Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 561 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Тимофей72 пишет:

Или под рулем

Я вот тоже подумывал топливный бачок снимать. Спасибо.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Александр_81 пишет:
Тимофей72 пишет:

Или под рулем

Я вот тоже подумывал топливный бачок снимать. Спасибо.

Дат там три болта и всё - Маша наша )))) Тока пока все оперение снимешь, болтики на М10 по кругу. Я шуруповертом стараюсь такие операции выполнять. А рулевая колонка со всеми рычагами всего на 4 шпильках стоит, только приводы откидываешь и все (но это у меня на куботе L1-22) Главное не бойся и все фотай, всегда пригодится.

Вложение
dsc06015.jpg
dsc06020.jpg
dsc06068.jpg
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Тимофей72 пишет:
Александр_81 пишет:
Тимофей72 пишет:

Или под рулем

Я вот тоже подумывал топливный бачок снимать. Спасибо.

Дат там три болта и всё - Маша наша )))) Тока пока все оперение снимешь, болтики на М10 по кругу. Я шуруповертом стараюсь такие операции выполнять. А рулевая колонка со всеми рычагами всего на 4 шпильках стоит, только приводы откидываешь и все (но это у меня на куботе L1-22) Главное не бойся и все фотай, всегда пригодится.

Глаза боятся, а руки лезут good

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр_81 пишет:

skyline_mc, ну почему не написать чего нибудь по теме, а вот эти вот "всем понятно" или "даже не представляю какое там масло было" - сплошное словоблудие. если всё понятно, то помоги разобраться в первопричине отказа повышенных передач, если не поможешь - значит не понятно, если непонятно - зачем пишешь? dread

а ты что хотел? вот так вот здесь розкажешь свою беду и тебе сразу решение выдадут?)
это всеравно что играть в угадайку) - может угадают а может и нет
хирурги в таких случаях говорят - вскрытие покажет
дерзай)

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
skyline_mc пишет:

а ты что хотел? вот так вот здесь розкажешь свою беду и тебе сразу решение выдадут?)
это всеравно что играть в угадайку) - может угадают а может и нет
хирурги в таких случаях говорят - вскрытие покажет
дерзай)

cen

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
cccv13 пишет:

Запаха может и не быть, если все герметично закрыто. А учитывая что японец, то может быть и герметично.
Это я к тому, что нужно при любом раскладе (искать) открывать смотровое окно в корзине (может и запах появиться).

Давно уже об этом говорилось и не раз, открывать и работать!!

Россия
: Воронежская обл.
24.09.2015 - 06:29
: 82
Mr.Grin пишет:
cccv13 пишет:

Запаха может и не быть, если все герметично закрыто. А учитывая что японец, то может быть и герметично.
Это я к тому, что нужно при любом раскладе (искать) открывать смотровое окно в корзине (может и запах появиться).

Давно уже об этом говорилось и не раз, открывать и работать!!

Да, я бы и рад. День короткий........... Пока с работы, пока в деревню. Только в субботу выйдет.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Ребята у меня в баке дизельное топливо летнее. А кто чего заливает на зиму, если осталось еще летнее топливо?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Слей в ноябре( когда зимнее дизтопливо появится) его в пластиковую канистру, оставь на лето, залей полный бак зимнего. Я зимой во все трактора заполняю баки под завязку.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

До каких низких температур можно использовать летнее дизельное топливо?. А то у нас уже заморозки сильные.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

-5, на всякий случай - возьми антигель,или керосин до 25% можно его, на крайняк

Литва
: г. Электренай
23.03.2010 - 21:34
: 105
Тимофей72 пишет:

До каких низких температур можно использовать летнее дизельное топливо?. А то у нас уже заморозки сильные.

До -10, это я из своего опыта, больше не стал рисковать.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Спасибо Буду соображать

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Тимофей72 пишет:

Ребята у меня в баке дизельное топливо летнее. А кто чего заливает на зиму, если осталось еще летнее топливо?

добавляешь зимнюю в летнюю и работаешь потихоньку все равно ведь в - 20 не будешь ездить...налей летнюю в стеклянную тару, и там все видно будет

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:

Ничего страшного, это предусмотрено производителем, описано в мануале к трактору- как переставить и какую колею в итоге получаешь.
Все зависит от того- как ты используешь трактор . Один фермер купил у меня 1,5 года назад Куботу Х20, проставками довел колею у него до 1,4 метра и два лета уже использует его на междурядной обработке овощей( капуста, свекла, морковь) на площади 40га. Очень доволен- экономично, не жарко, все видно, очень аккуратная работа получается и никаких проблем с расширенной колеей он не получил. Но нагрузка при междурядке- не критическая, естественно.
Другой мой приятель( наш форумчанин кстати) на Куботе GL23 установил китайский фронтальный погрузчик. Колею не расширял. Тоже доволен трактором и много на нем работает. Много настолько, что поднимает погрузчиком и 500 и 800 кг. Родной японский фронтал на таком тракторе рассчитан максимум на 300 кг- для справки. Ну и на очередных 800 кг переднее колесо со ступицей у него просто оторвалось от полуоси и отвалилось. Узел удалось с нескольких попыток починить.
Вывод с вышесказанного- надо просто понимать на какие нагрузки рассчитаны трактора и ко всему с умом подходить.

похоже кто то моего монстра сглазил...вчера вечером опять колесо отвалилось,опять приходится подключать токарей со сварщиками

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Nail555 пишет:

-5, на всякий случай - возьми антигель,или керосин до 25% можно его, на крайняк

Привет всем. Керосин с добавкой масла, сухой он зараза.

kubota 22 пишет:
Тимофей72 пишет:

До каких низких температур можно использовать летнее дизельное топливо?. А то у нас уже заморозки сильные.

До -10, это я из своего опыта, больше не стал рисковать.

Это смотря у кого где топливный бак стоит. На моём янмаре - в моторном над движком, Через 30 минут работы на баке можно руки греть.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Тимофей72 пишет:

До каких низких температур можно использовать летнее дизельное топливо?. А то у нас уже заморозки сильные.

по госту до -18

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Nail555 пишет:

-5, на всякий случай - возьми антигель,или керосин до 25% можно его, на крайняк

антигель - хрень, топливную убивать, да ещё и мешать только теплую нужно

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ФФарит 59 пишет:

Тимофей72 пишет:

Ребята у меня в баке дизельное топливо летнее. А кто чего заливает на зиму, если осталось еще летнее топливо?

добавляешь зимнюю в летнюю и работаешь потихоньку все равно ведь в - 20 не будешь ездить...налей летнюю в стеклянную тару, и там все видно будет

дизельное топливо - нельзя размешать, как было 3 ложки парафина (на бак - четверть - треть бака, неважно, так столько же в фильтре и выловится)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
14Ярик][quote=Nail555 пишет:

-5, на всякий случай - возьми антигель,или керосин до 25% можно его, на крайняк

Привет всем. Керосин с добавкой масла, сухой он зараза.

kubota 22][quote=Тимофей72 пишет:

До

Всё Дт зимнее обезжыренное, диз масла добавлять - топливную сохранить (без фанатизма)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:
Тимофей72 пишет:

До каких низких температур можно использовать летнее дизельное топливо?. А то у нас уже заморозки сильные.

по госту до -18

Ошибаешься. Летнее дизтопливо по ГОСТ- температура помутнения -5, температура застывания -10.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Viktors27 пишет:
ФФарит 59 пишет:

Тимофей72 пишет:

Ребята у меня в баке дизельное топливо летнее. А кто чего заливает на зиму, если осталось еще летнее топливо?

добавляешь зимнюю в летнюю и работаешь потихоньку все равно ведь в - 20 не будешь ездить...налей летнюю в стеклянную тару, и там все видно будет

дизельное топливо - нельзя размешать, как было 3 ложки парафина (на бак - четверть - треть бака, неважно, так столько же в фильтре и выловится)

Размешивал сотни раз. У меня из 7 авто в собственности- 5 дизельных. Обычная картина- полбака летней соляры, резкий мороз, в ноябре, мотор работает только на холостых, дотягиваешь до заправки с зимней солярой, полный бак ее, прокачиваешь смесь лягушкой и поехал. У меня все трактора с летней приходят, прошлой зимой в -27 выгружали, заливали всем зимней до полного, прокачивали, иногда грели трактор тепловой пушкой- все завели и своим ходом выгрузили.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Тоже постепенно меняю доливая зимнюю.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
ФФарит 59 пишет:

Тимофей72 пишет:

Ребята у меня в баке дизельное топливо летнее. А кто чего заливает на зиму, если осталось еще летнее топливо?

добавляешь зимнюю в летнюю и работаешь потихоньку все равно ведь в - 20 не будешь ездить...налей летнюю в стеклянную тару, и там все видно будет

В минус 20 частенько выезжаю чистить снег. Трактор стоит в гараже, пока с запуском проблем не было (без подогрева гаража). Лучше сразу залить зимнее, но вопрос, когда ее привезут.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
assistent2012 пишет:

но вопрос, когда ее привезут.

Ага, по жизни с соляркой сильно не сталкивался, обычно с бензином. И не знаю вообще когда в Красноярском крае осуществляется завоз зимнего ДТ вот и назрел этот вопрос. При поступлении на АЗС зимнего ДТ, сразу солью старое и залью новое.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:

Всё Дт зимнее обезжыренное, диз масла добавлять - топливную сохранить (без фанатизма)

Если бы так было, вся техника дизельная стала. Не надо там никакого масла добавлять.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:

Всё Дт зимнее обезжыренное, диз масла добавлять - топливную сохранить (без фанатизма)

Если бы так было, вся техника дизельная стала. Не надо там никакого масла добавлять.

А в Латвию вапще зимнее завозят?

01.12.2014 - 15:12
: 627

хз что вы тут изобретаете с соляркой. Обычная солярка в -20 без проблем заводит двигатель

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
SadamarK пишет:

хз что вы тут изобретаете с соляркой. Обычная солярка в -20 без проблем заводит двигатель

Вспомнил, мнеж тоже в минусятник привезли, спокойно завелся, когда я разобрался со свечами накала. А так крутил крутил, не знал, что свечи надо нагреть.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Володя я пишет:
Viktors27 пишет:

Всё Дт зимнее обезжыренное, диз масла добавлять - топливную сохранить (без фанатизма)

Если бы так было, вся техника дизельная стала. Не надо там никакого масла добавлять.

Я имел в виду, если лить керосин в летнее ДТ - тогда вместе с маслом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах