Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 551 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По запчастям. Купить в Японии можно все, но многие запчасти( подшипники, сальники, крестовины, фильтра, распылители форсунок и прочие расходники) свободно можно и у себя найти. Много чего автомобильное в тракторах.
Что касается модели - все они хороши, у каждой свои особенности. В автомобилях как говорят- не можешь выбрать авто- купи Тойоту. Она универсальна и без явных недостатков. В тракторах можно так сказать: не можешь выбрать трактор- купи Куботу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

По Т25. Трактор неплох, но устарел очень. По части удобства, эргономики и тд даже 35 летний японец лучше. У японцев обычно полный привод, гур, они экономичней и надежней. На т25 очень много запчастей сейчас у нас не делают, а делает их Китай, с соответствующим качеством. Поляки , прибалты сейчас массово переходят с т25 на японцев .

рф
: москва
04.06.2015 - 14:28
: 67

Опять ПРАВОЦИРОВАНИЕ темы. Если вы хотите зарабатывать на этих 3 г то трактор это не главное. Японец это для души работаешь на нем как в детстве играешь просто игрушка побольше.Ну а если у вас критично день простоя тогда надо и мотоблок и т 25 пускай в крапиве стоит на всякий случай.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Nail555 пишет:

По Т25. Трактор неплох, но устарел очень. По части удобства, эргономики и тд даже 35 летний японец лучше. У японцев обычно полный привод, гур, они экономичней и надежней. На т25 очень много запчастей сейчас у нас не делают, а делает их Китай, с соответствующим качеством. Поляки , прибалты сейчас массово переходят с т25 на японцев .

Вот. Рациональный ответ) Спасибо. Так и думал, щас в Украину прут много т25 с Польши, а там на чём то же взамен работают. Вот если переходят на япиков знач всё таки они по лучше.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Наезник пишет:

Опять ПРАВОЦИРОВАНИЕ темы. Если вы хотите зарабатывать на этих 3 г то трактор это не главное. Японец это для души работаешь на нем как в детстве играешь просто игрушка побольше.Ну а если у вас критично день простоя тогда надо и мотоблок и т 25 пускай в крапиве стоит на всякий случай.

Привет всем. У хорошего хозяина и крапива идёт в дело.

VovaLebedev пишет:

А как с поиском запчастей, каково их качество? Какие распостраненные поломки? Какая фирма лучше исеки, кубота, янмар? По деревне янмар ф195 бегает по калымах, нравится мне) В общем к япикам душа больше лежит, только наличие запчастей настораживает, чтоб не купить, а потом в случае поломки в уголок поставить.

Бери самурая, не сомневайся. Только при покупке возьми с собой хорошего консультанта, ну хотя бы хозяина ф 195.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
VovaLebedev пишет:
Nail555 пишет:

По Т25. Трактор неплох, но устарел очень. По части удобства, эргономики и тд даже 35 летний японец лучше. У японцев обычно полный привод, гур, они экономичней и надежней. На т25 очень много запчастей сейчас у нас не делают, а делает их Китай, с соответствующим качеством. Поляки , прибалты сейчас массово переходят с т25 на японцев .

Вот. Рациональный ответ) Спасибо. Так и думал, щас в Украину прут много т25 с Польши, а там на чём то же взамен работают. Вот если переходят на япиков знач всё таки они по лучше.

По моему Т25 с японским миником вообще сравнивать нельзя, совершенно разные категории.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

По моему Т25 с японским миником вообще сравнивать нельзя, совершенно разные категории.

категория одна но качество разное...

Какая одна, взять хотя бы вес, в 2.5 раза разница! Объём двигателя, крутящий момент! Это как мопед с мотоциклом сравнивать.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Володя я пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

По моему Т25 с японским миником вообще сравнивать нельзя, совершенно разные категории.

категория одна но качество разное...

Какая одна, взять хотя бы вес, в 2.5 раза разница! Объём двигателя, крутящий момент! Это как мопед с мотоциклом сравнивать.

Это смотря с чем сравнивать. Если с малышами 15 сильными- то да. А если скажем с GL320, то там 1,5 тонны веса( без фронтала), 1499 кубиков мотор, полный привод, резина зубастей- тяга покруче будет, чем Т25.

Вложение
image.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Есть в о владении кубота 25л.с и т25 купил этим летом,так вот японец практически не предназначен для тяжёлой работы я пахал 3 га дисковым плугом на японце моя кубота под этим плугом померала хотя 25л.с,а т25 шёл с этим плугом просто и не принуждённо.Мой вывод лучше т25 для серьёзной работы,а японец это так баловство.И по надёжности т25 надёжней с современными маслами проблем с ним будет минимум.Эти трактора в колхозах работали на износ без масел и без то и не ломались. По сравнению с японцем очень простой и ремонтно пригодный трактор.По поводу запчастей на японский трактор эта отдельная проблема живу в приморье и узнавал что некоторые запчасти вообще не выпускаются,так что эти трактора тоже лотерея,может сломается,а может и нет.На т25 я заказал блокировку диффа есть всё и вналичии,а главное очень недорого по деньгам по сравнению с япами .

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:
Володя я пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

По моему Т25 с японским миником вообще сравнивать нельзя, совершенно разные категории.

категория одна но качество разное...

Какая одна, взять хотя бы вес, в 2.5 раза разница! Объём двигателя, крутящий момент! Это как мопед с мотоциклом сравнивать.

Это смотря с чем сравнивать. Если с малышами 15 сильными- то да. А если скажем с GL320, то там 1,5 тонны веса( без фронтала), 1499 кубиков мотор, полный привод, резина зубастей- тяга покруче будет, чем Т25.

Если сравнивать с миниками 25 лс. Но даже этот и то легче Т25, Т25 рабочая масса 2 тонны, двигатель 2 литра.

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Юрий 1978 пишет:

У него по идее еще вот этот угол должен меняться.
Если такая настройка есть, можете сфоткать, как это реализовано?

Нет, такой регулировки нет, там наглушняк болтами крепится.

Вложение
dsc09995.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

Но даже этот и то легче Т25, Т25 рабочая масса 2 тонны

вес трактора это плюс а не минус,ибо 25 л.с. японец без передка отдыхает в сравнении с т25 из за веса... dntknw

Полностью согласен вес-это плюс мой японец 25л.с весит всего 1100кг.Это очень мало при пахоте плугом трактор встаёт на дыбы или буксует т25 этих недостатков лишён благодаря массе трактора.Японский трактор весом примерно как т25 будет иметь мощность 35-40л.с,а это совсем другая цена трактора.Так что т25 в не конкуренции!

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437
Юрий 1978 пишет:

Mr.Grin пишет:
Почему то вот сколько плугов не вижу у всех пальцы сильно вниз опущены, ниже уровня крепления рычагов к трактору, приходится поднимать!! Как бы и тут не пришлось.

До меня тут недавно "доперло" - все это не спроста) - когда крепление тяги на тракторе выше чем крепление тяги на орудии в рабочем положении - по идее это догружает заднюю ось...
Если будет всё наоборот, то задние колеса будет отрывать от земли.

В паспорте- инструкции к плугу попалась подсказка как регулировать положение плуга и "догружать задние колеса. На втором снимке 2,3 схема, там трактор и плуг в одной плоскости, возможно ли такое? Может быть для этого сдвижное устройство на плуге? Испытания конечно покажут, но они не скоро. Хочу услышать мнение тех кто пахал, т.к. я пахотой еще ни разу не занимался.

Вложение
swscan00034.jpg
swscan00035.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

В тракторах можно так сказать: не можешь выбрать трактор- купи Куботу.

В точку!!!!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
роман kubota пишет:

Есть в о владении кубота 25л.с и т25 купил этим летом,так вот японец практически не предназначен для тяжёлой работы я пахал 3 га дисковым плугом на японце моя кубота под этим плугом померала хотя 25л.с,а т25 шёл с этим плугом просто и не принуждённо.Мой вывод лучше т25 для серьёзной работы,а японец это так баловство.И по надёжности т25 надёжней с современными маслами проблем с ним будет минимум.Эти трактора в колхозах работали на износ без масел и без то и не ломались. По сравнению с японцем очень простой и ремонтно пригодный трактор.По поводу запчастей на японский трактор эта отдельная проблема живу в приморье и узнавал что некоторые запчасти вообще не выпускаются,так что эти трактора тоже лотерея,может сломается,а может и нет.На т25 я заказал блокировку диффа есть всё и вналичии,а главное очень недорого по деньгам по сравнению с япами .

у т25 совсем другой двигатель!
и вообще принцыпиально другой трактор..
что ж тут сравнивать..
вес(1т и 2т).. обьем двигателя (1,3 и 2).. номинальные обороты двигателя (1200 и 2100), конструкция, годы производства..
ребят! это каменный век! он розчитан на колхоз на пьяного тракториста чтоб ему его убить было сложно)
у японцев в таких рамках получится трактор на 40 лошадок а не всего лишь на 25

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
vladimirmix пишет:

В паспорте- инструкции к плугу попалась подсказка как регулировать положение плуга и "догружать задние колеса. На втором снимке 2,3 схема, там трактор и плуг в одной плоскости, возможно ли такое? Может быть для этого сдвижное устройство на плуге? Испытания конечно покажут, но они не скоро. Хочу услышать мнение тех кто пахал, т.к. я пахотой еще ни разу не занимался.

Должна быть идеальная трапеция, для этого должно быть несколько точек крепления центрального винта, можете изготовить, у меня одна тоже самодельная, я так думаю и у вас их нет, я пока не поднял пальцы плуг не лез в землю, да и в старых книгах я такого не встречал, ниж рычаги либо горизонтально, либо вверх от трактора. пробуйте. найдите книгу про настройку плуга советскую какую нибудь, там всё чётко расписано!!! Первый проход так и делается, плуг в одной плоскости с трактором, потом когда в колею колесом-тогда уже угол на плуг даётся, плуг в горизонт. Да и при разной глубине, разный угол, если глубина совсем маленькая то и угол будет едва заметным!!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vladimirmix пишет:

На втором снимке 2,3 схема, там трактор и плуг в одной плоскости, возможно ли такое?

Япония... с площадями cen опа.
Да, наверное изначально эта регулировка (сдвиг рамы цепью) на плуге сделана для того, чтобы запахивать всё до границы участка (наверное рисового чека). Не скажу, что это очень важно для нас в России (и на Камчатке в частности))). У нас на огородах просто оставляют метр от забора, но всё равно регулировка очень полезная в плане точного позиционирования плуга относительно ширины трактора.
В одну плоскость поставить - не проблема. По идее именно так нужно настраивать плуг перед первым проходом (когда борозды еще нет), чтобы всё корпуса заходили на одну глубину.
На рисунках в данном случае показано, что нужно в последний момент регулировать плуг по высоте снова, т.к. колеса трактора уже не попадают в борозду, а значит трактор идет не с наклоном, а ровно...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Mr.Grin пишет:

я пока не поднял пальцы плуг не лез в землю, да и в старых книгах я такого не встречал, ниж рычаги либо горизонтально, либо вверх от трактора.

А в оригинальной инструкции всё наоборот - рычаги вниз от трактора к плугу...
Еще пахать не начал, скоро посмотрю как у меня с этим дело обстоит.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Юрий 1978 пишет:

А в оригинальной инструкции всё наоборот - рычаги вниз от трактора к плугу...
Еще пахать не начал, скоро посмотрю как у меня с этим дело обстоит.
<

боюсь что оригинальная инструкция, подходит для оригинальных тракторов которые именно используются с плугами!!!! А когда мы сами цепляет трёх точку на трактор, сами изготавливает крепления тяг и рычагов к трактору, не знаю какая уж тут инструкция подойдёт!!! Я лишь говорю о том с чем столкнулся в реальности, много мне здесь рассказывали про различные углы, в том числе и самого лемеха, и были советы выкинуть это китайское Г...., но пока не взял в руки нужную книгу и не сделала как там было сказано, плуг не хотел лезть в землю, на данный момент всё отлично. Да много раз разрезал его и заново сваривал, но стоимость даже польского плуга с доставкой мне не по карману, не говоря уже про японские!!!! Каждый сам решает!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

В случае с моим трактором и плугом, плуг тянут непосредственно нижние рычаги и если они будут вниз от трактора, то при ускорении плуг будет выдёргиваться из земли, конечно это каким то образом можно компенсировать определённым расположением центрального винта, вот именно для таких тракторов на которых все эти крепления рассчитаны и подходит эта инструкция, а на наших, на которые мы лепим эти крепления куда получается и где есть свободная резьба, я думаю это не подходит!!! ИМХО

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Володя я пишет:

Но даже этот и то легче Т25, Т25 рабочая масса 2 тонны

вес трактора это плюс а не минус,ибо 25 л.с. японец без передка отдыхает в сравнении с т25 из за веса... dntknw

И дураку понятно что плюс.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:

В тракторах можно так сказать: не можешь выбрать трактор- купи Куботу.

В точку!!!!

Не можешь выбрать трактор - купи Янмар, Митсубиси, Исеки... Каждый кулик своё болото хвалит! laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Володя я пишет:

Не можешь выбрать трактор - купи Янмар, Митсубиси, Исеки... Каждый кулик своё болото хвалит!

мастер-ярд 244 laugh

01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:

По моему Т25 с японским миником вообще сравнивать нельзя, совершенно разные категории.

Согласен!

Moldova
: Floresti
19.09.2014 - 13:09
: 2

zdrastvuite posovetuite pojalusta kakoi traktor vibrati u menya 15 ha zemli +pasiha +gribi +50 sotok vozle doma

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
p.carpow2012 пишет:
Maximus82 пишет:
p.carpow2012 пишет:
Maximus82 пишет:

Мужики всем привет ! подскажите реально заказать где нибудь данный датчик горизонта ?

Почему решили что он не работает?

Приветствую . Когда включаешь автомат он фрезу задирает в одну сторону, на тракторе сразу нагрузка возрастает .
Я его открутил завожу трактор меняю угол наклона датчика он более менее ставит фрезу ровно .
Такое ощущение что, что то в датчике зависло в одну сторону :)
Хотя датчик качественно сделан , залит полностью , контакты все прочистил .

Если у тебя втягивает цилиндр это значит не работает линейка.А датчик целый .С линейки идёт на датчик горизонта он ее не видит поэтому тянет цилиндр .В линейке протёрлась дорожка или плохой контакт или обрыв.

Доброго Дня ! на выходных "Николай Пенсионер" одолжил свой датчик горизонта, установил его и при включении автомата , ситуация такая же как и с моим . цилиндр полностью вытягивается, фреза стоит криво. У меня стоит датчик на гидро цилиндре. с разъемом все нормально он герметичный, с другой стороны датчика сальник немного потрескался , сальник вскрыл воды там нет, ржавчины тоже не видно, еще даже осталась заводская смазка. полностью его разобрать не получилось так как она залит ерундой какой то.
Снял видео . обратите внимание на положения крутилок . Крайняя левая , стоит в левом положении.

Датчик то вроде отрабатывает :)
Помогите Люди добрые :) Попросить еще у Николая датчик положения цилиндра ? или свой вскрыть ? :)

Вложение
20150411141433.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Судя по видео все у тебя рабочее. Крутилки ставь все на желтое- насколько помню, на асте это и есть автоматический режим.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

С т25 надо сравнивать похожие по весу и размерам трактора. Тогда выбор очевиден.

Вложение
image.jpg
image.jpg
россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
Nail555 пишет:

Судя по видео все у тебя рабочее. Крутилки ставь все на желтое- насколько помню, на асте это и есть автоматический режим.

Привет. когда левую крутилку ставлю в желтое фреза криво становиться и все :) обрати внимание на левую крутилку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Отрегулируй датчик. Криво становится- в смысле в крайнее положение вытягивает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах