Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 572 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57893 сообщения
Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Списались, созвонились, договорились, ударили по рукам! А сегодня он его продал другому за более высокую цену.
Красавец, Костя!
P.S. это так, чтоб форумчане познакомились с Вами поближе...[/quote]
Законы рынка[/quote]
Это не рынок. Это свинство[/quote]
Здравствуйте Что за детские обиды нормальный Костя мужик предложили и хорошо у него тоже есть семья как увсех.Вы огороды что бесплатно пашете и вообще не надо выносить все это на страницы .форума

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

Что ж тут нормального? Договориться с человеком, обнадежить а потом кинуть его - это нормально?
Вот так и теряют друзей.

: Воронеж
05.05.2014 - 07:28
: 123
1175 пишет:

Списались, созвонились, договорились, ударили по рукам! А сегодня он его продал другому за более высокую цену.
Красавец, Костя!
P.S. это так, чтоб форумчане познакомились с Вами поближе...

Законы рынка[/quote]
Это не рынок. Это свинство[/quote]
Здравствуйте Что за детские обиды нормальный Костя мужик предложили и хорошо у него тоже есть семья как увсех.Вы огороды что бесплатно пашете и вообще не надо выносить все это на страницы .форума[/quote]
Я тоже думал нормальный, но лишняя тысяча выявила сущность... А про страницы форума это не зря - "родина должна знать своих героев". Может и Вы окажетесь в такой ситуации...

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
t-n-a пишет:

Списались, созвонились, договорились, ударили по рукам!

Договор, дороже денег.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Забудь и не переживай. Может это косячный какой плуг был? Просто он не твой и все. Был бы твой - сам бы в руки шел. Я когда Лемкена оборотного брал- прям сам он мне на голову свалился. И дешевле, чем в Германии. Ищи- найдешь лучше и дешевле.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
1175 пишет:

Списались, созвонились, договорились, ударили по рукам! А сегодня он его продал другому за более высокую цену.
Красавец, Костя!
P.S. это так, чтоб форумчане познакомились с Вами поближе...

Законы рынка[/quote]
Это не рынок. Это свинство[/quote]
Здравствуйте Что за детские обиды нормальный Костя мужик предложили и хорошо у него тоже есть семья как увсех.Вы огороды что бесплатно пашете и вообще не надо выносить все это на страницы .форума

[/quote]
Правильно, что написал. За такие дела ваще надо по шапке настучать.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

Привет всем, подскажите, контрольная спираль(не лампа) у кого нибудь раскаляется? Держал секунд 30, да же по темну не светится, свечи 100 пудов рабочие!

Свечи между собой были соединены аллюминиевой проволокой, разогревались очень долго, в процессе ремонта двига поставил медный провод 2.5, секунд 7-10 и всё раскаляется!! Может со спиралькой что под панелью??

медяха стоит

Ну вы даёте, медяха стоит и хотите чтобы раскалялась!? laugh Спираль оригинальная нихромовая скорее всего, и стоит она последовательно в цепи, ограничивая напряжение. Свечи могут быть на 11 или на 9 вольт. Если у вас медная проволока стоит, то свечи просто перегорят скоро. У меня спираль родная и её видно при нагреве и днём и в темноте, раскаляется до оранжевого цвета.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Согласен если вы заплатили а вас кинулили

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Nail555 пишет:

Забудь и не переживай. Может это косячный какой плуг был? Просто он не твой и все. Был бы твой - сам бы в руки шел. Я когда Лемкена оборотного брал- прям сам он мне на голову свалился. И дешевле, чем в Германии. Ищи- найдешь лучше и дешевле.

"Правильно говоришь". Голосом Леонова. "Все что не делается, все к лучшему".

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Тимофей72 пишет:

Мужики а кто может сказать на моем тракторе масляный насос с каким аналогом по производительности можно соотнести? Типа ШН-10,32. Сколько литров в минуту он качает? Хотя бы предположительно?

Простите за назойливость.... но все же может быть... кто-то знает.....? blush2 dntknw

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Тимофей72 пишет:
Тимофей72 пишет:

Мужики а кто может сказать на моем тракторе масляный насос с каким аналогом по производительности можно соотнести? Типа ШН-10,32. Сколько литров в минуту он качает? Хотя бы предположительно?

Простите за назойливость.... но все же может быть... кто-то знает.....? blush2 dntknw

Неужели по Куботе мануалов нет, чтобы найти производительность насоса?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Тимофей72 пишет:

Мужики а кто может сказать на моем тракторе масляный насос с каким аналогом по производительности можно соотнести? Типа ШН-10,32. Сколько литров в минуту он качает? Хотя бы предположительно?

Прибор КИ-1097 Вам в руки. http://sxteh.ru/mess117.htm

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Сейчас решил проверить есть ли сапун в крышке переднего моста летом когда откручивал слегка пшикало открутил и не пшикнуло и масла нет впереди крепления моста капает может кто сталкивался что там за сальник

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Тимофей72 пишет:

Мужики а кто может сказать на моем тракторе масляный насос с каким аналогом по производительности можно соотнести? Типа ШН-10,32. Сколько литров в минуту он качает? Хотя бы предположительно?

приблизительно НШ 6, НШ 10

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
1175 пишет:

Сейчас решил проверить есть ли сапун в крышке переднего моста летом когда откручивал слегка пшикало открутил и не пшикнуло и масла нет впереди крепления моста капает может кто сталкивался что там за сальник

Нет там не какого сальника стоят резиновые колечки

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

И не держит скорее всего сальник на коробке- где вал на передний мост идет. Оттуда по трубе масло гонит к переднему мосту , а колечки эти такой поток масла не удержат конечно.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
1175 пишет:

Сейчас решил проверить есть ли сапун в крышке переднего моста летом когда откручивал слегка пшикало открутил и не пшикнуло и масла нет впереди крепления моста капает может кто сталкивался что там за сальник

На моем масло выдавливает зимой, а летом норм, сапун так и не нашел. dntknw

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Парни спасибо Разобрал стоит колечко сношено прилично видимо сталохолодна и масло айда на улку а на щупе в гидравлике почти 2 уровня

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

Привет всем, подскажите, контрольная спираль(не лампа) у кого нибудь раскаляется? Держал секунд 30, да же по темну не светится, свечи 100 пудов рабочие!

Свечи между собой были соединены аллюминиевой проволокой, разогревались очень долго, в процессе ремонта двига поставил медный провод 2.5, секунд 7-10 и всё раскаляется!! Может со спиралькой что под панелью??

медяха стоит

Ну вы даёте, медяха стоит и хотите чтобы раскалялась!? laugh Спираль оригинальная нихромовая скорее всего, и стоит она последовательно в цепи, ограничивая напряжение. Свечи могут быть на 11 или на 9 вольт. Если у вас медная проволока стоит, то свечи просто перегорят скоро. У меня спираль родная и её видно при нагреве и днём и в темноте, раскаляется до оранжевого цвета.

Читайте внимательнее!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
1175 пишет:

Здравствуйте Что за детские обиды нормальный Костя мужик предложили и хорошо у него тоже есть семья как увсех.Вы огороды что бесплатно пашете и вообще не надо выносить все это на страницы .форума

Что то в современном мире люди совсем забыли про совесть!!! Пообещал-делай!!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Mr.Grin пишет:
1175 пишет:

Здравствуйте Что за детские обиды нормальный Костя мужик предложили и хорошо у него тоже есть семья как увсех.Вы огороды что бесплатно пашете и вообще не надо выносить все это на страницы .форума

Что то в современном мире люди совсем забыли про совесть!!! Пообещал-делай!!

Про таких говорят: "Идеальный человек - ничего лишнего, ни стыда, ни совести." Вообще таким поступкам нет оправдания. Пообещал - выполняй, даже в ущерб себе.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
sokmix пишет:

Пообещал - выполняй, даже в ущерб себе.

good

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

Шестеренные насосы крепятся емкости, чтобы иметь возможность отправлять определенное количество масла, как правило, мин используется в 1000rpm.-
ギヤ・ポンプは容量が決まっており、一定量のオイルを送ることができて、一般に回転数は1000rpm以内で使われる。

Т.е. это где-то должно быть написано в мануалах? Перелистал, не нашел dntknw

25 rus пишет:

Прибор КИ-1097 Вам в руки. http://sxteh.ru/mess117.htm

К тебе могут так же повернуться боком....

chipola пишет:

На насосе шильдик есть, на нем написано, только не литров в минуту или час, кубических сантиметров за один оборот, остальное можно просчитать.

А как посчитать, сколько оборотов в минуту маслает насос?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:

Viktors27 пишет:
Mr.Grin пишет:
Viktors27 пишет:

Привет всем, подскажите, контрольная спираль(не лампа) у кого нибудь раскаляется? Держал секунд 30, да же по темну не светится, свечи 100 пудов рабочие!

Свечи между собой были соединены аллюминиевой проволокой, разогревались очень долго, в процессе ремонта двига поставил медный провод 2.5, секунд 7-10 и всё раскаляется!! Может со спиралькой что под панелью??

медяха стоит

Ну вы даёте, медяха стоит и хотите чтобы раскалялась!? laugh Спираль оригинальная нихромовая скорее всего, и стоит она последовательно в
цепи, ограничивая напряжение. Свечи могут быть на 11 или на 9 вольт. Если у вас медная проволока стоит, то свечи просто перегорят скоро. У меня спираль родная и её видно при нагреве и днём и в темноте, раскаляется до оранжевого цвета.

Блин, да на перемычке медяха, мдаа...
Там естественно нихром

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Viktors27 пишет:

Привет всем, подскажите, контрольная спираль(не лампа) у кого нибудь раскаляется? Держал секунд 30, да же по темну не светится, свечи 100 пудов рабочие!

Всем привет! Стесняюсь спросить, но все же - а вы в какую сторону ключ держали? А то ведь иногда можно просто не знать, что накал свечей происходит при удержании ключа в подпружиненном положении против часовой стрелки. Ведь в авто просто включаешь зажигание и ждешь пока потухнет лампа накала, а в наших тракторках не так.
P.S. У меня тоже примерно 30 сек, может чуть больше и спиралька красная.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
t-n-a пишет:

Списались, созвонились, договорились, ударили по рукам! А сегодня он его продал другому за более высокую цену.
Красавец, Костя!

ГА-ОН ,вот кто он!!!! clap

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
tiger74k пишет:

[quote=Viktors2счёт вашегоивет всем, подскажите, контрольная спираль(не лампа) у кого нибудь раскаляется? Держал секунд 30, да же по темну не светится, свечи 100 пудов рабочие!

Всем привет! Стесняюсь спросить, но все же - а вы в какую сторону ключ держали? А то ведь иногда можно просто не знать, что накал свечей происходит при удержании ключа в подпружиненном положении против часовой стрелки. Ведь в авто просто включаешь зажигание и ждешь пока потухнет лампа накала, а в наших тракторках не так.
P.S. У меня тоже примерно 30 сек, может чуть больше и спиралька красная.[/quote]
Господа, похоже я был прав, на счет вашего отношения к новичкам( форумчанам имеющим малое количество сообщений )
Вы думаете я совсем балбес и пришёл сюда поплакаться, мол неработает, дяденьки, подскажите куда нажать?
Я работаю на Австрийской машине стоимостью более 2 млн$, весом около 100 тонн, имеющей на борту 3 мощных гидравлических станции и более 350 РВД. Имею диплом телемастера-радиомеханики и умею мультиметром определить исправнось и наличие напряжение на свечах.
Вопрос был поставлен примерно так : У кого как ведёт себя контрольная спираль накала свечей?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

З.ы. Извините, накипело.

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Viktors27 пишет:

З.ы. Извините, накипело.

У меня на старом пока не примет чуть розоватый цвет, запустить трудно. Порозовела спиралька сразу запуск.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4457
Volk22 пишет:

У меня на старом пока не примет чуть розоватый цвет, запустить трудно. Порозовела спиралька сразу запуск.

Сейчас поставил прибор темп. ОЖ, так вот при вспашке огорода не поднималась выше 65-70, и вот на этих темп. заводится без прогрева свечей(очень долго набирается данная темп, только после 3-4 соток), а чуть ниже 40-50 и никак без свечей, греть обязательно!!! У соседа янмар старше моего, так тот до сотни прогревается и чуть поработает заводится с пол пинка, свечей и нет у него, был какой то блок в коллекторе с подогревом, но он сломался говорит уже давно, вместо него самодельная спираль просто вложенная там куда то!! Прогревается от внеш. акка. где то 1-2 мин.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах