Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 550 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
01.12.2014 - 15:12
: 627
Володя я пишет:
skyline_mc пишет:

сегодня был типа перегрев и трактор заглох...
остыл и дальше поехал
это я его чуть не убил или там защита от дураков есть - как в сварочном апарате - перегрелся и выключился?

Это что вы такое делали на нём что так нагрелся что аж подклинил?

у меня тоже трактор кипел, летом на воде ездил та и радиатор распаяли потому что 70% забит был. Но при этом трактор не глох. Наверно сильно перегрели.......

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
skyline_mc пишет:
Володя я пишет:
skyline_mc пишет:

сегодня был типа перегрев и трактор заглох...
остыл и дальше поехал
это я его чуть не убил или там защита от дураков есть - как в сварочном апарате - перегрелся и выключился?

Это что вы такое делали на нём что так нагрелся что аж подклинил?

бороновал

Может радиатор забит,нет нормальной циркуляции? Не должен он кипеть.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Володя я пишет:
skyline_mc пишет:
Володя я пишет:
skyline_mc пишет:

сегодня был типа перегрев и трактор заглох...
остыл и дальше поехал
это я его чуть не убил или там защита от дураков есть - как в сварочном апарате - перегрелся и выключился?

Это что вы такое делали на нём что так нагрелся что аж подклинил?

бороновал

Может радиатор забит,нет нормальной циркуляции? Не должен он кипеть.

букет целый
тяжело было+ жара 30 градусов+ и радиатор уже хреновенький
еще и крышка радиатора розсыпалась

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
skyline_mc пишет:

сегодня был типа перегрев и трактор заглох...
остыл и дальше поехал
это я его чуть не убил или там защита от дураков есть - как в сварочном апарате - перегрелся и выключился?

Если при перегреве глохнет то это плунжера подносились

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
IIIu3 пишет:

реле подает сигнал на соленоид при отсутствии давления масла,и при повороте ключа зажигания..

Россия
: Белгород
13.05.2014 - 13:33
: 437

[quote=chipola]vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:
Под левые колёса чурбаки на глубину вспашки и тогда уже плуг в горизонт выставлять. Экспериментируйте!!!

Век живи, век учись! Возьму на вооружение.Попадалось про регулировку глубины вспашки, но там подставлять нужно под колесо плуга.

Выставляем трактор , левой стороной на брус, толщина бруса - предполагаемая глубина вспашки, выравниваем плуг по горизонтали, под колесо плуга ставим такойже брус, как под трактором, "носки" всех лемехов должны касатся земли одинаково, всё плуг отрегулирован.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по настройкам плуга. На плуге есть цепь с помощью которой можно двигать плуг вправо или влево параллельно колее. Что это дает? Какие предположения? Может быть по борозде не нужно будет ехать? Испытания не проводил, не где, но хочу приблизительно знать, что с этим делать.

Вложение
552x600-2015052600112.jpg
dsc00017.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
vladimirmix][quote=chipola пишет:

vladimirmix пишет:
Mr.Grin пишет:
Под левые колёса чурбаки на глубину вспашки и тогда уже плуг в горизонт выставлять. Экспериментируйте!!!

Век живи, век учись! Возьму на вооружение.Попадалось про регулировку глубины вспашки, но там подставлять нужно под колесо плуга.

Выставляем трактор , левой стороной на брус, толщина бруса - предполагаемая глубина вспашки, выравниваем плуг по горизонтали, под колесо плуга ставим такойже брус, как под трактором, "носки" всех лемехов должны касатся земли одинаково, всё плуг отрегулирован.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по настройкам плуга. На плуге есть цепь с помощью которой можно двигать плуг вправо или влево параллельно колее. Что это дает? Какие предположения? Может быть по борозде не нужно будет ехать? Испытания не проводил, не где, но хочу приблизительно знать, что с этим делать.

это чтобы вдоль забора вплотную пахать)

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vladimirmix пишет:

На плуге есть цепь с помощью которой можно двигать плуг вправо или влево параллельно колее. Что это дает?

Блин, офигенный плуг! good
Благодаря этой регулировке его можно под трактор любой ширины или под любую колею на одном тракторе идеально подогнать.

С помощью этой настройки нужно поставить раму плуга так, чтобы задний кончик лемеха (самая нижняя пластина, которая режет пласт) первого корпуса немного выходил в борозду, по которой идут колеса трактора.
У меня такой регулировки нет - первый корпус почти наполовину в борозде "торчит" sad

01.12.2014 - 15:12
: 627
vladimirmix пишет:

На плуге есть цепь с помощью которой можно двигать плуг вправо или влево параллельно колее. Что это дает?

Быстрая и удобная настройка плуга, не более ...

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
vladimirmix пишет:

У него по идее еще вот этот угол должен меняться.
Если такая настройка есть, можете сфоткать, как это реализовано?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
SadamarK пишет:

Быстрая и удобная настройка плуга, не более ...

Да ладно..., на большинстве плугов такой регулировки нет, сделано по типу этого (у меня тоже так):

Если трактор широкий (для этого плуга) или на широкой колее, то может оставаться не пропаханная полоса, а если узкий - то первый корпус в борозде (считай без работы). Обычно таких крайностей конечно нет, но вот у меня на узкой колее первый корпус почти наполовину в борозде, на следующем значении лучше, а чтобы 1-ый корпус полностью работал нужно колеса по максимуму раздвинуть. А на фрезе наоборот нужна минимальная колея. И что - под плуг каждый раз колею менять?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Расколол трактор....

Вложение
dsc06881.jpg
dsc06890.jpg
dsc06887.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Как видно передний конец первичного вала подточен убитым подшипником, который в запрессован во флянце коленвала
Но самое печальное, что я по своему недогляду сломал вал в рулевом редукторе, в том который стоит спереди (карданчик на самом конце закусился на шлицах, а я думал что он уже снялся и ломом двигал и двигал передок трактора и в какой-то момент - хрясь и все.... настроение понизилась cry

И отломался то по краю шлицов. Пойду к токарю каяться, и просить срастить мою поломку. Про выжимной уже и забыл

Вложение
dsc06947.jpg
dsc06948.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Раз уж залез, то скинул сцепление, проверил диск - вроде еще нормальный

Вложение
dsc06931.jpg
dsc06940.jpg
dsc06943.jpg
dsc06945.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Подшипник на маховике- замена. Выжимной- ищи и меняй. Диск- выкрути и смотри. Корзину вычисти от ржавчины. Рулевой вал можно завтулить и восстановить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ты опередил. Корзина и диск живы, помой только. Видимо в море купались.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Поеду в Красноярск, может что подберу по выжимному, если нет то буду варить.

Вложение
dsc06918.jpg
dsc06905.jpg
dsc06910.jpg
dsc06910.jpg
dsc06920.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вот твой подшипник, какой хочешь

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Любой из них подойдет, это аналоги

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Юрий 1978 пишет:

но вот у меня на узкой колее первый корпус почти наполовину в борозде, на следующем значении лучше, а чтобы 1-ый корпус полностью работал нужно колеса по максимуму раздвинуть.

А можно плуг разрезать и заново сварить, так как надо!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Тимофей72 пишет:

Поеду в Красноярск, может что подберу по выжимному, если нет то буду варить.

Если люфта нет, то варить сразу если время горит!!!

01.12.2014 - 15:12
: 627
Юрий 1978 пишет:

Да ладно..., на большинстве плугов такой регулировки нет, сделано по типу этого (у меня тоже так)

Что значит да ладно?)
В большинстве плугов есть и все они по разному сделаны. И плуг с такой регулировкой будет чуть дороже чем без нее

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Nail555 пишет:

Любой из них подойдет, это аналоги

Большое спасибо!!! thank_you
Сейчас больше переживаю за поломанный редуктор, вернее из-за вала.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Mr.Grin пишет:

А можно плуг разрезать и заново сварить, так как надо!!

good

SadamarK пишет:

Что значит да ладно?)
В большинстве плугов есть и все они по разному сделаны. И плуг с такой регулировкой будет чуть дороже чем без нее

Возможно не прав, говоря за всех, но конкретно у нас в Приморье в продаже есть только такие плуги китайского производства (у меня принцип "один в один"):
(На вид конечно совсем по "говняному" сделан - просто фото такое попалось. Обычно получше смотрятся)))
На них такой регулировки нет - регулируются только по глубине колесом и относительно продольной оси трактора левым креплением. Есть еще японские, но обычно на вид они в таком плачевном состоянии, а их цена настолько высока, что популярностью они не пользуются и в народе их практически нет.
Ну есть еще старые советские под трактора типа МТЗ - 3-35, там вроде тоже такой регулировки нет.
Рад, если у вас в этом плане другая ситуация...

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

Тимофей 72 будешь собирать трактор кожух сцепления сади на герметик, я был в шоке когда располовинил свою куботу, идеальная чистота. При сборке диск сцепления выровняй пальцами по корзине и спокойно закручивай болты центровать диск не нужно у них делается данная операция на ощуп или визуально родной диск сцепления и прижимная часть корзины одного диаметра (если диск не с автомобиля, т.е. родной) для этого имеются с 3х сторон на корзине доступ. На некоторых двигателях имеется углубление в маховике, у меня моховик ровный, без углубления. Выжимные подшипники у нас в Уфе не проблема я купил свободно в магазине "Подшипник" на 50 лет СССР цена около 600р. подбирали выжимной по размеру маркировки на моем не было. Сварить сломанный вал рулевого проблемы нет, вари только в токарном станке зажав конусом обязательно сними фаску, т.к. там ходит сальник, и после сварки необходимо проточить, вари только постоянным током. Если сам не варишь доверь нормальному сварному.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Добрый вечер всем. Хочу купить тракторок, цели- косить сено, тюковать, перевозить, обработать около 3га земли, наймы. Что выбрать т25 или б.у. япончик такой же мощи? Если можно все за и против. Как обстоит дело с поиском запчастей на япики в Украине. Всем заранее спасибо.

kWI
россия
: Бирск
22.10.2014 - 13:00
: 231

VovaLebedev добрый вечер! Оба трактора не плохи , Т25 это половинка от Т40,на него найти запчасти не проблема, единственный минус то-что это конструктор, обязательно что-то отвалиться. у меня такой был в начале 90г. Японский это серьезная техника предназначенная для чего либо конкретного.
Если сам не сломаешь,не загубишь переходит и меня и тебя. Я взял Куботу А195 только из-за того что его очень хорошо можно использовать в саду, у меня дача 64 сотки в основном сад. На куботе можно развернуться практически на месте, очень верткий. Маленькая высота.Маленький расход топлива в 2-а раза меньше чем на Т-25. Сам трактор очень легкий 600кг фреза 300 кг, полный привод. 3 пониженных передачи 3 передачи на ВОМ.
Минус маленькая транспортная скорость 15 км/час. От дачи до дома трачу примерно в одну сторону 1 час. При работе с плугом 2х лемехным тянет на 1 и 2 передаче при глубине 15-20см, глубже в саду и огороде не надо. Родная фреза 1м 35см фрезерует на ту-же глубину, хотя на регулировке написано 14 см, есть функция гребень, классно садить в него картошку, нынче попробовал на ширину 80 см, картошка выросла отменная, обработка мех способом, где садил по старинке 60см выросла мелочь, обрабатывать пришлось руками. Сажу картошки не много около 5 соток. Сделал Картофелекопалку см ветку навесное, без ВОМ с 3 передачами и пониженными передачами не чего-бы не выкопал, весь август и сентябрь лили дожди. Из навесного имеются рога, задненавесная лопата, прицепное для автомобильного прицепа курган, щетка и т.д.. Если-бы сейчас предложили сделать выбор между нашим и японским сразу-же не задумываясь взял бы японца.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

-

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
kWI пишет:

о. Сварить сломанный вал рулевого проблемы нет, в

Спасибо за совет, в моем маховике есть углубление под диск сцепления
. Это конечно очень упрощает действия, а вал я конечно понесу к токарю.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

А как с поиском запчастей, каково их качество? Какие распостраненные поломки? Какая фирма лучше исеки, кубота, янмар? По деревне янмар ф195 бегает по калымах, нравится мне) В общем к япикам душа больше лежит, только наличие запчастей настораживает, чтоб не купить, а потом в случае поломки в уголок поставить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах