Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 532 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
дюк пишет:

ІІІu3: можєт и полностью глохнуть, а можєт и на пару секунд а потом снова работает нормально. На холостих нормально, и запуск без проблем, електронова подкачевания нету. у меня толька два вареанта или топлева, или насос.

Клапан который глушит трактор не может так пакостить?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
дюк пишет:

ІІІu3: можєт и полностью глохнуть, а можєт и на пару секунд а потом снова работает нормально. На холостих нормально, и запуск без проблем, електронова подкачевания нету. у меня толька два вареанта или топлева, или насос.

Тогда снимать насос с форсунками и к дизелисту.

Украина
: Чортков
13.08.2015 - 21:53
: 7

пробевал и без фільтра, тотже єфект.
А вот к клапану не смотрел....спасибо за подсказку.
дело в том што насос я никогда не снимал, и чесна както боязно, но если ничево не найду наверно прийдетса. А потом проблема найти стенд для проверки. в майом районе есть несколька точек по ремонту апаратури но к моему не уверен што найдетса.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169
Володя я пишет:

Клапан который глушит трактор не может так пакостить?

Нету там никакого клапана,глушится вручную тягой,перекрывая подачу топлива.

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

Может нужно просто ход тяги отрегулировать?

Украина
: Чортков
13.08.2015 - 21:53
: 7

хорошо попробую

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573

у меня такая проблема была трактор глох, поработав несколько минут, был забит металлический фильтр установленный прямо в баке, выяснили эту проблему подав топливо с бака по обратке.

Вложение
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie002.jpg
РФ
: Ульяновск
16.10.2013 - 02:11
: 117
Володя я пишет:
Валерий Ч пишет:

Доброго время суток всем форумчанам! Имею небольшой участок. Для его обработки приобрел ,,Kubota B6000,,. Всем устраивал меня данный девайс, но дернула меня неладная поменять эту замечательную технику на более мощный. Купил ,,Iseki 177fdt landhoper,, с фронтальным погрузчиком и не учел его габариты. Слишком большой он для моего маленького участка. Предлагаю обмен на минитрактор меньшей мощностью, а, соответственно, и габаритами и желательно с погрузчиком

Неужели настолько критична разница между Куботой 6000 и Исеки 177? Аж не вериться что это такая весомая причина для обмена.

Я не хочу никого уверять- покажу цифрами: длина Kubota 196см, Iseki - 234см; ширина по центрам колес Kubota 70см, Iseki - 84; фреза 90 и 140 соответственно. Куботу загружал в санитарный Газель с отвалом и фрезой и закрывались заднии двери. Между яблонями и грядками свободно маневрировал. Я Куботу называл тракторным велосипедом. Очень жалею, что продал!

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Marsel-Marsol пишет:
Володя я пишет:

Клапан который глушит трактор не может так пакостить?

Нету там никакого клапана,глушится вручную тягой,перекрывая подачу топлива.

О как, не знал такого.

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
chipola пишет:
дюк пишет:

начинает глохнуть, как будта ему нехватает топлева.

Как истекает топливо из топливной магистрали? Открути штуцер на насосе, к которому подходит шланг, наверняка, засран.

jager пишет:

у меня такая проблема была трактор глох, поработав несколько минут, был забит металлический фильтр установленный прямо в баке, выяснили эту проблему подав топливо с бака по обратке.

Привет всем. На фильтре тонкой очистки топлива есть кран перекрытия топлива с бака до ТНВД, проверь в каком положении, рядом на фильтре клапан прокачки (удаления воздуха) с магистрали до фильтра - нажать и посмотреть как поступает ДТ до фильтра через дренаж, далее, на ТНВД возле входного штуцера для топлива такой же клапан прокачки - нажать сливая ДТ через дренаж в посуду (как поступает ДТ к ТНВД. Если нормально - то проблема с топливной, плохо - продуть топливопровод в обратную сторону до выхода воздуха с топливного бака. При установке резиновых шлангов иногда штуцер срезает внутри шланга кусочек резины, вот она иногда работает как запорный клапан, у меня такое случалось.

01.12.2014 - 15:12
: 627

Посоветуйте какой-то гидрораспределитель до 1300 грн. На данный момент будет нужен для переднего отвала (нужна плавающая функция), в будущем для фронтального погрузчика.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
SadamarK пишет:

Посоветуйте какой-то гидрораспределитель до 1300 грн. На данный момент будет нужен для переднего отвала (нужна плавающая функция), в будущем для фронтального погрузчика.

В таком случае стоит присмотреться к китайцам, я когда покупал болгарский, предлагали и китайские, намного дешевле и сказали что ничего, работают.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Импортные с плавающим редкость. Для болгарских есть специальный золотник под плавающее- меняешь и получаешь плавающий режим.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Стоит китайский на куне с плавающим, брал в миниексе, один рычаг на все команды, через месяц работы ковш стал падать и рама тоже опускается, работать стал задумчево. Правда, кун тоже китайский, может это в цилиндрах куна перепускает? Так работает все ежедневно почти на износ.

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

присмотритесь к комбайновскому.там 9-11 секций тоесть многосекционные.крайние боковые оставляете ну исколько надо секций. меняете стяжные шпильки и все.кстати там есть и плавающие секции. у меня такой на три секции переделанный уже дай бог лет 17 уже отработал. и не бежит. брал с скд -5.секция примерно толшина 2.5-3 см.высота 15.ширина6-7.

01.12.2014 - 15:12
: 627
alexsander65 пишет:

присмотритесь к комбайновскому.там 9-11 секций тоесть

будет больше моего трактора)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Болгарский, самый лучший- нордвалвес, берите не пожалеете, можно сделать и плавающее и фиксацию положений , и запчастей на них навалом.

: Смоленская область
23.12.2009 - 17:10
: 303

День сегодня в деревне провел собирая подъемник и подымая его))) Жаль не мог сам момент заснять когда его ставили миником с помощью бревна и длинной стропы)))

Вложение
dsc01509.jpg
dsc01510.jpg
dsc01511.jpg
dsc01516.jpg
dsc01517.jpg
dsc01518.jpg
dsc01520.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Костя С. пишет:

День сегодня в деревне провел собирая подъемник и подымая его))) Жаль не мог сам момент заснять когда его ставили миником с помощью бревна и длинной стропы)))

ой.. подумаешь... я бетонный восьмиметровый столб с помощью миника поставил

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Болгарский, самый лучший- нордвалвес, берите не пожалеете, можно сделать и плавающее и фиксацию положений , и запчастей на них навалом.

Есть итальянские ORTA на Ebay с плавающим и болгарских полно, себе ставил болгарский на 3 секции, 2 с плавающим, 155 евро.
Вот
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-3-fach-2xDW-1xDW-m-Schwimms...,
вот
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-4-fach-3xDW-1xDW-m-Schwimms...,
вот
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-3-fach-2-xDW-1x-Schwimmstel...
и вот например
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-4-fach-3-x-DW-1-x-DW-Schwim....
На Ebay дороже правда, я у себя в местном магазине покупал.

Россия
: Еткульский район, Челябинской области
31.10.2013 - 21:53
: 51
Володя я пишет:
Nail555 пишет:

Болгарский, самый лучший- нордвалвес, берите не пожалеете, можно сделать и плавающее и фиксацию положений , и запчастей на них навалом.

Есть итальянские ORTA на Ebay с плавающим и болгарских полно, себе ставил болгарский на 3 секции, 2 с плавающим, 155 евро.
Вот
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-3-fach-2xDW-1xDW-m-Schwimms...,
вот
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-4-fach-3xDW-1xDW-m-Schwimms...,
вот
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-3-fach-2-xDW-1x-Schwimmstel...
и вот например
http://m.ebay.com/itm/Hydraulikventil-Ventil-4-fach-3-x-DW-1-x-DW-Schwim....
На Ebay дороже правда, я у себя в местном магазине покупал.

Красивые! А можно тупой вопрос, - плавающий от неплавающего чем отличаются?

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
chipola пишет:
Ильдич пишет:

плавающий от неплавающего

В плавающем - навесное оборудование будет "плавать" относительно трактора, а не плавющее оборудование будет оставаться в том положении в какое выставишь

Какой вопрос-такой ответ. laugh

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Миша 78 пишет:
chipola пишет:
Ильдич пишет:

плавающий от неплавающего

В плавающем - навесное оборудование будет "плавать" относительно трактора, а не плавющее оборудование будет оставаться в том положении в какое выставишь

Какой вопрос-такой ответ. laugh

Хороший ответ, так оно и есть.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Nail555 пишет:

Для болгарских есть специальный золотник под плавающее- меняешь и получаешь плавающий режим.

Почему-то нигде такого не предлагается, только кит для фиксации положения. Разве такое есть в продаже? Ткните носом, интересно взглянуть.

РБ
: Молодечно
25.06.2015 - 08:33
: 24

Народ -помогите советом(форум читаю но пока весь не осилил) 1: подскажите что залить в гидроусилитель ( уровень жидкости - по самому низу щупа, (трактор iseki 185)).
2: в каком положении гидравлики( фреза поднята или опущена) мерять уровень масла( я так понимаю щуп находится под седушкой) .
Блин вчера просто зае..ся . Пытался менять антифриз , в 9.00 начал в 20.00 кинул . Слил старый , промыл водой , залил воды и пару минут поработал, сливаю - идет ржавчина, опять промываю(сначала заливал из ведра а потом плюнул и просто всунул садовый шланг) воды влил наверно литров 200 , а может и больше. Может кто посоветует чем таким аккуратненько промыть , главное чтоб не навредить?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
lokkki1982 пишет:

Народ -помогите советом(форум читаю но пока весь не осилил) 1: подскажите что залить в гидроусилитель ( уровень жидкости - по самому низу щупа, (трактор iseki 185)).
2: в каком положении гидравлики( фреза поднята или опущена) мерять уровень масла( я так понимаю щуп находится под седушкой) .
Блин вчера просто зае..ся . Пытался менять антифриз , в 9.00 начал в 20.00 кинул . Слил старый , промыл водой , залил воды и пару минут поработал, сливаю - идет ржавчина, опять промываю(сначала заливал из ведра а потом плюнул и просто всунул садовый шланг) воды влил наверно литров 200 , а может и больше. Может кто посоветует чем таким аккуратненько промыть , главное чтоб не навредить?

В гидроусилитель заливается, по книге, гидравлическое масло ISO 32.
Уровень в коробке мерится при опущенной навеске.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
lokkki1982 пишет:

чем таким аккуратненько промыть

есть такая сода специальная, каустическая вроде
но то что оттуда бежит ржавая вода свидетельсвеут о том что там раньше была вода, и трактор некоторое время стоял без всякой жидкости в системе - не хорошо.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
chipola пишет:

У меня двигатель без помпы

как это??
самотеком все??

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
skyline_mc пишет:

как это??
самотеком все??

термо сифонная система охлаждения, есть и такие у японцев трактора

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

видел как то во Владике, даже ременной японский тракторок не большой, кажись в 11л.с, от митсубиши вторую половину названия не помню но у них они белым покрашены.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах