Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 535 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
1175 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста , что за минитрактор АМЖК-8 Гомсельмаш. Хозяин пишет не использовался никогда, иногда заводили, всё время стоял. В данное время заводится с пол оборота. По фото очень хороший, Стоит ли брать? Может кто что знает?

Советское говно. Как он может быть хорошим после Х20? Плюс у него только 1: лучше на нём, чем руками. В остальном с японцами вещь несравнимая. Поэтому его и не заводили )) Можете себе представить японского фермера, у которого нулёвый Х20 стоит в гараже 30 лет, а он его не заводит?

Nail555 пишет:

Ты заслонку сперва найди, а потом двигайся по тросику. Если конечно у тебя воздушная заслонка. У меня на 245 и 205 она, а вот на 175- соленоид на тнвд.

О, боже! Да чё её искать? Достаточно открыть капот. Чтобы найти привод, надо несколько винтиков открутить. Я, конечно, тоже ленивый, но не до такой же степени.

Nail555 пишет:

Исеки- прикольная фирма, и многие узлы на похожих тракторах TU- скажем 180, 185 и 197 могут сильно отличаться. А вы ту220 , 245 и 185 сравниваете))) Сфоткал глушилки. Одна на впускном тракте- ТУ205, другая соленоид на тнвд- на ТУ175.

Ещё бы! На ТУ175 движок Мицубиси. Там совершенно другие технологии.

Nail555 пишет:

Вот и третий вариант- нашел на ту200 и ту180. Соленоид, но не на самом тнвд, а на отдельном узле, сзади и ниже него.

Исеки - прикольная фирма. Очень отчётливо видна деградация от хороших старых конструктивных решений к современным лажовым.

Nail555 пишет:

Кстати, для моего московского друга- у меня ту245 с родным гуром, приезжай изучать матчасть))

Спасибо, конечно, но матчасть - фигня. Экономическая часть покруче будет. Новый родной ГУР в комплекте будет стоить больше, чем я заплатил за весь трактор. Поэтому сейчас делаю ГОРУ. Будет лучше ГУРа.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тросик газа на ту180

Вложение
image.jpg
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

smile3
[quote=Сантяй
так описывают японцы правда сори перевод dntknw
■ рабочий пример ... всегда под напряжением, первый соленоид
Двигатель останавливается (в ключевой переключатель Выкл)
Если вы выключите ключ зажигания выключается электричество течет топлива вырезать соленоид, нет силы для всасывания запорный клапан, прохождение топлива в ТНВД, потому что запорный клапан выталкивается силой пружины закрытие отключается.
Когда двигатель запускается (если ключевой выключатель включен)
Если вы поместите ключ поток остановка электроэнергии в катушку электромагнитного реле вырезать топлива, электричество проходит через топливный вырезом соленоида контакт закрыт. И, катушка возбуждени топливного вырезом в соленоиде становится электромагнитом, так как запорный клапан засасывается Победа толчок силы пружины, она открывает проход топлива в топливном насосе.

недавно у себя делал на куботе гл-23 выключаешь зажигание на саленоид идет ток тяга выключает подачу на насосе через несколько секунд питания не стает и тяга встает на место...у меня тоже не глох я снял саленоид при помощи вэдэшки расшевелил и все нормально туда и другие саленоиды можно пристроить

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Тросик газа на ту180

Хм, вот и у меня такой же крендель тросик выделывает и иначе никак не получается проложить. Я думал может трос не от моей модели, но теперь вижу что у них так и есть. Придётся дальше тренировать стопу. laugh Спасибо. thank_you Один плюс что когда по кочкам скачешь, то газ не реагирует на такие колебания от стопы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
chipola пишет:

Полярность не имеет значения.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

спалить не спалиш главное сердечник не потерять когда вытолкнет

IIIu3 пишет:

реле подает сигнал на соленоид при отсутствии давления масла,и при повороте ключа зажигания..

Спасибо мужики thank_you всё что успел сегодня, это разомкнуть контакты на заведённом (правда по одному, 2 сразу недодумался), не глохнет. Зато вчера докопали картошку clap а сегодня сына в общежитие оформляли (будет агрономом) и 50кг укропа на рынок приготовили. Такчто разбираться буду ближе к зиме dntknw

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Сантяй пишет:

(будет агрономом)

Поздравляю!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не подскажете- нужен фильтр гидравлики на Исеки TA235. Аналог или оригинал. Какой номер?

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

Собираюсь прикупить
http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/traktor-37-l-s-iseki-ta375f-s-frezoj-...
Буду благодарен за комментарии по модели , решение надо принять до вторника.
Что выпускался с 87по90г. знаю.
Хотел купить что-то от 35 до 40 сил с фронтальником и кабиной, подходящих вариантов не нашел. буду покупать отдельно и устанавливать.

Вложение
1420297068815bulletin.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Объяву удалили. Цена? Наработка?

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

440т.р. 2600м.ч.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Модель хорошая. Цена тоже на сегодня недорого. Но фреза неродная, сам трактор сильно поюзан. Я бы брал только посмотрев трактор. У него довольно сложная электроника на навеску. Если что то не работает- починить так просто не получится. Запчасти все только на заказ , даже лампочки в фарах у него особенные, у нас таких нет нигде .

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125

трактор посмотрели, все работает.Из 10 просмотренных единственный про который сказано,что можно брать. При том, что смотрели и более дорогие экземпляры

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Бери тогда. По сегодняшнему курсу его себестоимость с дорогой минимум 500.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Не подскажете- нужен фильтр гидравлики на Исеки TA235. Аналог или оригинал. Какой номер?

Оригинальный номер 1560-515-272-00.
Google номер распознаёт.

Вложение
screenshot2015-08-21-22-18-40.png
РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24

Всем доброго времени суток ! Урра я все таки поменял антифриз ( при любых манипуляциях(я очень надеюсь) идет только чистая вода).( с ужасом представляю замену МАСЕЛ ( наверно все таки просто залью (условно) недорогое , а перед зимой просто поменяю уже на хорошее))
Разобрался с глушением трактора с ключа (горе от ума : перед разборкой панели были проверены все предохранители, но во время экспериментов с оной панелью где то что то было перемкнуто и сгорел предохранитель , в итоге я поднял панику и напрёг весь форум(отдельное всем СПАСИБО за понимание , а также приношу свои извинения) ) Но увы возник новый вопрос - в каком диапазоне должно быть давление масла в двигателе (E3AF1)(мануал по движке (на англицком есть) читал - но пока не понял) - просто сдох датчик давления масла (99,9%) и вот нужно подобрать новый , а точных параметров я пока не определил( или лучше все таки вывести шкалу давления как на старых авто (правда немного не вовремя - если бы зимой , то и фиг с ним . А сейчас надо бы поработать и время поджимает) Если вдруг кто чего знает и подскажет - то буду очень благодарен!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
lokkki1982 пишет:

Всем доброго времени суток ! Урра я все таки поменял антифриз ( при любых манипуляциях(я очень надеюсь) идет только чистая вода).( с ужасом представляю замену МАСЕЛ ( наверно все таки просто залью (условно) недорогое , а перед зимой просто поменяю уже на хорошее))
Разобрался с глушением трактора с ключа (горе от ума : перед разборкой панели были проверены все предохранители, но во время экспериментов с оной панелью где то что то было перемкнуто и сгорел предохранитель , в итоге я поднял панику и напрёг весь форум(отдельное всем СПАСИБО за понимание , а также приношу свои извинения) ) Но увы возник новый вопрос - в каком диапазоне должно быть давление масла в двигателе (E3AF1)(мануал по движке (на англицком есть) читал - но пока не понял) - просто сдох датчик давления масла (99,9%) и вот нужно подобрать новый , а точных параметров я пока не определил( или лучше все таки вывести шкалу давления как на старых авто (правда немного не вовремя - если бы зимой , то и фиг с ним . А сейчас надо бы поработать и время поджимает) Если вдруг кто чего знает и подскажет - то буду очень благодарен!

Датчик давления масла родной стоит на 0.3 бар, то есть на совсем малое давление срабатывает. У меня тоже не работал после покупки трактора, проверить просто, открутите провод от датчика и коснитесь им на массу при включенном зажигании, если загориться лампочка на панели, а при подсоединённом проводе не горела, то значит издох датчик. Он когда без давления, замыкает контакт на массу. Подходит один в один от старых японских авто (а может и от новых), Мазда, Митсубиси.. Я поставил от Мазды 97 года 1.8, и по резьбе и по давлению копия.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
lokkki1982 пишет:

Всем доброго времени суток ! Урра я все таки поменял антифриз ( при любых манипуляциях(я очень надеюсь) идет только чистая вода).( с ужасом представляю замену МАСЕЛ ( наверно все таки просто залью (условно) недорогое , а перед зимой просто поменяю уже на хорошее))
Разобрался с глушением трактора с ключа (горе от ума : перед разборкой панели были проверены все предохранители, но во время экспериментов с оной панелью где то что то было перемкнуто и сгорел предохранитель , в итоге я поднял панику и напрёг весь форум(отдельное всем СПАСИБО за понимание , а также приношу свои извинения) ) Но увы возник новый вопрос - в каком диапазоне должно быть давление масла в двигателе (E3AF1)(мануал по движке (на англицком есть) читал - но пока не понял) - просто сдох датчик давления масла (99,9%) и вот нужно подобрать новый , а точных параметров я пока не определил( или лучше все таки вывести шкалу давления как на старых авто (правда немного не вовремя - если бы зимой , то и фиг с ним . А сейчас надо бы поработать и время поджимает) Если вдруг кто чего знает и подскажет - то буду очень благодарен!

Датчик подходит от Митсубиси Делика один в один.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте, мужики, Грим Репер пишет по поводу моего вопроса по АМЖК. Как он может быть хорошим после Х20? Правда даже стыдно стало!

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Начали картоху рыть. Говно картоха...
Сколько выкопали, 18 ведер крупной, остальное семена

Вложение
2015823145201.jpg
2015823165919.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

тоже начали
не сказать что говно.. но маловато
хотя это радует)

Вложение
foto-0007.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
вагонник пишет:

Начали картоху рыть. Говно картоха...
Сколько выкопали, 18 ведер крупной, остальное семена

а шо это вы с ней делаете шо вот так розсыпали??

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
skyline_mc пишет:

а шо это вы с ней делаете шо вот так розсыпали??

Подсушиваем, потом перебираем крупная/семенная, по сеткам и в гараж. Там стоит до заморозков, проходит контроль на гнилушки и спускается в погреб

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
вагонник пишет:
skyline_mc пишет:

а шо это вы с ней делаете шо вот так розсыпали??

Подсушиваем, потом перебирает крупная/семенная, по сеткам и в гараж. Там стоит до заморозков, проходить контроль на гнилушки и спускается в погреб

а шо, так мокро в огороде?

Россия
: Красноярск
21.08.2015 - 15:36
: 125
Nail555 пишет:

Модель хорошая. Цена тоже на сегодня недорого. Но фреза неродная, сам трактор сильно поюзан. Я бы брал только посмотрев трактор. У него довольно сложная электроника на навеску. Если что то не работает- починить так просто не получится. Запчасти все только на заказ , даже лампочки в фарах у него особенные, у нас таких нет нигде .

Может лучше такой посмотреть: http://ussuriisk.spec.drom.ru/prodam-traktoriseki-36718119.html
Сил чуток поменьше, зато явно свежее. Года выпуска не нашел.

Вложение
1434540995678bulletin.jpeg
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
skyline_mc пишет:

а шо, так мокро в огороде?

Мокро. Все лето дожди.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
вагонник пишет:

Все лето дожди

блин..
а у нас взавтра уже год будет как нормальных осадков не было

Россия
: Москва
21.08.2015 - 18:03
: 33

Всем привет.У кого есть трактор Honda TX , меня интересует где брать фильтра ,какое масло лить и куда и т.д

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
river пишет:
Nail555 пишет:

Модель хорошая. Цена тоже на сегодня недорого. Но фреза неродная, сам трактор сильно поюзан. Я бы брал только посмотрев трактор. У него довольно сложная электроника на навеску. Если что то не работает- починить так просто не получится. Запчасти все только на заказ , даже лампочки в фарах у него особенные, у нас таких нет нигде .

Может лучше такой посмотреть: http://ussuriisk.spec.drom.ru/prodam-traktoriseki-36718119.html
Сил чуток поменьше, зато явно свежее. Года выпуска не нашел.

Надо мужиков местных просить чтобы посмотреть.Кстати он фронталы продаёт попроси чтобы на этот трактор накинул и за 465 продал.Я у него покупал фронтал ГР был не исправен.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

Закончил маленький проект по изготовлению противовеса)))

Вложение
dsc00385.jpg
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
river пишет:
Nail555 пишет:

Модель хорошая. Цена тоже на сегодня недорого. Но фреза неродная, сам трактор сильно поюзан. Я бы брал только посмотрев трактор. У него довольно сложная электроника на навеску. Если что то не работает- починить так просто не получится. Запчасти все только на заказ , даже лампочки в фарах у него особенные, у нас таких нет нигде .

Может лучше такой посмотреть: http://ussuriisk.spec.drom.ru/prodam-traktoriseki-36718119.html
Сил чуток поменьше, зато явно свежее. Года выпуска не нашел.

Поинтересуйся этим.http://vladivostok.spec.drom.ru/ib/prodam-traktor-35426025.html

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах