старенького Shibaura (уф .... выписал без подсматривания) s1000. Беда в том что пред. хозяин полазил в голове движки (LE852-A согласно табличке, два горшка) и кой чего не стало хватать ))))
Теоретически не страшно, наша смекалка из любого ГГГГ помогает вылезти (придется голову восстанавливать, есть трещины), но всё же.
надо:
толкатели (четыре)
сухарики на пару клапанов
прокладка под головку (можно старую, коли купить новую нельзя, то хоть по ней смогу самопал сделать).
так же кой чего из новых запчастей (колечки, вкладыши все, помпа, сцепление). Всё разобрано, так что грех старье ставить назад, да и не в моих правилах, тем более с механикой у меня всё в порядке (я про руки свои).
Буду рад любой информации, кроме мануалов, уже скачал тут, а вот где заказывать запчасти не нашел, жаль что до сих пор нет тракторного аналога exist. А может есть из японии ??? mail

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Прокладку можно на заказ

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мотор целиком поищите- 100% дешевле выйдет.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
weweka пишет:

Сильно сорри коли не в данную тему пишу, пока не разобрался, так что модератора прошу перенести. Но вижу тут больше общения, а поиск мало что дал.

Стал владельцем старенького Shibaura (уф .... выписал без подсматривания) s1000. Беда в том что пред. хозяин полазил в голове движки (LE852-A согласно табличке, два горшка) и кой чего не стало хватать ))))
Теоретически не страшно, наша смекалка из любого ГГГГ помогает вылезти (придется голову восстанавливать, есть трещины), но всё же.
надо:
толкатели (четыре)
сухарики на пару клапанов
прокладка под головку (можно старую, коли купить новую нельзя, то хоть по ней смогу самопал сделать).
так же кой чего из новых запчастей (колечки, вкладыши все, помпа, сцепление). Всё разобрано, так что грех старье ставить назад, да и не в моих правилах, тем более с механикой у меня всё в порядке (я про руки свои).
Буду рад любой информации, кроме мануалов, уже скачал тут, а вот где заказывать запчасти не нашел, жаль что до сих пор нет тракторного аналога exist. А может есть из японии ??? mail

у меня трактор ближайший родственник вашему трактору , у меня S1500- двигатель LE892 .

Вложение
image.jpg
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

ну насчет дешевле сомневаюсь. С какого то перепугу они все за 50000 стоят. Почему такая цена не знаю, видимо просто мало предложений, вот и пользуются спекулянты моментом. А что прокладку на заказ можно .... так знаю, просто всегда предпочитаю оригинал, если есть конечно. А нет .... ручки )))
И кроме того не знаю какие марки двигателей можно ставить на этого старичка ?????

Аександр2

воооооооооооооооооооот кто будет мне всё разжевывать и слать фотки )))))))))),
запчасти на полу в гараже, как и трактор, а вот куда цеплять навеску (гена, помпа и пр.) лучше по оригиналу посмотреть

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
weweka пишет:

И кроме того не знаю какие марки двигателей можно ставить на этого старичка ?????

визуально наши двигателя похожи как близнецы

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
weweka пишет:

воооооооооооооооооооот кто будет мне всё разжевывать и слать фотки )))))))))),
запчасти на полу в гараже, как и трактор, а вот куда цеплять навеску (гена, помпа и пр.) лучше по оригиналу посмотреть

да без проблем yes3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Этот список- толкатели, сухарики, прокладка гбц, колечки , вкладыши, помпа, сцепление- новые будут не меньше тех 50. И на такой древний агрегат еще не факт что найдешь.
Толкатели, сухарики, вкладыши, сцепление, колечки надо по авто магазинам поискать- можно найти подходящие. Прокладку лучше заказать в специальной конторе. Помпу попробовать восстановить.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
weweka пишет:

ну насчет дешевле сомневаюсь. С какого то перепугу они все за 50000 стоят. Почему такая цена не знаю, видимо просто мало предложений, вот и пользуются спекулянты моментом. А что прокладку на заказ можно .... так знаю, просто всегда предпочитаю оригинал, если есть конечно. А нет .... ручки )))
И кроме того не знаю какие марки двигателей можно ставить на этого старичка ?????

Аександр2

воооооооооооооооооооот кто будет мне всё разжевывать и слать фотки )))))))))),
запчасти на полу в гараже, как и трактор, а вот куда цеплять навеску (гена, помпа и пр.) лучше по оригиналу посмотреть

Спроси у этих ребят. http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/spectehnika-na-zapchasti-38841744.html

Россия.
: Новосибирск.
30.12.2014 - 19:44
: 342
vladimirmix пишет:
Владимир Трошин пишет:

Попробуй сначала сделать сапун там нет сапуна и замена может не понадобится

Кстати, да, сапуна нет. Осмотрел пробку- в ней нет отверстия, сделал самостоятельно, по образцу пробки на редукторе фрезы. Они конструктивно одинаковые, диаметр только разный и на пробке переднего моста нет отверстия...

Сапун есть, рядом со стрелкой на фото пробка в ней отверстие с1мм.выходит вбок,может забита мазутой ,грязью сам еле нашёл с помощью иголки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13512
vladimirmix пишет:

встал вопрос как снимается вот эта крышка?

У меня похожая пробка стоит на бортовых редукторах, сделана из металла (примерно 2-3мм) сверху обрезинена. Попробуй постучать по ней, если звук глухой, скорее всего такаяже. Снимается лёгкими ударами выколотки по краю крышки, другой край приподнимется, и крышка вытащится. При установке назад промазать герметиком и аккуратно забить молотком. края крышки немного конусные. На фотке она посередине, на второй место где стоит.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Аександр2 пишет:

что в нашу сторону едите ? блин жалко я завтра тоже уезжаю а то можноб было dri

Я в Красноармейский р-он. dri

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
chipola пишет:

Однозначно нужны колёса, у меня японский могу фотку кинуть.

Да, спасибо, фото поможет. Посмотреть куда их ставить, перед корпусами или после.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

[quote=Аександр2]я считаю что нужны калеса на культиватор да и вам легче будет[
Осталось колесики найти scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Nail555

так и сделаю.
но "" Прокладку лучше заказать в специальной конторе""
))) где взять такие ????????? кто с запчастями на заказ проходил дорожку,
поделитесь телефонами.
Электронных каталогов нет, где взять номер прокладки ????
вот из зе квесчензззззззззззззз

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Старая прокладка есть? По ней сделают.
По сцеплению и остальным деталям- бери образцы и катайся по магазинам. Можешь размеры здесь выложить- вдруг у кого что есть, или посидят в каталогах. На Японию не надейся, сальник у дилера куботы в Японии 1200 руб, у себя я такой беру по размеру за 200.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня есть знакомая контора по прокладке гбц, могу уточнить делают ли по головке, если старой прокладки нет.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
Nail555 пишет:

У меня есть знакомая контора по прокладке гбц, могу уточнить делают ли по головке, если старой прокладки нет.

потому и ищу даже старую.
насчет уточнить .... ))) бум голову в Уфу отправлять ? ))))

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У себя поищи, может делают. Мне сделали 2 шт за 3 тыс руб

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

У меня есть знакомая контора по прокладке гбц, могу уточнить делают ли по головке, если старой прокладки нет.

Я интересовался, сказали только по образцу или по блоку!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

http://krsk.24au.ru/3428725/
Прокладка гбц на заказ в красноярске

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

вау ............. вот я лох

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
weweka пишет:

вау ............. вот я лох

Самокритично !!! blush2

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Покатайся по сервисам, мотористам. Вполне может быть что подберешь сухарики, толкатели и прочее. Может по диску сцепления что подскажут.

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

С диском в магазин иномарочный, скорее всего подберешь по образцу. Я себе на Янмар без проблем нашел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах