Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 566 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181

Привет всем Японоводам!

Прошу помощи!!!

Появилась у меня проблема, где то выше кто то описывал, но некогда перерывать страниц 100 форума.
Проблема в следующем: на горизонтальной площади двигатель работает ровно, как только выезжаю передними колесами на какую то возвышенность начинает троить, такое предчуствие как кончается соляра, но в наявности полный бак. Приходится съезжать прогазовывать где-то одну минуту и потом на полном газу преодолевать подъем. В обратном направлении, на спуск, все нормально.
У кого какие мысли по этому поводу, прошу высказывать.

Зарание благодарен.
С ув.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Либо воздух сосет откуда то, либо грязь в баке, сдвигается на подъем , перекрывает поступление соляры. Еще дренаж бака посмотри, чтоб воздух через крышку поступал.

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Nail555 пишет:

перекрывает поступление соляры.

А в баке, толивозаборник фильтр имеет, и как он устроен по принципу автомобиля тоесть с верху люк с топливозаборником и датчиком уровня топлива, или как моциклетный снизу впаян штуцер????

Россия
: Чернушка Пермский край
10.09.2014 - 08:44
: 29

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Давно просматриваю этот форум, почерпнул очень много полезного. Понял что вы все грамотные специалисты в своем не легком деле. Но суть моего вопроса заключается в следующем: Имею в хозяйстве хорошего друга под названием Kubota B6000. Решил заменить масло в коробке передач, лазил по форуму, кто что пишет. Слил масло, оказалось масло красноватого цвета. Думаю сменить на "Лукойл ATF". Как думаете стоит или нет? Характеристики масла во вложении.

Вложение
lukoylatf.pdf
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Vasyl 1376 пишет:
Nail555 пишет:

перекрывает поступление соляры.

А в баке, толивозаборник фильтр имеет, и как он устроен по принципу автомобиля тоесть с верху люк с топливозаборником и датчиком уровня топлива, или как моциклетный снизу впаян штуцер????

Как мотоциклетный

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Vasyl 1376 пишет:

Привет всем Японоводам!

Прошу помощи!!!

Появилась у меня проблема, где то выше кто то описывал, но некогда перерывать страниц 100 форума.
Проблема в следующем: на горизонтальной площади двигатель работает ровно, как только выезжаю передними колесами на какую то возвышенность начинает троить, такое предчуствие как кончается соляра, но в наявности полный бак. Приходится съезжать прогазовывать где-то одну минуту и потом на полном газу преодолевать подъем. В обратном направлении, на спуск, все нормально.
У кого какие мысли по этому поводу, прошу высказывать.

Зарание благодарен.
С ув.

Топливный фильтр не меняли случайно недавно?

Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
shater пишет:

Топливный фильтр не меняли случайно недавно?

Нет, не менял.
Как купил трахеля сразу поставил два дополнительных фильтра, последовательно по магистрали после родного фильтра отстойника. С тех пор туда и не заглядываю, это где то уже лет 8-9, наверное нужно поменять, а вдруг поможет shok

РОССИЯ
: ПЕРМЬ
24.10.2012 - 17:01
: 579
Vasyl 1376 пишет:
shater пишет:

Топливный фильтр не меняли случайно недавно?

Нет, не менял.
Как купил трахеля сразу поставил два дополнительных фильтра, последовательно по магистрали после родного фильтра отстойника. С тех пор туда и не заглядываю, это где то уже лет 8-9, наверное нужно поменять, а вдруг поможет shok

Я не про это немного, как-то поменял у себя фильтр, а поставил его обратной стороной, точно так-же работал трактор.

украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
14Ярик пишет:

Будьласка. У вас с фронталом, наверное, у меня без такового. Работаю, не жалуюсь.

ні фронтала не має, скорее всего буду ее родимую(белшину) брать , у нас она конечно не 1тыс рубл, а 850грн, но ни чего более оптимального нет, звонил на одну фирму, не один раз о ней вспоминали, не хочу называть, так вот там таки натоящие барыги, митас в два раза дороже чем у других, вот это бизнес, не то что у нас.

Володя я пишет:

Вот он, почти готов, кое-какие детали, покраска и в бой.

Файлы: 

отвал супер, еще бы фотку подключения в родную гидросистему

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
maxbag01091977 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Давно просматриваю этот форум, почерпнул очень много полезного. Понял что вы все грамотные специалисты в своем не легком деле. Но суть моего вопроса заключается в следующем: Имею в хозяйстве хорошего друга под названием Kubota B6000. Решил заменить масло в коробке передач, лазил по форуму, кто что пишет. Слил масло, оказалось масло красноватого цвета. Думаю сменить на "Лукойл ATF". Как думаете стоит или нет? Характеристики масла во вложении.

здесь все у каво менее 1000 сообщений в игноре паходу

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

по мне так Лукоил ваще не масло

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
71олег пишет:

отвал супер, еще бы фотку подключения в родную гидросистему

А там особо и фоткать нечего, идёт напорный шланг под трактором от насоса к навеске, есть соединение на нём, раскрутил и пустил один конец на подачу к распределителю (P), а второй на выход (N), отдельно с нового распределителя сделал слив в заливную горловину и всё подключение.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
71олег пишет:

отвал супер, еще бы фотку подключения в родную гидросистему

А там особо и фоткать нечего, идёт напорный шланг под трактором от насоса к навеске, есть соединение на нём, раскрутил и пустил один конец на подачу к распределителю (P), а второй на выход (N), отдельно с нового распределителя сделал слив в заливную горловину и всё подключение.

Дополню- слив обозначен как Т, а в N чтоб все работало надо специальный штуцер напора прикрутить, выкрутив заглушку.

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Mr.Grin пишет:

Кто, где и как покупал или заказывал прокладку на ГБЦ, или проще заказать изготовление??

Мне по старой прокладку делали в Красноярске за 1.5т р.Знаю что и у вас делают,к стати с ваших краёв и подсказали такой ход.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

Nail555

Наиль подскажи с какими аккумуляторами приходят трактора, емкость имею в виду. Мой помер, покупать побольше не вижу смысла, переплата во первых, генератор не сможет зарядить во вторых. Трактор ниже в подписи thank_you

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Приходят с такими, какие влезают на место, слишком маленький не бери.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

слишком маленький не бери

50А\ч хватит? Засунуть любой почьти смогу, сейчас 78 стоит и место ещё есть laugh но зачем ему столько.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

50 слабоват будет, зимой не даст хороших оборотов для заводки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

50 слабоват будет, зимой не даст хороших оборотов для заводки.

Зимой не использую трактор, да и зима у нас от вашей отличается, чаще дождь идёт. Влюбом случае спасибо, на днях сезжу посмотрю что с ценами, а там определюсь с амперажем. Хотелось узнать с какой ёмкостью они с завода идут dntknw

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Встречал и с 40 и с 120 ампер часами , обычно какие влезут максимально- то и ставят .

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362

У меня родной стоял 65 А.ч. три года работал, потом резко сдох. Новый покупал такой же.

Янмар F18D

Появилась мысль продать свой Янмар 180 на запчасти. cry
2300 мото часов сломана шестерня паразитки задней передачи то есть развалилась на прочь,на первом она сама,на втором где она была.на третьем из мануал ее места в коробке.
Как думаете есть шанс реализовать эту идею хочу купить другой по больше .Фото остальных агрегатов выщлю по запросу.

Вложение
foto10611.jpg
foto1065.jpg
shesternyayanmarf180.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что за 180? F180? Пришли мне останки шестерни- выточу копию.

Янмар F18D
Nail555 пишет:

Что за 180? F180? Пришли мне останки шестерни- выточу копию.

Ф 180 Шестерня является подшипником наружной обоймой,потом ролики дальше вал .Не ужели подшипники точите? вышлю будет ли ездить? Может весь на запчасти возьмете?

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
71олег][quote=14Ярик пишет:

Будьласка. У вас с фронталом, наверное, у меня без такового. Работаю, не жалуюсь.

ні фронтала не має, скорее всего буду ее родимую(белшину) брать , у нас она конечно не 1тыс рубл, а 850грн, но ни чего более оптимального нет, звонил на одну фирму, не один раз о ней вспоминали, не хочу называть, так вот там таки натоящие барыги]
Покупал в Киеве на пл. Шевченка. Платил за пару 600 гр. ПС. когда это было ???

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Янмар F18D пишет:
Nail555 пишет:

Что за 180? F180? Пришли мне останки шестерни- выточу копию.

Ф 180 Шестерня является подшипником наружной обоймой,потом ролики дальше вал .Не ужели подшипники точите? вышлю будет ли ездить? Может весь на запчасти возьмете?

Тогда проще эту штуку в Японии купить. Пиши в личку что как и почем.

Янмар F18D

ОК отправил .такаяже фигня стоит на Серии Фх по Мануалам схожи даже партс номера

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Vasyl 1376 пишет:

Привет всем Японоводам!

Прошу помощи!!!

Появилась у меня проблема, где то выше кто то описывал, но некогда перерывать страниц 100 форума.
Проблема в следующем: на горизонтальной площади двигатель работает ровно, как только выезжаю передними колесами на какую то возвышенность начинает троить, такое предчуствие как кончается соляра, но в наявности полный бак. Приходится съезжать прогазовывать где-то одну минуту и потом на полном газу преодолевать подъем. В обратном направлении, на спуск, все нормально.
У кого какие мысли по этому поводу, прошу высказывать.

Зарание благодарен.
С ув.

Всем привет! У меня несколько другая версия неисправности, чем предложенные. Мне кажется проблема в насосе низкого давления. Обосную - при горизонтальном положении трактора хватает давления топлива для работы ТНВД за счет разницы высот бака и ТНВД. А при подъеме разница высот бака и ТНВД стремится к нулю, соответственно трактор глохнет. Отпишитесь пожалуйста по результатам ремонта - думаю всем будет интересна причина неисправности.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
tiger74k пишет:

в насосе низкого давления.

dntknw Нет его в том тракторе.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

а может масло?
может когда трактор стает не ровно то... кароче электроника сама его глушит изза нехватки давления
не?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах