Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 574 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Амурская область, с. Грибское
16.10.2013 - 04:54
: 94

Спасибо, Саш за оригинальную мысль. Я узнаю как "яблоки" поменять.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще лучше всего ставить треугольник от мтз и все агрегаты на него переделать.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Янмар F18D
chipola пишет:

"какой то блок в коллекторе с подогревом" называется ЭФУ
Электро
Факельное
Устройство
У меня стоит такое на тракторе, в холода даже очень помогает, может работать и на солярке и на бензине, заливаешь грам дадцать, ключ в обратку на минутку, и пуск.

Можно про эту штуку по подробнее. У меня на комбайне такая же хрень похоже стоит и не работает двиг Янмар 3T70,72 древний наверно как на УМ ах не помню марку погляжу завтра если надо, есть на нем декомпрессор им разганяю и завожу когда тепло нормально, но вот овес жал уже прохладненько было но плюс еще да долго постоял, вот минут 20 ть пришлось елозить. Там есть бачок но он подсоединен к топливной и ничего туда не залить. А электрика почти вся здохла или спит. Работает лампочка на давление ,акум зарядка да лампочка работы молотилки, может еще чего не разобрался до конца. Зима впереди.Вот всеже каков принцип действия такого устройства?
! Двигатель Первое Фото.
Бачек второе фото.
Топливный шланг к бачку и какойто датчик на воздушном коллекторе.
Панель приборов,ключ зажигания три положения, в лево не включается, в право запуск, в центре выкл.

Вложение
foto1104.jpg
foto1102.jpg
foto1103.jpg
foto1105.jpg
: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
славентий пишет:

Вот фотки. Первая фотка - левый палец по ходу трактора, вторая - правый.
Получается у "Бомета" по уровню левый палец выше, правый ниже.

Я делал так.Срезал за подлецо болгаркой,потом сверлил отверстие 22 или 25 мм,вставлял туда выточенный токарем палец с одной стороны под отверстие в ляжке,другая сторона под отверстие что просверлил и с резьбой чтобы съёмным был,а там где нельзя прикручивать,приваривал.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Viktors27 пишет:

Господа, похоже я был прав, на счет вашего отношения к новичкам( форумчанам имеющим малое количество сообщений )
Вы думаете я совсем балбес и пришёл сюда поплакаться, мол неработает, дяденьки, подскажите куда нажать?

Виктор, если я вас обидел, то прошу прощения. Поверьте, и в мыслях не было. Просто иногда бывает простейшая причина о которой просто даже и не подумаешь, после обнаружения которой самому с себя становится смешно - как сразу не догадался. Поэтому предлагаются разные версии, среди них возможно найдется верная. И самое главное - к количеству сообщений, социальному статусу, финансовому состоянию, национальности и вероисповеданию это не имеет никакого отношения. Есть люди не имеющие ни одного сообщения на форуме, но при этом вполне нормально общающиеся в личных сообщениях. Так что, не сгущайте краски, пожалуйста, вам всего лишь пытаются помочь...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
tiger74k пишет:

то прошу прощения

А за что извиняешся? Сначала спрашивает, потом предявы, мол не правильно подсказываете, я сам специалист. Если сильно оазбираешся, сделай сам, и расскажи другим. Если спрашиваешь, слушай что говорят. Как то так я думаю, кому не нравится что я написал, крутите колёсиком дальше hi

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:
славентий пишет:

по уровню левый палец выше, правый ниже.

Навеской меньше регулировать.
Один из пальцев к токарю, другой болгаркой.

Или оба - к фрезеровщику smile3 Но дешевле - болгаркой...

Янмар F18D
chipola пишет:

Вечером зделаю фотки и описание, сейчас на работу.

thank_you

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте вот номер колечка из под переднейкрышки крепления моста 045-050-30-2-2 Кольцо ГОСТ18829-73 может кому пригодится

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Что можно поставить отечественного, 12 вольтового на перекачку антифриза вместо помпы?? Где то вроде раньше были обсуждения.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
tiger74k пишет:
Viktors27 пишет:

Господа, похоже я был прав, на счет вашего отношения к новичкам( форумчанам имеющим малое количество сообщений )
Вы думаете я совсем балбес и пришёл сюда поплакаться, мол неработает, дяденьки, подскажите куда нажать?

Виктор, если я вас обидел, то прошу прощения. Поверьте, и в мыслях не было.

Все понятно, извини, никто никого не обидел. Вопрос стоял в другом, а мне типа :"Учите матчасть" (с)
Вот и завелся, с техникой знаком yes3
проехали

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:
tiger74k пишет:

то прошу прощения

А за что извиняешся? Сначала спрашивает, потом предявы, мол не правильно подсказываете, я сам специалист. Если сильно оазбираешся, сделай сам, и расскажи другим. Если спрашиваешь, слушай что говорят. Как то так я думаю, кому не нравится что я написал, крутите колёсиком дальше hi

Тяжело было сказать какого цвета "контролька"
Или я всего добился сам, а тебе слабо? lol

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

Что можно поставить отечественного, 12 вольтового на перекачку антифриза вместо помпы?? Где то вроде раньше были обсуждения.

Электропомпу от газели

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
вагонник пишет:

Электропомпу от газели

Я думаю в любом русском магазине запчастей есть??! А так и называется?? Нет никаких особенностей названия!!!

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Электропомпу от газели

Я думаю в любом русском магазине запчастей есть??! А так и называется?? Нет никаких особенностей названия!!!

Неделю назад такую покупал для прогрева движка на грузовике,стоит 1000-1500,от производителя зависит цена.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Славян72 пишет:
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Электропомпу от газели

Я думаю в любом русском магазине запчастей есть??! А так и называется?? Нет никаких особенностей названия!!!

Неделю назад такую покупал для прогрева движка на грузовике,стоит 1000-1500,от производителя зависит цена.

во цены, у нас 3800 цена ей
з.ы. а почему сразу подогрев с помпой не купили? На обоих машинах стоят - ненарадуюсь

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Viktors27 пишет:
Славян72 пишет:
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Электропомпу от газели

Я думаю в любом русском магазине запчастей есть??! А так и называется?? Нет никаких особенностей названия!!!

Неделю назад такую покупал для прогрева движка на грузовике,стоит 1000-1500,от производителя зависит цена.

во цены, у нас 3800 цена ей
з.ы. а почему сразу подогрев с помпой не купили? На обоих машинах стоят - ненарадуюсь

Купил сначала без насоса,циркуляции никакой,пришлось газелевскую помпу ставить

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Славян72][quote=Viktors27 пишет:

Купил сначала без насоса,циркуляции никакой,пришлось газелевскую помпу ставить

Ставил совдеповскую, громадную - толку 0
поставил китайскую - 5 лет, полет нормальный

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:
вагонник пишет:

Электропомпу от газели

Я думаю в любом русском магазине запчастей есть??! А так и называется?? Нет никаких особенностей названия!!!

Вроде никаких особенностей. Просто помпа от газели. Правда говорят они сопливить начинают быстро

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

У тебя патрубки какого диаметра?

не мне!! я не знаю. но на радиатор трактора, сколько там 30-35 может.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Я тоже ищу что то подходящее,так как трактор у меня вообще без помпы, у меня патрубки на 38мм,нашёл у китайцев помпу с регулируемой подачей на 12 вольт, и с вахтовки с отопителя салона на 24 вольта, с такими патрубками
" +" " -" 1-2мм, а у газелевской размеры патрубков 16 и 18 мм (нашёл только такие)

Ну и что, переход не долго придумать, а гонять то по любому будет лучше чем без помпы!!!
И у меня без помпы, но темпер выше 65-70 не поднимается.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

И у меня без помпы, но темпер выше 65-70 не поднимается.

Как ни странно, у меня с плугом не греется больше 80, а с фрезой к сотне лезет.
наши трактора раз предусмотрены без помпы, то с помпой будет холодным, вот и хочу зделать на тумблер или на термовключатель жигулёвский, чтоб - работает без нагрузки - самоциркуляция, нагрелся - электропомпа включилась, как то так.

А может не помпу, а дополнительный электро вентилятор поставить?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вагонник пишет:

Просто помпа от газели. Правда говорят они сопливить начинают быстро

+27

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
chipola пишет:
25 rus пишет:

А может не помпу, а дополнительный электро вентилятор поставить?

Тоже вариант, имеет право на испытание.

Сейчас на многих легковых карлсоны стоят. Себе на УАЗ ставил: в жару в грязи хорошо помогает.

Янмар F18D
chipola пишет:

На твоих фотках, всё также как и у меня, только топливо в бачёк подведено от топливной системы, по трубке посмотри откуда точно.

Посмотрел топливо подведено от перелива из бака. shok Как тогда она работать будет ,бак полный держать. huh
Ключ зажигания имет три положения....
1 Крайнее слева откл.
2 среднее вкл.загорается лампа акум. еще раньше горела масло счас чето погасла.(может наэтом положении и свеча включается?.)
3 Крайнее с права Запуск стартера.
wacko2
Если есть у кого мысли какие прошу высказатся ,как всетаки эта штука у меня работает.
thank_you

Вложение
foto1106.jpg
foto1105.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У кого трактор Исеки TU-167, 175- может подскажете- где у него кран гидравлики? Обычного крана не вижу, может есть болт какой вместо крана?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

У кого трактор Исеки TU-167, 175

У соседа Исеки 235, крана не нашли тоже dntknw навеску хрен опустишь на заглушенном, видимо какойто электроклапан стоит. Скорость опускания регулируется электроникой, крутилка на пульте стоит.

РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117

Наиль, глянь в личку

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Янмар F18D пишет:
chipola пишет:

На твоих фотках, всё также как и у меня, только топливо в бачёк подведено от топливной системы, по трубке посмотри откуда точно.

Посмотрел топливо подведено от перелива из бака. shok Как тогда она работать будет ,бак полный держать. huh
Ключ зажигания имет три положения....
1 Крайнее слева откл.
2 среднее вкл.загорается лампа акум. еще раньше горела масло счас чето погасла.(может наэтом положении и свеча включается?.)
3 Крайнее с права Запуск стартера.
wacko2
Если есть у кого мысли какие прошу высказатся ,как всетаки эта штука у меня работает.
thank_you

Привет всем. Бак полным держать не надо. Этот бачёк стоит на трубке обратки из форсунок, наполняется автоматом, посмотрите внимательно, Форсунки соедены обраткой между собой, а с третьей форсунки до расходного бачка и далее в топливный бак. С расходного в низ до подогревателя.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Как ни странно, у меня с плугом не греется больше 80, а с фрезой к сотне лезет.
наши трактора раз предусмотрены без помпы, то с помпой будет холодным, вот и хочу зделать на тумблер или на термовключатель жигулёвский, чтоб - работает без нагрузки - самоциркуляция, нагрелся - электропомпа включилась, как то так.

Боюсь самоциркуляция через крыльчатку насоса будет хуже, независимо от диаметра патрубков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах