Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 533 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24

Всем спасибо ! Буду пробовать.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
lokkki1982 пишет:

Всем спасибо ! Буду пробовать.

Всем привет! Чтоб "не навредить " есть народный способ -сыворотка от кислого молока " дзер" или называй как хочешь . Набираешь весь объем и даёшь некоторое время поработать двигателю потом сливаешь . Обычно даёт не плохой результат (главное не разъест ни чего). Где взять? - у бабушек которые молоко продают , а селе ещё проще. Удачи.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
саша сверло пишет:

" есть народный способ -сыворотка от кислого молока "

Где то тоже про такое слышал !!!

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
саша сверло пишет:
lokkki1982 пишет:

Всем спасибо ! Буду пробовать.

Всем привет! Чтоб "не навредить " есть народный способ -сыворотка от кислого молока " дзер" или называй как хочешь . Набираешь весь объем и даёшь некоторое время поработать двигателю потом сливаешь . Обычно даёт не плохой результат (главное не разъест ни чего). Где взять? - у бабушек которые молоко продают , а селе ещё проще. Удачи.

Здравствуйте! Насчет промывки сывороткой подтверждаю. Работая в колхозе решили промыть радиатор на ЗИЛ-130. Налили сыворотки в радиатор и поехали в Самару. Такая вонища была по дороге в кабине.... И когда стало невозможно дышать в кабине, остановились около родника, дабы слить сыворотку и залить водички. Так вот, когда залили воды, она побежала из-под все патрубков... Пришлось возвращаться в колхоз и устранять неисправность.... Но систему охлаждения промыли.... Только сыворотку перед заливкой надо процедить, дабы в систему охлаждения не попали кусочки творога....

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Игошин Сергей пишет:
саша сверло пишет:
lokkki1982 пишет:

Всем спасибо ! Буду пробовать.

Всем привет! Чтоб "не навредить " есть народный способ -сыворотка от кислого молока " дзер" или называй как хочешь . Набираешь весь объем и даёшь некоторое время поработать двигателю потом сливаешь . Обычно даёт не плохой результат (главное не разъест ни чего). Где взять? - у бабушек которые молоко продают , а селе ещё проще. Удачи.

Здравствуйте! Насчет промывки сывороткой подтверждаю. Работая в колхозе решили промыть радиатор на ЗИЛ-130. Налили сыворотки в радиатор и поехали в Самару. Такая вонища была по дороге в кабине.... И когда стало невозможно дышать в кабине, остановились около родника, дабы слить сыворотку и залить водички. Так вот, когда залили воды, она побежала из-под все патрубков... Пришлось возвращаться в колхоз и устранять неисправность.... Но систему охлаждения промыли.... Только сыворотку перед заливкой надо процедить, дабы в систему охлаждения не попали кусочки творога....

Привет всем. Поддерживаю, сыворотка - не лучшее решение, каустическая сода практичнее. На горячую промывать нужно и не сливать из системы а видувать воздухом, чтобы вышло на подобии газировки. Видел как знатоки радиатор печки ВАЗа промывали.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте, уважаемые, наконец то закончил с сеном! Заготовил очень хорошо! Хватит на пару зим . По поводу промывки системы охлаждения купите промывку стоит не дорого фирмы STP вроде моет хорошо, я её залил после нескольких промывок (как перестали окалинки сливаться) нагрел до рабочей температуры слил опять залил чистой воды погонял слил чисто залил антифриз какойто G+ красного цвета.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511

Привет Японотрактористам hi по поводу промывки, спорить ни с кем не буду, но своё мнение выскажу. Сыворотка (молочная кислота), сода (щёлоч) всё это не очень хорошо для радиатора, и если двигатель не перегревается (система охлаждения работает нормально) не стоит промывать ничем кроме воды. Промыть насколько возможно, не обязательно до кристальной чистоты, и залить нормальный антифриз. Своё мнение не навязываю, но я 4 года назад сделал именно так.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

как-то раз во время очередного ежедневного осмотра заметил что ремень генератора уже галименький
сегодня наконецто руки дошли до него - снял)
думал что вот мороки бедет пока найду такой
но зашол в другой гараж где авто стоит и случайно зацепил аналогичный ремень с машини что весел на крючке на потолке (он на голову свалился) laugh
примерял - йопт! - подходит! huh только чуточку короче но это допустимо)
все - пойду в автомагазин покупать ремнь на вектру А (C16NZ)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
skyline_mc пишет:

примерял - йопт! - подходит!

У меня растянулся, и порепаный был, пришол с ним в автозапчасти и попросил чуть короче. Померяли, выдали Conti, от чего не знаю, встал как родной good

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Сантяй пишет:
skyline_mc пишет:

примерял - йопт! - подходит!

У меня растянулся, и порепаный был, пришол с ним в автозапчасти и попросил чуть короче. Померяли, выдали Conti, от чего не знаю, встал как родной good

А у меня какой стоял, упс, ни маркировки, ни размера, ничего, да ещё чтобы снять - антифриз сливать нужно и нижний патрубок снимать. Слил, снял и в автолавку. Четыре раза ездил на мопеде пока подобрал. Размер ремня на внутренней части капота записал маркером, на память.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
14Ярик пишет:

ни маркировки, ни размера

Тоже самое, только сливать не нужно ничего. В магазинах приспособа есть для замера ремней.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

я тоже снял ничего ни сливая

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Здравствуйте, сегодня с утречка клапана подрегулировал (работал мягко и дымил чёрным) сейчас рявкает и дыма поти нет.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
1175 пишет:

Здравствуйте, сегодня с утречка клапана подрегулировал (работал мягко и дымил чёрным) сейчас рявкает и дыма поти нет.

И что? Сказали бы хоть какие зазоры были, какие сделали!? Может кому и пригодилась бы информация у кого такой же двигатель.

Украина
19.02.2014 - 12:20
: 103
14Ярик пишет:

Привет всем. Поддерживаю, сыворотка - не лучшее решение, каустическая сода практичнее. На горячую промывать нужно и не сливать из системы а видувать воздухом, чтобы вышло на подобии газировки. Видел как знатоки радиатор печки ВАЗа промывали.

Ребята,самый простой способ-залейте в радиатор кокаколы(только без газа)
нагрейте до рабочей температуры и поработайте минут 30.
Оставьте до утра.на утро можете промывать чистой водой и заливать антифриз.

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

Регулировал на глазок, не много погрел чтобы рука терпела и на рабочий ход, чтобы был зазор на впускном. 3 вапускных были зажаты Порядок работы 1342

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Докладываю: после врезки в мост сапуна от жигуара течь масла с сальник бортовой исчезла. Теперь хочу то же заменить на Фрезе. Там тоже при открытии крышки "пшикает"

Вложение
2015731185244.jpg
: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
1175 пишет:

Регулировал на глазок, не много погрел чтобы рука терпела и на рабочий ход, чтобы был зазор на впускном. 3 вапускных были зажаты Порядок работы 1342

зря грели

Россия
: Тюмень
30.12.2014 - 14:41
: 330

зазор должен быть на впускном и выпускном .

РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24

Вопросик к владельцам Iseki (особенно по 185 и близким) где могут находится предохранители ( кроме явных спереди под рулем) которые отвечают за соленоид для перекрытия подачи топлива(если он есть-что то пока не нашел) и регулятор воздушной заслонки (которая находится между воздухофильтром и на входе в двигатель) или какие то реле?
Что то перестал глушиться с ключа и не работает автомат заслонки.
p.s. кажется я "попал" с трактором. bang

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
lokkki1982 пишет:

Вопросик к владельцам Iseki (особенно по 185 и близким) где могут находится предохранители ( кроме явных спереди под рулем) которые отвечают за соленоид для перекрытия подачи топлива(если он есть-что то пока не нашел) и регулятор воздушной заслонки (которая находится между воздухофильтром и на входе в двигатель) или какие то реле?
Что то перестал глушиться с ключа и не работает автомат заслонки.
p.s. кажется я "попал" с трактором. bang

а как же ты его глушишь? поделись методикой ато у меня тож такое иногда бывает
мне посоветовали просто контакты почистить но пока нечистил)

россия
: хабаровский край, г. Хабаровск
19.11.2011 - 15:07
: 35
lokkki1982 пишет:

Вопросик к владельцам Iseki (особенно по 185 и близким) где могут находится предохранители ( кроме явных спереди под рулем) которые отвечают за соленоид для перекрытия подачи топлива(если он есть-что то пока не нашел) и регулятор воздушной заслонки (которая находится между воздухофильтром и на входе в двигатель) или какие то реле?
Что то перестал глушиться с ключа и не работает автомат заслонки.
p.s. кажется я "попал" с трактором. bang

посмотри клапан отсечки топлива, видно засорился и запал

РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24

skyline_mc варианта (лично у меня) 2-а : 1- (варварский) врубаешь передачу повыше и при нажатом тормозе отпускаешь сцепу. 2- воздушная заслонка (о которой я писал чуть выше) просто поворачиваю её в положение полностью закрыто.
chipola да не, просто куча разной фигни повылазила в последние дни , вот я немного и захондрил.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
lokkki1982 пишет:

skyline_mc варианта (лично у меня) 2-а : 1- (варварский) врубаешь передачу повыше и при нажатом тормозе отпускаешь сцепу. 2- воздушная заслонка (о которой я писал чуть выше) просто поворачиваю её в положение полностью закрыто.
chipola да не, просто куча разной фигни повылазила в последние дни , вот я немного и захондрил.

покажи ка нам своё приобрытение

РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24

skyline_mc на странице 576 я выкладывал фото. Пост #17259.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
skyline_mc пишет:

я тоже снял ничего ни сливая

Привет всем. На моём 84 г.в. нижний заборный патрубок проходит внутри оборота приводного ремня помпы и генератора, сам был в недоумении, пришлось сливать ОХ жидкость, снимать с радиатора патрубок и только тогда вытащил ремень. О приспособе замера ремней не слышал.

Украина
: Шепетовка
17.01.2015 - 20:02
: 8

Добрий вечер всем может кто небудь знает где можна купить шестерню редуктора фрезы новую или б,у фреза с центральным редуктором.срезало зубя шестерни хвостовика .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

продают селеноиды

Минимальное количество заказа 10 штук laugh
надо скооперироваться.......

01.12.2014 - 15:12
: 627

Тыкните носом где продают китайские гидро распределители, блин найти не могу или не подписывают что они китайские smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

продают селеноиды

А как проверить работает он или нет? Понятно что напряжение подать на контакты, но важна-ли полярность. У меня соленоид стоит, но трактор никогда (у меня) ключём не глушился, ползуюсь ручной глушилкой, и что неисправно, соленоид, реле, или ещё что не знаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах