Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 563 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Володя я пишет:
Вадим2014 пишет:
Володя я пишет:
Вадим2014 пишет:
Александр_81 пишет:

Сейчас выложу 2 фотки, на одной я обвёл клапан регулировки потока масла..... Цитата из мануала :
Клапан регулировки потока
обеспечивает управление потоком масла из
подъемного цилиндра, уменьшая или
увеличивая уровень перепада нижних
звеньев.
Для регулировки потока, поверните
регулировочный клапан по часовой стрелке,
чтобы уменьшить уровень перепада, или
против часовой стрелки, чтобы увеличить
его. Клапан регулировки потока должен быть
открыт перед тем, как будет
функционировать гидроподъемник.

Он тут как-то причём, может я его повернул ни туда и от этого и косяки пошли? Или он ни причём?

Очень даже причём. При закрытом кране,рычаг задней навески обязательно должен быть в режиме опускание до упора .Может в этом и причина твоей поломки на холодную ездит а через чеса два тухнет при работе за нагрузки на насос + твоё масло.

У меня если кран закрыт и навеска внизу, то она также поднимается как и с открытым краном, а вот опустить уже нельзя и никакой нагрузки на насос нет абсолютно, рычаг вниз ставить не нужно!

У тебя может и нет нагрузки,а у меня есть.Работал фронталом чеса два,начал греться двигатель оказалось что при закрытом кране рычаг стоял на поднятие.Это при открытом кране пофиг как стоит рычаг.

Спросите у Наиля, если мне не верите. У моего знакомого точно такой же трактор как у вас, тоже самое что и у меня. Нет там нагрузки, что при открытом, что при закрытом!

У меня такое кстати тоже бывает когда рычаг поднят вверх до упора. Насос работает тоже до упора, потом немножко и шевельнешь и насос перестает работать ,навеска остается в верхнем положении при закрытом кране. У меня еще в крайнем положении стоит кнопка выключатель в которую упирается рычаг. Или это кнопка фиксатора положения рычага я с этим Пока сам не разобрался

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326
Александр_81 пишет:

у трактора появилась интересна особенность: когда гидравлику поднимаешь до упора вверх, он теряет обороты и начинает как-бы захлёбываться?

У меня часто (но не каждый раз) бывало, что при полностью поднятом рычаге мотор чувствовал нагрузку, стараясь гидравликой навес поднять выше. Уйти от таких ситуаций удалось чуть сдвинув вниз ограничитель хода рычага навески.
По правде сказать изначально ограничитель у меня и стоял со смещением, но я, "умный" сдвинул на край упор и после этого появились описанные траблы. Теперь все встало на место.
Кран я не закрываю полностью никогда. Пока не вижу в этом необходимости. Но думаю,ч что к описанному эффекту кран отношения не имеет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
D_cent пишет:

У меня часто (но не каждый раз) бывало, что при полностью поднятом рычаге мотор чувствовал нагрузку

Сделал себе так что рычаг не фиксируется в поднятом положении, сам сразу опускается. Навеску фиксирую и опускаю краном.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

если верить переводчикам то есть у нас такая функция - проверка давления масла
вот когда тумблерочек поверну на эту положение и поднимаю навеску то кода уже до упора поднимится то трактор ой как нагрузку чуствует! а на холостых оборотах и глохнет
а когда отключаю то все норм smile3

Вложение
1-757171.jpg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
skyline_mc пишет:
вагонник пишет:

Стакан фильтра был полный парафина как сала

топливного фильтра?

Да

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Сантяй пишет:

Сделал себе так что рычаг не фиксируется в поднятом положении, сам сразу опускается. Навеску фиксирую и опускаю краном.

А зачем если не секрет???

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
вагонник пишет:
skyline_mc пишет:
вагонник пишет:

Стакан фильтра был полный парафина как сала

топливного фильтра?

Да

о блин...
cлыхал что плунжеры парафином залипали, но чтобы фильтр...
хароший фильтр видать

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
skyline_mc пишет:

о блин...
cлыхал что плунжеры парафином залипали, но чтобы фильтр...
хароший фильтр видать

За плунжеры пять!!! clap Медленно уполз под стол. clap

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Александр_81 пишет:
chipola пишет:
Александр_81 пишет:

Пока с работы, пока в деревню.

Саня, из всего что я прочёл, понял что у тебя коробка " гидромеханическая" ( это мой термин), так вот такая коробка имеет встроенный масляный насос и "гидромуфту", Тут однажды, один товарищ переключал передачи и трогался только со сцеплением очень долго, имея такую КПП,
по проблеме повышенных передач, тоже было, очень может быть из за загустевшего зимой ТАДА завоз душилась "внутренняя масляная магистраль КПП".

Спасибо. Нужное масло заказал, фильтр тоже. Как заменю отпишу. А смена масла решит эту проблему или надо как-то "развоздушивать" ? Да, забыл написать, у трактора появилась интересна особенность: когда гидравлику поднимаешь до упора вверх, он теряет обороты и начинает как-бы захлёбываться? От чего это?

Александр! Я же это для тебя писал как один из вариантов твоей поломки и загорание лампочки. Читай внимательней. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Mr.Grin пишет:
Сантяй пишет:

Сделал себе так что рычаг не фиксируется в поднятом положении, сам сразу опускается. Навеску фиксирую и опускаю краном.

А зачем если не секрет???

Рычаг поджимается к корпусу болтиком с пружинкой, за счёт этого держится в поднятом состоянии. У меня там чтото ослабло или выработалось, стал иногда самопроизвольно опускаться (не совсем, но неприятно), я поджал болтик, рычаг стал туго ходить поэтому "временно", пока не устраню причину снял пружину. Дальше увидел свои плюсы, понравилось, так и оставил. Например при работе с окучником, вторым рычагом (тем что регулирует глубину фрезерования) выставляеш нижнее положение навески и работаеш только основным, если гдето сильно заглубился или зацепился дёргаеш его кратковременно и бросаеш, навеска постепенно встаёт в заданное положение, не нужно его ловить. В общем мне так больше понравилось, из минусов, нужно лезть в разные места (кран, рычаг) но уже привык и возвращать не хочу, хотя пружинку сохранил laugh

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Мужики все привет !
Купил себе цилиндр , хочу лопату сделать снег чистить .
Кто где покупал гидрораспределитель, хотелось бы взять двух секционный с плавающим режимом :)

Вложение
20151001133057.jpg
20151001133108.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Maximus82 пишет:

Купил себе цилиндр

Сколько денег стоит? Звонил у себя по конторам разным, везде изготовление, приезжай говорят, посчитаем скажем. Делаю (переделываю) сейчас кузовок на заднюю навеску, пока с механическим опрокидыванием будет.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
вагонник пишет:
skyline_mc пишет:
вагонник пишет:

Стакан фильтра был полный парафина как сала

топливного фильтра?

Да

У меня так же пару раз было.
В —22—25 на летней работал .
Бак от вентилятора —радиатора отогревается , а фильтр если успело забить то все…

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Сакура топливные купил у Павлова посмотрим как будут в сравнении с родным.
По внешнему виду качественно выглядят.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Maximus82 пишет:

Мужики все привет !
Купил себе цилиндр , хочу лопату сделать снег чистить .
Кто где покупал гидрораспределитель, хотелось бы взять двух секционный с плавающим режимом :)

Ход 40 ? Знакомый такой купил в Москве вроде , производство Украина.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Maximus82 пишет:

Мужики все привет !
Купил себе цилиндр , хочу лопату сделать снег чистить .
Кто где покупал гидрораспределитель, хотелось бы взять двух секционный с плавающим режимом :)

С плавающим - это советские, типа Р80, большие и тяжелые. Тебе проще всего болгарского взять, типа P40, двухсекционный будет 5-6 тыс стоить. Его тоже можно сделать или заказать с плавающим режимом- но дороже будет на 3-4 тыс. И кит для переделки его в плавающий- редкая штука, многие продавцы даже не знают о существовании его.
Проще сделать плавающий режим таким образом: шланги подъема и опускания соединяешь через тройники между собой дополнительным шлангом, в который врезан обычный гидравлический кран. Кран ставишь поближе к кабине. В результате- когда он закрыт- гидравлика работает как обычно- подъем /опускание. Ставишь распред в нейтраль и открываешь кран- получаешь плавающее. Все просто.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Сантяй пишет:
Maximus82 пишет:

Купил себе цилиндр

Сколько денег стоит? Звонил у себя по конторам разным, везде изготовление, приезжай говорят, посчитаем скажем. Делаю (переделываю) сейчас кузовок на заднюю навеску, пока с механическим опрокидыванием будет.

да нашел тут в магазине тракторном:) купил за 1050 рублей выходит на 18 см :) тракторный магазин , не знают от чего он :) маркировки нет :)

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики все привет !
Купил себе цилиндр , хочу лопату сделать снег чистить .
Кто где покупал гидрораспределитель, хотелось бы взять двух секционный с плавающим режимом :)

С плавающим - это советские, типа Р80, большие и тяжелые. Тебе проще всего болгарского взять, типа P40, двухсекционный будет 5-6 тыс стоить. Его тоже можно сделать или заказать с плавающим режимом- но дороже будет на 3-4 тыс. И кит для переделки его в плавающий- редкая штука, многие продавцы даже не знают о существовании его.
Проще сделать плавающий режим таким образом: шланги подъема и опускания соединяешь через тройники между собой дополнительным шлангом, в который врезан обычный гидравлический кран. Кран ставишь поближе к кабине. В результате- когда он закрыт- гидравлика работает как обычно- подъем /опускание. Ставишь распред в нейтраль и открываешь кран- получаешь плавающее. Все просто.

если можно дайте контакты в личку кто где покупал, распреды, что то в красноярске как то тухло. не могу найти . советский какой то у нас 5700 стоит синенького цвета .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Maximus82 пишет:

купил за 1050 рублей

Спасибо. С нулями не ошибся? Изготовление сказали от 10000 и выше, или я не там искал.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458

ребята,нужен совет, нужна резина на трактор, китай не рассматриваю, предлагают индонезию и польшу , про индонезию нарыл что чуть получше китая а вот про польскую ничего вразумительного не нашел , резина фирмы Traktomix, кто что может сказать,

Украина
: Мрин
15.03.2014 - 00:17
: 58
71олег пишет:

Traktomix

Китай чистой воды, стоит такая же спереди на тракторе уже полтора года примерно месяцев три назад пропал запах. Износ за полтора года по моточасах не помню примерно на четверть высоты протектора

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Maximus82 пишет:
Nail555 пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики все привет !
Купил себе цилиндр , хочу лопату сделать снег чистить .
Кто где покупал гидрораспределитель, хотелось бы взять двух секционный с плавающим режимом :)

С плавающим - это советские, типа Р80, большие и тяжелые. Тебе проще всего болгарского взять, типа P40, двухсекционный будет 5-6 тыс стоить. Его тоже можно сделать или заказать с плавающим режимом- но дороже будет на 3-4 тыс. И кит для переделки его в плавающий- редкая штука, многие продавцы даже не знают о существовании его.
Проще сделать плавающий режим таким образом: шланги подъема и опускания соединяешь через тройники между собой дополнительным шлангом, в который врезан обычный гидравлический кран. Кран ставишь поближе к кабине. В результате- когда он закрыт- гидравлика работает как обычно- подъем /опускание. Ставишь распред в нейтраль и открываешь кран- получаешь плавающее. Все просто.

если можно дайте контакты в личку кто где покупал, распреды, что то в красноярске как то тухло. не могу найти . советский какой то у нас 5700 стоит синенького цвета .

Я здесь брал болгарина http://tdgs.ru/importnaya-gidravlika/gidroraspredeliteli
Вот еще http://girotek.ru/8-gidroraspredeliteli

Здесь болгария и италия

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
25 rus пишет:

За плунжеры пять!!! Медленно уполз под стол.

я те говорю!
у соседа было
у него джинма

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
skyline_mc пишет:

о блин...
cлыхал что плунжеры парафином залипали, но чтобы фильтр...
хароший фильтр видать

25 rus пишет:
skyline_mc пишет:

о блин...
cлыхал что плунжеры парафином залипали, но чтобы фильтр...
хароший фильтр видать

За плунжеры пять!!! clap Медленно уполз под стол. clap

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
25 rus пишет:

За плунжеры пять!!! Медленно уполз под стол.

good lol

skyline_mc, помнишь ты меня высмивал и умничал, а теперь над тобой все угарают dread

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

Проще сделать плавающий режим таким образом: шланги подъема и опускания соединяешь через тройники между собой дополнительным шлангом, в который врезан обычный гидравлический кран. Кран ставишь поближе к кабине. В результате- когда он закрыт- гидравлика работает как обычно- подъем /опускание. Ставишь распред в нейтраль и открываешь кран- получаешь плавающее. Все просто.

Всем привет! Наиль, а вы пробовали сами так делать плавающий режим или это по чьим-то рассказам? Я знаю что вы человек опытный, но есть некоторые трудности в таком варианте - при ходе штока гидроцилиндра объем масла выталкиваемый в шланги над поршнем и под поршнем будет разным, за счет объема штока. Поэтому видится проблематичным перетекание масла туда-сюда, ибо как известно - жидкость не сжимается. Сам я так не пробовал, это только теоретические размышления. Поэтому и спрашиваю.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Maximus82 пишет:

Мужики все привет !
Купил себе цилиндр , хочу лопату сделать снег чистить .
Кто где покупал гидрораспределитель, хотелось бы взять двух секционный с плавающим режимом :)

2 обычных +1 плавающая
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-3-fach-2xDW-1xDW-m-Schwimms...
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-3-fach-2-xDW-1x-Schwimmstel...
2 обычных + 2 плавающих
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-4-fach-2xDW-2xDW-m-Schwimms...

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Maximus82 пишет:

купил за 1050 рублей

Спасибо. С нулями не ошибся? Изготовление сказали от 10000 и выше, или я не там искал.

Делал отвал, вот такие гидроцилиндры покупал, производство Литва, диаметр поршня 40мм, ход 250 мм, длина по центрам в сложенном состоянии 440 мм, в проушинах яблоки, диаметр под пальцы 20 мм. Цена 58 евро.

Вложение
20151001203423.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Володя я пишет:

Цена 58 евро.

Значит точно не там я спрашивал. Хотя предидущая цена мне больше нравица laugh

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
tiger74k пишет:
Nail555 пишет:

Проще сделать плавающий режим таким образом: шланги подъема и опускания соединяешь через тройники между собой дополнительным шлангом, в который врезан обычный гидравлический кран. Кран ставишь поближе к кабине. В результате- когда он закрыт- гидравлика работает как обычно- подъем /опускание. Ставишь распред в нейтраль и открываешь кран- получаешь плавающее. Все просто.

Всем привет! Наиль, а вы пробовали сами так делать плавающий режим или это по чьим-то рассказам? Я знаю что вы человек опытный, но есть некоторые трудности в таком варианте - при ходе штока гидроцилиндра объем масла выталкиваемый в шланги над поршнем и под поршнем будет разным, за счет объема штока. Поэтому видится проблематичным перетекание масла туда-сюда, ибо как известно - жидкость не сжимается. Сам я так не пробовал, это только теоретические размышления. Поэтому и спрашиваю.

У меня стоит распределитель с плавающим режимом, типа такого http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-3-fach-2xDW-1xDW-m-Schwimms...
Это и есть болгарский с китом- плавающий режим. Таким образом можно любого болгарина переделать этого типа.
Насчет штока согласен, схему мне на гидравлической ветке подсказали, и Ваше замечание- справедливо.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Сантяй пишет:
Maximus82 пишет:

купил за 1050 рублей

Спасибо. С нулями не ошибся? Изготовление сказали от 10000 и выше, или я не там искал.

Приезжайте к нам, у нас много разных и не дорого. smile3

Вложение
screenshot2015-10-02-23-11-38.png
screenshot2015-10-02-23-11-57.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах