Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 575 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

А может не помпу, а дополнительный электро вентилятор поставить?

Для кого спрашиваю, уже стоит на весь радиатор, немного помогает говорит. Хотя моё мнение, ему надо просто просто хорошенько прочистить систему и радиатор, а не лепить что попало. У меня тоже был гораздо горячее (руку не положешь) пока мойкой не промыл радиатор-стал как новый!! И буду делать это периодически, тоже самое с рубашкой при помощи насоса и воды много чего вымывается!!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Mr.Grin пишет:
25 rus пишет:

А может не помпу, а дополнительный электро вентилятор поставить?

Для кого спрашиваю, уже стоит на весь радиатор, немного помогает говорит. Хотя моё мнение, ему надо просто просто хорошенько прочистить систему и радиатор, а не лепить что попало. У меня тоже был гораздо горячее (руку не положешь) пока мойкой не промыл радиатор-стал как новый!! И буду делать это периодически, тоже самое с рубашкой при помощи насоса и воды много чего вымывается!!

а сетки стоковой на радиаторе небыло?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Viktors27 пишет:

а сетки стоковой на радиаторе небыло?

По моему она только от повреждений защищает и крупного мусора. А вся мелочь, типа пуха от одуванчика, оседает в самом радиаторе. Тем более что владелец говорит что последнее время стал сильно греться, значит точно дело в системе. Промыть, прочистить и не надо никаких помп, только попробуй объясни!!

Янмар F18D
chipola пишет:

Янмар F18D пишет:
топливо подведено от перелива из бака. Как тогда она работать будет ,бак полный держать.

А куда у тебя обратка с форсунок идёт? может там на баке когда то тройник стоял.

Янмар F18D пишет:
.(может наэтом положении и свеча включается?.)

Смотри по проводу от свечи, куда идет. Замок может не родной.

14Ярик пишет:

ривет всем. Бак полным держать не надо. Этот бачёк стоит на трубке обратки из форсунок, наполняется автоматом, посмотрите внимательно, Форсунки соедены обраткой между собой, а с третьей форсунки до расходного бачка и далее в топливный бак. С расходного в низ до подогревателя.

chipola пишет:

14Ярик пишет:
Этот бачёк стоит на трубке обратки

Вот и я о том-же.

Всем радоватся. Вы правы с форсунок обратка идет на этот бачек и перелив с бака тоже туда сразу не заметил темно было blush2
Замок зажигания похоже родной dntknw
Может там как на Янмаре Ф 7 включаешь зажигание загорается свеча через минуту гаснет контрольная лампа и тогда дальше крутишь стартер. Но лампа у меня не загорается, тут думается или свеча померла или лампа. Может так быть.
Еще сколько не крутил стартером не увидел чтобы солярка в этом бачке появилась. Пойду опять поробую может чего где еще найдется.

Вложение
foto1107.jpg
Янмар F18D
chipola пишет:

В бачёк залей солярку шприцом медицинским, выкрути свечу, проверь на неё питание, при включеном зажигании, проверь саму свечу, на акамуляторе, ну и так далее до выявления причины

Спасибо буду пробовать по результатам отпишусь. thank_you

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Mr.Grin пишет:

Тем более что владелец говорит что последнее время стал сильно греться, значит точно дело в системе. Промыть, прочистить и не надо никаких помп, только попробуй объясни!!

Иногда бывает достаточно ремень проверить. dread

Янмар F18D
Янмар F18D пишет:

у и так далее до выявления причины

Свеча при включенном зажигании не работает. Напряжение на свечу не подается ,предохранители живые. Лампы на приборах не работают кроме одной акум. хотя исправны,что это лампа за что овечает всмысле символ? На фото.
В инете нашел фото такого же комбайна там на панели есть еще одна дополнительная лампа она похоже и отвечает з свечу у меня таковой ненаййдено. sad

Вложение
photo0229.jpg
15.jpg
foto1105.jpg
Янмар F18D

Еще вопрос что за лампа за что она может отвечать? sad

Вложение
photo0231.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

мужики, а на заднюю навеску можно навешивать задненавесной отвал задом двигать? Если его будет задирать ( он же плавающий), ни чем не чревато?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Думаю- навеска рассчитана на гораздо большую нагрузку, чем отвал. Опускаешь навеску до конца и работаешь. Не напорись только на пенек на скорости .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:

Если его будет задирать ( он же плавающий),

А чем отвал хуже будет? Ничего не задирает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Сантяй пишет:

А чем отвал хуже будет? Ничего не задирает.

Просто чет с мтз 320.4 отвал примерил к нему (ширина отвала 1,8), весом 160 кг (толщина 10 мм), попробовал погребсти кучу засохшей травы, отвал вверх задрался, вот решили сделать такой же отвал, только поуже см по 15 заходил чтоб за края колес. Сделаем, выложу фото. Кстати, Белик свой продал, а отвал оставил для будущего трактора. Ищу большого японца теперь лошадок на 40-50.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
fishawn пишет:

попробовал погребсти кучу засохшей травы, отвал вверх задрался

Видимо нижние тяги высоко крепятся (на отвале), переварить крепление, чтобы были немного вниз направлены (к трактору выше, к отвалу ниже) и будет к земле прижимать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Присмотрел такой плуг, 220 евро, 2 корпуса по 30 см. Может кто пользует такой? Или поискать чуть подороже? Правда всеравно будет польский, как и этот.

Вложение
screenshot2015-10-18-19-44-03.png
screenshot2015-10-18-19-43-55.png
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:

Присмотрел такой плуг, 220 евро, 2 корпуса по 30 см. Может кто пользует такой? Или поискать чуть подороже? Правда всеравно будет польский, как и этот.

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-27?page=100
где-то там о таком вираксе уже речь была

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Есть дизелисты на форуме? Возникла проблема. На ремонте стоит исеки, неисправность- трещина в головке. Может заморозили, может косяк какой. Пытались заварить, заклеить- ничего не получилось. Искали головку в Японии - дорого и нет ее. Редкая оказалась. Нашли мотор целиком. Купили . Модель, объем - все одинаково. Сняли с него головку.
Теперь прикол. На фото1- поршень на тракторе. На фото2- на новом моторе.
Если не ошибаюсь- на тракторе впрыск непосредственный. А на моторе- доноре- форкамерный. На фото3 новая головка. Получается- менять головку только с заменой поршней?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати на двух абсолютно одинаковых по виду, модели , объему и тд моторах- еще и разные форсунки оказались ...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Получается- менять головку только с заменой поршней?

Получается так, иначе две камеры сгорания, в поршне и в новой головке - форкамера. Как по мне, самое лучшее - мотор целиком было заменить, теперь ни то ни сё, одно с другим никак работать не будет, без замены поршней.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Володя я пишет:

Присмотрел такой плуг, 220 евро, 2 корпуса по 30 см. Может кто пользует такой? Или поискать чуть подороже? Правда всеравно будет польский, как и этот.

у меня точно такой, но я почему-то считал что акпил, плуг хороший но для моего трахтера великоват, двумя корпусами может пахать только легкие грунты, а одним и целину тянет в легкую, я не большой спец, но из того что поцял от более продвинутых трактористов этот плуг не для скоростной пахоты, по скольку когда пашу на второй болозна ложится на сантиметров 30-40 дальше, по этому первый проход стараюсь проходить медленно, а так как по-мне отличный плуг

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
71олег пишет:
Володя я пишет:

Присмотрел такой плуг, 220 евро, 2 корпуса по 30 см. Может кто пользует такой? Или поискать чуть подороже? Правда всеравно будет польский, как и этот.

у меня точно такой, но я почему-то считал что акпил, плуг хороший но для моего трахтера великоват, двумя корпусами может пахать только легкие гркнты, а одним и целина тянет в легкую, я не большой спец, но из того что поцял от более продвинутых трактористов этот плуг не для скоростной пахоты, по скольку когда пашу на второй болозна ложится на сантиметров 30-40 дальше, по этому первый проход стараюсь проходить медленно, а так как по-мне отличный плуг

Этот фирмы Wirax, но наверное ничем не отличается от Akpil.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну замена поршней проще, чем замена мотора- головка то уже снята. А решили ограничиться заменой головки- во первых чтобы не переоформлять замену мотора, во вторых мотор на тракторе почти новый, идеальный, если бы не трещина в башке- работать и работать ему, в третьих - мотор с разбора всё равно кот в мешке, хотелось взглянуть на состояние внутри. Нашли немало конденсата в полостях, и правильно что вскрыли.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Кстати, всем у кого Е3СЕ- у меня есть все по нему- стартер, генератор, тнвд, форсунки, гидронасос , помпа, блок цилиндров , коленвал, поршня и тд.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Ну замена поршней проще, чем замена мотора- головка то уже снята. А решили ограничиться заменой головки- во первых чтобы не переоформлять замену мотора, во вторых мотор на тракторе почти новый, идеальный, если бы не трещина в башке- работать и работать ему, в третьих - мотор с разбора всё равно кот в мешке, хотелось взглянуть на состояние внутри. Нашли немало конденсата в полостях, и правильно что вскрыли.

Тогда понятно, у нас нет такого, меняй двигатель хоть каждый день, номер двигателя нигде не указывается. С автотранспортом также, нигде номер не записан. Так-то так, только теперь б/у поршень в другой б/у блок...

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

можно головку реставрировать, у нас есть спецы которые делают такие вещи, сам реставрировал на опеле, заварили поменяли седло шлифанули и вперед

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
Володя я пишет:

Этот фирмы Wirax, но наверное ничем не отличается от Akpil.

даже цвет одинаковый только нет надписи

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355

Еще сколько не крутил стартером не увидел чтобы солярка в этом бачке появилась. Пойду опять поробую может чего где еще найдется.[/quote]
Поток топлива через обратку с форсунок очень слабый, и в бачке топливо появится только при рабочем дизеле. По поводу свечи накала - нужно её выкрутить с колектора, может спираль отпаялась (у меня такое было), прозвонить проводку, проверить сам замок зажигания на предмет подачи тока на свечу.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
71олег пишет:
Володя я пишет:

Присмотрел такой плуг, 220 евро, 2 корпуса по 30 см. Может кто пользует такой? Или поискать чуть подороже? Правда всеравно будет польский, как и этот.

у меня точно такой, но я почему-то считал что акпил, плуг хороший но для моего трахтера великоват, двумя корпусами может пахать только легкие грунты, а одним и целину тянет в легкую, я не большой спец, но из того что поцял от более продвинутых трактористов этот плуг не для скоростной пахоты, по скольку когда пашу на второй болозна ложится на сантиметров 30-40 дальше, по этому первый проход стараюсь проходить медленно, а так как по-мне отличный плуг

на 20 лошадок 2/30??
не издевайся с тракторенка)
если 30 то один
ну или 2/20

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Володя я пишет:

Присмотрел такой плуг, 220 евро, 2 корпуса по 30 см. Может кто пользует такой? Или поискать чуть подороже? Правда всеравно будет польский, как и этот.

Знакомый купил бомет 2-30под куботу х24 теперь продает он очень большей я даже на свою исеку не стал брать такой хотя пашу плугом 3-25 потому что 2-30 тащить гораздо труднее чем 3-25 тебе можно попробывать 2-25 если не будишь пахать целик

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Nail555 пишет:

Кстати на двух абсолютно одинаковых по виду, модели , объему и тд моторах- еще и разные форсунки оказались ...

Разные потому что на одном движке прямой впрыск а на другом форкамерный

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

2 корпуса по 30 см.

подскажыте как меряли захат..

Я не мерил, так написано в объявлении.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах